Бизнес Пять шагов к выбору обогревателя

Пять шагов к выбору обогревателя

Доказано, что лучшая профилактика простуды – это обогреватель. Самые продвинутые покупатели уже отправились в интернет-магазины за этими горячими приборами, пока погода еще не так сурово шепчет в холодные трубы центрального отопления. Как в этом случае разумно потратить деньги, а не выбросить их на «теплый» ветер? Достаточно соблюсти при выборе обогревателя простую последовательность из пяти шагов.

1460 р.

Шаг 1. Тепловой расчет

Прежде всего необходимо просчитать, какой мощностью должен обладать обогреватель, чтобы наполнить дом теплом. Для этого используйте простую формулу: площадь комнаты × 100 Вт (в зимнее время) или площадь комнаты × 50 Вт (в весенний-осенний период или для дополнительного обогрева).

1580 р.

Шаг 2. Схема размещения

Приборы с возможностью крепления к стене позволяют сэкономить пространство. Прочие обогреватели лучше размещать там, где их тепло особенно необходимо: например, возле кровати, рабочего места или в местах наибольших теплопотерь − под окнами.

1920 р.

Шаг 3. Тип обогревателя

Инфракрасные обогреватели – новый тип обогревателей, которые не сушат воздух, поскольку нагревают не его, а окружающие предметы. Благодаря этому их можно размещать в детских комнатах. Кроме того, ИК-обогреватели экономичны по сравнению с другими.

Принцип действия карбоновых обогревателей полностью аналогичен ИК-обогревателям, но вместо кварцевой лампы в них установлена углеродная карбоновая спираль. Благодаря этой спирали карбоновый обогреватель экономит на 25% энергии больше в сравнении с ИК-обогревателями и оказывается на 25% эффективнее масляных приборов обогрева.

Масляные радиаторы генерируют тепло за счет нагревания маслом металлической поверхности и рассеивают его в стороны. Это наиболее популярный вид обогревающих устройств: они недороги и способны снабжать теплом большие помещения.

Электроконвекторы создают тепло за счет естественной конвекции, когда нагретый воздух поднимается вверх, уступая место холодному. Встроенный в прибор электронный термостат позволяет контролировать температуру в помещении, значительно экономя электроэнергию.

Тепловентиляторы вырабатывают тепло от раскаленной металлической спирали и рассеивают согретый ею воздух с помощью вентилятора. Принцип работы у них такой же, как у фена для волос.

1650 р.

Шаг 4. Бюджет

При выборе обогревателя лучше довериться продукции авторитетных, широко распространенных марок. Обогреватель Mystery, Polaris, Supra, Vitesse обойдутся примерно в 1000-3000 рублей. Самый бюджетный вариант – тепловентилятор − будет стоить около 600 рублей.

2610 р.

Шаг 5. Эксплуатация

При эксплуатации обогревателей важно следовать следующим правилам:

  • Не используйте обогреватель в ванной комнате, душе или в бассейне: это электрический прибор, и во влажном помещении его лучше не оставлять.

  • Не используйте обогреватель для сушки белья: если горячий воздух не сможет свободно подниматься, неизбежен перегрев прибора.

  • Не используйте удлинитель: во время работы прибора он может перегреться.

  • Не кладите шнур питания на горячий обогреватель: пластиковая «рубашка» шнура может расплавиться.

Теплой вам осени!

Магазин бытовой техники «Найфл»,


тел.: 8-800-300-1500;
Naifl.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления