Комментарии к публикации «Рынок перевозок пытаются вернуть в лихие 90-е…»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ91
Алексей
14 фев 2014 в 13:57

"Имена всех лиц, которые стоят за этими беспорядками, неоднократно нами озвучивались..." Ну озвучьте уже наконец-то эти имена! Если хотите помощи общества в решении этих проблем, то не играйте в подковерные игры, выносите всё на свет! А если вас интересует только ваша прибыль, то пишите письма без имен дальше, никто вам помогать в этом не будет!

Гость
14 фев 2014 в 15:39

Наведите порядок в своих организациях.90% ваших водил можно лишать прав за такое управление автомобилем.Да если ГАИ города будет наказывать за такие выкрутасы на дороге,а не закрывать на это глаза,у вас не кому будет работать.Надо набирать водителей только с кат.Д,а не пацанов с авто школ.И оплату надо производить при входе или выходе пассажира ,но только не во время движения(Был в Тальяти там все расчеты происходят только при полной остановке т/средства).

Гость
18 фев 2014 в 12:12

Не надо здесь за пассажиров "беспокоиться",вам на них плевать,да их не кто и не трогает.
Всем ясно как вы получили договора на обслуживание маршрутов.
Получили вы их по административному ресурсу, читай беспределу,у тех кто работал ранее не нашлось связей и средств получить "законно" возможность продолжить свою деятельность, поэтому они с вами бепределят по своему.

Гость
14 фев 2014 в 08:23

А где правоохранительные органы и Власть городская?

Гость
14 фев 2014 в 10:53

Да это давно началось! Только когда припекать стало, написали письмо. Сколько перевозчиков уже ушло с рынка из за криминала? И что боитесь написать, кто именно руководит процессом захвата?

13 фев 2014 в 22:15

Беззаконие сделали ВЫ пользуясь блатом оформили маршруты на себя!!!!! а других пихнуть в сторону решили.....

Гость
13 фев 2014 в 23:29

Запретить использование маршрутных транспортных средств вместимостью менее 40 пассажиров с 1 апреля 2014 года! И ненужно тут про транспортный коллапс, крупные фирмы в течение полумесяца купят большие автобусы, а мелкие пусть в пригород возят вместо отсутствующих электричек.

14 фев 2014 в 10:16

Становится страшно ездить на маршрутках, вдруг с водителем или маршруткой что-то сделают! На остановках по несколько одинаковых маршруток останавливается в одно и тоже время. Непонятно что творится!!!

Гость
14 фев 2014 в 10:36

С такой убитой резиной как на фотке... может оно и к лучшему, что порезали? Глядишь, новую поставят!

Гость
14 фев 2014 в 19:18

Маршрутки атстой, даешь муниципальный транспорт, частый и регулярный, и останавливающийся даже если никто не выходит, современный и комфортный и как это не странно быстрый!

Фото пользователя
15 фев 2014 в 15:12

маршрутки 53 маршрута внутри очень грязные и водители неопрятные дают сдачу грязными руками

Гость
17 фев 2014 в 10:11

Так всё просто: Федерального закона, по которому конкурсы, приводимые местными властями осязательны для перевозчиков нет.
Это значит, что тот же консул, имея лицензию может кататься по любому маршруту. И ничего ему за это не будет. (Если крыша слабая или нет её). А если кому то не нравится - пусть идут в суд. И не всегда в суды, встают на сторону тех, кто выиграл местные конкурсы. А водителям всё равно, кому план отдавать. И пока наши слуги народа ФЗ не примут, (принять пытаются с 2007 года), порядка не будет.

Владимир
17 фев 2014 в 20:46

Я считаю, что тут нужно радикальное решение, просто убить этот рынок. Например, в Казани нет ни одной маршрутки! И всех все устраивает. И плюсов целая куча!

13 фев 2014 в 22:13

Дайте всем работать кто хочет.......а не выясняйте чья крыша круче.....и порядок будет и цена проезда будет дешевле и люди довольны что самое главное!!!

Гость
14 фев 2014 в 09:14

Николай Голобородько gnb-74 - специально для ВАС:

ВАШИ права и интересы кто-то нарушил, обратитесь в суд привлеките к ответственности, напишите заявления. А голословно утверждать, не имея при этом никаких доказательств может каждый. Конкурсы проведены в соответствии с законом, участвовать мог любой. Условия известны всем. Поясните в чем блат и кого это в сторону пихнули. Если Вас старые гнилые газели на которых вы проиграли конкурс, так в этом кто виноват?

Гость
15 фев 2014 в 10:22

Директор ООО "Автонконт" Борисов Вячеслав Витальевич ??? Подставные конторы???

Гость
15 фев 2014 в 17:16

Необходимо вернуть на маршруты муниципальные автобусы, дополнительно закупить троллейбусы и трамваи. Частный извоз убрать с дорог и вопрос с бандитскими нападениями сразу разрешится! Только никто этого делать не будет так как очень большие деньги в этом бизнесе крутятся!

17 фев 2014 в 09:32

Думаю, есть работа для Следственного комитета...

Перевозчик
17 фев 2014 в 10:23

Хорошо если бы следственный комитет заинтересовала эта ситуация действительно, а не для банальной отписки, что проверка проведена, факты не подтвердились, у нас все спокойно. Тут где то здесь в комментариях правильная ссылка на Мурманск была где ночью 10 февраля 2014 г., сожгли 17 АВТОБУСОВ!!!!! Неужели вы этого хотите, страдают же в первую очередь простые водители и их семьи, все же в кредитах. И хватит писать "маршрутки" это такой же ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Понятия маршрутка ни в одном документе не существует.

Челябинец
18 фев 2014 в 00:19

Власти давно знают о проблеме маршрутного транспорта , но видно кому то очень выгодно не замечать беспредел.Когда ООО Консул прихватизировало маршруты Ю.Русина, то на всех углах кричали , что честно выиграли их на конкурсах.А когда захватывает чужые маршруты сейчас , то плюют и на договоры и на власть. Если новое руководство области разрубит этот преступных узел, то уже заслужит доверие и уважение своих земляков.

Гость
19 фев 2014 в 16:42

ПОРЯДКА в РОССИИ не было и не будет, к сожалению! Миром правят деньги, а эти обиделись. Печально. Как нарушать первые и жаловаться тоже а на что? Это же бизнес хоть и без контрольный! Сами нарушают: перегрузы, аварии - люди гибнут а им всё мало. Большинство ДТП - маршрутки. За рулём гострабайтеры, которые за деньгами приехали, для них наши жизни ничего не стоят. Вот где должен быть хоть какой то порядок. Законов побольше - ответственность ввести может что-то и исправится!

Гость
13 фев 2014 в 20:25

Да неужели, ну наконец-то, давайте уже наведем порядок в этой сфере. Надоели эти разборки и переделы, дайте людям спокойно на работу ездить.

гость
13 фев 2014 в 22:12

опять зелёные полезли в атаку. Это привет из 90-х.

Гость
13 фев 2014 в 23:11

консуле путевки раз в неделю по средам выдают в 5 утра. То есть в четверг на работу можно пьяным выйти. Главное в пустой путевки дату не забыть поставить

ооо
14 фев 2014 в 09:43

Порядок навести в данной сфере легко,так же как и с дворовыми незаконными парковками,но если капнуть глубже и проанализировать кому они принадлежат,то становиться ясно.Власть всё контролирует,но только в свою пользу.Если посмотреть на наших самых богатых господ Челябинска все во власти,если не во власти,то чей то ставленник.Уже говорили не раз что ПАЗы и маленьие Газели (имею ввиду про высоту потолка)запретят,изменений НОЛЬ.И так везьде,одни разговоры.

Пассажирка
14 фев 2014 в 10:22

Ехала в маршртке №50 была свидетелем налета на машину.Бугаи которые подскачили напугали всех пассажиров.Когда уже наведут порядок? Почему страдают пассажиры?

пассажир
14 фев 2014 в 10:21

Куда смотрит наша власть? Когда наведут порядок? Почему никто не думает за пассажиров, простых людей, которые каждый день ездят на маршрутке на работу?Нам не нужны эти войны среди маршруток, нам нужна стабильность, надежность и порядок.

Гость
14 фев 2014 в 11:35

А кто руководит процессом захвата?

Гость
14 фев 2014 в 14:17

Ага, "зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны", особенно перевозчик у которого маршрутка утонула в Шершнях, зато самый первый конкурс выиграл. Народу , вообщем то все равно, кто хозяин маршрутов, лишь бы было безопасно и комфортно ими пользоваться. А лучше бы подняли с колен общественный транспорт - автобусы, троллейбусы и трамваи.

Гость
14 фев 2014 в 23:42

вот как дела мурманске кто знает может и унас случиться http://fishki.net/auto/1244091-v-murmanske-sgoreli-19-marshrutnyh-taksi.html?mode=auto

Гость
15 фев 2014 в 02:47

"Лихие 90-е" закончились 15 лет назад, "лихие 2000" уже как 4 года. Сейчас идут "лихие 2010-тые". У нас стабильность.

Гость
15 фев 2014 в 13:21

везде есть конкуренция, что тут говорить то

Юстас
15 фев 2014 в 21:58

Неужели непонятно,что либеральные идеи в России не идут .Наш народ к этому будет готов лет через 800,и нам нельзя доверять свободу (вседозволенность) и деньги - не умеем ими пользоваться на благо общества.Посмотрите на наших олигархов, что они сделали для общества.И думают ли наши работодатели о том, что ихним работникам нужно будет когда-то уходить на пенсию.Я считаю что на это им наплевать

гость
15 фев 2014 в 23:45

боюсь на такой маршрутке допункта голосования не доеду - лучше пережду...

Пример
16 фев 2014 в 12:15

Берём пример Москвы и проблем нет! : http://top.rbc.ru/society/27/11/2013/891467.shtml

17 фев 2014 в 17:54

А лихие 90-е никуда и не уходили.

17 фев 2014 в 18:29

Похоже обидно стало что одеяло другие потянули в свою сторону....

17 фев 2014 в 18:33

Это *** повыходили из тюрем , которых в 90-х посажали. Теперь продолжают.

Гость
17 фев 2014 в 20:15

ВЛАСТИ ! АУ У У У У Что ждем ?! когда народ перестреляет друг друга или определяться с "крышей" (а если крыша маджахеды) так здесь похоже пособничеством отдает!!!!
И это тогда когда страна всеми силами борится с пособниками террористов наши власти им пособничают закрывая глаза на ситуацию которая видимо их устраивает или они тоже бояться????
Заметьте нет ни одного коментария по данному вопросу!
Напрашивается ответ! либо власть глуха,слепа,и нема! )))))
Либо не замотивирована!!!!
И самый страшный вариант пособничает ТЕРОРИСТАМ!
Обидно за народ который принимает при этом непосредственное участие и пожет пострадать!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 фев 2014 в 20:39

В итоге страдает простой народ, который на работу добирается на общ.транспорте....

Челябинец
18 фев 2014 в 00:10

Власти знают о проблеме маршрутного транспорта давно. Но видно кому-то очень выгодно закрывать на это глаза . Имена , фамилий всех " героев" давно известны. Когда руководство ООО "Консул" прихватизировало маршруты Ю.Русина , то на всех углах кричали , что эти маршруты они выиграли в честных конкурсах.А когда тот же "Консул " захватывает чужые маршруты , то на договоры им плевать. Если новое руководство области разрубит этот порочный круг, то уже завоюет уважение и признание тысяч своих земляков.

Гость
18 фев 2014 в 08:41

Да, что сказать, почему в Полевой и Вознсенку больше не ездят маршрутки? Потому, что таксисты на личных авто работают и платят не известно кому, при этом находятся под "КРЫШЕЙ". Как не 90-е...

Сталин
18 фев 2014 в 09:35

Долой маршрутки, был недавно в Питере в центре не одной маршрутки, поговорил с местными, дикие маршрутки там работают на окраинах и в новостройках. Разогнать директоров которые указаны в конце статьи или предложить "Городской и областной власти" в течении напремер 6 месяцев данным бизнесменам поменять дикие маршрутки на комфортабельные автобусы или уити из бизнеса.

Гость
18 фев 2014 в 14:18

Власть нас не слышит. Просили оставить объеденные 31 и 71 не фига. Не выгодно ответили в управление транспорта. А почему у нас управление транспорта,а не перевозчик решает, что выгодно, а что нет. Просили усилить 59 автобус. Управление транспорта ответило не целесообразно. Просили вернут 26 троллейбус на первое озеро - нерентабельно. Это я к чему, покупать услуги МУПов власть не хочет, а зарабатывать МУПам не даёт. А потом басни по убытки.

НЕРАВНОДУШНЫЙ
20 фев 2014 в 00:19

ЗАВОЛНОВАЛИСЬ ПО ПОВОДУ СВОИХ ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСАХ,О ПАССАЖИРАХ ВСПОМНИЛИ,А ДО ЭТОГО ВЫ О ПАССАЖИРАХ ДУМАЛИ, БЕШЕНО ГОНЯЛИ ,ПО ТЕЛЕФОНУ БОЛТАЛИ И ХАМИЛИ ПАССАЖИРАМ

Гость
22 фев 2014 в 23:39

Отжмите, капс лок,уважаемый неравнодушный. Не нужно кричать, все поняли исходя из ваших слов , что водителей бьют, что они курят и разговаривают по телефону .