RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Кредит – не повод для повышения зарплаты

6 сентября 2013, 16:22
Гость
6 сентября 2013, 19:17
Каждый раз, как я увольнялась с работы, слышала вопли "Вы нас без ножа режете" - но никакого повышения никогда не предлагали!!!!! Неделю назад написала заявление об увольнении по причине несоотвествия обещаниям на собеседовании реальной ситуации. Картина та же : "Мы так на вас рассчитывали, мы вам доплатим сверху, только пожалуйста доработайте положенные 2 недели"! Вывод: если работодателю нужен сотрудник, он повысит ему ЗП вне зависимости от того, какие слова или аргументы тот подобрал. Если же в приоритете желание сэкономить - хоть всю ночь репетируйте речь, надбавки не видать, да еще не факт, что за вашей спиной не начнут искать более непривередливого сотрудника..
Гость
7 сентября 2013, 10:22
интересно, сколько вам лет и сколько раз вы уже увольнялись, если пишете "каждый раз, как я увольнялась"?
Гость
7 сентября 2013, 11:19
А почему это вас надо уговаривать и приплачивать за то, чтобы вы доработали положенные две недели? Сами не выполняют требования ТК, зато от работодателя все ждут непонятно чего
Гость
7 сентября 2013, 14:08
Ладно заливать,...не хочешь работать ,ну пошла в шредер .....Не заменимых людей не бывает !!!....Ибо Свято место пусто не бывает !!!!
Гость
6 сентября 2013, 18:16
>>Топ-7 неуместных аргументов в разговоре о повышении зарплаты по версии РБК: кредит в банке, который сложно обслуживать, инфляция, повышение квалификации сотрудника; сравнение с зарплатами коллег, продолжительный стаж работы, угроза увольнения, предложение о работе от конкурентов, вырос объем выполняемой работы. >>Руководители челябинских предприятий и кадровики сошлись во мнении – весомым аргументом для повышения зарплаты может быть быть только увеличившийся объем работы, приобретение новых навыков и повышение квалификации сотрудников. Интересно господа из РБК пишут про работников ГУЛАГА или Конц Лагеря?
Гость
7 сентября 2013, 10:29
господа из РБК пишут все правильно, а чтобы убедиться в их правоте, создайте свой бизнес и попробуйте повышать зарплату своим горе-сотрудникам, нахватывающим бездумно по пять кредитов, бездумно же строгающим детей и постоянно шантажирующим вас увольнением, и при этом платите драконовские налоги, обеспечивайте полный соцпакет, да, и о "белизне" зарплаты не забудьте, бедняжка-узник концлагеря
Гость
7 сентября 2013, 16:02
Гость
7 сентября 2013, 10:29
господа из РБК пишут все правильно, а чтобы убедиться в их правоте, создайте свой бизнес и попробуйте повышать зарплату своим горе-сотрудникам, нахватывающим бездумно по пять кредитов, бездумно же строгающим детей и постоянно шантажирующим вас увольнением, и при этом платите драконовские налоги, обеспечивайте полный соцпакет, да, и о "белизне" зарплаты не забудьте, бедняжка-узник концлагеря
Да Вы что! Т.е. Вы считаете ЧТО ВЫСОКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ И НОВЫЕ НАВЫКИ, УВЕЛИЧЕНИЕ ОБЪЕМА РАБОТЫ не является поводом для увеличения зарплаты? Ну-ну. Плавали, знаем. А потом руководство плачет, что спецы уходят. Искренне пологая, что раз я вырастил из тебя СПЕЦИАЛИСТА, то можно платить "копейки"! Про "белую" зарплату: бедняжка! Еще скажите, что Вы ее из своей прибыли платите. Все за счет работника. Про какой соц.пакет речь? Больничный: так за него копейки платят, а если работник постоянно болеет, то его уволят. ФОМС: Ну вы в курсе про нашу бесплатную медицину. П.С. Кредиты и дети, согласен, НЕ ПОВОД.
Гость
7 сентября 2013, 18:10
Гость
7 сентября 2013, 10:29
господа из РБК пишут все правильно, а чтобы убедиться в их правоте, создайте свой бизнес и попробуйте повышать зарплату своим горе-сотрудникам, нахватывающим бездумно по пять кредитов, бездумно же строгающим детей и постоянно шантажирующим вас увольнением, и при этом платите драконовские налоги, обеспечивайте полный соцпакет, да, и о "белизне" зарплаты не забудьте, бедняжка-узник концлагеря
Если все так тяжко в бизнесе, так чего им заниматься то, если не можете нанять вменяемых сотрудников и не справляетесь с налоговым бременем, то увы это у вас проблемы горе-коммерсант.
Гость
9 сентября 2013, 10:15
Интересно, почему инфляция не является поводом для повышения з/п. Ведь работодателя повышают стоимость своей продукции, услугв связи с инфляцией. А у работников что в 2005, что 2015 зп 10 т.р. должна оставаться. По-моему обязаны ежегодно индексировать.
9 сентября 2013, 18:06
ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО индексировать, но не обязательно, если ЗП выше прожиточного регионального уровня! Не предусмотрено законом.
Гость
9 сентября 2013, 13:03
Зато кредит предприятия, в котором мы работаем- повод не повышать нам зарплаты. У них это зовется оптимизацией издержек.
Гость
7 сентября 2013, 22:11
Гость, который сегодня в 20.47. А Вы что, всерьез полагали, что работодатель и работник на одной стороне баррикад? Человек, создающий прибыль, прибавочную стоимость и присваивающий, распределяющий ее, эксплуатирующий чужой труд являются союзниками? Лица, представляющие разные КЛАССЫ с их антагонистическими экономическими интересами могут быть солидарны? Да уж. Интересно, сколько лет Вам понадобилось для начала понимания совершенно очевидных вещей? А так то статья совершенно правильная.
8 сентября 2013, 07:36
Есть конторы и не мало таких, где люди ТРУДятся а не только РАБотают. В таких конторах сотрудники, а не работники (приложение к оборудованию) занимаются творчеством. Но к сожалению, девяти из десяти людям этого не надо, так не любят и не умеют трудиться, а на работу ходят за зряплатой.
Гость
8 сентября 2013, 17:20
Нет, не полагал я всерьез. Это ваша мысль. Мой опыт показывает, что зарабатывает не тот, кто больше всех работает, а тот кто каждый свой шаг озвучивает перед руководителем. У руководителя создается впечатление что тот, кто больше всего говорит перед ним, тот и более хороший работник. И руководителю если честно плевать, кто там и сколько работает и перерабатывает, лишь бы процесс шел.
Гость
8 сентября 2013, 18:50
8 сентября 2013, 07:36
Есть конторы и не мало таких, где люди ТРУДятся а не только РАБотают. В таких конторах сотрудники, а не работники (приложение к оборудованию) занимаются творчеством. Но к сожалению, девяти из десяти людям этого не надо, так не любят и не умеют трудиться, а на работу ходят за зряплатой.
Евгений resh. А я и не говорю о людях творческих профессий. Там действительно другие взаимоотношения. Вот только лица свободных профессий не составляют даже 1/10 от общего числа. А в отраслях, создающих материальные блага, т.е. занято подавляющее большинство наемной рабочей силы, действуют закономерности, связанные с антагонистическими противоречиями между трудом и капиталом.
Гость
8 сентября 2013, 21:56
Можно просто проще сделать - повысить МРОТ до двух тысяч долларов, думаю вот это будет хороший повод для повышения зарплаты.
Гость
9 сентября 2013, 08:38
Тогда и цены увеличим раз в 15-20. Нормально ведь, и ВВП заодно подымем! Ура. товарищи!
9 сентября 2013, 18:08
Тогда вернёмся к тому, что доллар будет 66 копеек, но его не будет в свободной продаже (только для не прикасаемых).
Гость
8 сентября 2013, 05:11
Chaser +1 этож основы. стадо мычит
Гость
8 сентября 2013, 18:41
нету никаких основ.
Гость
8 сентября 2013, 21:50
Только бедный хочет выглядеть богатым ...А богатые кредиты не берут !!!...
Гость
7 сентября 2013, 20:47
Получается что работодатель и работник находятся по разные стороны баррикады. Они друг другу враги. Один жмется чтобы не платить, другой постоянно думает как бы сделать чтобы побольше платили.
8 сентября 2013, 07:41
А представляете, если развивать мысль какие Враги "компаньёны" они же в кино друг друга убивают из-за доли в общей компании. Откройте глаза - никто никому ни враг на работе, конечно есть интересы противоположные, но ни один работодатель не уволит работника, который приносит доход. А если платить мало, то уйдёт к конкурентам. Конечно есть один момент, который стоит отметить - Сильно большую ЗП работнику плоатить нельзя - вырастит в конкурента(если действительно чел нужный, то его вводят в состав учредителей).
Гость
8 сентября 2013, 17:27
8 сентября 2013, 07:41
А представляете, если развивать мысль какие Враги "компаньёны" они же в кино друг друга убивают из-за доли в общей компании. Откройте глаза - никто никому ни враг на работе, конечно есть интересы противоположные, но ни один работодатель не уволит работника, который приносит доход. А если платить мало, то уйдёт к конкурентам. Конечно есть один момент, который стоит отметить - Сильно большую ЗП работнику плоатить нельзя - вырастит в конкурента(если действительно чел нужный, то его вводят в состав учредителей).
Особенно понравилась фраза - откройте глаза. Ну и какую Вы компанию открыли, и сколько у неё оборот, хотелось бы узнать.
Гость
8 сентября 2013, 17:30
8 сентября 2013, 07:41
А представляете, если развивать мысль какие Враги "компаньёны" они же в кино друг друга убивают из-за доли в общей компании. Откройте глаза - никто никому ни враг на работе, конечно есть интересы противоположные, но ни один работодатель не уволит работника, который приносит доход. А если платить мало, то уйдёт к конкурентам. Конечно есть один момент, который стоит отметить - Сильно большую ЗП работнику плоатить нельзя - вырастит в конкурента(если действительно чел нужный, то его вводят в состав учредителей).
А зачем вводить "чела" в состав учредителей?
Гость
6 сентября 2013, 17:52
Если кредит не повод к повышению зарплаты, то долг - не повод его платить:-)
Гость
8 сентября 2013, 17:35
Такое чувство, что скоро вы даже в тему с мороженным полезете со своими долгами
Гость
9 сентября 2013, 08:51
Гость
8 сентября 2013, 17:35
Такое чувство, что скоро вы даже в тему с мороженным полезете со своими долгами
Так ты-то похоже сам в нетерпении - лезешь со своими смешными угрозами "выезда бригады" и идеями "вселенского взыскания и ареста"? Такое чувство, что ты потерялся по дороге в очередной адрес, отстал от "бригады":-)
Гость
9 сентября 2013, 10:20
Гость
8 сентября 2013, 17:35
Такое чувство, что скоро вы даже в тему с мороженным полезете со своими долгами
Не смеши мои тапочки))) Реальные коллекторы не пишут, они работают.
Гость
7 сентября 2013, 14:04
Бюджетники вы наши, вы получаете зарплату за ничего неделания, и относитесь к доходонеприносящему населению...Мне вас жаль попрошаек,вас захотят уволят,захотят премии лишат..Кстати военных мне даже больше жаль,они то ровно без мозгов служат..,все приказы выполняют !!!!
Гость
7 сентября 2013, 17:19
...А еще они жизни свои отдают,чтобы ты был всегда молодой и богатый только без мозгов.
Гость
7 сентября 2013, 18:55
Видимо твои родаки все в бизнесе работали в 70-80е? А как болеть так к нам.
Гость
7 сентября 2013, 20:55
Не переживай, и ТЫ за все заплатишь и постонешь !!!)