RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Как я нашел деньги на стартап... в Чили

Гость
29 января 2014, 11:31
В Чили хорошо, я там был и в Аргентине. Как заработаете денег, купите домик на берегу океана, и вечерами будете сидет в кресле с трубочкой, ваши волосы будет перебирать бриз, а вы будете вспоминать ЧЭМК, Парковый, Академ Сити, и скучать по запаху триэтанол бензоата, который каждый день нюхали в Челябинске....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2014, 14:41
Красивую картинку нарисовали, приятно себе такую представлять. Спасибо! :)
Гость
28 января 2014, 21:34
Мои поздравления! Удачи, ребята!
Гость
28 января 2014, 23:04
Спасибо! :)
Гость
28 января 2014, 22:09
С расходами понятно, а как с доходами? Упоминается термин "продукт", но продуктом изделие становится после продажи его на свободном рынке.
Гость
28 января 2014, 23:09
Доходы есть. Операционно на данный момент проект безубыточен. А продуктом называем потому, что на открытом рынке вполне присутствуем. И опыт внедрения есть на очень разных бизнесах. Так что добро пожаловать! :)
Гость
29 января 2014, 15:07
Вообще то продукт - это конечный результат деятельности предприятием (и продажи тут не причем)! После выставления продукта на продажу, он становится ТОВАРОМ ! )
Гость
31 января 2014, 00:33
Гость
29 января 2014, 15:07
Вообще то продукт - это конечный результат деятельности предприятием (и продажи тут не причем)! После выставления продукта на продажу, он становится ТОВАРОМ ! )
Поступим просто и посмотрим Wiki: "В маркетинге продукт — это товар или услуга, которую можно предложить для рынка, и которая будет удовлетворять потребности потребителей." Что значит удовлетворить потребности потребителя? Как об этом можно судить? Только по факту продажи. И не просто продажи, а на свободном рынке. Кирпич проданный в подворотне за 1000$ товаром не является.
Гость
30 января 2014, 23:45
Чили это конечно круто... А что 40 тыс у.е. это серьезные деньги для бизнеса, чтоб перекочевать в Чили?!
Гость
31 января 2014, 12:03
Вот Вам ответ (нужно просто решиться принять участие в проекте, проходящем на другой стороне земного шара, и увидеть в этом плюсы для своего бизнеса.) Наверное для ребят на данном этапе это является интереснее денег.
Гость
31 января 2014, 13:34
Вы, наверное, не очень внимательно статью читали. Если же ответ на Ваш конкретный вопрос давать - нет, конечно несерьезные. :)
Гость
31 января 2014, 13:35
Гость
31 января 2014, 12:03
Вот Вам ответ (нужно просто решиться принять участие в проекте, проходящем на другой стороне земного шара, и увидеть в этом плюсы для своего бизнеса.) Наверное для ребят на данном этапе это является интереснее денег.
Света, спасибо! Вы уловили суть. :)
Гость
1 февраля 2014, 00:26
Потратить 2 400 000 рублей ради 40 000 баксов, в чем прибыль?
Гость
1 февраля 2014, 11:28
Вася, не тупите, проект и без Чили проживет
Гость
1 февраля 2014, 13:20
Вася, я не очень понимаю, как Вы увязали одной логической цепочкой суммы 2 400 000 рублей, 40 000 долларов и слово "прибыль". Может, Вам стоит попробовать и остальные слова в статье прочитать?
Гость
29 января 2014, 11:20
Сколько стоит полгода жить в Чили?
Гость
29 января 2014, 14:40
Ну это смотря как жить и в каком конкретно городе. :) Если говорить о Сантьяго, то стоимость жизни там вполне сопоставима с челябинской, разве что недвижимость подороже будет (хотя тоже очень сильно зависит от района).
Гость
29 января 2014, 16:49
Насколько мне известно, мы стали первыми челябинцами, поучаствовавшими в чилийском проекте за три года работы. похоже я вместе с вами участвовал - но меня прокатили
Гость
30 января 2014, 16:09
Не падайте духом - наша заявка тоже только со второй попытки прошла.
Гость
30 января 2014, 16:09
Теряем генофонд, теряем стремительно!
Гость
30 января 2014, 17:33
Согласна с предыдущим оратором! ;-))))
Гость
30 января 2014, 16:57
А вкратце - чем хорош Ваш проект Intermesa? Хочу понять , чем зацепили инвесторов.Сам 5й год тусю на инносентив - кроме "фенькс - проджект клозет" ничего не выходит
Гость
30 января 2014, 18:35
Ну если об инвесторах говорить, то им важны три ключевые вещи - собственно идея, наличие и размеры рынка сбыта и команда проекта. Ищите корень проблемы.
Гость
29 января 2014, 11:04
Молодцы! Дерзайте. Удача любит смелых.
Гость
29 января 2014, 11:40
Спасибо! :)
Гость
29 января 2014, 14:11
для РДВ: Вообще то продукт - это конечный результат деятельности предприятием (и продажи тут не причем)! После выставления продукта на продажу, он становится ТОВАРОМ ! )
Гость
4 февраля 2014, 09:11
А почему Чили? в Челябинске это востребованно?
Гость
4 февраля 2014, 12:57
Чили - потому, что один из наиболее интересных бизнес-инкубаторов для стартапов находится именно там. А что именно востребовано в Челябинске? Если Вы и о нашем продукте - да, вполне востребовано.
Гость
26 февраля 2014, 00:39
Буду в Чили с 8 марта по 14-е как раз по этой теме. Как, Игорь, с тобой связаться?