RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Военным и бюджетникам заморозят зарплату

Гость
20 сентября 2013, 03:03
Единственное чего хочет добиться наше правительство, как федеральное, так и региональное, это того что бы бедные жили еще беднее, а богатые еще богаче! Потому это самое правительство сформировано не из представителей народа, а скорее из выдвиженцов элиты, которая проплачивает им пиар компании... Естественно кто за музыку платит, тот народ и танцует...
Гость
20 сентября 2013, 10:24
5+ Коротко, ясно и соответствует действительности. А спроси чиновников - и получишь трехэтажную лекцию про международное положение по телевизору..Сегодня каждый живет в своей России (с искусственными всхлипами время от времени "Мы вместе!")
Гость
20 сентября 2013, 20:03
точняк! особенно возмутило про смыв..пипец
Гость
20 сентября 2013, 21:36
Обоснуй!
Гость
20 сентября 2013, 09:53
Что то вы господа с какнальей на путали.Ну и какой такой выигрыш у населения?По счетчику я набрал ведро воды и заплатил за это ведро,а дальше то что,ведь эта вода может пойти на что угодно.Вы бы еще счетчики каждому на вдыхаемый и выдыхаемый воздух ввели чтобы бабло рубить.Достали уже рационализаторы.
Гость
20 сентября 2013, 13:06
"Вы бы еще счетчики каждому на вдыхаемый и выдыхаемый воздух ввели чтобы бабло рубить" Палыч, аккуратнее с идеями! Не исключено, что наши любимые детопупы умеют читать и пользоваться интернетом. Сказку Родари "Чиполлино" из думской и заксовской библиотек тоже надо изъять, во избежание.
Гость
20 сентября 2013, 14:30
Гость
20 сентября 2013, 14:30
"Вы бы еще счетчики каждому на вдыхаемый и выдыхаемый воздух ввели чтобы бабло рубить" Палыч, аккуратнее с идеями! Не исключено, что наши любимые детопупы умеют читать и пользоваться интернетом. Сказку Родари "Чиполлино" из думской и заксовской библиотек тоже надо изъять, во избежание.
Ну то,что они умеют читать я даже и не сомневаюсь,поэтому и жизнь у нас как по сценарию этой сказки.А вы разве не замечаете как целенаправленно они показывают нам этот сценарий воплощая его в жизнь.
Гость
20 сентября 2013, 16:51
Гость
20 сентября 2013, 16:51
Ну то,что они умеют читать я даже и не сомневаюсь,поэтому и жизнь у нас как по сценарию этой сказки.А вы разве не замечаете как целенаправленно они показывают нам этот сценарий воплощая его в жизнь.
Вы платите за водоотведение, канализационная сеть не менее сложна, чем сеть хвс и гвс. Ваши, простите, отходы нужно водоканалу переработать, вы водоочистные сооружения хоть раз видели? Это в деревне хорошо, в землю ушло и ладно...
Гость
20 сентября 2013, 16:22
Напоминает мультик про Чиполино, там в конце мультика вводились налоги на дождь, дождь с грозой и дождь с грозой и молнией. Вводили эти налоги после того как был введен налог на воздух и овощи и фрукты стали меньше дышать. Закончилось это тем что Чиполино со своими доварищами разнесли все нафик.
Гость
21 сентября 2013, 10:12
А зачем знать порядок и ответственность в налогообложении. Расходная часть бюджета все равно формируется на усмотрение чиновников. Мнение горожан не учитывается.
Гость
23 сентября 2013, 10:58
Гость
23 сентября 2013, 10:58
А зачем знать порядок и ответственность в налогообложении. Расходная часть бюджета все равно формируется на усмотрение чиновников. Мнение горожан не учитывается.
Бюджетная часть формируется из налогов, на усмотрение чиновников расходная часть.
Гость
24 сентября 2013, 20:08
То-то, я смотрю, этот мультик в последнее время часто показывают - подготавливают наверное )))))
Гость
22 сентября 2013, 13:09
МОСКВА,в результате, двудесятилетней политики Путина по централизации власти,превратилась в гигантский пылесос выкачивающий со всей России людские,материальные и интеллектуальные ресурсы и по сути ее (Россию)этим разоряющую и отупляющую.Москвичи жируют на разорении остальных россиян,благодаря Путину,и еще им хватает наглости его критиковать......Самое прикольное во всем этом,что путинцы ,еще ее (Москву)РЕШИЛИ И ДАЛЬШЕ УВЕЛИЧИВАТЬ.
Гость
24 сентября 2013, 12:44
Вовка молодец! Дай пожму твою крепкую руку.
Гость
23 сентября 2013, 11:58
У людей уже есть счетчики на горячую и холодную воду, на электроэнергию, и что? Все равно заставляют еще доплачивать за всякие "общедомовые" расходы. Так что установка счетчиков пока не приводит к существенной экономии.
Гость
24 сентября 2013, 11:09
доплачивать заставляют мизер, по крайней мере в нашем доме на 400 квартир сумма на общедомовые больше 60 рублей не вылезает, но счетчик действительно не приводит к экономии, хотя и не по этой причине. Причина в том, что пока горячая вода, например утром, станет горячей, ее надо слить в объеме полукуба, а куб нынче 107 рублей, если не ошибаюсь
Гость
24 сентября 2013, 17:19
Гость
24 сентября 2013, 17:19
доплачивать заставляют мизер, по крайней мере в нашем доме на 400 квартир сумма на общедомовые больше 60 рублей не вылезает, но счетчик действительно не приводит к экономии, хотя и не по этой причине. Причина в том, что пока горячая вода, например утром, станет горячей, ее надо слить в объеме полукуба, а куб нынче 107 рублей, если не ошибаюсь
Это уже не вопрос учета. А вопрос изношенности теплотрасс. У нас счетчики стоят, вода горячая (усываюсь в 6.30), по счетчику выходит меньше чем по норме, как никак экономия.
Гость
25 сентября 2013, 10:12
Гость
25 сентября 2013, 10:12
доплачивать заставляют мизер, по крайней мере в нашем доме на 400 квартир сумма на общедомовые больше 60 рублей не вылезает, но счетчик действительно не приводит к экономии, хотя и не по этой причине. Причина в том, что пока горячая вода, например утром, станет горячей, ее надо слить в объеме полукуба, а куб нынче 107 рублей, если не ошибаюсь
Моя коллега за водоснабжение по счетчикам платит 300-400 рублей, а за общедомовые нужды начисляют 600-700 рублей. НЕ МИЗЕР!
Гость
21 сентября 2013, 13:20
козёл - ето про военных, звездатых
Гость
25 сентября 2013, 12:44
Вся эта проблема с экономией бюджета попахивает очередным ростом цен на все и урезанием всего того, что якобы облегчало нас с вами. А про урезание своих расходов и роста зарплаты наших якобы добреньких депутатов, правительства и президента это не этично. Помню когда у Путина была первая прессконференция с народом, ему задали вопрос, а зачем такая зарплата у наших управленцев. Что он ответил вы наверное все помните, что бы не "воровали", а лучше работали. А что на деле зарплата растет, воровать стали миллиардами. И какое дело им до народа, чем его меньше будет, тем лучше. Они же нас кормят, поят , разрешают дышать загазованным воздухом, иногда пользоваться природными ресурсами за деньги. Очень страшно жить в нашей стране, уехать, но куда? Очень жалко наших детей, внуков, что им придется жить в этой гребанной стране с таким правительством воров и мошенников.
Гость
26 сентября 2013, 13:25
Ну с нами - ситуация понятная, что-то поменять трудно (но во многих случаях теоретически возможно, главное - сильно постараться). А вот детям довольно легко решить проблему - хорошо выучить язык (немецкий, французский, английский) и уехать получать высшее образование практически бесплатно в Германию, Францию, Чехию и т.д.
Гость
23 сентября 2013, 13:20
Ога, как же, будет кто-то думать за то, чтобы народу выгодно стало. С счетчиками тоже изначально было выгодно, сейчас уже все идет к тому, чтобы приравнять оплату по счетчикам к нормативам. А тут прямо радетели наши стараются, ночами не спят, думают, как бы народу поменьше платить.
Гость
24 сентября 2013, 16:44
"Военным и бюджетникам заморозят зарплату". Обслуживание бронированного автомобиля Чубайса стране обходится в месяц в 50 тысяч долларов ( данные из передачи Караулова) Он у нас кто- народный герой, Валерий Чкалов или Юрий Гагарин, а может быть, маршал Жуков, победивший в войне, чтоб такими привилегиями пользоваться?! Вот где огромные деньги утекают! Льготы убирать, а не у бюджетников последнее забирать!
