RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Аврора» попала в окружение

«Аврора» попала в окружение

До конца года в Ленинском районе возле РК «Аврора» начнут функционировать два новых объекта коммерческой недвижимости. Построенное несколько лет назад двухэтажное здание на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского строительной компании «Прадиум» удалось узаконить через суд. На участке через дорогу к строительству офисного здания приступила компания «Кафс». Что думают эксперты о перспективах застройки вокруг двух оживленных магистралей – в материале Chel.ru.

Двухэтажное здание на перекрестке улиц Дзержинского и Гагарина построено уже несколько лет назад, но еще не введено в строй. По словам главы Ленинского района Александра Орла, у собственников возникли проблемы с градостроительной документацией, из-за чего ввод в эксплуатацию был отложен. «Насколько мне известно, у них были проблемы с разрешительной документацией, в итоге удалось узаконить объект через суд. Районная администрация ведет переговоры с представителями собственника о том, когда будет проведено благоустройство близлежащей территории. Нам обещали, что объект будет готов до конца года, соответственно, одновременно будет обустроена территория вокруг. Правда, пока каких-либо подвижек я не вижу», – рассказал Александр Орел.

Директор строительной компании «Прадиум» (структура, аффилированная с бизнесом Олега Колесникова. – Прим. автора), которой принадлежит здание, Вадим Шабалкин подтвердил информацию о том, что все работы будут завершены до конца года, но не смог рассказать про будущих арендаторов. «Пока я веду переговоры с потенциальными партнерами. Выбираем по принципу, кто сможет предложить большую арендную плату», – сказал Вадим Шабалкин, опровергнув слухи о том, что здание сдано в аренду сети «Макдоналдс». «На общепите я точно не зацикливаюсь, это не самые лучшие арендаторы, – заметил он – Площадь 150-170 кв. метров займет аптека, по остальным арендаторам пока нет информации». Судебные споры вокруг объекта директор компании-застройщика обсуждать отказался.

Через дорогу от этого здания ведется строительство еще одного объекта. Офисное здание на площади около 200 кв. метров возводит ООО «Кафс» (сеть автошкол). Как рассказал Chel.ru директор ООО «Кафс» Владимир Котров, компания строит офисы для своих нужд. «Это будет небольшое двухэтажное здание, очень аккуратное, думаю, оно всем понравится», – сказал Владимир Кротов, уточнив, что все необходимые для строительства документы оформлены.

Эксперты считают данный перекресток перспективным местом с точки зрения развития коммерческой недвижимости и уверены, что в арендаторах недостатка не будет.

По словам генерального директора компании «IBC-Недвижимость» Станислава Ахмедзянова, перекресток двух оживленных магистралей – удачное место, чтобы разместить там заведение общепита. «Перекресток достаточно хорошо освоен, но общепита там нет, поэтому какая-то точка с демократичными ценами на еду будет востребована. Как вариант, это может быть заведение наподобие «Макавто», но смущает близость к перекрестку, которая ограничивает водителей в возможности маневра. В принципе, это может все, что угодно, любая розничная торговля», – считает Станислав Ахмедзянов.

С ним согласен директор по развитию агентства «Служба недвижимости» Денис Стукалов. «Это самый центр Ленинского района, оживленный перекресток, рядом расположен серьезный жилой массив. Разместить там можно все что угодно», – говорит Денис Стукалов. При этом он опровергает стереотипное представление о непрестижности района. «На этом перекрестке расположено заведение закрытого типа «Семь пятниц» с высоким уровнем обслуживания и с соответствующими ценами. Неподалеку строятся жилые комплексы, где будет жилье как эконом-, так и бизнес-класса. На пересечении ул. Гагарина с Копейским шоссе идет строительство крупного торгово-развлекательного комплекса. С точки зрения коммерческой недвижимости это очень перспективная часть района, и я бы не стал говорить о каких-либо стереотипах», – подытожил эксперт.

Фото: Фото Игоря ЗОТОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления