ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
Орлов
31 янв 2014 в 19:54

В собрании все решает Фахуров
Как говорится не подмажешь не поедешь !

Чебаркулец
3 фев 2014 в 13:56

Я Вас умоляю, насчет рабочих мест! сколько их будет 20 максимум 30? самые лучшие места займут приезжие а нашему брату чебаркульцу достанеться должность возле кассы, за гроши кричать "Свободная касса" и драить полы в этом ТРК. У нас развален крановый завод с 800! рабочими местами и трансформаторной подстанцией 110/6 кВ, ПАТО, завод металлоконструций, УРАЛ НИЦ НАТИ, МУП КПП и другие предприятия. Почему никто не ищет инвестиции в эти предприятия? В Чебаркуле энерго кризис и работующие в энергосетях об этом знают. А ТРК усугубит эту ситуацию. Может лучше "ЧелябМеталлТрейду" вложить 200 млн в развитие производства? Парк конечно ..., но владельцы ТРК его не почистят и необлагородят на это просто наивно полагать. А Орлову проще его скинуть до конца срока этот парк со своих плеч, а потом сказать "Они обещали но невыполнили своих обязательств( я то тут причем."

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
2 фев 2014 в 01:46

У моей семьи недалеко от Чебаркуля квартира в закрытом поселке, многие жители нашего поселка часто ездят в Чебаркуль за продуктами, хоз.товарами, в бассейн, если будет современный ТРК с красивым парком-будем ездить чаще. Очень люблю Чебаркуль, но город реально нуждается в уходе, а в этот парк я с ребенком даже близко не подойду, очнь он зловеще выглядит, да и неадекватные личности в нем частые гости.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 19:36

боюсь прогорят они со своим ТРК. Нет в Чебаркуле платежеспособного спроса 9 месяцев в году.

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
31 янв 2014 в 19:35

Мы в парке играем и бегаем
Если они сделают футбольную площадку так это хорошо
Я за

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 14:43

Конечно оставить всё как есть для собаколюбов с их .. чадами, для бомжей и наркалыг и пердящих пенсов которые всему недовольны и вспоминают всё своё СССР. А наши дети должны вляпываться изз-за них в собачье г..но, натыкатся на бутылки и шприцы. Откройте глаза! На дворе 21 век! Всё должно соответствовать этому, иначе вы так и будете жить в дыре, и ныть что всё плохо. Хотят люди вложить деньги-да это здорово! В договоре можно прописать обязанность по благоустройству территории и поддержание её в дальнейшем. А насчёт, из последних постов Дмитрия и Дениса, то да пусть сдохнут ИПэшники - значит они просто неконкурентноспособные, значит они на вас же навариваются, перекупы. Пусть придут именно производители. А насчёт прибраться самим, да это ржака, на это стопудово нет денег у администрации, а вашему Имагилову...на порядок в сквере, лишь погорланить, чтобы его из этого сквера не выперли.

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 фев 2014 в 09:31

В городе более 44.000 жителей
Соберите хотя бы тысяч 30 подписей а потом говорите что жители против строительства Трк

ОТВЕТИТЬ
Никита
31 янв 2014 в 18:58

Давно пора почистить парк
Там одни алкаши и наркоманы

Колян
31 янв 2014 в 22:10

Публичные слушания были проведены по всем правилам даже прокуратура проверяли а Орлов не должен был идти на поводу у 5-7 горожан
Которые выдают свои желания за мнение всего города
Трк нужен Чебаркулю !
И я обязательно приду на публичные слушания и плюну в лицо и депутатам и Исмагиловым
Тьфу тьфу!

Денис
1 фев 2014 в 12:45

Орлов с друзьями УЖЕ застраивает зеленую зону возле бывшей 5 школы в центре города, которую школьники своими руками много лет назад деревьями засаживали. Нет ни места под стоянки, ни возможности для нормальной организации движения; будет уничтожена стоянка возле горадминистрации. Среди соседних домов есть дома с трещинами по стенам, последствия от стойки могут быть непредсказуемыми.

Тася
2 фев 2014 в 09:58

Все кто здесь написал за строительство, это миасские заинтересованные лица. В ближайшее время направлю запрос в прокуратуру пусть посмотрят расходы на контейнерные площадки.

Виктор Владимирович
31 янв 2014 в 18:54

Для нас же стараются. А Исмагилов пусть за себя , свою жену и тещу говорит. Как чебаркулец скажу, что стройка - это жирный плюс для города, хоть что то нормальное останется после орловщины!

ОТВЕТИТЬ
Сосед
31 янв 2014 в 19:27

Я живу в квартире рядом со сквером
Этот так называемый Исмагилов зачинщик протестов и его друзья паркуют свои машину в этом сквере
Не в своем же дворе их ставить
И у него есть станочик небольшой для обработки камня так он целыми днями пилит мрамор на памятники в этом сквере
Как же ему не стыдно?!
Еще почетный гражданин города
Тьфу

ОТВЕТИТЬ
зануда
1 фев 2014 в 12:13

Поддерживаю противников всяких строек в парке. Статья начинается со слов "в заброшенном парке". Вопрос: КЕМ заброшенном? Второй вопрос: КОМУ выгодно, чтоб парк был заброшен? Третий вопрос: КТО обязан следить за состоянием парка, на КАКИЕ средства? Четвертый вопрос: КОМУ конкретно мешает инициатива жителей города сохранить парк в тех же границах, просто наведя в нем порядок?
Желание жителей жить лучше замечательно. Предлагаю помочь Исмагилову, прибраться в парке. Насчет пьяниц и собак напоминаю, что есть законы обязывающие органы МВД и местного самоуправления решать эти проблемы. Уважаемый спортсмен, рад, что вы занимаетесь спортом и хочу напомнить, что в городе есть стадион с футбольным полем, которое пустует несколько лет т.к. местными спортивными властями было запрещено выходить на газон, чтоб не топтать траву. Так может лучше порешать вопрос с открытием футбольного поля на стадионе. Надеется на постройку футбольного поля в парке очень наивно, да там и так неплохая площадка, очень популярная среди спортсменов. Единственно, что действительно нужно сделать, закрепить футбольные ворота, чтоб ни на кого не упали. По поводу Исмагилова с его женой, никаких корыстных целей в его действиях не вижу, парк ему не принадлежит, если он действительно использует территорию парка в корыстных целях так есть опять же органы призванные это отследить и наказать нарушителя. По поводу чего-то хорошего после ОРЛОВЩИНЫ, очень сомневаюсь, что кто-то сумеет такое припомнить, кроме метеорита конечно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 фев 2014 в 23:23

Булат Фуатович, а почему только сейчас начали заниматься парком? Пока не поступило предложение построить там комплекс, никому дела не было до этого парка. Назвать это место Детским парком, даже язык не поворачивается. Его раньше называли - "Собачий парк", потому что там, действительно, в основном гуляют с собаками. Обидно, конечно, что в городе всё меньше и меньше остается чебаркульского, уже наверное весь город продали по частям. Имеем не ценим, теряем плачем.
А на счет ТРК, я считаю, что лучше б "Волну" превратили в Развлекательный комплекс, с современным кинотеатром, что бы люди ходили в кино в городе, а не ездили в Миасс или Уральские зори, чтобы посмотреть какую-нибудь новинку в комфортном зале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 11:45

Строительство трк в Чебаркуле приведет к разорению части местных ИП, которые заняты в трговле, так как владелец пустит сетевых мАсквичей. А так же приведет к обогащению одного или нескольких человек, в лице хозяев этого трк. Подобную схему прменял бывший губернатор Челябинской области, как мы все видим очень успешно для своего кармана и стер с лица города мелких коммерсов, часть которых пополняют ряды теневой экономики города и преступных сообществ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 15:37

А что кроме как в парке строить больше совсем негде?! Жителей рядом расположенных к парку домов очень понимаю. Допустим построят там ТРК, облагородят, опять же допустим, построят парковку на которой будут пыхтеть автомобили, на разгрузопогрузочной зоне будут пыхтеть и пиликать по ночам грузовики. В челябинске пятерочку то откроют, так сразу мусороные баки мусором переполняются и в радиусе 30-50 метров его ветром разносит. В общем если и облагородят парк, то ТРК его же мусором и загадит.

ОТВЕТИТЬ
Чебаркулец
3 фев 2014 в 16:39

Смотреть надо в корень! Довыд о новых рабочих местах это недовод а болоболство. Я хочу что-бы чебаркульцы работали на достойной работе инженерами и рабочими, а не на кассе стояли и поломоями. Ненадо людям пыль в глаза бросать о новых рабочих местах.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 янв 2014 в 19:43

Поражаюсь когда кто то хочет сделать, что то хорошее и для себя и для жителей. Так нет надо кому то палки в колеса ставить. Так сделайте сами парк своими руками, соберите деньги подключите администрацию. Сразу все откажутся скажут нас и так все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2014 в 22:48

Будет в этом парке стоять очередной бухенхаус какой-нибудь, среди бурьяна. Какой предприниматель будет лавочки с дорожками строить потом, когда строительство бухенхауса одобрено? Главное чтобы печати собрать, а кто что обещал это уже неважно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2014 в 19:26

В Златоусте уже детский парк "построили". Прямо в центре города вырубили все деревья и возвели три административных здания, а центральном из которых банк, магазин и детское кафе, видимо, чтобы не забывать, что парк все таки детский. На всей остальной территории стоянка и три карусели. Там конечно чисто, вот только родителей с детьми почти не наблюдается

Гость
2 фев 2014 в 20:30

Площадь всего 2700 кв.м.??? Так мало? как они туда все впихнут??? Для сравнения соседний ТРК Слон имеет площадь 43000 кв.м.

Гость
3 фев 2014 в 17:34

велик и умен был даллес: "... всех умных выставим на посмешище, из молодежи сотворим космополитов, не думающих ни о чем, кроме секса, дискотек и насилия"... столько времени прошло, а все сбывается... каков стратег!!!

Дмитрий
1 фев 2014 в 12:53

Давайте еще сквер Победы застроим, удобное же место? ах, какой ТРК там можно построить! А из мемориальных плит что, дорожки сделаем? Детский парк, о котором идет речь в статье, помимо всего прочего является санитарно-защитной зоной между городом с одной стороны, и производственными предприятиями и оживленной дорогой с другой стороны. В Чебаркуле реально из зеленых зон останется один сквер Победы, хотя и там, по моим данным, планируется стройка в ближайшие 2 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 19:12

Опять обманут... . Какой горд был зелёный!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
1 фев 2014 в 01:02

В Чебаркуле стройте пожалуйста, нас это не волнует, это ваша там земля. В Челябинске все скверы вырубает один человек, люди против него настроены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 08:45

Дело конешно хорошее -построить ТРК. Но нужно помнить, что Чебаркуль всегда был городом очень зеленым, кругом озера, без вредных производств, с хорошими большими дворами у жителей. То, что сейчас идет такая застройка уплотнительная (пример на октябрьской улице, где понавтыкали 10 этажки панельки без двора и парковок) - ничего хорошего не вижу. Пожалуйста, стройте - но стройте, не уплотняя чересчур - у нас что земли мало?????. Площади кранового завода вон пустуют - стройте там хоть небоскреб ТРК. А парк тот защищает от пыли и грязи заводов и машин жителей близлежащих домов да и всего города........
ps - все пишут- строительство это благо для города в денежном плане. Сомневаюсь очень - налоги обычно не оседают в этом маленьком городе, все налоги уходят - в москву да на кипры....(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 19:03

А если вот подумать , то кому это выгодно, не строить в парке? Только заинтересованным. Аптека там будет, а она очень нужна(24 часа ). Поддерживаю стройку. Глядишь , Чебаркуль заживет!

Сотрудник администрации
31 янв 2014 в 19:53

Депутаты не одобрят строительство так как им денег еще ни кто не предложил

Виктор Владимирович
31 янв 2014 в 18:58

И вообще у нас с России мода такая? Все запретить , в *** остаться? Ну как можно против? И так ведь работы нет! Они и так все что могут показали. А парк давно уже загажен. И поле футбольное тоже не а лучшем состоянии, тем более облагородят. 200млн- это деньги, уж 500 штук найдут , чтоб построить новое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2014 в 16:55

Так пусть протестующие убираю и наводят порядок в парке

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 10:12

а почему ТРК рядом с Парком Гагарина никто не обсуждал и не обсуждает?

ОТВЕТИТЬ
Раиса
3 фев 2014 в 22:02

Теперь о прошедших слушаниях. Лукавство, лукавство, лукавство... . Кого же вы господа хорошие позвали на слушания? Из какого города вы привезли молодых людей? Почему голосовали простым поднятием руки, без регистрации паспортных данных о прописке. К тому же ни некоторые жители Чебаркуля против строительства ТРК и автостоянки, а все жители, которые имеют жизненный опыт, знают что такое настоящая жизнь и умеют радоваться ей и ценить её. Так оставьте в покое этот зелёный уголок. Преступление лишать город "зелёных" лёгких. Вы заведомо идёте на нарушение закона изменяя собственноручно генеральный план города, подсовывания для голосования безграмотных юнцов. Шельмование не приведёт вас ни к чему хорошему. А чебаркульский Лас-Вегас перенесите в район кондитерской фабрики. Там большой простор вашей фантазии может быть.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Фёдорович
31 янв 2014 в 19:23

Я не дам сроить
Костями лягу не дам !
Меня друг просил помочь

ОТВЕТИТЬ
Атоман
31 янв 2014 в 20:06

Почему все коммерческие темы проходят мимо меня
Похоже так и буду таксистом все жизнь
Для чего избирался в депутаты ?!
Один Фахуров в шоколаде
Купил дорогущею квартиру , машину и аптеку прикорманил

Житель
31 янв 2014 в 19:02

Да я знаю почему не дают построить этот магазин
Это Предпринематель Голышев с Севериным проплачивают все эти протесты
Конечно ценны у Голышева задраны в магазинах ему не выгодно чтоб еще кто то был в городе

ОТВЕТИТЬ
Тася
2 фев 2014 в 09:55

А Вы господа не пробовали просто ухаживать за парком без всякого строительства. Поставьте лавочки, проведите освещение. ВЫ посмотрите во всем городе не останется ни одной зеленой зоны. А Исмагилов свою машину не паркует в парке и какая такая общественность проголосовала за этот проект. Вы лучше обсудите вопрос по контейнерным площадкам. Вообще по смете предусмотрены, ли были контейнерные площадки или просто понаставили везде контейнеры и к ним невозможно подойти в дождливую погоду. И как вопрос решается с программой "чистая вода" В основном приезжали "молодчики" из Миасса, когда был митинг. Чебаркульцы, проснитесь Орлов уедет ,а мы останемся в своем городе. У школы №5 за администрацией строят дом, теперь парк отберут, они делают деньги на готовых комуникациях. Парк не отдадим, выйдем все на митинг.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 янв 2014 в 22:43

Как мне видится эта ситуация. Есть парк в Чебаркуле. Парк так себе, не чищен, лавочек нет...пришли инвесторы которые хотят вложить 500 млн рублей и построить ТРК, и улучшить состояние парка, на бумаге. Казалось бы всё хорошо. НО...если сказать ДА, то ТРК будет отстроен, будет закатана стоянка и не будет более никаких улучшений в самом парке - так как НИ ОДИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ В ЭТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН. И в итоге вы получаете ТРК с загаженным парком.
Второй вариант - сказать НЕТ. И остаться с просто загаженным парком.
Один вариант не лучше другого.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 фев 2014 в 13:06

И еще: информация о конкурсе на право аренды земельного участка в парке ни в открытую печать не поступала, ни на сайте не была опубликована. То есть конкурса не было, все отдали на откуп "знакомым".

ОТВЕТИТЬ
Раиса
3 фев 2014 в 22:02

Просто диву даёшься. у нас. оказывается. есть добрые дяденьки. которые нам хотят сделать жизнь райской. а жители Чебаркуля такие дремучие люди. что не хотят наслаждаться плодами цивилизации. ЧелябМеталлТрейд обещает посадить деревья. кустарники это на тех 8865 кв.метрах, где будет построен ТРК и разбита автостоянка на 100 автомашин. Я как понимаю восполнить вырубленные 200 деревьев можно только высадкой на крыше ТРК и на автомашинах. А зачем нам кинотеатр в парке, если у нас есть в городе неплохое здание кинотеатра, вот только администрация не желает приложить усилие в его модернизации. Также зачем нам торговые галереи, что администрация поставила задачу -каждому жителю Чебаркуля по магазину. Задача каждого родителя - вырастить умное, думающее поколение, здоровое физически, с высоким интеллектом, а не поколение потребителей только с животным инстинктом. Господин Репников обещает 150 рабочих мест "купи -подай". Молодое поколение зачастую не может ус- троится на работу по специальности, которую они выбрали себе учась в колледжах, техникумах, ВУЗах. Нет, не такая работа нужна нашей молодёжи, поэтому и уезжают они из города. При таком раскладе скоро город Чебаркуль будет городом пенсионеров. Жаль, что наши "не наши" отцы города сов- сем не думают о будущем города.

ОТВЕТИТЬ
александр
2 фев 2014 в 23:04

ТРК это не забота о гражданах это долгосрочная забота о своем кармане когда лежишь на ГАВАЙЯХ а деньги от аренды капают купил за бугром товар перепродал а больше ни на что не способны ведь производство это дальные перспективы да и далекие от ума на это дело

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 12:53

лучше бы в развитие какого нибудь производства вложили, скоро некому будет в ТРК ходить, людям работать негде

ОТВЕТИТЬ
Исмагилов Булат Фуатович
3 фев 2014 в 19:02

( продолжение) Инициативная группа 24 января, в полном составе, встречалась с директором фирмы ООО "ЧелябМеталлТрейд" Репниковым И.А., это сейчас он говорит, что будет облагорожена вся территория Детского парка, а в договоре аренды записано, что облагораживается прилегающая территория,и на встрече им было сказано, что прилегающая территория это 10 метрах по периметру арендованного участка. Нечего людям голову морочить о всей территории, это просто обман для доверчивых людей.
Начиная с 4 января 2014 города жители г. Чебаркуля (в том числе и инициативная группа) провели 11 субботников по очистке Детского парка. Перед началом субботников комиссия в составе трех работников отдела охраны окружающей среды УЖКХ провела обследование зеленых насаждений и выдала три разрешения №328, 329 и 330 на обрезку и санитарную вырезку деревьев и кустарников. Парк начал преображаться, мы знаем, что очистка парка зимой, это только черновая очистка: многое находится под снегом. Есть договоренность о спиливании верхней части кроны тополей с помощью автомобильной вышки. Мы будем продолжать субботники: распланируем часть территории, завезем плодородную землю, посеем газонную траву, высадим деревья и кустарники, подготовим клумбы и посадим на них цветы .Есть принципиальная договоренность с некоторыми индивидуальными предпринимателями об изготовлении и установке скамеек,качелей, турников.
Поступают предложения о перечислении денег на благоустройство, но мы пока не можем воспользоваться этими предложениями, потому что у нас пока нет расчетного счета. После открытия счета и поступления денег, планируем отсыпать пешеходные дорожки щебенкой и сверху отсевом или песком. С освещением парка и ограждением забором придется подождать, потому что все сразу не осилить, но планировать это будем.
(продолжение следует)

ОТВЕТИТЬ
Киноман
4 фев 2014 в 09:47

Я считаю футбол в стране совсем поник
Аршавин плохо играет !
Орлов виноват !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 19:55

Из плюсов. Хаты ваши подорожают. Если сделают, что обещают то парк канешь преобразится не в худшую сторону. Про экологию это канешь вы мощно, живя у завода. Там вас не один парк не спасет.

ОТВЕТИТЬ
Fox
8 фев 2014 в 23:24

На публичных слушаниях тем, кто голосовал "ЗА" платили деньги, а на повторных слушаниях будет также?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Алексеевна
31 янв 2014 в 19:05

15 лет ни кто не смотрел а сейчас за волновались
Погляди на них ! А раньше о чем думали ?

Марина
31 янв 2014 в 19:37

Жители соседних домов в этом сквере собак выгуливают
Я как то с ребенком гуляла так нас чуть не покусали !

ОТВЕТИТЬ
Мариночка
31 янв 2014 в 20:02

Эти интриги уже надоели
Постройте хороший кинотеатр в городе

михаил
1 фев 2014 в 02:09

Да в этом парке реально наркоманы одни, синечье, бутылки валяются, люди собак выгуливают что все заср**о... хоть как то район оживится, хоть рабочие места появяться ... живу почти напротив парка , и только за постройку спортивной площадки и торгово-развлекательного комплекса!!!

Дмитрий
1 фев 2014 в 13:00

Хотите строить ТРК - да ради Бога, выкупите у частников земельные участки на Октябрьской или Советской - там отличное место - и стройте на здоровье. А парк не смейте трогать!

Гость
1 фев 2014 в 19:01

маразм крепчает, в заброшенном парке... что ж вы о нем не заботились то? выжидали? денюжки то выделялись на заботу небось?

Тася
2 фев 2014 в 10:02

Станочик для камня был у Генадия Клементьева , он уже умер и он действительно занимался изготовлением памятников и точил в парке гранит, но администрация города в свое время это пресекла. Исмагилов этим делом не занимался. Если не знаешь то и не пиши.

ирина васильевна (челябинск)
3 фев 2014 в 00:25

Не лукавьте, ради Бога, и не вводите чебаркульцев в заблуждение, господа потенциальные инвесторы из "ЧелябМеталлТрейда"! Господину Ивану Александровичу Репникову со товарищи не сидится-не работается в квартире-офисе многоквартирного жилого дома на северо-западе Челябинска? /// Оставьте, пожалуйста, Чебаркуль с его природными рекреационными зонами большим и маленьким, стареньким и молодым горожанам! Чтобы папы-мамы с колясками, дедушки-бабушки на аллеях пенсионеров и молодые люди на лыжне и велодорожке, на скамеечках у плошадок стрит-бола и воркаута занимались полезным для себя и своего родного города делом - отдыхали Душой и Телом/// Чебаркульцы! Встаньте Живым Щитом на охрану вашего удивительно красивого города! Весь Южный Урал, всё ближнее и дальнее зарубежье едет к вам зимой и летом не за "шмотками-энд-продуктами", а за здоровьем, коего не осталось уже совсем в городах-миллионниках с промзонами и городскими свалками-полигонами для утилизации ТБО в самих городах со всеми своими пригородами! Рвбочие места служба занятости населения города Чебаркуля может и должна организовать совместно с коммунальным отделом горадминистрации в форме общественных оплачиваемых работ по благоустройству городских скверов для людей, состоящих на учёте в ЦЗН в качестве безработных или ищущих работу: людям нужно кормить себя и свои семьи, оплачивать долги по ЖКХ, гасить кредиты банкам за ипотеку, покупку товаров и получение наличных на неотложные нужды. Вот тогда - пусть небольшие по объёмам, но честные БЕЛЫЕ налоги и сборы - действительно пойдут в бюджет Чебаркуля. А "тимуровцев ХХI века" и волонтёров зовите "со всей Руси великой" - люди, уверяю вас, приедут и с апреля-мая за лето до окончания осенних работ в парках и садах города наведут порядок на радость себе и чебаркульцам. Главное - хотеть отстоять зелёные уголки старого уральского города и всё для этого сделать! ТАК ПОБЕДИМ: ОДИН ГОРОД = ОДНА КОМАНДА = ОДНА СТРАНА. Всем землякам-южноуральцам - успехов в наступившем 2014-м - Году культуры в России!

3 фев 2014 в 10:56

Думаю, 2700 м2 - это слишком мало, 27000 было бы более актуально. А так: обычный не очень большой магазин провинциального города, радует только то, что парк облагородят.

Гость
3 фев 2014 в 18:44

Умилительно читать бред про "заинтересованность Голышева и Северина в срыве проекта". Про Голышева еще можно придумать аргументацию, что ему "не нужен конкурент" - хотя это чушь, на Октябрьской два больших магазина в 2013 открылось, на мини-рынке - целый торговый центр, возле автовокзала - сразу несколько магазинов достраивают квадратов по семьсот-восемьсот каждый... На Карпенко возле кафе "Светлана" магазин строят, etc. Вряд ли тов. Голышеву этот магаз погоду попортит. А в чем интерес восьмидесятилетнего дедушки? Может кто скажет?

Исмагилов Булат Фуатович
3 фев 2014 в 19:03

(продолжение)Инициативная группа обратилась ко всем жителям г. Чебаркуля встать на защиту Детского парка, собрано более 1500 подписей. Сбор подписей продолжается. Надеемся, что все вместе мы прекратим беззаконие и отстоим свои права на отдых. Мне сейчас 68 лет из них я прожил рядом с Детским парком 61 год, отдам все силы,чтобы парк остался местом прогулок, игр и занятий спортом горожан.

Исмагилов Булат Фуатович
3 фев 2014 в 19:01

Уважаемые читатели сайта, я являюсь председателем инициативной группы "По защите Детского парка от уничтожения". Когда в 2005 году мне было присвоено звание Почетного гражданина города Чебаркуля и на стадионе, в День города, вручали удостоверение, я сказал всем присутствующим на празднике, что буду стоять на защите интересов жителей города. Поверьте: у меня нет никаких корыстных целей и я могу смотреть людям в глаза,а не прятаться за компьютер. Задет важный вопрос для жителей города: быть или не быть Детскому парку. Администрацией Чебаркульского городского округа нарушаются требования Градостроительного Кодекса Российской Федерации по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в отношении рекреационной зоны №19 Генерального плана городского округа. Вдумайтесь: администрации закон не писан, они проводят слушания, приглашая на них подставных лиц из других городов, не приглашая жителей близлежащих домов. Узнав о проведении слушаний и их результатов от ТВ-ком, жители начали писать письма о нарушении в разные инстанции. 10 января 2014 года на Городское Собрание Депутатов был вынесен вопрос о переводе зоны Детского парка из рекреационной зоны 2.2 (парки, скверы, бульвары) на зону Б1 (административно-деловая, торговая, бытовая). В последний момент глава города снимает данный вопрос с повестки дня. Депутаты настроены были против строительства ТРК и автостоянки, но из-за снятия данного вопроса с повестки собрания, голосования по этому вопросу не проводилось. Пока вопрос открыт, мы не знаем,, на какие еще незаконные действия она пойдет, чтобы протолкнуть свое решение
(продолжение следует)

Гость
4 фев 2014 в 02:17

Целенаправленное уничтожение культуры- по другому нельзя назвать решение чиновников от культуры Челябинской области сократить нагрузку педагога музыкальной школы до 1 часа в неделю на одного ученика. Педагогам музыкальных школ предложено составлять учебные планы с учетом именно такой нагрузки. Кого и чему можно научить при такой нагрузке?О воспитании каких талантов может идти речь при такой системе музыкального образования?

Со стороны
4 фев 2014 в 09:27

Я вот почитал и похоже что все это проплачинно
Люди которые пишут коментарии не спят ночами а строчат
А исмагилов молодец !!!
Я вот хорошо помню историю с покупкой звания почетного гражданина !
Кому интересно расскажу

Против всех
4 фев 2014 в 09:38

А депутаты жалки им что скажут то и делают
Вот взять председателя собрания Криворучку ей как Фахуров скажет она и сделает

Булат Акуджава
4 фев 2014 в 09:45

Зачем сыр бор или или лес сквере ?!
Давай Трк кино будем смотреть и продукты покупать

Анти
4 фев 2014 в 09:44

Исмагилов по написал как будто он защитник вселенной !
Перечитал комиксов ?!
Не много ли он возложил на себя ?
60 лет прожил рядом со сквером ! Так почему привел сквер в такое запустение и разруху ???
Ему небыло дела до сквера ! Но видно на сегодняшний день кто то финансово мотивирует его бурную деятельность !
Как вам не стыдно !?
Еще почетный гражданин !
А 20 лет за сквером не смотрел

Дмитрий
4 фев 2014 в 11:01

Против всех, Анти, Гладышев, Анти, Булат Акуджава, Киноман - комментарии написаны в одно и то же время, с разницей в пару минут, то есть явно один человек писал. Заинтересованный человек. Вообще пора 74.ру вводить возможность комментирования только по авторизации, иначе такие вот люди будут создавать ложное впечатление о настроениях людей по данному вопросу.

Гость
4 фев 2014 в 21:49

А кто такой Исмагилов?

Никита
5 фев 2014 в 09:42

Булат Окуджава
Вы в 2005 году получили орден защитника вселенной но почему до 2013 года не боролись со злом ?!

Зинаида Петровна
5 фев 2014 в 09:43

Стыдно за тебя , Булат! Продался с потрохами!

Гость
6 фев 2014 в 11:54

В Чебаркуле очень сложно открыть производство, мощностей не дают. Но мы не будем развивать инфраструктуру для производства - зачем это делать, если можно просто строить торговые центры в парках. Интересно, а мне у Вечного огня администрация разрешит дачу построить? мне всего соток 10 нужно) готов 1200 р в месяц аренды платить, я готов инвестировать в дачку 5 млн рублей и создать в Чебаркуле 10 рабочих мест (для узбеков, конечно) на период строительства, мне будет надо 3 сторожа и домработницу. Так что, помогут мне с арендой в администрации?

Татьяна
31 янв 2014 в 19:03

Однажды шла вечером через этот сквер так ко мне двое алкошей пристали кое как убежала

ОТВЕТИТЬ
Голышев
31 янв 2014 в 20:10

Не бывать трк в городе не бывать!
Это мой город

ОТВЕТИТЬ
Светлана
31 янв 2014 в 19:06

В парке ни лампочки ни лавочки одни бутылки да бурьян
Срамота

Криворучко
31 янв 2014 в 20:04

Как Валера скажет так мы и проголосуем
А у него в этом сквере личный интерес
Так что ничего не разрешу

Миша
3 фев 2014 в 09:20

КАК это можно разрешить. Давыдов Сергей Викторович STOP

Гладышев
4 фев 2014 в 09:44

Правда в том что старичье и местные барыги пытаются лишить нас нормального кино и развлечений в городе. Не бывать этому! Лично прийду и преведу друзей!
Виталий

Фахуров
31 янв 2014 в 19:39

У меня хороший проект есть
Жилого дома о Гена с деньгами поможет
Представьте себе центр города, сквер и в нем высотный элитный дом