Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Челябинцам не по карману Олимпиада
Челябинцам не по карману Олимпиада

20 нояб 2013 в 16:02

"Ведь это НАША Олимпиада и это НАША Победа!!! Это все для ВАС Россияне!!!" (С)
Надеюсь теперь все понимают ЧЬЯ это олимпиада и КТО может считать себя Россиянином.

///
20 нояб 2013 в 16:03

далась эта Олимпиада...........
как и курорт Сочи..туда же в топку
проще и дешевле будет сьездить на следующию зимнею олимпиаду и поболеть там за наших чем в нашу Ницу ну или минимум Монако))))
также отдыхать в Сочи это верх ту....а ,такие бешеные деньги платить за сомнительный сервис............
вообщем Сочи для медвепутов))))

Гость
20 нояб 2013 в 17:27

Мне кажется,Олимпиада станет неким перелом нам моментом в нашей жизни. Учитывая состояние экономики,грядет большой кризис. До олимпиады дотянут,а потом неизвестно,что будет. Не зря ее прозвали коррумпиадой. Но будем надеяться на лучшее,другого нам не дано!

Гость
20 нояб 2013 в 16:15

Олимпиада всей стране не по карману!

Гость
20 нояб 2013 в 15:50

Видимо там будут тусоваться в основном те, кто сможет туда съездить на бюджетные деньги, так как даже не бедные граждане сто раз подумают стоит ли выкидывать деньги на необоснованно завышенные услуги, вот и опять в бюджете будут дыры,как и всегда

НиПуха
20 нояб 2013 в 16:11

Дааа, нах..такая Олимпиада нужна, мало того оставили страну без денег, да еще взвинтили билеты..Гори она это Олимпиада))))

Гело
20 нояб 2013 в 15:57

В гробу ее видали

Гость
20 нояб 2013 в 15:32

Скока-скока???Самый бюджетный вариант ,БЕЗ ПЕРЕЛЕТА, 260 тысяч рублей на человека?????Шо это было??????Это таким образом "отбиваем" деньги за полет в космос олимпийского огня?????

Гость
20 нояб 2013 в 17:12

да я лучше за такие деньги недельки на 3 в отпуск съезжу далеко за пределы России,чем в пределах той же России потом буду ругать спортсменов что проигрывают и с плохим настроением поеду домой,а так получу массу положительных эмоций!!!!!!!!!!!!

Гость
20 нояб 2013 в 15:39

не очень то и хотелось,

20 нояб 2013 в 20:08

Сочинцам крупно подфортило - в конечном итоге именно для них отгрохали такой огромный спортивный комплекс с большими возможностями, инфраструктурой (дороги, гостиницы, магазины и т. д.). Только много ли они там спортом занимаются, да и количество местного населения оставляет желать лучшего. Ну, конечно, и номенклатуре теперь тоже будет здорово отдыхать бесплатно (за наши с вами деньги) на горнолыжных курортах России, а не Швейцарии, Австрии и Италии, за свои кровные! Вместо того, чтобы проводить ЗИМНЮЮ олимпиаду в Сочи, порадовали бы этим событием любой из городов-миллионников у нас на Урале, или в Сибири, или на Дальнем Востоке - там искусственный снег делать не надо - своего хватает! Как раз это было бы гораздо патриотичней для своей страны и с большей пользой для свои граждан.

20 нояб 2013 в 16:42

Я даже телевизор смотреть не буду из принципа.

Гость
20 нояб 2013 в 16:59

олимпиада по идее должна была сплотить нацию, а у нас как всегда...., неприязнь и стыд.

Гость
20 нояб 2013 в 16:07

Вообще и даром она не нужна

starmos
20 нояб 2013 в 16:10

И тем не менее найдутся идиоты поехать, "поболеть за наших".

ЧТЗ
20 нояб 2013 в 17:29

Вот насмешили. Пускай сами и смотрят эту олимпиаду.

Гостья
21 нояб 2013 в 14:10

Не знаю почему, но когда я читаю новости про олимпиаду, вспоминаю статью про детскую инфекционную больницу с проваливающимся матрасом и сыростью в углах, вспоминаю про дочкин детский сад, где фасад здания напоминает бомжатник, убогое гинекологическое отделение в 10 больнице Челябинска, где мамочки лежат на сохранении. Вспоминаю слова моей мамы, которая работает медсестрой в небольшом поселке городского типа о том, что больницу который год собираются закрыть в рамках программы модернизации здравоохранения. Вспоминаю 1.5 тыс рублей детских пособий и 12% годовых за ипотеку. Вспоминаю все это и мне даже по телевизору эту олимпиаду смотреть не хочется. Езжайте кто хочет. Наслаждайтесь.

Гость
20 нояб 2013 в 16:53

а я и смотреть по телеку не буду)))

20 нояб 2013 в 19:04

А почему с такими расценками ФАС дремлет?

Гость
21 нояб 2013 в 13:37

Крепитесь люди!!! В 2018 еще чемпионат по футболу оплатим, в 2019 универсиаду в Красноярске. Так что копите пока деньги, сильно не тратьте. Весь мир наверное над Россией ржет, как над идиотами, никто таук свой бюджет не разбазаривает, как наше правительство.

Гость
20 нояб 2013 в 19:29

Представте сколько спортивного инвентаря можно было купить на эти деньги для школ и спорт.секций- наверняка бы хватило всех детей оделить лыжами.мячами, скольким тренерам заплатить для массовости спорта= а так все уйдет в показуху величия страны, Опять будут поить-кормить в Русском доме мириады чиновников от спорта и по всей ВЕЛИКОЙ стране будет разноситься их сытая икота.

Гость
20 нояб 2013 в 16:59

вот пускай сами и едут туда, нафиг она сдалась за такие деньги

гость
20 нояб 2013 в 18:16

челябинцам по барабану олимпиада

Гость
20 нояб 2013 в 15:50

А мы в феврале в Доломиты кататься!

20 нояб 2013 в 16:12

по телевизеру посмотрю и сэкономлю на отдых в Тай

елена
20 нояб 2013 в 21:56

Пусть они подавятся своими отелями по 10 тыс за ночь и соревнованиями по 5 тысяч за билет.Ограбили народ и будут выпендриваться перед иностранцами.Дешевки..За границей Олимпиады были праздником для ВСЕХ жителей страны.А наша как плевок в лицо народа.

21 нояб 2013 в 12:10

Для меня, например, и 70 тысяч (+ питание + др. расходы) - не маленькие деньги, чтобы посмотреть на Олимпиаду вживую...Уж лучше посмотрю по телевизору (и от злости, думаю, меня не разорвет!), а на эти деньги в нормальный отпуск поеду...

Гость
21 нояб 2013 в 12:31

Самая дорогая за всю историю олимпиада.
Стране она обошлась в полтора триллиона рублей - в каждом городе можно было построить стадион или детсад или детей лечить или для инвалидов на инфраструктуру потратиься.
Но всего этого не будет. А будет бесплатный аттрракцион для властей - у Путина и губернаторов будут бесплатные приглашения на олимпиаду и перелеты за счет бюджета, т.е. за счет наших налогов

гость
21 нояб 2013 в 13:54

Когда стройка планировалась, говорилось о 8млр.руб, а в итоге 1.5 трл, ни чего себе общитались на копеечку

slava
21 нояб 2013 в 09:54

Складывается впечатление, что многим челябинцам интереснее на трансвеститов в Тае посмотреть чем в Сочи на спортивные состязания.

Светлана
21 нояб 2013 в 08:08

такое страшное ощущение,что после Олимпиады в нашей стране все рухнет и останемся мы совсем нищими!!!!!!!!! Это только я так думаю или еще кто-то???

Джейсон Борн
21 нояб 2013 в 09:57

А ведь как всё просто: подсунуть сверх дорогостоящую Олимпиаду стране, и без того находящейся в жесточайшем экономическом кризисе и с уровнем коррупции, который многократно увеличивает любые затраты на строительство олимпийских объектов! Олимпиада в Сочи - это фарс от начала и до конца. А как еще было построить скоростную железную дорогу от Сочи до элитного поселка Красная поляна.

Гость
20 нояб 2013 в 15:35

Судя по озвученным цифрам- как то не очень замороженные цены получаются....

игорь
20 нояб 2013 в 18:30

Странные вы люди. Это ж Олимпиада для чиновников. А за бюджетный счет цены роли не играют. Нашим и 260 тысяч за пакет - не проблема.

20 нояб 2013 в 19:12

Оно мне не надо, пусть Путен смотрить.

Гость
21 нояб 2013 в 00:52

А если бы сейчас на 1 канале показали какой нибудь соцопрос среди Россиян по поводу олимпиады, то были бы только восторженные отклики о том как все зашибись и эта олимпиада всем нам нужна как воздух. Тьфу

21 нояб 2013 в 02:17

это цветочки ягодки впереди ,лучше на луну слетайте от туда лучше видно.

Гость
21 нояб 2013 в 13:10

Да нфиг она нужна за любые денньги

21 нояб 2013 в 13:19

Кому Олимпиада, кому мать родная

Ждем перемен
21 нояб 2013 в 13:25

Я вот что скажу.
Грядет кризис, причем более мощный чем в 2008 году. Причин кризиса несколько, но уже сейчас есть данные.
Бюджет 2014, в котором социальные расходы урезаны по максимуму. В котором уже сейчас дефицит оценивается почти в 400 миллиардов рублей. Это было бы не так критично, если бы его не составляли с инфляционными ожиданиями в 5%, спустя месяц в Минэкономразвития РФ говорят о инфляции в 12-13%, но это не окончательная цифра. Соответственно дефицит бюджета будет увеличиваться с темпами роста инфляции. Помимо этого США пытается "уронить" цены на нефть. Цена за три месяца упала на 12 долларов и теперь составляет 93 доллара. Интересный факт, что на Лондонской бирже цена стабильна - 108 долларов за баррель.
А так как львиная доля доходов бюджета - средства нефтяных корпораций, это также увеличит и так не маленький дефицит.
Теперь перейдем к олимпиаде. Её стоимость оценена в 1.5 триллиона рублей. Основная масса - это займы у кредитных организаций. На первом месте стоит Внешторгбанк. И только процентов 20-30 это вложения инвесторов. Учитывая печальный опыт Греции и положительный опыт Китай по проведению летних олимпиад, мы имеем провальную в плане доходности олимпиаду. Посему задолженность с тем же Внешторгбанком будет погашаться из бюджета. Примерно 400-700 миллиардов.
Итоговое падение экономики, а также не добросовестность чиновников создаст бюджетную дыру. Думаю, дефицит примерно составит 1.5-2 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, а это 20% от всего бюджета.
Также ЦБ РФ забирает лицензии у банков, причем в этом году цифра закрытых банков стало больше чем в 2011 и 2012, 2010 еще не обошли. На этой неделе были отозваны лицензии у четырех коммерческих банков и одной страховой компании, которая входит в ТОП-15 по страхованию ОСАГО в России.
Кстати, недавний рост цен на яйца составил примерно 50%, хотя только вчера товарищ Улюкаев сообщил, что в 2013 году инфляция находится на уровне 6%. Внимание вопрос. Откуда производители яиц взяли еще примерно 44%

Олег
21 нояб 2013 в 14:38

Придется уезжать в ту же Грецию.Она уже с колен поднимается, а России не подняться НИКОГДА: слишком много ворюг у нас в верхушке и в низах(главы городов и администрация) Как это не прискорбно, но мысли уехать из россии крепнут с каждым днем.

21 нояб 2013 в 09:53

а я по телику посмотрю лучше)а деньги это куда нибудь в более прибыльное дело пущу чем на гостиницу в сочи!)только у нас зимняя олимпиада в самом жарком городе страны)

Гость
20 нояб 2013 в 17:44

Ох и не патриоты вы однако челябинцы. Я поеду хоть и дорого,такое не каждый день увидишь

Катя
21 нояб 2013 в 01:01

Очень стыдно было слушать отзывы иностранцев о Русском Доме на олимпиаде в Ванкувере.С утра до утра тусняк,икра бочонками,представители России(не спортсмены) с какими то девками,шампанское французское рекой.В Сочи будет также,оплачиваться всё будет из нашего с вами кармана.Просто противно.Весь кошмар ситуации понимаешь,когда знаешь,например,что поле,на котором не может играть ребёнок в спортивной секции по футболу-стадион Колибр,принадлежит Артуру Никитину,и дети месят грязь,или не могут играть после проливных дождей или снега,т.к. поле не приспособленно,а Никитин,естественно в него денег не вложит,а у бюджета денег нет(да и разрешать ли трогать частную собственность?). И таких примеров по спорту куча.

Гость
21 нояб 2013 в 09:34

Эту олимпиаду даже по телеку не собирался смотреть, даже не в курсе когда она начнется.

21 нояб 2013 в 13:00

за такие деньги буду смотреть соревнования по ТВ в сауне с мулатками. Уверен что удовольствия больше получу)

Гость
20 нояб 2013 в 15:58

Вот так всегда.... сами хозяева олимпиады посмотреть ее не могут, зато иностранцам - ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
20 нояб 2013 в 19:58

За эти деньги можно шикарно отдохнуть в любой стране мира (знаю по опыту).
Тратить их на поездку в сочи с проживанием в каюте или сарае смысла не вижу.

Гость
21 нояб 2013 в 08:22

Ну всех под одну гребенку не надо гребсти. Я вот с удовольствием поеду .А с проживанием еще летом договорился в частном секторе.

20 нояб 2013 в 21:01

Если вы нищеброт, то это ваши личные проблемы и смотрите олимпиаду дома... мы всей семьей поедем на неделю туда