RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
585 комментариев к публикации

Пенсионерам не позволят уйти на отдых

Гость
21 декабря 2013, 21:33
Хорош болтать про бедных врачей, учителей, библиотекарей и прочих гос.служащих. Учитель на второй год работы. после окончания института, при желании зарабатывает около 25 000 рублей. Медсестра в стационаре -23000 рублей.Уважающий себя врач работает в клинике где оказываются платные услуги. Бесплатные не оказываются вовсе так что вопрос-за что платить зарплату? Библиотеки пустуют - о чём плачем? Пришли на работу просидели день дайте нам достойную зарплату. А кто-нибудь знает сколько получает библиотекарь в Центральной библиотеке на проспекте Ленина в городе Челябинске? За пустой день 14000 рублей, а работников там примерно 250 рож. А ещё там есть начальники бухгалтеры и т.д. как положено.О ком бы нам ещё похлопотать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 декабря 2013, 23:55
а что такое сейчас 14000 р.?
Гость
22 декабря 2013, 00:30
14000 за пустой день... Так, это сколько же в евро...Эээ....примерно 320евро в день, так выходит, что ли? Слышь, Санек? И зачем я хлопочу о втором гражданстве? Все , бросаю все свои делишки и иду в библиотекари... Если возьмут , конечно! 320 в день-в принципе неплохо, но добавить бы...
Гость
22 декабря 2013, 00:40
Библиотеки пустуют по причине того, что мало кто ходит туда. Кто-то электронные книжки читает (потенциальные посетители библиотек), т.к. в этом случае есть ряд преимуществ у эл. варианта книг. Плюс, есть аудио книги, что тоже для некоторых очень удобно. А кто-то книги вообще не признаёт. "3а пустой день 14000 рублей". Скорее всего 14000 рублей в месяц. А кто виноват в том, что у библиотекаря "день пустой"??? В этом случае, может быть, зарплата библиотекаря и достойная. Но этого я не утверждаю, т.к. не знаю ничего о специфике работы библиотекаря -(ей)
23 декабря 2013, 07:16
Дед -вот вопрос ..а кто программу то закладывает в нас по твоему? ну что есть все таки судьба ,наверное отрицать не стоит .в каких то значимых вещах..но выбор все равно за человеком..принять то решение или другое..в рамках выбора разумеется поясняю -..я не говорю о фатальных каких то вещах ..программа -это совокупность всего того.что заложено от природы..т.е.дается от рождения .с характером ,способностями люди уже рождаются.,т.е.это наследуется .а вот уже остальное -это и идет от бытия ..я так понимаю..хотя -физики и химики считают, что все зависит от био-химических процессов в организме .от наличия и уровня гормонов ..а их много .поэтому сказать ,что конкретно движет человеком это никто не в состоянии .слишком сложная система) нет .конечно можно с точки зрения психологии рассматривать .но это тоже не аксиома .человек -био-социальное существо ...и все таки углубляться в вопрос -"кто я и зачем пришел в этот мир" ,по моему не стоит..все равно ответа не найти ....
23 декабря 2013, 10:23
Вы с кем и о чем?
23 декабря 2013, 10:56
23 декабря 2013, 10:23
Вы с кем и о чем?
странный вопрос однако..ну тогда -ни с кем ..
Гость
23 декабря 2013, 11:44
23 декабря 2013, 10:56
странный вопрос однако..ну тогда -ни с кем ..
Так его еще не называли - "Ни кто". А Ларисе удалось даже по дружески нагадить, вот это размах.
Гость
20 декабря 2013, 21:19
Дайте пенсионерам достойно отдыхать, они уже своё отработали. Сколько можно издеваться над своими родителями, бабушками и дедушками??)))
Гость
20 декабря 2013, 22:01
Пенсионерам нужно дать достойные пенсии,тогда они будут с удовольствием отдыхать.
Гость
21 декабря 2013, 13:58
Гость
20 декабря 2013, 22:01
Пенсионерам нужно дать достойные пенсии,тогда они будут с удовольствием отдыхать.
на производстве пенсионеры работать не хотят а только занимают места в конторах,а кто пахал раньше тот уже не может.
Гость
22 декабря 2013, 12:54
Гость
21 декабря 2013, 13:58
на производстве пенсионеры работать не хотят а только занимают места в конторах,а кто пахал раньше тот уже не может.
А не всегда здоровье позволет работать на наших "передовых" предприятиях с нашими "продвинутыми" технологиями 19 века пожилым людям! Там молодежь не хочет что-делать! а пожилые типа вперед???
26 декабря 2013, 14:33
Мне глубоко наплевать, достали кого мои мысли в рамках данного форума. Не скрываясь я высказываю безусловно самые верные мысли и имею на это полное право.Не лишая вас такого же права.))) Слышу Ольге понравилось, она поддерживает меня, что еще больше воодушевляет и я повторю, слегка изменив, свою мысль. Поэтому для тех, у кого не активированы, как у меня - разговор и поиск своего окончательно вида ЧЕЛОВЕКА, всегда будет казаться словоблудием.Ваш шимпанзе.)))
Гость
26 декабря 2013, 15:26
Вы просто больной человек! Говорю,как врач.
Гость
26 декабря 2013, 15:41
Дедусик, Ольга меня по своему поразила и восхитила не тем, что она якобы поддержала меня - отнюдь, она как раз и меня критикует, но с ней публично случилось осознание веры в собственные силы. Это очень красиво выразилось в том, что она осознав тот страх, который ты вызывал в ней, не стала больше заигрывать с тобой, а пошла навстречу этому страху, то есть взяла просто и без всяких натуг вырвала тебе твоё жало. И теперь ты как мультяшный Соловей-разбойник - пытаешься свистнуть как бывало, а получаются такие невнятное звуки, иногда даже очень похожие на "не нормативные"))). В общем, ты теперь вдвойне пенсионер - и чисто конкретно физиологически, и духовно. С Наступающим, тебя - дедусик. ПС "Не скрываясь я высказываю безусловно самые верные мысли и имею на это полное право.Не лишая вас такого же права.)))" - ты превзошёл оригинал)))... Именно "не лишая вас такого же права" - умничка, пенс).
Гость
26 декабря 2013, 15:43
И три раза "КУ"
Гость
20 декабря 2013, 23:10
Эксперименты над россиянами продолжаются!
Гость
21 декабря 2013, 12:24
"Согласно демографическому прогнозу Росстата, в следующие три года население будет увеличиваться ежегодно примерно на 200 тысяч человек..." - и чё-то молчком, а ведь раньше ты так много смаковал факт уменьшения населения РФ... Абидна, да?... Люди-то рожать начали, а в твоих прогнозах вроде уже и страны-то как бы нет. А дальше болтунам ещё труднее будет, так что терпи).
21 декабря 2013, 17:10
Гость
21 декабря 2013, 12:24
"Согласно демографическому прогнозу Росстата, в следующие три года население будет увеличиваться ежегодно примерно на 200 тысяч человек..." - и чё-то молчком, а ведь раньше ты так много смаковал факт уменьшения населения РФ... Абидна, да?... Люди-то рожать начали, а в твоих прогнозах вроде уже и страны-то как бы нет. А дальше болтунам ещё труднее будет, так что терпи).
Ты терпел и нам велел? К чему бы это вспомнилась мысль гнуса , что росстату верить- себя не уважать. А еще вспомнились прогнозы про ввп, и даже на этот год, И громкие кличи про рождаемость три года назад... Ты посмотри статистику смертности и рождаемости в россии, прикинь сколько не доживет по милости врачей и экологии до трудоспособного возраста,...вотка, наркота, транспорт... Тебе на прошлой страничке напомнили про кондратьевскую яму? Клади в тот же новогодний мешок. Ох-хо-хо! Пора бы взрослеть, сынок!
Гость
21 декабря 2013, 18:49
Гость
21 декабря 2013, 12:24
"Согласно демографическому прогнозу Росстата, в следующие три года население будет увеличиваться ежегодно примерно на 200 тысяч человек..." - и чё-то молчком, а ведь раньше ты так много смаковал факт уменьшения населения РФ... Абидна, да?... Люди-то рожать начали, а в твоих прогнозах вроде уже и страны-то как бы нет. А дальше болтунам ещё труднее будет, так что терпи).
Санек, эт ты что ли радуешься приросту? А чё за люди будут приросшие ты не знаешь? Помнится ты говорил , что встречал где то на северах этнических русичей с голубыми глазами... Как думаешь они будут прирастать?
25 декабря 2013, 00:19
.."Маленький городок всегда живет самыми невероятными слухами,домыслами....К тому же эти сплетни ,возникающие на вечеринках ,в бакалейных лавках ,парикмахерских ,до странности наивны...кажется люди склонны видеть глупость и подлость буквально во всем ,а если не видеть ,то изобретать .При этом настоящее зло может оставаться не замеченным ими ,даже если парит буквально у них перед глазами подобно волшебному ковру -самолету в одной из сказок о "грязном арабе" ..Стивен Кинг ..вот думаю,а здорово написано....в кустиках ведь тоже можно сказать маленький" городок ":-)..Дедусь,ты как полагаешь?
Гость
25 декабря 2013, 09:21
Дед,чё не комментируешь? Женщина просит. А если женщина просит, то сам знаешь. Выдай сермяжную правду, обозначь свою позицию.
Гость
25 декабря 2013, 10:00
Лариса, сегодня 00:19| Самара "Стивен Кинг ..вот думаю,а здорово написано....в кустиках ведь тоже можно сказать маленький" городок" Лариська, как в твоей жизни ВСЁ предсказуемо - и читаешь ты именно Стивен-а Кинг-а, который в свою очередь признавал, что наибольшее впечатление на начало его творчества оказали проза Лавткрафта, которая со слов самого Кинга "...идеально подходит людям, живущим в состоянии гнетущей сексуальной неуверенности: по-моему, в образности его рассказов есть что-то юнгианское. Все они о гигантских обезличенных вагинах и тварях с зубами."(вики). Тётенька, не пора подумать над данной фобией?)). Что касается приведённого тобой отрывка, то уверен, что он к Самаре не имеет никакого отношения. Во-первых это большой город, а во-вторых российские маленькие города в этом смысле скорей являются противоположностью получается американским небольшим городкам. Живут наши маленькие города не спешно, никаких особых слухов и домыслов не распространяют, да и подлости особой в жителях этих городков как-то не наблюдал. Что касается глупости - с этим можно согласиться, но имеет ли она какие-то очень уж специфические качества, свойственные именно маленьким городкам - не уверен. У нас сейчас одна глупость доминирует - нашему народу 70 лет внушали, что управлять государством - это самое плёвое дело. Глупость эта так или иначе корнями уходит в известное утверждение Ленина, что он каждую кухарку научит управлять государством, поэтому нас каждый кухар так и считает. У некоторых твоих здешних поклонников эта глупость приобрела масштаб личностной трагедии, и он не засыпает, пока не издаст пару-тройку декретов (с его слов), в которых ограничивает личный доход очередного олигарха суммой, которая созвучна с представлениям Шуры Балаганова о возможном богатстве))). ПС Он тебе не "Дедусь" - вы с ним с точки зрения межполовых отличий фактически погодки, так что акуратней, бабуся).
Гость
25 декабря 2013, 10:30
Гость
25 декабря 2013, 10:00
Лариса, сегодня 00:19| Самара "Стивен Кинг ..вот думаю,а здорово написано....в кустиках ведь тоже можно сказать маленький" городок" Лариська, как в твоей жизни ВСЁ предсказуемо - и читаешь ты именно Стивен-а Кинг-а, который в свою очередь признавал, что наибольшее впечатление на начало его творчества оказали проза Лавткрафта, которая со слов самого Кинга "...идеально подходит людям, живущим в состоянии гнетущей сексуальной неуверенности: по-моему, в образности его рассказов есть что-то юнгианское. Все они о гигантских обезличенных вагинах и тварях с зубами."(вики). Тётенька, не пора подумать над данной фобией?)). Что касается приведённого тобой отрывка, то уверен, что он к Самаре не имеет никакого отношения. Во-первых это большой город, а во-вторых российские маленькие города в этом смысле скорей являются противоположностью получается американским небольшим городкам. Живут наши маленькие города не спешно, никаких особых слухов и домыслов не распространяют, да и подлости особой в жителях этих городков как-то не наблюдал. Что касается глупости - с этим можно согласиться, но имеет ли она какие-то очень уж специфические качества, свойственные именно маленьким городкам - не уверен. У нас сейчас одна глупость доминирует - нашему народу 70 лет внушали, что управлять государством - это самое плёвое дело. Глупость эта так или иначе корнями уходит в известное утверждение Ленина, что он каждую кухарку научит управлять государством, поэтому нас каждый кухар так и считает. У некоторых твоих здешних поклонников эта глупость приобрела масштаб личностной трагедии, и он не засыпает, пока не издаст пару-тройку декретов (с его слов), в которых ограничивает личный доход очередного олигарха суммой, которая созвучна с представлениям Шуры Балаганова о возможном богатстве))). ПС Он тебе не "Дедусь" - вы с ним с точки зрения межполовых отличий фактически погодки, так что акуратней, бабуся).
Здорово, незакатное! Похоже, пока дед не напинает и весь твой юношеский философизм с д....ом не смешает умиротворения ты не достигаешь? Из мазо растекся на садо?
Гость
20 декабря 2013, 22:28
А я вот с удовольствием работаю и на даче успеваю. Если, конечно, человек болеет, то пусть отдыхает. Но , если, можешь работать- почему бы и не поработать. Да вот, только, не хотят пенсионеров на работу брать.
22 декабря 2013, 08:30
Правильно заметили! Никого ( в том числе и молодёжь и пенсионеров) не хотят на хорошую работу брать, по тому что все нормальные места заняты и предлагают в первую очередь "своих". А остаются не заняты только такие места где работать нужно за проезд и обед. А на производстве прошли сокращения несколько тысяч чел.
22 декабря 2013, 14:04
22 декабря 2013, 08:30
Правильно заметили! Никого ( в том числе и молодёжь и пенсионеров) не хотят на хорошую работу брать, по тому что все нормальные места заняты и предлагают в первую очередь "своих". А остаются не заняты только такие места где работать нужно за проезд и обед. А на производстве прошли сокращения несколько тысяч чел.
ну ладно уж преувеличивать то..
Гость
22 декабря 2013, 16:00
22 декабря 2013, 14:04
ну ладно уж преувеличивать то..
В ларьке 3-4тысячи платят.Вот пенсионеры и идут,если недалеко от дома,чтобы не было затрат на проезд.А Вы пойдете в почтовый киоск за 3-5тыс.работать?Предупреждаю:туалета нет,руки вымыть негде,разогреть еду негде.Вот Вам и преувеличения. М.б. Вы думаете ,что много платят на рынке,где надо простоять 12часов за прилавком,да еще привезут товар,самой разгружать!Выйдите из своего аквариума к людям,спуститесь на землю и увидите реальность.
25 декабря 2013, 10:51
нет .и что пристал..непонятно(
Гость
25 декабря 2013, 14:26
Он не нудный он " практик"! Сейчас , вместе с парой таких же, не состоятельных по мужской части, прыгают вокруг вас, мечтая хоть глазком глянуть, один на голо тело в сапогах, другому узор на комбинации спать не дает, третьему, непременно, рейтузы и ботфорты подавай Картина подсвечивается тем, что из троих, один - мальчик, другой- женщина, третий - ни то, ни сё! Во как много страдателей вокруг вас закружилось! Но это пузырьки, мишура и зависть, что они: один еще, другая никак, а третье совсем уж никак, вас никак не волнуют!
25 декабря 2013, 14:55
Гость
25 декабря 2013, 14:26
Он не нудный он " практик"! Сейчас , вместе с парой таких же, не состоятельных по мужской части, прыгают вокруг вас, мечтая хоть глазком глянуть, один на голо тело в сапогах, другому узор на комбинации спать не дает, третьему, непременно, рейтузы и ботфорты подавай Картина подсвечивается тем, что из троих, один - мальчик, другой- женщина, третий - ни то, ни сё! Во как много страдателей вокруг вас закружилось! Но это пузырьки, мишура и зависть, что они: один еще, другая никак, а третье совсем уж никак, вас никак не волнуют!
Дед-так это давно об этом МФ написала в личку)))) про троицу то))) я ж давно все поняла..
25 декабря 2013, 14:57
Гость
25 декабря 2013, 14:26
Он не нудный он " практик"! Сейчас , вместе с парой таких же, не состоятельных по мужской части, прыгают вокруг вас, мечтая хоть глазком глянуть, один на голо тело в сапогах, другому узор на комбинации спать не дает, третьему, непременно, рейтузы и ботфорты подавай Картина подсвечивается тем, что из троих, один - мальчик, другой- женщина, третий - ни то, ни сё! Во как много страдателей вокруг вас закружилось! Но это пузырьки, мишура и зависть, что они: один еще, другая никак, а третье совсем уж никак, вас никак не волнуют!
и правильно -а с какого перепугу они меня должны волновать? Девочку нашли)))
22 декабря 2013, 14:20
Ну что ,Дедуля,"накликушествовал"-выпустили "травку щипать" и т.д. ")
22 декабря 2013, 15:43
Тяжело ему одному в палате. Только надзор ослабнет , он хвать телефон, и давай писать.Что он, что мфешка, они же не чувствуют объема, вот включился в ответ вам и все, мира нет! Значит опасаться нечего, и можно молоть ерунду. Показательный пример у фэшки на прошлой теме. Ему дама из кургана, посоветовала прийти в себя, так он ОБИДЕЛСЯ И НАХАМИЛ! Как раньше, бывшей жене. Казанец в этом смысле хитрей будет, но когда через чур заикаться начинает, жди, скоро исчезнет. Они думают, что авторитеты, а на самом деле бубенчики.
22 декабря 2013, 16:13
22 декабря 2013, 15:43
Тяжело ему одному в палате. Только надзор ослабнет , он хвать телефон, и давай писать.Что он, что мфешка, они же не чувствуют объема, вот включился в ответ вам и все, мира нет! Значит опасаться нечего, и можно молоть ерунду. Показательный пример у фэшки на прошлой теме. Ему дама из кургана, посоветовала прийти в себя, так он ОБИДЕЛСЯ И НАХАМИЛ! Как раньше, бывшей жене. Казанец в этом смысле хитрей будет, но когда через чур заикаться начинает, жди, скоро исчезнет. Они думают, что авторитеты, а на самом деле бубенчики.
Дед ,и ты еще говорил с медициной не связан.:-).Чет мне так и видится,что ты главврач в белом халате ..это что ,психотерпия такая ?..
Гость
22 декабря 2013, 17:22
22 декабря 2013, 16:13
Дед ,и ты еще говорил с медициной не связан.:-).Чет мне так и видится,что ты главврач в белом халате ..это что ,психотерпия такая ?..
У меня более 43 лет стажа, но в промышленности. Энергетика, кип,отчасти электроника. А разве нужна специализация? Все же очевидно!
Гость
21 декабря 2013, 19:01
Работать на пенсии не позор, и если доплата устраивает, почему не продолжать трудовые будни? Вопрос в другом: из этих налоговых отчислений собираются деньги на содержание школ, музеев и т.д., только я как налогоплательщик абсолютно ясно вижу как, сокращаются сотрудники культуры, как дорожают билеты в театры, как недоступна становиться медицина, дети годами стоят в очередях в д\с. А теперь, представим, что суммы многих учреждений, которые существуют из налогов населения также придется уменьшить т.к. налогоплательщиков стане меньше - вот здесь то уже есть проблема...
Гость
23 декабря 2013, 13:10
2/2 Это особенно хорошо видно на примере её перепирательств с Чазером - она то утверждает, что социализм - это круто, но немного погодя всё же приходит к выводу, что ТРК всё же круче)). И бедолага Чазер уже устряпался в попытках привести взгляды дамочки хоть к какому-то общему знаменателю, а так и надо, он же под знамёна должен красноармеек насобирать - пусть мучается). Ну, и до кучи я посчитал сообщения от Дед-а (он же...+++))) - оказалось 37, то есть 24%. В основном его сообщения сводятся к восхищениям его же подружайкой, особенно её спиной). Ну, естест., я прикинул и свои сообщения - их оказалось порядка 12, то есть около 8%. Пробежал по времени написания - и тут никаких сюрпризов. Наша одинокая бедолага пишет и в час ночи, и в два, и в три... в общем, складывается впечатление, что к утру у неё не редко на лице отпечатывается вся клавиатура...)). Дед-ок (он же +++) засыпает пораньше, но правда соскакивает иногда среди ночи - часок в пять-шесть, и как есть в исподнем - сразу грутью давит в комп - пока не выветрились победоносные сны))). Вот такая арифметика, чуть приправленная лирикой).
Гость
23 декабря 2013, 14:03
Я думал эта мэдам только на 63.ru всех достала, тут смотрю и челябинские жалуются.
Гость
23 декабря 2013, 16:57
Гость
23 декабря 2013, 14:03
Я думал эта мэдам только на 63.ru всех достала, тут смотрю и челябинские жалуются.
Что Вы... У нас уже несколько запросов к депутатам о смене названия города и ввобще переносе его куда-нить подальше от мест обитания этой старушенции).
23 декабря 2013, 17:44
пысы. Извини, забыл поблагодарить за твою чуткость и заботу. Ить, никак не мог подумать, что ты сам не спишь, контролируя МОЙ сон! До слез..чесслово..до слез..
Гость
22 декабря 2013, 16:39
Ты вот написала выше что мол надо развивать обрабатывающую промышленность. Тебе был дан что нет её у на сдостойной что у на сесть только нефтянка газпром и ХИМПРОМ и все и обоснование этой мысли. А не вес могли пройти экзаменационные комиссии часто занижали оценки чтобы места хватило блатным.Знаю сам помогал аппеляцию подавать на химфак КГУ, слушал что экзаментар объяснял апотом ловил его на лжи. приятелю помогал..так что лариса. Несоветую так мол надо развивать....а что..вот развивай если ТЕБЕ НАДО. А возвраст у женщины по паспорту меряется.
Гость
22 декабря 2013, 17:25
Растешь! Можно уже и в пятый класс. Только русский подтяни, приятелепомощник, блин.
22 декабря 2013, 17:32
да ..а мне мой знакомый говорит .что мне 25 ..и в паспорт не заглядывал)))
Гость
22 декабря 2013, 17:59
Ну,что вы! Женчины "бальзаковского возвраста" вечно молоды и свежи. Да-же некоторые рожают двойню в 64-года (мадам галкина), а паспорт енто для оформления пенсии.)))
Гость
23 декабря 2013, 13:03
Уважаемый?! ... Шутка понедельника
Гость
23 декабря 2013, 13:20
Ну, да - уважаемый, а что именно вас удивило?... Кто Вы и кого Вы здесь считаете достойным уважения?
23 декабря 2013, 14:51
Гость
23 декабря 2013, 13:20
Ну, да - уважаемый, а что именно вас удивило?... Кто Вы и кого Вы здесь считаете достойным уважения?
Ты сам через час станешь гостем, че фейс кривить?
Гость
23 декабря 2013, 15:09
ПОПОЛЗ, ПОПОЛЗ... ***
Гость
24 декабря 2013, 11:25
мужчин интересуют только фертильные женщины
24 декабря 2013, 11:55
а женщин мужчины интересуют по совокупности двух причин ,как в том древнем тосте..знаете?..))) к чему глупости пишите?А? именно мужчины имеют любовниц из этого соображения -чтоб детей иметь))) и усыновляют бесплодные пары детей именно поэтому ..и сколько повторных браков .где нет совместных детей..провокация ваша ну несерьезна .:-) спасибо -посмешили..
24 декабря 2013, 12:00
моя тетя в 35 вышла второй раз замуж за 25 -летнего ..и он знал.что она не может иметь детей..тридцать пять лет прожили..вот так!
24 декабря 2013, 12:15
да..у Тины Тенер в 60 лет был бойфренд ,по моему на 17 лет ее моложе..и состоятельный ..любопытно ..правда))))
Гость
26 декабря 2013, 14:07
Вы только двое ,что-ли, в этой рубрике с Ларисой? Никому слова не даете вставить! Ваши умные мысли достали всех, МФ.
Гость
26 декабря 2013, 14:28
Их двое, МФ и Дед. Она выдуманный персонаж. На самом деле не бывает таких дур.
Гость
26 декабря 2013, 15:19
Гость
26 декабря 2013, 14:28
Их двое, МФ и Дед. Она выдуманный персонаж. На самом деле не бывает таких дур.
Браво, не знаю кто сказал, но я так давно не смеялся))). Но вынужден огорчить - бывает).
Гость
26 декабря 2013, 15:42
Гость
26 декабря 2013, 15:19
Браво, не знаю кто сказал, но я так давно не смеялся))). Но вынужден огорчить - бывает).
Что значит "бывает". Не бывает - есть. Хотя, конечно, поискать... да, поискать придется.
Гость
27 декабря 2013, 14:23
Разные тосты будут звучать за НГ-столом, возможно кому-то эта история покажется забавной - в общем, за то, чтобы НАШИ никогда не становились излишне наивными...)) "...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно глядит ,из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет. Это я к чему.... не будьте наивными...."
Гость
27 декабря 2013, 14:40
Это видимо Деду. Таскается тут одна преданно за ним и ждет...
Гость
27 декабря 2013, 14:43
С наступающим Новым годом, Дед!
Гость
27 декабря 2013, 14:47
А я смотрю Дедок припух не по детски, а оно вон оно чо. Беда.
22 декабря 2013, 14:16
гостик -не смеши мои тапочки..при социализме кто хорошо учился в школе все в ВУЗЫ поступали и без блата ..и какое отношение химпромышленость ,автомобили имеет к моему комментарию? Да -лес вывозим за копейки..учитывая еще не законные вырубки,и социализма уж давно нет -кто мешает новые производства открывать? об этом даже в серьезных журналах для бизнесменов пишут..,что олигархи НИЧЕГО не построили! вот так..от винта короче:-)
Гость
22 декабря 2013, 14:36
Здесь к твоему винту никто особо и не пристраивается, кроме Деда, но как говорит молодая и красивая в отличии от пожилых и сморщенных))) Ольга - он и сам забыл, для чего ему это нужно. И не нужно кидаться - ты сама писала, что употребляла алкоголь прямо на лекциях, невтерпёж было до звонка даже подождать - какие обиды? Строить тебе никто ничего не обязан - тебе нужно, строй, только ты не умеешь, потому что вместо того, чтобы учиться, ты приносила на лекции жлобские напитки и бахвалилась перед остальными своим неуважительным отношением к преподавателям. Такая была советская молодёжь, потому что её воспитывали дома лживые коммунисты. Так что помалкивала бы скромно, да слушала себе Женю Белоусова, вспоминала хмельную юность.
22 декабря 2013, 15:42
Гость
22 декабря 2013, 14:36
Здесь к твоему винту никто особо и не пристраивается, кроме Деда, но как говорит молодая и красивая в отличии от пожилых и сморщенных))) Ольга - он и сам забыл, для чего ему это нужно. И не нужно кидаться - ты сама писала, что употребляла алкоголь прямо на лекциях, невтерпёж было до звонка даже подождать - какие обиды? Строить тебе никто ничего не обязан - тебе нужно, строй, только ты не умеешь, потому что вместо того, чтобы учиться, ты приносила на лекции жлобские напитки и бахвалилась перед остальными своим неуважительным отношением к преподавателям. Такая была советская молодёжь, потому что её воспитывали дома лживые коммунисты. Так что помалкивала бы скромно, да слушала себе Женю Белоусова, вспоминала хмельную юность.
О чем ты,болезный...слушай, мне за 1000 км за тебя стыдно..мельчаешь говорю совсем ..мельчаешь..совсем в глупостях запутался..Ну нельзя ж до такой степени то,.Кстати у нас преподаватель один был по практике по строймеху ,так вот я ж вечно опаздывала ,так захожу -все сидят,Он так -ну вот -Лариса Батьковна пожаловали (он меня по имени отчеству звал),можем начинать...Понял? да ничеего ты не в состоянии понять .:-) твои проблемы -не мои..
22 декабря 2013, 15:42
Гость
22 декабря 2013, 14:36
Здесь к твоему винту никто особо и не пристраивается, кроме Деда, но как говорит молодая и красивая в отличии от пожилых и сморщенных))) Ольга - он и сам забыл, для чего ему это нужно. И не нужно кидаться - ты сама писала, что употребляла алкоголь прямо на лекциях, невтерпёж было до звонка даже подождать - какие обиды? Строить тебе никто ничего не обязан - тебе нужно, строй, только ты не умеешь, потому что вместо того, чтобы учиться, ты приносила на лекции жлобские напитки и бахвалилась перед остальными своим неуважительным отношением к преподавателям. Такая была советская молодёжь, потому что её воспитывали дома лживые коммунисты. Так что помалкивала бы скромно, да слушала себе Женю Белоусова, вспоминала хмельную юность.
а че так рефлексуешь ..иш ты столько накатал то)))
Гость
24 декабря 2013, 18:21
Прошу на минуту оставить споры и выяснения отношений! За окном прекрасный зимний вечер. Тихо падает снег. Пусть душа, хоть на минуту вернется в свою юность. Послушаем С.Адамо http://www.youtube.com/watch?v=hB7RHsDA1CQ
Гость
24 декабря 2013, 18:48
Да, апостол, крушить здешние суконные эээ... лица под предложенную музыку гораздо приятней, согласен))).
Гость
24 декабря 2013, 19:12
Гость
24 декабря 2013, 18:48
Да, апостол, крушить здешние суконные эээ... лица под предложенную музыку гораздо приятней, согласен))).
Еге-гей, крушитель, ваша дама бита!
Гость
24 декабря 2013, 22:58
Гость
24 декабря 2013, 19:12
Еге-гей, крушитель, ваша дама бита!
Апостол, подберите другую музыку срочно, здесь наш общий товарисч парад похоже организует)).
Гость
21 декабря 2013, 20:46
А я мужа своего без работы и не представляю, зачахнет. Его каждая собака в его отрасли знает во всех западноевропейских странах. Ему просто этой тусы нехватать будет, хоть на выставки да будет ездить, а проекты новые консультировать, а новичков обучать - это все как раз для профи в возрасте.
Гость
23 декабря 2013, 13:10
1/2 Лариса, вчера 23:12| Самара-1 "здесь есть люди ..которые гораздо больше времени проводят на сайте и в этой рубрике в частности ,чем я ..странно,что вы этого не заметили" А мне стало любопытно - есть ли ЗДЕСЬ действительно те, кто способен составить Ларисе хоть какую-то конкуренцию по количеству времени, проводимом на данном форуме. И вот я не поленился и подсчитал - получилось любопытно, посмотрите. На момент написания данного коммента было всего 157 сообщений. Из них написано Ларисой...))).. 58, иными словами порядка 37% ВСЕХ сообщений сделано этой дамочкой. Интересен и другой факт. Её сообщения красуются практически под мнениями всех других участников форума, при чём невероятно, но факт - её мнение совпадает только и исключительно с другим активным участником - некто Дед-ом (он же sho, он же sasa-mf и по его признанию ещё порядка 20-ти ников, при чём уже в разных городах РФ))), ко всем остальным она так или иначе выступает в качестве оппонента. Более того, если её собеседник изменит свою позицию, Лариса... тоже изменит свою)))
25 декабря 2013, 12:35
на челябинск.ру на меня иногда находит и я пишу половину всех комментов к новости, но здесь на челфине я просто не всегда дочитываю до конца - невозможно каждый раз перечитывать перепалку Ларисы, Деда, МФ, Гнусина, Апостола и т.п. размером в 100500 комментов
Гость
25 декабря 2013, 12:48
25 декабря 2013, 12:35
на челябинск.ру на меня иногда находит и я пишу половину всех комментов к новости, но здесь на челфине я просто не всегда дочитываю до конца - невозможно каждый раз перечитывать перепалку Ларисы, Деда, МФ, Гнусина, Апостола и т.п. размером в 100500 комментов
Они же это для себя, а не для вас - так что не переживайте, Александр, достаточно читать МФ)).
25 декабря 2013, 15:55
Гость
25 декабря 2013, 12:48
Они же это для себя, а не для вас - так что не переживайте, Александр, достаточно читать МФ)).
Александр я полагаю все таки каплю ума имеет..или не имеет?посмотрим)
22 декабря 2013, 17:39
Гнесин -ну если женщины вас больше не волнуют ..так что вам от меня надо? ну что вы мне все доказать хотите?одного не пойму..я ж не в лесу живу,мужчин вокруг меня хватает,и как понимаете,их мнение обьективно ,в отличии от вашего ..Так что ,успокойтесь,валерьяночки выпейте .ну нельзя ж так нервничать то,..Тем более у вас такая "ВЕЛИКАЯ "миссия -обличать социализм.,не отвлекайтесь..За работу,за работу..
Гость
22 декабря 2013, 18:04
Хе-хе-хе! Валерьяночки... Хи-хи... Галоперидольчику усиленную дозу!
Гость
22 декабря 2013, 18:28
Гость
22 декабря 2013, 18:04
Хе-хе-хе! Валерьяночки... Хи-хи... Галоперидольчику усиленную дозу!
Не стесняйтесь, поделитесь опытом! И, что это Вам помогло?)))
22 декабря 2013, 18:42
Гость
22 декабря 2013, 18:04
Хе-хе-хе! Валерьяночки... Хи-хи... Галоперидольчику усиленную дозу!
что -валерьяночка уже не помогает? Дед ,а что такое галоперидольчик?Я не знаю..
Гость
23 декабря 2013, 11:44
"Пенсионерам не позволят уйти на отдых" - это оторванное от жизни правительство так думает! Любой, кто ходит по улицам, знает, что еще как позволят - всем понятно, что надо не стимулировать поздний выход на пенсию, он и так будет, а законодательно заставлять работодателей брать (и оставлять) пенсионеров на работу!! И не надо про то, что дискриминация по возрасту запрещена ТК - этот запрет только в ТК и остается!!
Гость
23 декабря 2013, 22:15
Ага,в Златоусте так и делают.Сначала сократят на заводе несколько тысяч,потом часть собираются вернуть обратно,а пенсионеров на пенсию.Так и написано,а то что там говорит наше правительство,им по барабану.
Гость
23 декабря 2013, 17:18
ХВАТИТ.... ПОРА ТЕМУ ЗАКРЫТЬ. и ЧТО ИНТЕРЕСНО........ ЗАЧЕМ ЭТУ СТАТЬЮ СРАЗУ ВСТАВЛЯЮТ НА САЙТАХ ВСЕЙ РОССИИ ; АРХАНГЕЛЬСК-САМАРА-КАЗАНЬ-УФА- ПЕРМЬ- ЧЕЛЯБИНСК-ТЮМЕНЬ?????????????????
Гость
23 декабря 2013, 18:28
Для ускорения утилизации совков)).
23 декабря 2013, 19:41
Гость
23 декабря 2013, 18:28
Для ускорения утилизации совков)).
Что ты подразумеваешь под "утилизацией совков о, мудрый?
Гость
23 декабря 2013, 23:49
23 декабря 2013, 19:41
Что ты подразумеваешь под "утилизацией совков о, мудрый?
Ты у подружайки научился кавычки (верней кавычку) открывать, да так и бросать?... Что касается утилизации. Помнишь ты признал, что всяк рождается со своей программой? Значит ты уразумеешь, что МИР существует не по человеческим ЗАКОНАМ, а НАД человеческим. В этом месте рукой до Бога подать, но ты отрицаешь, хотя как-то даже просто не логично. Признавать наличие БОЛЕЕ СОЗНАТЕЛЬНОЙ силы, и при этом ОДНОВРЕМЕННО её, эту силу отрицать. Давай я тебе до кучи здесь ещё одну любопытную вещь подскажу - научную, между прочим. Фрейд открыл подсознательное - ты в курсе? Так вот смотри - это автоматически предполагает наличие НАДСОЗНАТЕЛЬНОГО, усекаешь? Это НАДСОНАТЕЛЬНОЕ открыл для человечества индийский мудрец Шри Ауробиндо, но мир даже ещё толком не может понять как пользоваться Фрейдовским Знанием, и уж тем более Знанием от Шри Ауробиндо. Но я тебе СЕЙЧАС через ум и логику показал наличие СВЕРХСОЗНАНИЯ. А теперь к твоему вопросу. Когда эти самые СВЕРХСОЗНАТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ заканчивают очередной эволюционный цикл - остаются носители старой идеологии, которых я обозначил совками. Их всех нужно поставить на учёт и нейтрализовать, поскольку в эволюции начался уже следующий цикл развития. А как их высветить и легализовать? А просто. Создаётся публичный ресурс (создатели этого не осознают) с полупровокационным материалом, и по реакции отдельного сознания, то бишь человека, становится ясно куда его определять. Совки выполнили свою миссию, теперь это биомасса тормозит развитие. Вывод сделать сам сможешь?).
24 декабря 2013, 12:40
"мужчины.это жалкие,трусливые рабы женщин,марионетки ,которых те дергают за ниточки" без "помидоров" ,мальчики,это С.Моэом написал))))пока,пока! не "передеритесь "тут..а то новый год на носу..
Гость
24 декабря 2013, 13:13
А кто-нибудь знает кто такой "С.Моэом"?...)) А вот Деда, Лариса, каждый знает, а он сказал, что "женщина - это кусок мяса", при чём что любопытно, на третьем часу разговора с тобой). И ты тоже с подружайками из-за их мальчишек не дерись, дети же не виноваты, что некоторые старушенции такие голодные)).
Гость
24 декабря 2013, 15:15
Гость
24 декабря 2013, 13:13
А кто-нибудь знает кто такой "С.Моэом"?...)) А вот Деда, Лариса, каждый знает, а он сказал, что "женщина - это кусок мяса", при чём что любопытно, на третьем часу разговора с тобой). И ты тоже с подружайками из-за их мальчишек не дерись, дети же не виноваты, что некоторые старушенции такие голодные)).
Можно предположить, что С.Моэмом это близкий родственник Тины Тенер, который на 17 лет ее моложе..и состоятельный.
Гость
24 декабря 2013, 16:10
Гость
24 декабря 2013, 15:15
Можно предположить, что С.Моэмом это близкий родственник Тины Тенер, который на 17 лет ее моложе..и состоятельный.
Скучаешь санек? Или опять обостряешься? Тогда внмательней будь, время приема не пропускай. Не дай бог увезут в праздники, а там только младший персонал и один дежурный.
Гость
22 декабря 2013, 13:45
юзер под ником Лариса вчера в 09:35 написала:"вместо того.чтоб развивать обрабатывающую промышленность .конечно проще продавать сырье ,тот же лес..а что ..нувориши из Италии привезут мебель .." А как развивать?70 лет большевики развивали и оказались все те заводы заводами по выпуску мусора в прмышленных масштабах что ни возьми , что наши "цветные "телевизоры, что наши "автомобили" Государство ушло из этой области пусть мол на свой страх и риск кто нить развивает и правильно.А то выходило работают плохо работники а расплачиваетсфя все государство. У нас хорошо рабатолаи работает, только добыча углеводородов и химпромышленность ,а почему? что нить не таки взорвется в химпромышленности,может лопнуть реактор опытный в лаборатории когда отрабатывают технологию и изувечить того кто придумал неправильный тех процесс, в нефтянке что нить не так может и руку или ногу оторвать...или трубу порвет и тому кто шов варил и рапсисался тому несладко станет. А все почему?А потому что талантливые ребята в свое время не могли поступать, в ВУЗЫ ибо там вес места были заняты БЛАТНЫМИ котрые не учились,пили пиво на лекциях,и воспринимали ВУЗ как место для отдыха и где развивают находчивость на ссесиях,сейчас эти специалисты с липовыми дипломами вместо того чтобы рабоать скажем впректынх институтах работаю н а должностях техников, стыд и срам потому неразвиают обрабатывающую промышленность, мало специалистов
Гость
23 декабря 2013, 18:32
Уже много лет другая власть ! Что создано? Все только разворовано ! Все что создали проклятые коммунисты не дало нам умереть до сих пор. А что теперь ?Беспросветный мрак, вопиющее расслоение общества !Как жить молодым?
25 декабря 2013, 11:45
Только сейчас не лучше: ВУЗах вместо блатных появились платные студенты, далее по тексту!
Гость
25 декабря 2013, 23:06
Не специалист в нефтехимии и химии, но на 146% уверен, что эти производства, созданные в СССР есть цельнотянутые с западных проектов, либо просто вывезенные трофейные из Германии (и развиваемые и масштабируемые, в дальнейшем). Выход нефтепродуктов, кстати, из тонны нефти на этих НПЗ очень плохой по нынешним меркам, что косвенно подтверждает мои догадки о древнем происхождении этих проектов. Но это ладно, проехали. Но почему сегодня не построено ни одного современного НПЗ? Ведь все технологии проектирования есть, все на компьютерах считается. Вся автоматика тоже есть - покупай, проектируй, делай. Деньги тоже имеются. В чем проблема?
Гость
22 декабря 2013, 23:17
лариса мне интересны женщины ДЕТОРОДНОГО возраста как и всем нормальным мужчинам. так что лариса приведи циату где я сказал что мне не интересны женщины....
Гость
23 декабря 2013, 10:20
Лариса разговаривает с Дедом.Может координатами обменяетесь, да поговорите))))
Гость
23 декабря 2013, 11:43
Еще один смотрящий? Вас не проинструктировали что нас трогать не след? Мы рейтинг поднимаем сайту! **
24 декабря 2013, 08:28
Гость
23 декабря 2013, 11:43
Еще один смотрящий? Вас не проинструктировали что нас трогать не след? Мы рейтинг поднимаем сайту! **
Дед .а представь останутся тут МФ с гнесей и что ?..МФ только и будет "чего изволите ? я (т.е Мэф)всегда с великим почтением -с "))) вот уж гнеся развернется ..
Гость
24 декабря 2013, 20:01
24 декабря 2013, 08:28
Дед .а представь останутся тут МФ с гнесей и что ?..МФ только и будет "чего изволите ? я (т.е Мэф)всегда с великим почтением -с "))) вот уж гнеся развернется ..
Сердце кровушкой зашлось! Как они, бедненькие, без оплеух и тумаков?
Гость
22 декабря 2013, 22:50
У меня создалось впечатление,что пользователь Лариса скучает, вот и решила под животрепещущей информацией о проблемах пенсионеров поведать нам какая она молодая, любимая мужчинами. Скажу по Станиславскому: не верю! Не сидела бы столько дней на сайте, ожидая собеседников.
22 декабря 2013, 23:11
Ну, а в чем ее-то вина?
22 декабря 2013, 23:12
здесь есть люди ..которые гораздо больше времени проводят на сайте и в этой рубрике в частности ,чем я ..странно,что вы этого не заметили:-)и вообще -ногти крашу..что надо то?
22 декабря 2013, 23:39
вообще то мне на работе собеседников хватает)))
25 декабря 2013, 09:24
Все таки странные вы ,уральские парни..вы что -юнцы желторотенькие,не знаете как дамский пол по утрам на работу собирается?:-) Это только сколько времени на раздумье надо -а шо отдеть?))а вы все про описки печатные
Гость
25 декабря 2013, 10:35
Да иди прямо в трусах и бюзике - хоть в ютюбе покрасуешься)).
25 декабря 2013, 12:55
Гость
25 декабря 2013, 10:35
Да иди прямо в трусах и бюзике - хоть в ютюбе покрасуешься)).
на ютубе эротику модерируют сразу!
Гость
25 декабря 2013, 13:18
Гость
25 декабря 2013, 10:35
Да иди прямо в трусах и бюзике - хоть в ютюбе покрасуешься)).
Она еще и комбинашку и рейтузняк может напялить, из советского запаса.
Гость
26 декабря 2013, 13:59
Правда, оно хорошо. Истина, безусловно, еще лучше. Однако, великодушие тоже отличительный признак Человека. Уж больно жестоко Вы к Ларисе. Не?
Гость
26 декабря 2013, 15:23
Милость беспощадна)).
Гость
26 декабря 2013, 15:43
Гость
26 декабря 2013, 15:23
Милость беспощадна)).
Человеческая милость суть есть корысть.
Гость
26 декабря 2013, 16:01
Гость
26 декабря 2013, 15:43
Человеческая милость суть есть корысть.
Чаще всего - да, но я бы не стал это распространять на ВСЕХ людей. Кстати, это можно сказать и про честность, и т.д.).
Гость
22 декабря 2013, 06:11
Что все з/плату бюджетников считаете? У нас в бюджете одни медсестры, учителя, педагоги работают? А те-же налоговики, полиция, депутаты,правительство из бюджета получают!!! Их зарплата несравнима с медсестрами и учителями! У нас медсестра получает столько-же , что и в Вологодской области, а у нас еще и 20+50% северных и районных!! И где и на ком можно съэкономить? Я сама работала, пока здоровье позволяло, сейчас не могу. и с работы неохотно отпускали.
Гость
22 декабря 2013, 16:22
Вы говорите о пенсионерах, но в Сбербанке ЗАСТАВЛЯЮТ увольняться сотрудников после 40-45, создают невыносимые условия, что люди, имея 20-25 стаж, уходят сами в никуда. Или в открытую говорят "Пиши заявление, у нас указание сверху..." Так что нам не только НА пенсии не поработать, но и ДО пенсии доработать не получается...
22 декабря 2013, 16:51
по разному бывает ..ищите ...ищите ..люди с опытом и ответственные нужны ..а то у сына знакомый есть ..главбухом работает..взяли девочку логистом ..она немного проработав ,потом звонит -я на свадьбу на неделю уехала)
Гость
24 декабря 2013, 11:31
22 декабря 2013, 16:51
по разному бывает ..ищите ...ищите ..люди с опытом и ответственные нужны ..а то у сына знакомый есть ..главбухом работает..взяли девочку логистом ..она немного проработав ,потом звонит -я на свадьбу на неделю уехала)
Не надо ля-ля! Нынче никто нигде не нужен! А люди после 45 -вообще брак! И неважно, что у них опыт и ответственность! Вы сами написали: взяли ДЕВОЧКУ, а не женщину за 40!
Гость
22 декабря 2013, 20:45
"Минтруда прогнозирует, что произойдет перераспределение трудовых ресурсов: сократится удельный вес занятых в сельском хозяйстве, охоте и лесоводстве, в обрабатывающих производствах, в образовании. Увеличится доля занятых в оптовой и розничной торговле, строительстве, операциях с недвижимостью, в предоставлении услуг, в том числе социальных и персональных" товарищи главнокомандующие, ну сделайте уже что нибудь для страны то полезное, ничо се прогнозики
Гость
23 декабря 2013, 11:01
А, не понял, у нас еще есть сельское хозяйство, охота, и хотелось бы узнать, кто же и где занимается лесоводством? Лесорубством занимаются все, охотой - избраные, ну а сельским хозяйством заниматься негде, все поля заросли лесом, причем сами, так, что все развивается само
Гость
26 декабря 2013, 15:40
два года стояла на бирже труда. кто примет на работу после 50 лет, а мужа сократили в 57 лет (Пенсионер по льготному стажу) рабочий был простой, а вот начальство работает им и 60 и 65 лет . хочешь работать , да не дают.
Гость
26 декабря 2013, 19:30
если вы можете принести бобосики хозяину -нет вопросов. работу найти не проблема. а если нет кто вам злобный доктор.
Гость
26 декабря 2013, 21:33
Я в 53 года три раза работу поменяла,пока не нашла то,что хотела.А может Вы ничего не умеете?Может быть в Вас вся проблема?
Гость
27 декабря 2013, 00:16
Гость
26 декабря 2013, 21:33
Я в 53 года три раза работу поменяла,пока не нашла то,что хотела.А может Вы ничего не умеете?Может быть в Вас вся проблема?
Почему вам нужно верить?
Гость
23 декабря 2013, 00:34
А кого это волнует. Работы нет и все прекрасно углеводородов осталось лет на 30. А далее Россия во мгле. История развивается по спирали.
23 декабря 2013, 10:15
Рискуете? Сейчас припрется гнусь и размечет ваши утверждения.
23 декабря 2013, 11:16
23 декабря 2013, 10:15
Рискуете? Сейчас припрется гнусь и размечет ваши утверждения.
как я понимаю что здесь"мечет " г..интересует только местный междусобойчик..и то не всех.
Гость
23 декабря 2013, 22:07
23 декабря 2013, 11:16
как я понимаю что здесь"мечет " г..интересует только местный междусобойчик..и то не всех.
Что за местный междусобойчик?Вообще то здесь статьи для всех или вы владелица сайта?
Гость
23 декабря 2013, 13:22
разрешим ещё 11 000 000 гастербайтеров в Россию пустить, и средняя ЗП ещё упадёт.
Гость
24 декабря 2013, 16:20
Как тут весело и антиресно!...
Гость
24 декабря 2013, 16:53
НУ И ВКУСЫ У ВАС, БАБУЛЯ!
Гость
24 декабря 2013, 16:57
Что Вы, бабуля... А это сегодня Лариса с Дед-ком как-то не очень в ударе по части любовной лирики в адрес друг друга - вот тут да, Петрарка со своей Лаурой бледная тень)).
Гость
24 декабря 2013, 17:09
Ну да, обхохочешься, блин.
Гость
26 декабря 2013, 10:28
Яботаем мы, яботаем - ни заяботка, ни выяботки....
Гость
26 декабря 2013, 12:28
2/7 Что пользы человеку от трудов его, которыми трудится он под солнцем? Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового солнцем. Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время раждаться , и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное. Время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. Познал я, что нет для них (людей) ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем , то это дар Божий. Всё идет в одно место; все произошло из праха, и всё возвратится в прах. Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа. Двоим лучше , нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их.
Гость
26 декабря 2013, 12:28
3/7 Кто любит серебро, тот не насытится серебром; и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это - суета! Есть мучительный недуг, который видел я под солнцем: богатство , сберегаемое владетелем его во вред ему. Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается. При печали лица сердце делается лучше. Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастия размышляй. Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Не предавайся греху, и не будь безумен; зачем тебе умирать не в свое время? И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. Отпускай хлеб твой по водам, потому что прошествии многих дней опять найдешь его. Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря."
Гость
26 декабря 2013, 12:31
7/7 А вот что касается сексуальной жизни, то это примечательная была картинка, поскольку они все практически непрерывно занимались сексом. При чём абсолютно игнорируя половые и возрастные отличия ну, кроме младенцев, естественно. Глядя на это испытываешь какие-то смешанные чувства - тут и неловкость какая-то, и неприятие... В общем, Лариса, сказать, что такая РЕАЛЬНОСТЬ окончательно ИНТЕРЕСНА - как-то язык не поворачивается, ей Богу. И то сказать - на фоне проживаемых чувств явно прослушивался какой-то внутренний протест - НЕТ, да не может быть, чтобы человек стремился к такому коммунизму))). Не может такого быть, Лариса, потому что КТО-ТО дал 2% человеку и человечеству ДРУГИХ ГЕНОВ, а значит коммунизм - это не жратва+вечный трах. ПС По большому секрету, Лариса, я тебе скажу одну штуку. Дело в том, что эти два процента, отличающих нас, людей от вас))) да шучу, шучу… в общем от них, от шимпанзе, активированы у очень небольшого числа людей. Поэтому для тех, у кого не активированы - разговор и поиск своего окончательно вида ЧЕЛОВЕКА, всегда будет казаться словоблудием).
Гость
26 декабря 2013, 12:29
5/ 7 И при том, что я согласен, что "РЕАЛЬНОСТЬ гораздо интересней)" - не нужно забывать, что в мире есть Страдание. Если бы ты понимала, то в ПРИНЦИПЕ именно об этом шла речь, например, с тем же Чазером, который как ты помнишь ИМЕННО СТРАДАЛ оттого, что он родился не в том общественно-политическом строе, а потому его ЖИЗНЬ - это трагическая ошибка. Ты способна ему помочь со своей поверхностной брехнёй, чаще всего посвящённой гендерным развлечениям? Есть и более глубокие страдания - это болезни, в том числе и смертельные. Когда это всё далеко и не касается непосредственно ТЕБЯ - можно, конечно, щебетать о интересной РЕАЛЬНОСТИ, а как не приведи Господи коснётся? Что тогда станет тем, что позволит тебе жить?... Это трудные вопросы, и есть те, кто не хочет знать и понимать, что в мире есть смерть, но ведь не все такие?... В мире постоянно рождаются люди, подобные Будде, или Сократу, или Иисусу, которые ищут ответы на самые глубокие вопросы жизни, и они их находят.
Гость
26 декабря 2013, 12:29
4/ 7 Как видишь МУДРЕЦ ни в чём не нашёл смысла, но сказать, что в связи с этим он провозгласил жизнь бессмыслицей - это глупая и вульгарная пошлость, которую человек будучи в качестве сам таким - проецирует это на окружающих. "а не бессмыслица это многочасовые словоблудства на тему Бога,кришнатиов и т.д. Бедненький.вас обманули -РЕАЛЬНОСТЬ гораздо интересней)" - в связи с приведённой цитатой ты теперь - я надеюсь - сможешь сама решить являются ли слова Екклезиаста словоблудством, или всё же "Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря."
Гость
26 декабря 2013, 12:29
6/7 Находят, и из чувства глубочайшейго сострадания говорят с людьми, в том числе и отказываясь от личного Блаженства. Ты находишь этих словоблудами? Никто не призывает тебя верить - это фарисейство, но делать вид, что жизнь ограничивается исключительно развлечениями и бесконечным приобретательством... нет, если с этим и можно согласиться, то в рамках отдельной человеческой жизни, а лоя всего человечества - это непозволительная роскошь. Недавно на "Nat Geo Wild HD" была передача, посвящённая теме сексуальности животных. Наверно, как обычно, от BBC, не знаю, но сделано очень качественно, так, как принято у капиталистов со стажем. Так вот самыми сексуальными оказался определённый вид шимпанзе, живущий глубоко в джунглях. Любопытен факт того, что генетический код этого вида на 98% совпадает с человеческим, иными словами ЭТО САМЫЙ БЛИЗКИЙ К НАМ вид. И вот показывали как они живут. А живут они по своему очень просто и понятно. С точки зрения кормовой базы - это полный коммунизм, поскольку еды неограниченно. Врагов очень мало - они постоянно на самом верху деревьев.
Гость
27 декабря 2013, 11:15
2 Лариса, сегодня 08:58| Самара "..почему б тебе ,МФ,не поискать соответствующий ресурс" - а ты не обратила внимание, что гораздо больше тех, кто периодически именно тебя отсылает на соответсвующие ресуры для сильно озабоченных- обрати, пора бы уже). Что касается самокопание - это самое актуальное, это самое то, в чём сегодня нуждаются люди. И восе не обязательно, чтобы самоидентификация связывалась с религиозностью, анализ собственной личности нужен ЛЮБОМУ прежде всего для повышения личной эффективности. Мало того, даже для всё того же ощущения счастья. Думаю в предверии 2014 года, когда многие задумываются над тем, что СЕБЕ пожелать в Новом Году, совершенно к месту прозвучат слова ОШО. "Наступает в вашей Жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы Смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как Счастливо. Падать - часть Жизни, подниматься на ноги - ее Проживание. Быть Живым - это Подарок, а быть Счастливым - это ваш ВЫБОР"
Гость
27 декабря 2013, 11:15
1 Лариса, сегодня 08:58| Самара "..что ТЫ мне доказать то все хочешь.." ТЕБЕ?... Ты что - даже этого не понимаешь? ЗДЕСЬ ТЕБЕ НИКТО И НИЧЕГО доказать не хочет, здесь тебя пользуют в качестве учебного пособия для тех, кто хочет придать своей жизни необходимую глубину, ведь без этого невозможно ощутить и понять всё волшебство нашей Жизни). Лариса, сегодня 08:58| Самара "Да,МФ ,я писала ..был ранее на 63 комментатор под ником "обожающий комментарии Ларисы" Так и здесь достаточно тех, кого вполне можно отнести к "обожающий комментарии Ларисы"))). Я уже не говорю про "дедусика", который с метолочкой и юбочкой от черлидинг-а к позору собственных седин устряпался уже тут кренделя выкидывать в твою честь). Но а если серьёзно... Ты ведь иногда смотришь типа юмористические передачи, особенно про-советского формата? Обрати внимание - они достаточно востребованы, а почему? А в них как правило главное действующее лицо - это вариант человека-идиота, который что-нибудь рассказывает из своей жизни, и эти рассказы настолько глупы, что люди смеются. Я зараннее соглашусь, что в такого рода юморе есть своя ущербность - во-перрвых грешно смеятся над умственно обделёнными, а во-вторых это так или иначе вариант самовозвышения, поскольку людям нравится ощущение того, что они не самые последние дуры на свете. Вот, Ларисочка, в чём феномен твоей востребованности, а ты не только этого не понимаешь, ты даже гордишься этим))).
Гость
27 декабря 2013, 15:20
Текст вашего комментария: Согласно разработанной самим мф саса-мф ибн "гость" теории, чел рождается с готовой программой жизни . Кто-то гением, кто геем, кто идиотом. Селяви, мои юные оппоненты!Мне кажется, что один из вас, пришел к финишу своей программки, а другой еще чуток потянется, но бесполезно, за флажки нельзя! гнус и мф ибн гость пример тому. Нейроны в верхней части тулова слипаются, связи рвутся и особь начинает проносить ложку мимо рта. Не буду озвучивать распространенное название этого отклонения, да вы и сами его еще не забыли. Вступление сие, посвятил я вашим детям, кои будут несчастны, ибо тронулись вы путем учителей ваших, ослепленные блеском фольги и оглушенные треском тирад наставников. Гуру же ваши, имеют целью только обогащение, отринув узы кровные и долг сыновий. Ну, что ж, ваше право, ваш выбор. Теперь по сути. Вот гость №один рекомендует не кочевряжиться. А позвольте узнать: что ты за моль такая, туалетная? Ни имени, ни инициалов. Один аромат! И кто же тебя всерьез воспримет? Кому твои срыгивания интересны? Ты себя не любишь, ты себя боишься , а размахиваешь словесами, как моисей! Вот, скажи, что ты такое, маленькое , но очень ***? НО!, тебе и ответить нечего - тебя нет, ты ноль! И совсем не дух святой. Можешь поделиться новостью с напарником, который рвется плакать, что враль и подляньщик припечатал меня! К чему, несчастный? Ты тут первый снег еще только красишь, а я этого пройдоху, лечу 7 лет. Правда неудачно. И за все эти годы ваш гуру, только и научился, что прятаться в норки, да стращать из толпы "гостей" , в чем ты успешно уже преуспел и сам. Я не жадный, я разрешаю все сказанное гостю номеру один, примерить и другому гостю. Гарантирую, будет точно в размер. п.с. Разговорами с гостями не занимаюсь, не один раз говорил об этом, архив вам в руки, но уж очень хорошие вы ребята, как не погладить? Так чо, на большие беседы не рассчитывайте, до тех пор, пока бог не даст вам имен. Если заслужите, конечно. *******
Гость
27 декабря 2013, 19:09
Дед, чей то народ с форума разбежался. Остались Лариса (недоразумение господне), мф (он же гость) и ты. Как думаешь, надолго?
Гость
27 декабря 2013, 19:41
Гость
27 декабря 2013, 19:09
Дед, чей то народ с форума разбежался. Остались Лариса (недоразумение господне), мф (он же гость) и ты. Как думаешь, надолго?
Дык у каждого форума такой финал! Когда я взялся за оздоровление мф, на сайте политика, там тоже были большие циферки, но там были действительно грамотные люди и все равно междусобойчик в бОльшой степени занимал объем сообщений, чем заявленная тема. Опять жа новай год, выходные, дела домашние, пива для гостей. ВСЕ КАК ВСЕГДА....
Гость
27 декабря 2013, 20:49
Гость
27 декабря 2013, 19:41
Дык у каждого форума такой финал! Когда я взялся за оздоровление мф, на сайте политика, там тоже были большие циферки, но там были действительно грамотные люди и все равно междусобойчик в бОльшой степени занимал объем сообщений, чем заявленная тема. Опять жа новай год, выходные, дела домашние, пива для гостей. ВСЕ КАК ВСЕГДА....
... и нет ничего нового под солнцем. а жаль ...
Гость
28 декабря 2013, 10:08
3/4 А меня пригласили участвовать в организации собственного информационного ресурса - я согласился. Не очень пока представляю как сложится судьба этого проекта, но один факт меня уже по своему радует - тебя, угрюмое и вечное злобствующее создание, там не будет))). По поводу лечить меня - есть одна суфийская притча. Маленькая, вдруг осилишь, так вот и прикинь кого здесь нужно лечить. И я сразу хочу сказать - я ни при каких условиях не попью из той лужи, из которой хлебаешь ты и тебе подобные. И сколько бы не продлилось это сумасшествие - люди обречены вспомнить себя тем-и, кто они были от рождения.
28 декабря 2013, 11:35
Ты че заскулил побитой собачонкой? В ресурс тебя пригласили? Можно начинать править тризну по ресурсу, если тебя допустят дальше перепечатки чужих мыслей. Впрочем я знаю кто тебя пригласил и потому про ваш ресурс, можно вообще не вспоминать. А что это за персоналии, коими ты взялся тут прикрываться? Их кто-то кроме тебя знает?
28 декабря 2013, 11:52
28 декабря 2013, 11:35
Ты че заскулил побитой собачонкой? В ресурс тебя пригласили? Можно начинать править тризну по ресурсу, если тебя допустят дальше перепечатки чужих мыслей. Впрочем я знаю кто тебя пригласил и потому про ваш ресурс, можно вообще не вспоминать. А что это за персоналии, коими ты взялся тут прикрываться? Их кто-то кроме тебя знает?
он же пишет "его "заставили" ???
28 декабря 2013, 11:56
28 декабря 2013, 11:35
Ты че заскулил побитой собачонкой? В ресурс тебя пригласили? Можно начинать править тризну по ресурсу, если тебя допустят дальше перепечатки чужих мыслей. Впрочем я знаю кто тебя пригласил и потому про ваш ресурс, можно вообще не вспоминать. А что это за персоналии, коими ты взялся тут прикрываться? Их кто-то кроме тебя знает?
.решил похвастаться .
Гость
24 декабря 2013, 17:09
ЧАЗЕР, Вы ведь здесь как "чужой среди своих" и потому как только наткнулся на эту заметку - сразу вспомнил про вас. Смотрите, и надейтесь))). http://www.kommersant.ru/gallery/2372794#id=966522 «Мао — это человек, который вырастил дерево и когда оно начало давать плоды, он уже был мертв. Но мы наслаждаемся плодами этого дерева сегодня» ЧуднОе дерево посадил Мао, согласитесь Чазер, говорил про коммунизм, а дерево вылитый капитализм, не находите?...
Гость
24 декабря 2013, 17:31
Осади, Чазеру надоела твоя глупость. Не слышишь слышаший?
Гость
24 декабря 2013, 18:23
Гость
24 декабря 2013, 17:31
Осади, Чазеру надоела твоя глупость. Не слышишь слышаший?
Тебя кто-то о чём-то спрашивал?... Вот и сиди себе как обычно там, где ты с ТВОИХ СЛОВ любишь Донцову читать, и читай - помнишь как она сразила тебя глубиной своих откровений? А то лезешь во взрослые разговоры - а зачем? Тем более к Чазеру - он же ваше поколение вычеркнул из списков, вы же коммунистическое первородство на чечевичную похлёбку поменяли... ваще - да, фууу, как прям противно, тем более до коммунизма оставалось рукой подать, не могли потерпеть... Тем более в столовках столько бесплатной ПАДЛИВЫ наливали - хоть залопайся, так нет же.... А он ещё не в курсах, что ты к похлёбке оттопырил себе балонювый плаш для советских олигархов)).
Гость
24 декабря 2013, 18:42
Гость
24 декабря 2013, 18:23
Тебя кто-то о чём-то спрашивал?... Вот и сиди себе как обычно там, где ты с ТВОИХ СЛОВ любишь Донцову читать, и читай - помнишь как она сразила тебя глубиной своих откровений? А то лезешь во взрослые разговоры - а зачем? Тем более к Чазеру - он же ваше поколение вычеркнул из списков, вы же коммунистическое первородство на чечевичную похлёбку поменяли... ваще - да, фууу, как прям противно, тем более до коммунизма оставалось рукой подать, не могли потерпеть... Тем более в столовках столько бесплатной ПАДЛИВЫ наливали - хоть залопайся, так нет же.... А он ещё не в курсах, что ты к похлёбке оттопырил себе балонювый плаш для советских олигархов)).
Мнооого ты копеечных монеток накопил, суперчеловек! Звени, звени!
28 декабря 2013, 09:02
МФ,надеюсь твои "умные "в новом году излечатся от зависти к "дуре")))) чтоб ж ты такой типа офмгеный :-)психолог и простых вещей не понимаешь..Дед то тебя учит ..учит ..и все -"не в коня корм")
Гость
28 декабря 2013, 10:42
Лариса, я же вот вас ни о чём никогда не просил - верно? Так вот не откажи, тётька, в такой любезности - скажи мне... хотя нет, я думаю, что тут всем, включая авторов и модераторов рубрики, будет чрезвычайно любопытно узнать, а в чём тебе можно завидовать? Назови ну, хотя бы пару-тройку... не знаю... твоих качеств, или событий из жизни, которые на твой взгляд могут вызывать в людях зависть)... У Вольтера в "Философских повестях" есть один эпизод, в котором человек, глядя на беззаботное существование собственной собачонки вдруг задаётся вопросом, мол, не является ли жизнь этого существа по своему вариантом счастливого и беззаботного существования? И по мере того, как он задаёт себе вопросы и отвечает на них, он приходит к выводу, что да, вроде как если подойти к этой теме через ум и логику - то жизнь этой сучки должна вызывать в человеке зависть...))). Так или это... Вольтер не даёт на это однозначного ответа... такая вот шутка от философа)). Что касается Нового Года, то именно благодаря тому, что ты "подружилась" с Дед-ом, человеком исключительно драматического характера, у тебя в Новом Году произойдут всякого рода изменения. Я не говорю, что они тебе не понравятся, но факт, что ты нарушила внутренне равновесие, потому тебя ждёт новая форма гармонии. Так что развлечения развлечениями, но ответственность по расписанию. Ты часто пользуешься кавычкам, и практически всегда не к месту, включая и это сообщение - обрати внимание на эту неточность в твоих комментах. С наступающим тебя, женщина, всех тебе благ. И пусть в твоей жизни появится человек, который научит тебя подлинной Дружбе и Верности, тогда возможно тебе в рамках здешней тусни не придёт в голову идея тащить в собственную Жизнь всякий мусор )).
28 декабря 2013, 11:24
Гость
28 декабря 2013, 10:42
Лариса, я же вот вас ни о чём никогда не просил - верно? Так вот не откажи, тётька, в такой любезности - скажи мне... хотя нет, я думаю, что тут всем, включая авторов и модераторов рубрики, будет чрезвычайно любопытно узнать, а в чём тебе можно завидовать? Назови ну, хотя бы пару-тройку... не знаю... твоих качеств, или событий из жизни, которые на твой взгляд могут вызывать в людях зависть)... У Вольтера в "Философских повестях" есть один эпизод, в котором человек, глядя на беззаботное существование собственной собачонки вдруг задаётся вопросом, мол, не является ли жизнь этого существа по своему вариантом счастливого и беззаботного существования? И по мере того, как он задаёт себе вопросы и отвечает на них, он приходит к выводу, что да, вроде как если подойти к этой теме через ум и логику - то жизнь этой сучки должна вызывать в человеке зависть...))). Так или это... Вольтер не даёт на это однозначного ответа... такая вот шутка от философа)). Что касается Нового Года, то именно благодаря тому, что ты "подружилась" с Дед-ом, человеком исключительно драматического характера, у тебя в Новом Году произойдут всякого рода изменения. Я не говорю, что они тебе не понравятся, но факт, что ты нарушила внутренне равновесие, потому тебя ждёт новая форма гармонии. Так что развлечения развлечениями, но ответственность по расписанию. Ты часто пользуешься кавычкам, и практически всегда не к месту, включая и это сообщение - обрати внимание на эту неточность в твоих комментах. С наступающим тебя, женщина, всех тебе благ. И пусть в твоей жизни появится человек, который научит тебя подлинной Дружбе и Верности, тогда возможно тебе в рамках здешней тусни не придёт в голову идея тащить в собственную Жизнь всякий мусор )).
Деточка -я в отличии от тебя гораздо лучше знаю людей ))) и не по книжкам..вот на этом и успокойся)))
28 декабря 2013, 11:33
Гость
28 декабря 2013, 10:42
Лариса, я же вот вас ни о чём никогда не просил - верно? Так вот не откажи, тётька, в такой любезности - скажи мне... хотя нет, я думаю, что тут всем, включая авторов и модераторов рубрики, будет чрезвычайно любопытно узнать, а в чём тебе можно завидовать? Назови ну, хотя бы пару-тройку... не знаю... твоих качеств, или событий из жизни, которые на твой взгляд могут вызывать в людях зависть)... У Вольтера в "Философских повестях" есть один эпизод, в котором человек, глядя на беззаботное существование собственной собачонки вдруг задаётся вопросом, мол, не является ли жизнь этого существа по своему вариантом счастливого и беззаботного существования? И по мере того, как он задаёт себе вопросы и отвечает на них, он приходит к выводу, что да, вроде как если подойти к этой теме через ум и логику - то жизнь этой сучки должна вызывать в человеке зависть...))). Так или это... Вольтер не даёт на это однозначного ответа... такая вот шутка от философа)). Что касается Нового Года, то именно благодаря тому, что ты "подружилась" с Дед-ом, человеком исключительно драматического характера, у тебя в Новом Году произойдут всякого рода изменения. Я не говорю, что они тебе не понравятся, но факт, что ты нарушила внутренне равновесие, потому тебя ждёт новая форма гармонии. Так что развлечения развлечениями, но ответственность по расписанию. Ты часто пользуешься кавычкам, и практически всегда не к месту, включая и это сообщение - обрати внимание на эту неточность в твоих комментах. С наступающим тебя, женщина, всех тебе благ. И пусть в твоей жизни появится человек, который научит тебя подлинной Дружбе и Верности, тогда возможно тебе в рамках здешней тусни не придёт в голову идея тащить в собственную Жизнь всякий мусор )).
чтоб говорить в чем могут КОНКРЕТНО завидовать -надо знать завидующих в реальности .все ..проехали..я тебе "жевать" не обязана)