Бизнес Год Лошади: секреты новогоднего стола

Год Лошади: секреты новогоднего стола

Пожалуй, каждому хочется, чтобы праздничный стол радовал взгляд и позволял насладиться вкусными и ароматными блюдами. Особенно если это новогодний стол. А потому к подбору оригинальных блюд и качественных продуктов для застолья хозяйки и хозяева обычно приступают заблаговременно. О том, где купить вкусные и экологически чистые свежие овощи и зелень, на каком масле лучше готовить, каким мясным блюдом удивить гостей, как сделать разнообразные закуски за 10 минут и куда отправляться, если времени на готовку совсем не осталось, – в обзорной статье на Chel.ru.

Зелень и овощи от «Чурилово» или как освежить любой стол

Новогодний, да и любой праздничный стол немыслимы без свежих овощей и зелени. Огурцы и томаты навевают своим ароматом летнее настроение, петрушка, укроп, салат и другая зелень освежают, украшают и придают пикантности любому блюду. Пожалуй, самым лучшим дополнением стола становится продукция агрокомплекса «Чурилово» – свежая, выращенная без использования пестицидов, гербицидов и прочих вредных для здоровья химикатов. Кстати, вся продукция «Чурилово» соответствует европейским экостандартам, богата витаминами, микро- и макроэлементами.

Агрокомплекс «Чурилово» поздравляет с наступающим Новым годом и желает всегда свежего и сочного настроения, красоты и разнообразия в жизни и крепкого здоровья. А поможет во всем этом продукция агрокомплекса – огурцы, томаты, редис и зеленые культуры – мята, базилик, кинза, руккола, сельдерей, петрушка, укроп и лук-порей. Об этой продукции и ее полезных свойствах без преувеличения можно писать романы. К примеру, самый популярный овощ на столах – огурец – на 95 процентов состоит из воды, на пять процентов – из клетчатки. Абсолютная польза при полной усвояемости и диетичности! А душистая зелень – настоящий кладезь витаминов. Она помогает организму быстрее избавляться от токсинов, замедляет процесс старения и делает кожу более упругой и здоровой. При этом вся зелень продается в горшочке-грядке, который можно поливать – значит зелень простоит дольше.

Самую свежую продукцию «Чурилово» напрямую от производителя можно приобрести в одном из фирменных магазинов компании. Без очередей и при приятном, добродушном обслуживании там можно купить не только свежие зелень и овощи, но и фрукты, масла, соки и прочие напитки.

«Близится Новый год, в котором мы желаем всем жителям Челябинска сохранять здоровье и красоту и быть всегда в тонусе, – говорят в агрокомплексе «Чурилово». – А заботливо выращенная в нашем комплексе продукция станет в этом прекрасным дополнением. Приглашаем всех за покупками».

«Рулетики с курагой» от «Чебаркульской птицы»

На пороге стоит самый сказочный праздник – Новый год. Началась приятная предпраздничная суета: что подарить родным и друзьям, какими блюдами удивить и порадовать. В кругу близких людей с любовью накрытый стол со множеством вкусных блюд – этого уже вполне достаточно, чтобы встретить Новый год в прекрасном расположении духа.

Компания «Чебаркульская птица» предлагает поистине вкусное, необычное праздничное блюдо, которое можно приготовить из продукции ТМ «Чебаркульская птица».

«Рулетики с курагой»

Ингредиенты:

  • филе грудки цыпленка-бройлера (ТМ «Чебаркульская птица») – 3 шт.;

  • курага – 100 гр;

  • грецкие орехи – 50 гр;

  • кунжут – 1 ч. ложка;

  • петрушка.

Для соуса:

  • киви – 2 шт.;

  • апельсиновый сок – 1 стакан;

  • крахмал – 1 ст. ложка.

Способ приготовления: филе грудки разрезать вдоль и пополам. Каждый кусок отбить и посолить. Курагу, орехи и зелень прокрутить через мясорубку, смешать и добавить кунжут. На каждую часть филе положить приготовленную массу. Свернуть в рулеты и перевязать ниткой. Обжарить рулеты на подсолнечном масле.

Для соуса потребуется вскипятить апельсиновый сок, добавить мелко порезанные киви, варить на медленном огне в течение десяти минут, постепенно добавить крахмал и варить ещё три минуты. Рулеты полить полученным соусом. Выложить на блюдо, украсив петрушкой. Приятного аппетита!

«ООО «Чебаркульская птица» желает всем счастливого Нового года! Новый год – праздник семейный. Нам бы хотелось, чтобы в каждой семье разные поколения понимали друг друга, чтобы дом ваш был наполнен счастьем, теплом. И какой бы холодной не была зима, главное, что она снаружи, на улице, а внутри, на сердце – веселый весенний день. С Новым годом!" - поздравляют покупателей в "Чебаркульской птице".

«Чебаркульская птица»,
телефоны отдела продаж в Челябинске: (351) 265-95-77, 265-95-78,
Сhpt.ru.

Новогоднее песочное печенье от «Короны изобилия»

Холдинговая компания «Сигма» предлагает разнообразить новогодний стол и приготовить чудное новогоднее печенье, которое обязательно понравится гостям, близким людям и особенно детям.

На тесто для печенья потребуется:

  • мука – 1 стакан объемом 250 мл;

  • крахмал – 3 ст. ложки;

  • яйцо куриное (желток) – 1 шт.;

  • сахар – 3 ст. ложки;

  • подсолнечное масло «Корона изобилия» рафинированное – 100 мл;

  • соль.

Для глазури:

  • яичный белок – 1 шт.;

  • сахарная пудра – 100 г;

  • лимонный сок – 1 ст. ложка.

Приготовление: стакан просеянной муки смешать с крахмалом и щепоткой соли. Влить подсолнечное масло «Корона изобилия». Сначала вилкой, а затем руками смешать муку с маслом в крошку.

Желток растереть с сахаром, добавив столовую ложку воды. Без желтка тесто получится менее рассыпчатое. Смешать смесь с масляно-мучной крошкой. Рассыпчатое песочное тесто необходимо сделать таким, чтоб оно держалось в комке. Для этого постепенно добавить 4-5 столовых ложек воды. Накрыть тесто пленкой и поставить на 20 минут в холодильник. Вынув тесто, слегка посыпать его мукой и немного подмешать. Отрывая небольшие кусочки, раскатывать тесто в толщину до 0,5 см и формочками вырезать печенье. Разложив на противень, выпекать печенье в разогретой до 200°С духовке до легкого золотистого цвета (минут десять). В часть теста можно добавить немного какао, чтобы придать печенью шоколадный цвет.

Глазурь:

Взбить миксером охлажденный белок с половиной сахарной пудры. Добавить оставшуюся пудру и лимонный сок и взбивать до тех пор, пока глазурь не загустеет. При желании можно подкрасить глазурь пищевыми красителями. Работать с глазурью поможет корнетик из бумаги или кондитерский мешок.

Можно сделать печенье всевозможных форм и украсить его различными узорами. Получится празднично, нарядно и вкусно.

Холдинговая компания «Сигма» поздравляет всех с наступающим Новым годом! Мы желаем, чтобы ваш стол был всегда богатым, вкусным и здоровым! Фантазируйте! А растительные масла «Корона изобилия» всегда помогут вам в реализации самых смелых кулинарных задумок!

Холдинговая компания «Сигма»,
адрес: Копейск, проспект Победы, 28;
тел./факс: 8 (351) 225-31-68, (35139) 7-51-49;
Tdsigma.ru.

Торговый дом «Сигма»,
адрес: Челябинск, ул. Физкультурная, 34;
тел./факс: 8 (351) 239-42-65, 239-42-66, 239-42-67.

Праздничный стол за 10 минут с продуктами из «Погребка»

Чем праздничный стол отличается от повседневного? В праздник еда на столе становится не просто едой, но закуской. И самое трудоемкое в оформлении стола – не приготовление основного блюда, которое, как правило, готовится в духовке по принципу «сложил, включил, на два часа оставил», а процесс приготовления закусок. И тут есть беспроигрышный вариант – грибы.

Рыжики

Деликатесные грибочки, в наше время ставшие редкостью. Соленые рыжики прекрасно сочетаются с нарезанным прозрачными колечками белым луком (немного, скорее для украшения, чтобы не перебивать вкус самих грибов) и ложкой нерафинированного подсолнечного масла.

Грузди

Плотные, довольно нейтрального вкуса, чуть хрустящие грибы. Раскрываются во всей красе при добавлении сметанки. Очень красиво смотрятся соленые грузди под сметаной, декорированные колечками красного лука.

Грибная икра

Готовые тарталетки из ближайшего супермаркета, ложка икры в каждую (банки грибной икры 0,5 л хватит примерно на 20 штук), – и можно принимать комплименты восхищенных гостей. Для пущей декоративности можно украсить тарталетки с начинкой – положить сверху моченую клюковку или брусничку. Тогда восторгам просто не будет предела. Станут просить рецепт.

А рецепт предельно прост – pogrebokpro.ru, склад и интернет-магазин зимних овощей и заготовок домашнего качества и деликатесного вкуса. Готовых овощных закусок, которые можно красиво выложить на тарелочку, там тоже очень много.

«Заходите на сайт, выбирайте, заказывайте, а если появятся сомнения – звоните, оператор обязательно поможет определиться с выбором», – приглашает «Погребок».

Интернет-магазин «Погребок»,
телефон: (351) 200-42-09, 200-42-10;
Pogrebokpro.ru, Погребок.рф.

«Проспект»: если нет времени готовить

Свои долгожданные новогодние каникулы - 2014 можно провести приятно и беззаботно вместе с розничной сетью «Проспект». 24 часа в сутки на помощь придет сайт Рrospect74.ru. Заглянув на страничку «Стол заказов», можно сделать онлайн-заказ блюд собственного производства «Проспекта».

Здесь предложены всевозможные салаты – от знакомых «Селедочки под шубой и «Оливье» до новых вкусов, таких как «Фьюжн» с корейской морковкой, говядиной отварной и зеленой редькой или «Новогодний каприз» с картофелем, жареной свининой, маринованными огурчиками и шампиньонами.

На горячее можно выбрать традиционное любимое на Урале блюдо – пельмени или вареники. Фирменные пельмени «Проспект» слеплены вручную с начинкой из выращенного фермерами мяса – свинины, говядины, баранины и индейки, без всевозможных добавок. Ассортимент вареников порадует своим вкусом любителей рыбы, творога и зелени, картофеля и грибов.

На десерт – блинчики с начинками из рубленого мяса, томленых грибов в сливках, обжаренной курочки с луком, сгущенным молоком или джемом.

Ну, а заключительным аккордом станут морсы и свежевыжатые соки собственного производства «Проспекта»: морс «Клюквенный» или «Брусничный», сок «Апельсиновый» или «Микс фруктов».

«Обязательно воспользуйтесь доставкой домой всей этой вкуснятины: при заказе от 999 рублей – доставка бесплатно, при заказе до этой суммы – доставка 200 рублей», – рекомендуют в «Проспекте».

В розничной сети «Проспект» все по-домашнему вкусно!

Розничная сеть «Проспект»,

адрес: Челябинск, ул. Салютная, 27;

ул. Салютная, 10;

ул. Мамина, 15;

ул. Кузнецова, 12;

ул. Хохрякова, 21;

проспект Победы, 137;

проспект Победы, 163;

Комсомольский проспект, 74.

График работы: ежедневно, с 8:00 до 23:00.

ул. Энгельса, 65;
ул. Воровского, 6Б.
График работы: ежедневно, круглосуточно.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления