RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-в.

751мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Бизнес Экономика Минэнергетики выступило за повышение тарифов монополий

Минэнергетики выступило за повышение тарифов монополий

Министерство энергетики России подготовило и направило в Минэкономразвития предложения по увеличению в 2014 году тарифов на услуги естественных монополий в пределах инфляции. Об этом глава Минэнерго Александр Новак сообщил РИА «Новости».

В ведомстве поддерживают вариант повышения тарифов, который бы оказал двоякое влияние на экономику. «Мы поддерживаем вариант, который дал бы возможность, с одной стороны, повысить эффективность и снизить издержки покупателей электроэнергии. С другой стороны, это вариант, который бы не стагнировал ситуацию самих энергетических компаний», – сказал Александр Новак.

Иную позицию по вопросу о тарифах занимает Минфин. Глава ведомства Антон Силуанов сообщил,что Минфин поддерживает идею отказа от индексации тарифов на услуги естественных монополий в 2014 году. Отмена повышения этих тарифов позволит сдержать темпы роста цен в России на 0,5-1% пункт, объяснял глава Минфина.

Между тем в РЖД уже оценили возможный ущерб от нулевой индексации. Корпорация пригрозила правительству сокращением 62 000 сотрудников, а потери компании могут составить более 93 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления