RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Гипромез разморозил долгострой

Гость
15 февраля 2014, 00:18
Какая гостиница?! У проектировщиков такие смешные зарплаты! Наверно,скоро придет конец ГИПРОМЕЗу! Очень печально

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля 2014, 03:04
Градобоев - прогиб засчитан. Несколько лет гнобил Застройщика, теперь, когда "папа" не в кресле губернатора решил стать добреньким для всех? Нет, так не пойдет. Если ты уже "ничей", то максимум на, что можно рассчитывать - готовься брать на себя новые грехи новой власти - по-другому благосклонность новых господ не заслужить! Или сума вместе знаете с чем.
Гость
15 февраля 2014, 11:34
Градобоев !!! Держись.... у тебя много " друзей"
Гость
16 февраля 2014, 19:32
НАМ НЕ НУЖНЫ ГОСТИННИЦЫ!!!!!!!!!!!!!нам нужны школы больницы садики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 февраля 2014, 00:47
причём тут Постовалов и гостиницы? Нашли специалиста по гостиницам.
Гость
15 февраля 2014, 02:33
ну, в принципе он дело говорит. а что - тут кто-то обиделся, что его не спросили? )))
Гость
15 февраля 2014, 14:26
он вообще-то инвестор и говорит по делу и он тут как раз при чем!
Гость
16 февраля 2014, 22:56
Он не дело говорит, он просто Говорит. и не инвестор он. Риэлтор. А про гостиницы говорил, потому что спросили. Все честно. Вообще говоря, Рэдиссон - 4 звезды. Видгоф при этом - 5 звезд. Первый момент. Далее - проект публично анонсирован в 2008 году. в 2011 уже отозвано разрешение на строительство. И построить отель в этом же 11 году было невозможно. это два. Отели пустые не стоят. Один в залоге банка, второй с убогим управлением - не показатель. Остальные загружают номерной фонд максимально. Три. ОФФТОП: Застройщик, Инициатор и Депутат в одном лице, уже никто даже не стесняется)) Раньше был заказчик-застройщик, теперь будет только депутат-застройщик.
Гость
15 февраля 2014, 10:12
ТРК ТРЦ Гостиницы... китайцам и общаги достаточно, куда 5звёзд?
Гость
16 февраля 2014, 19:31
хоть бы кто школу построил бы или садики?????????НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ДЛЯ БИЗНЕСА??????????5614
Гость
17 февраля 2014, 10:04
А почему бизнес за свой счет должен вам школу построить? Вы же за свои деньги ничего не делаете для города?
Гость
17 февраля 2014, 10:49
Гость
17 февраля 2014, 10:04
А почему бизнес за свой счет должен вам школу построить? Вы же за свои деньги ничего не делаете для города?
А на чьи налоговые отчисления живет Город, на Ваши личные пожертвования что ли???
Гость
15 февраля 2014, 14:29
Ни одного положительного отзыва о Градобоеве не слышал. Есть люди, которых устраивает его работа? Не чиновники, а предприниматели!? Отзовитесь, расскажите положительные стороны Градобоева.
Гость
17 февраля 2014, 10:41
Умеет встать в позу горделивую с людьми , которые ниже его по рангу и которые зависят от него, и в позу локтевоколенную перед вышестоящими!
Гость
15 февраля 2014, 19:07
А на каком месте он планирует строить стоянку для машин, помоему в этом техническом здании которое он хочет снести расположенна детская спортивная школа. И второе как он планирует обеспечить пожарный проезд?
16 февраля 2014, 09:37
У меня тоже возник вопрос о парковке...
Гость
17 февраля 2014, 13:24
Это здание принадлежит Гипромезу (если еще не продали или кто нибудь не прихватизировал), на первом этаже гараж для автобусов, а над гаражом спортзал, с восточной стороны здания расположена 3-х этажная бытовка , спортшкола всего лишь арендовала спортзал.
Гость
16 февраля 2014, 00:06
Не понимаю, зачем нашему городу СТОЛЬКО гостиниц? Вроде на город- курорт не смахивает. Гостиницы и так сейчас выживают только благодаря арендам под офисы и ресторанам, в которых проводят свадьбы и корпоративы.
Гость
17 февраля 2014, 09:55
Ага на расстоянии 300 метрой друг от труда Славянка, Видгоф, Меридиан, ХА-ХА-ХА Челябинские 5 звезд, с видом из окна на железеную дорогу в доль Мередиана по которой курсивую грузовые ж/д составы с ссотвествующим грохотом, и запахом прекрасные 5 звезд
Гость
17 февраля 2014, 10:36
не от большого ума собственников такая картина))))
Гость
17 февраля 2014, 11:01
Трехэтажная парковка перед Гипромезом - это как? На главном проспекте города? чтобы совсем испортить вид???
Гость
17 февраля 2014, 11:35
Почему-же, они её стильно-модно-молодёжно стеклом синего цвета невиданной красы закроют. И будет новая достопримечательность!
Гость
17 февраля 2014, 13:04
Сарай, в котором сейчас находится центр международного сотрудничества (а в особенности обшарпанная левая часть этого пристроя), и сейчас вид не улучшает))
Гость
17 февраля 2014, 13:09
Самое интересное, что во дворе жилого дома сделают шестиэтажный паркинг.
Гость
17 февраля 2014, 13:33
Кто знает, где можно ознакомиться с планом застройки? 6 этажей с автомобилями напротив окон жилых домов санитарными и строительными нормами не ограничиваются разве?
Гость
17 февраля 2014, 13:58
Видимо для господина Овчинникова развитие его бизнеса важно лишь в направлении гостиницы. То, что институт по проектированию металлургических заводов, еще чуть-чуть и закончит свое доброе существование, ему неинтересно.
Гость
17 февраля 2014, 14:22
На фига в центре еще одна гостиница и какие то офисы. Что бы удовлетворить амбиции г.Овчинникова? Там и сейчас то не протиснуться от машин. А если еще добавится? Пусть то, что построили, переделывают под автостоянку . И все. Кстати там же жилой квартал? Как жители то будут окно в окно со всем этим ценром торговли существоавать?
Гость
15 февраля 2014, 23:00
Почему все забыли что ГИПРОМЕЗ когда-то был крупным проектным институтом? Господин Овчинников превратил его в центр торговли... Может быть новому губернатору надо попытаться науку в регионе поднять? хотя в Магнитогорске тоже есть свой ГИПРОМЕЗ
Гость
17 февраля 2014, 09:57
а еще все забыли что Гипромез когда-то приехал в центр с улицы 2-ой Павелецкой что на ЧМЗ, и как для проектного института для него не будет ничего страшного если он отправиться обратно
Гость
17 февраля 2014, 13:53
Гость
17 февраля 2014, 09:57
а еще все забыли что Гипромез когда-то приехал в центр с улицы 2-ой Павелецкой что на ЧМЗ, и как для проектного института для него не будет ничего страшного если он отправиться обратно
Да что вы говорите, милейший. Давайте всех отправим обратно... и вас в том числе...
Гость
15 февраля 2014, 20:24
Каие пять звезд, звершить этаж и под офисы , там подездных путей то нет, одни ничем не подкрепленные амбиции
Гость
17 февраля 2014, 11:35
А какие гостиницы имеют у нас 5 звезд?
Гость
17 февраля 2014, 14:12
Видгоф гранд отель и Березка
Гость
17 февраля 2014, 15:35
Гость
17 февраля 2014, 14:12
Видгоф гранд отель и Березка
Да это смешно, Хаятт и ВГФ это Мерседесс и Geely, понт и все!
Гость
17 февраля 2014, 15:04
А сколько сейчас интересно стоит акция Гипромеза? Мать пенсионерка в свое время почти всю свою карьеру проработала в Гипромезе и как сотрудница получила на ваучер 4 акции. 3 штуки успели хоть за какие-то деньги продать ( по цене цветного телевизора диагональю 51 см как щас помню), одна осталась. Сколько она интересно стоит? Или можно просто ей подтереться?
Гость
17 февраля 2014, 18:47
выбросить
Гость
15 февраля 2014, 01:18
Смена главы региона Гипромезу пошла на пользу. Держитесь бывшии коллеги.
Гость
16 февраля 2014, 11:18
Во времена развитОй промышленности 80-х, одной гостиницы "Малахит" за глаза было .На кой ляд их сейчас настроили?
Гость
17 февраля 2014, 10:26
А раньше Видгоф не хотел конкуренции своей гостинице на пр. Ленина. Власть поменялась, разрешили. Да и Юревич свою гостиницу закончил строить на Труда.
Гость
17 февраля 2014, 11:53
для отеля нужен персонал, его тоже из Англии пришлют ? и он будет в отеле и жить, и работать, и чувствовать он будет себя "на работе, как дома", пятизвездник в городе Ч, это когда инвестиции уже даже банки не принимают
Гость
17 февраля 2014, 14:11
Бедные жители квартала: там сейчас и без гостиницы развернуться негде. Машины, чтобы к своему дому проехать, по очереди едут. На очень маленькой территории уже существующая застройка большой плотности. Что будет с нашими сетями? Никто ничего нового для вновьвозводимого здания не строил. То есть водовод и канализация точно старые. В округе, на стадии котлована, ничего особо не копали, значит сели на старые сети. Какие "пять звезд"? Только если с неба?!
Гость
17 февраля 2014, 14:11
Для того что бы ответить на все вопросы как и плчему, лучше всего силовикам спросить у Овчинникова за сцет кого он стал собственником Гипромеза. Хотя уверен они все прекрасно знают но ни чего делать как обычно не хотят
Гость
17 февраля 2014, 19:10
Куча нытиков. Идите и заработайте денег, и стройте школы сколько угодно. То, что вам гостиница не нужна, никого не интересует. Это НЕ ВАШИ деньги. Это предприниматель их зарабатывает и платит налоги, и кормит дормоедов-нытиков
Гость
17 февраля 2014, 22:44
Какую еще гостиницу затевает опять опять Овчинников? Мы с таким трудом преостановили эту стройку.Он ее начал возводить под окнами жилых домов,захватив часть двора.Овчинников вроде бы какой-то депутат?А законы нарушает!Аккупировал всю территорию вокруг Гипромеза и прилегающих домов:Всюду на пешеходных дорожках стоят автомобили,ночью это платные парковки,на территории Гипромеза так же платная парковка- нигде не зарегистрированна т е налоги не платит.Под окнами жилого дома-автомойка.,рестораны и т.п.Власти в лице милиции ,ГАИ,налоговой,санэпидемстанции ,а изначально администрации Советского района не реагируют.Может быть новое руководство укажут Овчинникову,что законы,нормы надо соблюдать.И проявлять уважение к людям ,проживающим в районе Гипромеза и проходящих мимо Гипромеза по нечищенным и заставленным машинами дорогам.И ночная ,платная парковка под окнами жилого дома №204 по ул.Российской т.же работает не законно.А Вы говорите "5-ти Звездочный отель..
Гость
19 февраля 2014, 16:36
а мне казалось, что габариты гостиницы не выйдут за пределы "заднего двора" Челябгипромеза! и вроде как место для стоянки там есть, и арка отделяющая проезжую часть от "Дворика".
Гость
21 февраля 2014, 16:38
Я смотрю столько народу тут распинается по поводу того, что из-за строительства всего-то 14 этажного обрубка, увеличится поток машин и здесь образуется одна сплошная пробка... Просто боюсь даже представить, что с вами будет когда Овчинников, после возведения этой гостиницы, начнет тут строить третью очередь этого проекта - давно уже запланированную и спроектированную 30-ти этажную офисную высотку! )) В инете даже фотка рендера есть - ... Скорее бы построил, хоть чуть чуть бы город высотнее стал!
Гость
24 февраля 2014, 15:08
Опоздал Овчинников, не догнать ему Видгофа, получится пародия на гостиницу, флигель во дворе. Правда , сделайте хоть что-нибудь на благо города, страны, детей. Ведь в гробу карманов нет.