Гость
23 сентября 2013, 15:08
беды от таких гатов, инфляция валнует -надо разооуржиться ,но при этом посмотреть на ливию и сирию ,там доразооружались,доэканомились и уровень инфляции с учетом управляемого хаоса процентов 300.
Гость
23 сентября 2013, 22:02
Ну тут выбор простой, либо судьба Сирии, либо СССР.
Гость
24 сентября 2013, 11:28
Гость
24 сентября 2013, 11:28
Ну тут выбор простой, либо судьба Сирии, либо СССР.
ну а чем тебя смущает СССР? Образование и медицина были бесплатны, люди не боялись завтрашнего дня, т.к. работа была стабильной, преступность была в разы меньше, ТК соблюдался строжайше, до сих пор по рекам плавают советской постройки корабли, по жд ходят советской постройки тепловозы. Не наигрались еще в псевдо-демократию? Все ждем-с когда халява какая-то свалится?
Гость
24 сентября 2013, 11:47
Гость
24 сентября 2013, 11:47
ну а чем тебя смущает СССР? Образование и медицина были бесплатны, люди не боялись завтрашнего дня, т.к. работа была стабильной, преступность была в разы меньше, ТК соблюдался строжайше, до сих пор по рекам плавают советской постройки корабли, по жд ходят советской постройки тепловозы. Не наигрались еще в псевдо-демократию? Все ждем-с когда халява какая-то свалится?
Я о судьбе, а не о качетсве медицины. Судьба известна, распад СССР, причина 70% ВВП СССР военная составляющая при низкой цене на нефть. Вчера Медведев заявил, что военная составляющая России слишком велика, цифры правда не назвал. И если завтра нефть упадет, то нетрудно догадаться какую судьбу может повторить Россия. Так что будет не до медицины. Что касается демократии, то тут два выбора стать как Северная Корея, или нормальной Европейской страной. Судя по тому, что элиты в России уже сформировались вряд ли они захотят чтобы Россия пошла по пути Северной Кореи.
Гость
24 сентября 2013, 17:00
Миллеры-Якунины_Тимченки и прочие кооперативщики озерные.Элита -это те,кто принимает решения. Вы их принимаете..?Нет.Они.К сожалению.
Гость
24 сентября 2013, 18:57
Нравится кому то или нет, но элита это те, кто принимает и в конечном счете отвечает за свои решения. Кстати, она есть не только на федеральном, но и на местном уровне.
Гость
25 сентября 2013, 11:55
Гость
25 сентября 2013, 11:55
Нравится кому то или нет, но элита это те, кто принимает и в конечном счете отвечает за свои решения. Кстати, она есть не только на федеральном, но и на местном уровне.
поправка - не отвечает, а ловко находит виноватых в своих ошибках. ну, хорошо, хорошо, не обижайтесь, не все такие.
Гость
25 сентября 2013, 14:23
к вопросу элиты - элита страны (любой) действует в интересах своей страны - заботясь о её процветании - а наша страна при такой "элите" - помирает, и что значит - значит это не та элита, вы ещё Гришку Рапутина (царствие небесное) элитой назовите - решения принимал - принимал - а чё?
Гость
23 сентября 2013, 14:47
Так их! Достали уже бюджетники, военные и полицаи! Все беды и инфляция от них! Снизить им жалованье и пусть не жужжат!
Гость
23 сентября 2013, 19:35
Тебе бы зарплату 7500 в месяц, интересно как бы куковал на нее.
Гость
23 сентября 2013, 19:59
Бюджетники, говорите! У меня оклад 5200рублей, а если, как Вы предлагаете,"снизить их жалованье", как мне жить?
Гость
26 сентября 2013, 10:32
Гость
26 сентября 2013, 10:32
Бюджетники, говорите! У меня оклад 5200рублей, а если, как Вы предлагаете,"снизить их жалованье", как мне жить?
ой, вот только не надо прибедняться! ниже МРОТ ни один бюджетник не получает! оклад, плюс надбавка, плюс премия, плюс еще что-нибудь... по тачкам у зданий видно, что самые "бедные и честные" люди - бюджетники и священнослужители вроде Феофана
Гость
24 сентября 2013, 20:20
ж разговоры велись перед развалом союза. Вот де ваенные виноваты, в инхляции, развелось их.... ,сейчас спохватились ТАКР кинулись ремонтировать..