RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Business in Motion – 2013: движение вперед

Business in Motion – 2013: движение вперед

17 сентября в Челябинске на площадке «Центра Международной Торговли» откроется региональный транспортно-логистический форум-выставка «Business in Motion – 2013» («Бизнес в движении – 2013»). Участников ждет насыщенная деловая программа, которая охватит все отрасли, связанные с транспортом: логистику, машиностроение и дорожное строительство. Мероприятие обещает стать масштабным как по содержанию – четыре конференции, круглые столы, заседания, мастер-классы и межрегиональная биржа контрактов, так и по количеству экспонентов. В форуме примут участие около 50 крупных компаний со всей России.

«Вымостить» дорогу для инноваций

Традиционно ключевой составляющей форума-выставки «Business in Motion – 2013», который проводится уже в четвертый раз и является логическим продолжением выставочного проекта «Транспорт большого города», будет деловая программа, включающая в себя несколько направлений. Так, один из блоков мероприятий форума посвящен дорожно-строительной отрасли. Главным событием деловой программы «Business in Motion – 2013» в этом секторе станет межрегиональная конференция «Инновационные технологии в дорожном строительстве».

По мнению директора Челябинского дорожно-транспортного проектного института «Челябинскдортранспроект» Виталия Передерия, как любая другая широко развитая промышленная отрасль, дорожное строительство постоянно совершенствуется и привлекает современные инновации, способные эффективно повысить качественный уровень решения задач отрасли.

«Модернизация транспортной сети России является важнейшей основой развития экономики государства, – считает руководитель проектного института. – Чтобы смоделировать ее оптимальную схему, чрезвычайно важно с абсолютной четкостью знать направление и интенсивность грузопотоков, логистические схемы, перспективы развития транспортных узлов, демографическую ситуацию, с максимальной эффективностью использовать системы мониторинга движения и, конечно, применять качественные технологии при строительстве дорог».

Планируется, что в обсуждении проблем инноваций в отрасли, экспертной оценке фактического внедрения новых технологий, финансирования и других не менее интересных тем примут участие ДРСУ Челябинской области, подрядные дорожные организации, органы власти и представители министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. Кстати, среди прочих заявки на участие в конференции подали компании из Екатеринбурга и Свердловской области.

Логичная логистика

Своеобразным «хэдлайнером» проекта в целом станет круглый стол «Логистика Южного Урала – 2013: эффективные решения от лидеров рынка».

«В последние годы Южный Урал привлекает все большее внимание в качестве транспортно-логистического хаба. Это обусловлено постепенным развитием необходимой инфраструктуры для привлечения в регионы новых сетевых компаний, предприятий ТНП и других потенциальных участников рынка, – говорит директор «ЦМТ Челябинск» Татьяна Грехова. – На круглом столе рынок логистики будет рассмотрен с точки зрения прикладного аспекта. Среди тем, запланированных для обсуждения, – обзор рынка оптовой торговли, основные тенденции складской логистики, автоматизация транспортной логистики, переоборудование существующих площадей build-to-suit и многие другие вопросы».

Примечательно, что мероприятие впервые пройдет на таком уровне. А интерес к конференции проявили не только игроки логистического бизнеса Челябинской области, но и столичные компании. Свое участие в «Логистике Южного Урала – 2013» подтвердили представители департамента складской недвижимости Россия и СНГ Knight Frank, розничной сети «Техносила», компаний «Логопарк.Ру», «МЕТА РУ», «Антор Бизнес Решения» и ряда других.

Для отрасли из самых недр

Ноу-хау транспортно-логистического проекта станет впервые проводимая в рамках форума-выставки конференция «Развитие производственно-технической базы современного горнодобывающего производства». На Южном Урале этот сектор промышленности представлен достаточно широко. По словам организаторов, в конференции найдут отражение вопросы развития производственной базы, технической оснащенности и обзор производителей специализированных машин для отрасли.

После открытой дискуссии между недропользователями, представителями региональной власти и производителями горнодобывающей техники участники «Business in motion – 2013» смогут ознакомиться с экспозицией, которая будет открыта для всех желающих на как на улице, так и внутри конгрессно-выставочного холла «Центра Международной Торговли Челябинск».

На выставке, в частности, будут представлены образцы дорожно-строительных машин, а также крупногабаритная техника для горнодобывающего производства. Так, например, компания ООО «ТоргТранс» покажет новейшую модель самосвала FAW СА 3252 с современной кабиной J6 и более мощным двигателем. Продажа этих машин стартует в России только с середины осени, но уже сейчас можно будет оценить достоинства новых разработок корпорации FAW и сделать предзаказ на поставку.

От такси до субконтрактов

Отдельным блоком деловой составляющей «Бизнеса в движении» будут представлены машиностроение, грузо- и пассажироперевозки. Тон программе задаст церемония празднования Дня машиностроителя.

«Это будет большой праздник для всех машиностроительных предприятий региона, – прокомментировали организаторы. – Двести лучших сотрудников будут награждены грамотами правительства и министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области. Раньше чествование таких сотрудников происходило исключительно на предприятиях. Тем более знаменательным станет это событие».

Продолжит конгрессные мероприятия конференция «Актуальные вопросы автомобильных транспортных перевозок». Ее организатором выступит министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. В рамках конференции будет организована работа по следующим секциям: «Контроль движения автомобильного транспорта: реалии и перспективы», «Актуальные вопросы страхования в автомобильном транспорте», «Современные возможности обновления автопарка. Внедрение газомоторного топлива», «Ключевые вопросы тарифообразования в пассажироперевозках», «Легковое такси. Аспекты легализации и государственного контроля» и так далее.

«На сегодняшний день более 65 процентов от перевозки пассажиров транспортом общего пользования осуществляется именно автомобильным транспортом, – отметил заместитель министра

строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Сергей Смольников

. – В целом в Челябинской области на междугородних маршрутах зарегистрировано 14 индивидуальных предпринимателей и 35 юридических лиц, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Подобное мероприятие, впервые проводимое с привлечением основных структур, курирующих деятельность по перевозкам автомобильным транспортом, на наш взгляд, необходимо для всех участников рынка грузо- и пассажироперевозок».

Стоит отметить, что параллельно с конференцией в этот день будет проходить межрегиональная биржа субконтрактинга. По словам министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егора Ковальчука, биржа субконтрактов – отличный инструмент для региональной кооперации.

«В ходе переговоров поставщики и заказчики смогут договориться о взаимовыгодных условиях сотрудничества, – считает глава министерства Егор Ковальчук. – Планируется сделать регулярно проводимые биржи постоянно действующей площадкой для расширения и развития межрегиональных кооперационных связей между малыми, средними и крупными предприятиями Большого Урала».

Среди участников форума – компания ООО «КОМЕК МАШИНЕРИ». Более 12 лет она успешно развивает дистрибуцию строительной, горной, складкой, лесной спецтехники Komatsu во многом благодаря и участию в выставочных мероприятиях. «Наряду с собственными мероприятиями, которые мы проводим для наших клиентов – филдеи, технические семинары, ознакомительные туры на заводы Komatsu в Ярославле, Италии и Японии, выставки и форумы являются теми площадками, где создаются все условия для встреч с потенциальными клиентами, – говорит представитель ООО «КОМЕК МАШИНЕРИ». – Здесь можно акцентировать внимание на достижениях своей компании, более убедительно продемонстрировать качество продукции Komatsu. При этом клиенты имеют возможность сразу же получить исчерпывающие ответы на свои вопросы, а для нас это эффективный способ узнать больше о клиентах и их ожиданиях, получить немедленную обратную связь».

Помимо актуальной деловой программы организаторы приглашают оценить выставочную экспозицию мероприятия. Она будет открыта для всех желающих на протяжении всего форума как на улице, так и внутри конгрессно-выставочного холла «Центра Международной Торговли Челябинск». На выставке, в частности, будут представлены образцы дорожно-строительных машин, а также крупногабаритная техника для горнодобывающего производства.

За дополнительной информацией обращаться:

Более подробно ознакомиться с программой мероприятий IV регионального форума-выставки «Business in Motion – 2013» можно на официальном сайте Expoural.ru.

Фото: Фото предоставлено «Центром Международной Торговли»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления