RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

От кредита до просрочки один шаг

Гость
13 февраля 2014, 22:22
Опять развеселили:-) "Секвоя.. .":-) Нет никаких аналитиков и "специалистов по сбору долгов", это несвежие фантазии мАсковских бизнесменов. Введение в заблуждение о своих полномочиях их любымый конек. ЧАСТНЫЕ лица могут портить воздух сколь угодно, прав у них никаких. Долг не может быть обьектом продажи, помните это.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2014, 11:37
есть и другие механизмы)) не переживайте "грамотный юрист" вы не самый умный сидите тролите...
Гость
14 февраля 2014, 15:49
Гость
14 февраля 2014, 11:37
есть и другие механизмы)) не переживайте "грамотный юрист" вы не самый умный сидите тролите...
коллекторов никаких прав юридических - самое умное - не разговаривать с ними, а ещё их троллят - тоже смешно))))))- ну а пацаны - это всегда было и никуда не ушло))))))))))))
Гость
14 февраля 2014, 20:21
Гость
14 февраля 2014, 11:37
есть и другие механизмы)) не переживайте "грамотный юрист" вы не самый умный сидите тролите...
Нет у вас ничего, кроме несвежего базара:-) Картонную корону снимите с головы. Тоже мне, короли телефонного троллинга.
14 февраля 2014, 13:29
Один из простых способов получить просрочку - платить за кредит в банкомате в последний день, а деньги могут быть зачислены и на следующий день.
Гость
14 февраля 2014, 17:22
И перед Новым годом! ))) У меня так было с Русс.стандартом,последний платёж 1 числа,занесла 30 числа,всегда вносила суммы больше,т.е был избыток всегда и 9-10 января началось и никого не интересовало моя квитанция с банкомата.Мат перемат и угрозы,и сумму назвать не могут,был ужас полнейший.Когда приехала в офис и узнала сумму - 2 рубля.Спросила куда Вам её засунуть,а ведь так хотелось засунуть поглубже и без вазелина- мне ответили только в кассу,ещё и в очереди пришлось простоять.И ведь живут и спят спокойно эти людишки с Call - центров.Не зря же название такое КАЛ )))))
Гость
14 февраля 2014, 18:12
Гость
14 февраля 2014, 17:22
И перед Новым годом! ))) У меня так было с Русс.стандартом,последний платёж 1 числа,занесла 30 числа,всегда вносила суммы больше,т.е был избыток всегда и 9-10 января началось и никого не интересовало моя квитанция с банкомата.Мат перемат и угрозы,и сумму назвать не могут,был ужас полнейший.Когда приехала в офис и узнала сумму - 2 рубля.Спросила куда Вам её засунуть,а ведь так хотелось засунуть поглубже и без вазелина- мне ответили только в кассу,ещё и в очереди пришлось простоять.И ведь живут и спят спокойно эти людишки с Call - центров.Не зря же название такое КАЛ )))))
Название "Колл", а не "Калл". Там сидят обычные студенты-подработочники или "специалисты" с дипломом из аграрных университетов (куда проще поступить). Чему,там в аграрном их научат? Сейчас вообще кредиты брать опасно,не сколько из-за просрочек,чёрных списков и запугиваний от коллекторов,не столько из-за таких вот нерадивых спецов.
Гость
14 февраля 2014, 20:23
Гость
14 февраля 2014, 18:12
Название "Колл", а не "Калл". Там сидят обычные студенты-подработочники или "специалисты" с дипломом из аграрных университетов (куда проще поступить). Чему,там в аграрном их научат? Сейчас вообще кредиты брать опасно,не сколько из-за просрочек,чёрных списков и запугиваний от коллекторов,не столько из-за таких вот нерадивых спецов.
И в чем же конкретно опасность? Откройте же сей секрет.
Гость
13 февраля 2014, 12:58
Боже мой! Бедные банки, как же так?? Всем дают деньги, всем, без разбору - мой сосед на учете в психдиспанцере, ему тоже дали полмиллиона, теперь даже по суду не могут обратно вернуть. Такие добрые, просто заходи и бери деньги любой прохожий! Чем мучиться, сразу повесили бы табличку "Благотворительность".
Гость
14 февраля 2014, 03:28
В банках работают тоже люди. У них планы,за невыполнение плана,по голове не гладят. Зато за выдачу кредита идёт денежная надбавка к зп. Руководство банков, как правило интересует результат,а не качество работы. По этому и выдают кредиты бомжам,алкоголикам и психически не здоровым людям.
Гость
14 февраля 2014, 11:35
прежде чем судить о работе банка, вы бы хоть три курса экономического образования получили и не какого ни будь, а хорошего, очного!
Гость
14 февраля 2014, 14:52
Гость
14 февраля 2014, 11:35
прежде чем судить о работе банка, вы бы хоть три курса экономического образования получили и не какого ни будь, а хорошего, очного!
Не смешите народ!
Гость
17 февраля 2014, 18:01
Кредит это нормальное средство для НОРМАЛЬНЫХ людей. Всем остальным совет один - НЕ БЕРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2014, 01:59
Ну, дык, НОРМАЛЬНЫЕ люди вроде Абромовича, Прохорова и иже с ними кредиты и не берут.... Чёж тогда банки лезут в одно место чтобы навязать кредит не нормальным - безработным, малоимущим, не вменяемым и даже бомжам-полубомжам?...
Гость
18 февраля 2014, 09:19
Гость
18 февраля 2014, 01:59
Ну, дык, НОРМАЛЬНЫЕ люди вроде Абромовича, Прохорова и иже с ними кредиты и не берут.... Чёж тогда банки лезут в одно место чтобы навязать кредит не нормальным - безработным, малоимущим, не вменяемым и даже бомжам-полубомжам?...
Странная логика мышления,причем тут Абрамович и т.д Зачем им потреб кредиты? И зачем банкам ,бомжи, что большая печень в ходу???
Гость
17 февраля 2014, 19:24
Не надо за банки беспокоится, они сами за себя. Останутся сильнейшие с самой крупной базой платежеспособных клиентов. Нам же и хорошо. А мы пока в разгар кризиса картошечку посадим, морковочку вот, вспомним как это физически работать, чтобы себя прокормить. А то привыкли все кредитной картой в супермаркете расплачиваться... Скоро весна!Шанс для тех, кто в минусе!А кредитоманы оне и в Африке кредитоманы.
Гость
19 февраля 2014, 16:04
5+ отличный коммент :)
Гость
15 февраля 2014, 20:29
Посмотрите, с какой быстротой растут ларьки "быстрокрЕдитов" на улицах, в супермаркетах уже выставлены прилавки ведущих банков для получения потребительских кредитов. вы давно были в банке? Не слышали, как назойливо вам пытаются прорекламировать кредитную карту? Частично в этом интерес банковского служащего, чей доход напрямую зависит от количества привлеченных клиентов, но это лишь часть общей тенденции. Что это означает? Различные слои буржуазного ростовщического класса вдруг "озаботились" проблемой доступности кредитования, что означает как минимум два момента: в грядущем полномасштабном кризисе необходимо срочно разместить капитал, чтобы обеспечить его оборот, одновременно помогая росту карнавала потребления, типа "спасая", а фактически закабаляя просрочивших кредитоманов. С другой- ища компенсацию снижения количества банковских операций среди юрлиц, в условиях кризиса. В любом случае, новый кризис российского капитализма не будет подобен предыдущим, хотя и несет их врожденные черты.
Гость
17 февраля 2014, 15:56
А статья о чём? Ещё раз напомнить всем, что жизнь в Раше полная ..? Зачем этот негатив, итак всё чёрное и серое, белых полос в жизни практически не осталось. Напишите о хорошем, о грядущей весне, о цветении сакуры и т.п. Позитива всем!
Гость
14 февраля 2014, 11:22
До тех пор пока не будет налажено нормально производство по стране и не наступит какая то стабильность с валютой по отношению к рублю,сократится безработица,перестанут банкротить предприятия.Тогда могут быть своевременные платежи по кредитам,налогам,за жильё и тд и тп. А в сложившейся не стабильной ситуации на данный момент других вариантов быть не может.Граждане теряют бизнес,работу,стабильные заработки на своём рабочем месте(становясь автоматически "неплательщиками") и тем самым способствуют размножаться различным "лихоимцам,взыскателям" на чужих проблемах. Сколько расплодилось различных агентств по сбору долгов за последние годы?-это же не просто так. А ситуация с неплательщиками всё ухудшается,и просвета не видно. Может пора прекратить раздавать кредиты на разную ерунду(хотя бы временно). Выдавать заёмы только в крайней необходимости(на лечение,на похороны близкого человека,на обучение).
Гость
14 февраля 2014, 15:38
Давайте!!! превратим без того слабый банковский сектор, в бюро гуманитарной помощи. А насчет коллекторских агенства, тут вы правы.
Гость
17 февраля 2014, 19:19
Гость
14 февраля 2014, 15:38
Давайте!!! превратим без того слабый банковский сектор, в бюро гуманитарной помощи. А насчет коллекторских агенства, тут вы правы.
Господа, все достаточно логично. Надо начинать с фразы: сколько развелось должников... Раньше столько не было. Кто будет собирать долги, чтобы было подешевле? Набирать штат в Банк, которому должник уже не платит? Дорого. А коллектор взыщет, т.к. зарабатывает именно этим... И далее : Мне кажется надо прекратить брать кредиты на всякую ерунду!Граждане, вы ведь не слабоумные, как говорил Онищенко? Возьмите себя в руки и за работу! Деньги можно еще и заработать, не только в Банке взять, не знали?
Гость
18 февраля 2014, 11:40
Гость
17 февраля 2014, 19:19
Господа, все достаточно логично. Надо начинать с фразы: сколько развелось должников... Раньше столько не было. Кто будет собирать долги, чтобы было подешевле? Набирать штат в Банк, которому должник уже не платит? Дорого. А коллектор взыщет, т.к. зарабатывает именно этим... И далее : Мне кажется надо прекратить брать кредиты на всякую ерунду!Граждане, вы ведь не слабоумные, как говорил Онищенко? Возьмите себя в руки и за работу! Деньги можно еще и заработать, не только в Банке взять, не знали?
Не вводите в блуд, любезный. Ничего никакой кАллектор не взыщет - нет у него таких прав. Пора бы уже прекратить эту истерию про "мы едем к вам ждите", так как это всем смешно. А про кредиты вы правы - надо губы закатать и жить на свои.
Гость
13 февраля 2014, 16:26
Средний уровень покупательской способности жителя Норвегии или США может позволить ему иметь определенный объем долгов, по низкой ставке. У нас решили сделать то же самое, только начали с конца: "низкую ставку" - пожалуйста;"объем долгов" - получите. Только вот забыли о покупательной способности и доходах населения. Их то и не получится теперь повысить - в погоне за низкой ставкой снизили привлекательность и стоимость финансовых инструментов. Какой инвестор станет вкладывать деньги под 2-7% годовых, когда в стране такая инфляция? Нет нормальных бизнес идей, нет инвестиций - нет зарплаты и доходов. Нет доходов - нет налогов. Нет налогов - нет бюджета....Вот и получаем- бюджет не наполняется, бизнес сокращается, доходы населения съедает инфляция. население беднеет, зато поуши в кредитах по низкой ставке. Те же американцы посмотрите что делают: экономика сокращается - значит необходимо создавать рабочие места, повышать зарплаты населения. Население начнет получать излишки, накапливать и тратить, а бизнес - получать прибыль. Национальный проект это не доступные кредиты, а высокие доходы населения! Банкам вообще параллельно - они страхуют невозвраты за счет резервов под каждый кредит, а величина резервов сидит в комиссиях и высокой ставке. Из 3 человек 1 не платит, значит расходы перекладываются на тех кто исправно выплачивает кредит. Суть - вся проблема в низких ставках.
Гость
18 февраля 2014, 11:39
Думаю многие не поймут, пожтому я скажу проще: обеспечьте нормально работой и заработком молодых трудоспособных мужчин от 20 до 45 лет и они сами заработают на дом, больницу, школу, машину, пенсию.
Гость
14 февраля 2014, 13:43
Допустим, пусть и дальше г-да банкиры дают кредиты - неплатежи растут, население накапливает долг и часть зарплаты "откусывает" не только инфляция, но и проценты по кредитам. Все что накапливалось и все социальные достижения Правительства (пенсии, пособия, маткапитал, сертификаты) - все подчистую съест инфляция и банковский процент. Вернемся снова с чего когда-то начинали - потом рано или поздно начнем снова накапливать капитал. Суть капитализма - в накоплении капитала. Только у нас эта модель позволяет 10% обогащаться за счет остального населения. Как развернуть все так, чтобы каждый накапливал капитал и увеличивал доходы - вот какая должна быть головоломка у чиновников. А они наоборот сокращением статей бюджета (или дефицита) заняты и повышением налогов - бедное население, бедная страна. А что ждет: отток капитала из РФ идет уже несколько лет, доходность российских активов упала до 2%-7% годовых, фондовый рынок спасают только банки, которые там держат деньги от страха и не кредитуют экономику - это все говорит о том, что нет условия для бизнеса и инвестиций, не интересно. У российских компаний выручка сокращается, доходы населения сокращаются и уходят в тень, сокращается собираемость налогов - разрыв в бюджете растет. Единственный вариант его штопать - менять валютный курс, обесценивать рубль, но это разгоняет инфляцию - потому что большинство товаров импортные. Вот и сейчас Минфин объявил график закупок доллара и банки уже обзвонили клиентов и сообщили что курс доллара снова будет расти....
Гость
17 февраля 2014, 14:11
Что у людей в голове... хаос? Что-то придумывают, выводы однобокие... всё гораздо проще. Хочешь - плати. Хочешь товар (нал, услуги) сейчас - плати процент. А хотелок у нас сейчас много, в обществе давно посеяли стереотип, что нужно обладать некими предметами, без которых ты никто, этим и пользуются бизнесмены, банки лишь одно звено из этой цепи, но звено последнее (именно ему вы несете деньги) поэтому и срываетесь на них, а зря, смотрите в первую очередь на себя и на систему вцелом.
Гость
16 февраля 2014, 21:19
Эх! Я как честный гражданин своей страны просто обязан был взять кредит в "миллиончик" в банке который разорится или закроется Центробанком!... Эх, такой возможностью не воспользовался!... А, сейчас вот сижу и думаю , как отдать кредит за покупку старой малогабаритной "хрущёвки" после переезда из старого развалившегося довоенного барака ?... Вот я на улице после закрытия, крупнейшего в советские времена комбината, и гроб даже купить не начто... И ребёнка не знаю смогу ли покормить завтра... (Из изливания душевных страданий бывшего коллеги мне в эти выходные у меня дома за "бутылочкой").
Гость
18 февраля 2014, 02:07
М-да! И никто не посочувствует бедному инженеру Соломбальского целлюлозо-бумажного комбината (СЦБК) с 27 летним стажем, оставшемуся безработным в оганизируещем городе Архангельске.... Ну, что же - "сытый голодного не разумеет"... Ладно , у нас в стране и дворники с высшим образованием нужны... Ну, моему приятелю хоть до пенсии не далеко (ему 49 лет ; На Севере мужчины выходят на пенсию в 55 лет, а тут ещё и за "вредное для здоровья производство" в 50 лет выйдет).