перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Банки в шоке: челябинцы задолжали 13 млрд

Гость
17 марта 2014, 18:52
А ведь кризис только начинается. Ведь говорили умные люди-старайтесь жить по средствам. Но у нас народ хочет все и сразу. Некоторые по пять-шесть кредитов имеют. В общем забыли принцип обезьяны,которая прежде,чем орех слопать кое к чему его меряет. А то вдруг переварить не сможет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2014, 21:32
кризис? хм!.. вы про загнивающую экономику где никто ничего не производит, а деньги работают сами по себе? следовало ожидать:)
Гость
17 марта 2014, 23:14
По каким средствам. ? А как с нами в 91 СБ поступил ? Было у моих родоков и на квартиру для меня и на приличное авто, а теперь компенсацию получают по крупинке.
Гость
18 марта 2014, 08:16
Гость
17 марта 2014, 23:14
По каким средствам. ? А как с нами в 91 СБ поступил ? Было у моих родоков и на квартиру для меня и на приличное авто, а теперь компенсацию получают по крупинке.
все бы ничего, "для меня" все испортило
Гость
17 марта 2014, 18:22
Всего 13 млрд. рублей. Мы только сегодня 15 млрд. рублей Крыму подарили. На Олимпиаду и на прочее 1,5 трлн. рублей. Так что могли бы простить половину долгов.
Гость
17 марта 2014, 20:20
С чего бы это
Гость
17 марта 2014, 21:29
какая связь между подарками Крыму и нищебродскими кредитами? за глупость нужно платить, все верно
Гость
18 марта 2014, 00:02
Гость
17 марта 2014, 21:29
какая связь между подарками Крыму и нищебродскими кредитами? за глупость нужно платить, все верно
Глупость - это про Крым?
Гость
17 марта 2014, 21:44
а в соседней ветке хотят ещё заёмщиков на мильярд набрать. всего за 2 тысячи в месяц)
Гость
18 марта 2014, 11:24
Раздавать-то никто не запретит) А вот брать - мозгами сначала надо думать, а потом хотелкой)))
Гость
17 марта 2014, 21:50
Банки сами навязывают кредиты,нас с мужем задолбали их смс и звонки-только возьмите.Кругом реклама .
Гость
17 марта 2014, 23:00
не берите-для чего мозг?
Гость
18 марта 2014, 10:14
Гость
17 марта 2014, 23:00
не берите-для чего мозг?
Так моз у человека и устал от "рекламных долбежек" )))
18 марта 2014, 10:14
А меня не звонят, не пишут. Почему бы это ?
Гость
17 марта 2014, 20:03
с такими процентами нужно золото добывать чтобы погашать с самого начала было ястно что так и будет и это только начало все хотят на чюжом горбу в рай вьехать живите по средствам и всё будет хорошо
Гость
18 марта 2014, 13:56
Вас под дулом пистолета в банк за кредитом вели? Или жизнь без плазмы уже не жизнь? Никогда не брала никаких кредитов и, о чудо, выжила.
Гость
18 марта 2014, 16:00
Гость
18 марта 2014, 13:56
Вас под дулом пистолета в банк за кредитом вели? Или жизнь без плазмы уже не жизнь? Никогда не брала никаких кредитов и, о чудо, выжила.
ну значит зарабатывали хорошо. а у меня вся техника в кредит купленная...и ни чего.... мне так удобней...да ..я переплатила конечно но не много....зато не копила а пользовалась всеми благами цивилизации здесь и сейчас. Это было давно. уже расплатилась. Сейчас у меня квартира в ипотеке. Хорошая 95 квадратов. и ни чего...плачУ, дорого, но стараюсь вносить досрочно. так что как говорится может планку повыше поставить и тянуться к ней а не жить всю жизнь по средствам в каморке с черно белым телевизором?
Гость
17 марта 2014, 23:34
Прежде чем взять кредит-найди того, кто будет его оплачивать за тебя.
Гость
18 марта 2014, 16:03
типа паразитировать? так у нас сейчас много альфонцев и содержанок...
Гость
18 марта 2014, 16:49
Катя, это ты???
Гость
18 марта 2014, 08:32
Не фиг раздавать налево и направо. А хоум кредит уж помолчали бы, со своими процентными ставками в 70%!
Гость
18 марта 2014, 11:23
ну а люди -то чем думают, если кредит нужен за 15 минут и без справок, понятно, что ставка там драконовская будет, риски-то громадные! если нужен дешевый кредит, придите в банк со справкой 2НДФЛ, хорошей кредитной историей и подождите пару дней до принятия решения... вот вам и те же 16, а то и меньше %!
Гость
18 марта 2014, 14:01
не нравится, не бери.
Гость
18 марта 2014, 14:24
Гость
18 марта 2014, 11:23
ну а люди -то чем думают, если кредит нужен за 15 минут и без справок, понятно, что ставка там драконовская будет, риски-то громадные! если нужен дешевый кредит, придите в банк со справкой 2НДФЛ, хорошей кредитной историей и подождите пару дней до принятия решения... вот вам и те же 16, а то и меньше %!
Уважаемый! "Дешёвый кредит" - это бородатый анекдот.
Гость
18 марта 2014, 09:12
А что плакаться то банкам ? Сами виноваты, к примеру постоянно сбер шлет жене СМС, что ей одобрен кредит на 1,35 млн. руб, и как то их не заботит, что по ее счету уже 2 года нет движения денежных средств и она сидит дома и не работает.
Гость
18 марта 2014, 14:56
Вы не понимаете. Это замануха для получения ваших новых свежих персональных данных и отчёта в головной офис о проведённой работе по раздаче анкет. Персональные данные - тот же товар, который можно продавать и покупать. Что они и делают. А ваши потребности там не при чём.
Гость
17 марта 2014, 22:24
Впрочем, фантастический рост просроченной задолженности южноуральцев объясняется и ухудшением экономической ситуации в регионе. «К сожалению, возникают ситуации, связанные с ухудшением финансового положения заемщика и объективной невозможностью своевременного обслуживания им долга», – добавляют в ГУ Банка России по Челябинской области. А нам все говорят что кризиса нет и у нас в регионе раст производства и т.д
Гость
18 марта 2014, 08:20
На ЧМК задержка ЗП уже неделю. Наверно много кто в этом месяце выплаты по кредитам просрочит
Гость
18 марта 2014, 10:45
Ха-ха, Ляля! Неделя у вас задержки))))))) Вы в курсе, сколько Мечел задолжал своим подрядчикам? Сколько по деньгам и сколько по срокам? Вообще непонятно на что живём, в долгах как в шелках! А ведь это силами подрядчиков выстроена вам та же рельсо-балка... Это подрядчики вложили сюда свои материалы, силы... А их кидают по полной! Нам в офис обзвонились уже все банки, у всех рабочих идёт просрочка!! Спасибо Мечелу!!! ... на неделю у них задержка идёт...
Гость
18 марта 2014, 13:59
Гость
18 марта 2014, 08:20
На ЧМК задержка ЗП уже неделю. Наверно много кто в этом месяце выплаты по кредитам просрочит
МЕЧЕЛ банкрот. Какая зарплата? Зачем брать кредиты, если предприятие банкрот?
Гость
18 марта 2014, 09:22
А в чем ужас-ужас-ужас? В Челябинской области 3,5 млн жителей. 13 млрд долгов в пересчете на 1 душу = 3700 рублей. Работодатель с ФОТ уборщицы примерно столько же в казну ежемесячно перечисляет. С чего тут кирпичи откладывать?
Гость
18 марта 2014, 09:25
Есть алкогольная зависимость, наркотическая, а есть кредитозависимость. Кредитозависимость - это болезнь, а болезни нужно лечить.
Гость
18 марта 2014, 15:59
БАнки в шоке: Челябинцы задолжали 13 млрд!!! А смски с предложением оформить кредит шлют всё активнее. Такое ощущение, что это как МММ : первые нам должны, поэтому мы со вторых возьмем больше, чтоб закрыть дыру от первых. Да банкам пофиг вообще на задолженность (утрированно) - им больше денег надо раздать.
Гость
18 марта 2014, 08:00
Нет, уважаемый Гость. не деньги девать некуда, а просто не умеют по другому работать. т.е. зарабатывать. Ведь главная задача банков кредитовать реальных производителей товаров и услуг. т.е работать как кровеносная система в организме человека. питающая все его органы. Однако коли финансовый организм государства находится в плачевном состоянии и не функционирует нормально то и питать его по большому счету нет нужды. А банкам ведь тоже кушать хочется вот они и идут во все тяжкие хоть на чем то срубить копейку. не понимая (а вернее осознавая) чем все может кончится, но все перевешивает сеесекундное желание кушать и причем не сухарь. а хотя бы уж хоть не хлеб с икрой. то хоть с маслом. Вот такие пироги. как говориться.
Гость
18 марта 2014, 12:22
Потребление - это один из основных двигателей экономики. Так что кредитуя населения, банки стимулируют потребительский спрос.
Гость
17 марта 2014, 18:13
Перед новым годом хотел перекодироваться , хорошая история в 10 банках. Так народу было умотаться , девочки операторы лупили годовые процентные ставки в , + страховки выдавали всем подряд почти под честное слово. СБ - подход умиляет , брал кредит там под 21,5 без страховки , который закрыл досрочно. Говорю есть выгодные предложения для надежных клиентов -- АГА , всех под 25,5 + страховка. Удачи. а Сейчас невозврат , у людей шаром покати
Гость
17 марта 2014, 23:21
25,5 + страховка - чет какая то адовая ставка
Гость
18 марта 2014, 00:49
Не знаю.. в СБ дали кредит перед новым годом под 16,5%, без страховок, залогов и поручителей. Закрыла 2 кредита в ВТБ(25,6%) плачу исправно и очень довольна))))
Гость
18 марта 2014, 08:12
Гость
18 марта 2014, 00:49
Не знаю.. в СБ дали кредит перед новым годом под 16,5%, без страховок, залогов и поручителей. Закрыла 2 кредита в ВТБ(25,6%) плачу исправно и очень довольна))))
16,5% расскажите сказки детям.
Гость
17 марта 2014, 19:40
хотел реструктурировать кредит в втб и перекредитоваться бесполезно полный отказ хотя ни одной просрочки не было
Гость
17 марта 2014, 21:33
а сами вы упустили бы лакомый куок на безрыбье?
Гость
17 марта 2014, 23:16
Тоже самое и у меня. А теперь просрочеи есть.
Гость
18 марта 2014, 10:28
Пора приравнять кредитные организации, особенно ларьки "Быстроденьги", "Удобные деньги" и т.д. к игорному бизнесу.
Гость
18 марта 2014, 12:44
А на каком основании, не поделитесь? Что, достали звонками про долг?
Гость
18 марта 2014, 13:52
Гость
18 марта 2014, 12:44
А на каком основании, не поделитесь? Что, достали звонками про долг?
Вы точно Челябинец, а не майдановец? На всех темах пишите одно и то же.
Гость
17 марта 2014, 22:25
Банки в шоколаде, а не в шоке! Один старый добрый банк присылает уже по почте мне кредитки...только сходи и активируй! Это похоже на Китайца, который изобретает вирус гриппа, выпускает его, а следом толкает народу готовую вакцину за три рубля.
Гость
18 марта 2014, 11:18
В шоке - это у них сокращение (в шоколаде) :)
Гость
18 марта 2014, 12:25
Вы внимательно почитайте что пишут эти банкиры: на реструктуризацию могут рассчитывать только те, кто и так им платит:-) По сути - идёт навязывание более дорого и длинного (по факту, не со слов менеджеров) кредита. Кому интересно получать от вас только проценты? Проще загнать вас в кабалу, поиметь денег и затем выселить из ипотечной квартиры, перепродав её несколько раз таким же бедолагам-ипотечникам. Избавьтесь от иллюзий, банковский бизнес - это не благотворительный фонд, там не забалуешь. В случае какого-либо нежданного кризиса или ещё чего похуже, банк имеет полное право потребовать от вас немедленно выплатить полную стоимость кредита, либо в случае отказа от выплаты - забрать жильё. То же касаемо автокредитов. Это юридические факты, задумайтесь.
Гость
18 марта 2014, 13:42
что значит забрать жилье? жилье конечно заберут но не просто так а продадут и вернут свои деньги, остальное, оставшееся после гашения кредита остается заемщику.
Гость
18 марта 2014, 14:14
Бред! "на реструктуризацию могут рассчитывать только те, кто и так им платит:-)" А как надо? представляю, реклама банка: не платишь за кредит? Есть долг, но нет зарпалты? Приходи к нам, дадим неглядя!" А про ПЕРЕПРоДАЖИ - это вообще бред в квадрате. Если не можете платить, то либо по договоренности с банком, либо по суду выставят не продажу, если останутся средства от продажи после возврата всех долгов, то заберете их себе.
Гость
18 марта 2014, 14:28
Гость
18 марта 2014, 13:42
что значит забрать жилье? жилье конечно заберут но не просто так а продадут и вернут свои деньги, остальное, оставшееся после гашения кредита остается заемщику.
Дырка от бублика ему достанется. Квартиру будут оценивать нужные свои люди и продадут по дешманской цене своим же. Далее на остаток долга начислят проценты и натравят коллекторов. Это вам примеры из практики.
Гость
18 марта 2014, 10:38
Банкам нужно процентную ставку сначало снизить,а затем ныть.Когда увидел у знакомого расчёт за ипотеку,то по общей сумме выплат он банку покупает ещё одну квартиру.Хом Кредит вообще необходимо закрыть,раздают налево и направо под бешенные проценты.Сделать ипотеку 3-6% ипотребительский 10-12%,даже при таком раскладе наши банкиры будут жить не бедно.
Гость
18 марта 2014, 11:30
по поводу выплат банку второй аналогичной по стоимости квартиры - да, это есть, но! найдите другого, кто даст вам деньги лет на 15-20-30 безвоздмездно ну или хотя бы за 5% годовых?)
Гость
18 марта 2014, 14:40
Вы не поверите, но если ипотеку сделать под 3-5 % годовых, то ценник за кв. м еще выше взлетит.
Гость
18 марта 2014, 18:47
Гость
18 марта 2014, 14:40
Вы не поверите, но если ипотеку сделать под 3-5 % годовых, то ценник за кв. м еще выше взлетит.
ну да! у нас и сейчас многие застройщики/агентства/перекупы-спекулянты на всех углах кричат, что в че самая дешевая недвижка! ну и банки свое не упустят... ведь, сколько бы не было денег, их всегда не хватает...
Гость
17 марта 2014, 20:28
Это у людей от банковских % -шок .
Гость
18 марта 2014, 15:19
Почему не запретят рекламу кредитов ? Водку, сигареты и даже прямую рекламу слабоалкогольных наша Родина запретила, почему не оградить слабых умом потребителей от "лакомых" кредитов( с драконовскими %). Молодые люди активируют кредитные карты со словами : из-за 10 тыс никакой банк не будет тебя искать ...
Гость
18 марта 2014, 15:31
Да банки сами виноваты!!!Уже не знают кому деньги всучить!!!Мне на телефон в день по 5 смс приходит с одобренным кредитом,только приходи и забирай.Так,что этого и требовалось ожидать.Если они так легко дают деньги,то пусть теперь не плачутся!!!Сколько раз уже обжигались на этом в 2008 году и опять туда же.В банках дураки что ли работают?
Гость
25 марта 2014, 09:33
Банки, где работают профессионалы пусть поручают службе безопасности лучше проверять финансовое положение и перспетктивы клиента. Действительно одни лишь бы выдать, вторые в это время в крестики нолики играют...... А потом третьи вступают в дело: все заберем, посадим, покоя не дадим. Это для слабонервных. Страны не могут просчитать финансовые риски, что говорить об обывателях. Русская народная мудрость: дают-бери, бьют-беги! Банки кидают сотни, тысячи клиентов! Война! Долг одного-проблема, долг миллионов-статистика. Всем решения проблем цивилизованными методами!!
Гость
18 марта 2014, 10:15
Точно. В 90-е годы распространяли наркотики, а сейчас кредиты. А реальной производящей экономики как не было, так и нет. Производить у нас выгодно только хлеб, ну и еще некоторые продукты. Все остальные сферы сказочного дохода не приносят.
Гость
18 марта 2014, 11:27
хлеб и макароны!
Гость
18 марта 2014, 11:40
"Производить у нас выгодно только хлеб, ну и еще некоторые продукты" (с) Вот-вот. Тут один деятель так на макаронах поднялся, что даже губернатором стал. Недавно, правда, пнули его, наконец.
Гость
18 марта 2014, 14:04
Гость
18 марта 2014, 11:40
"Производить у нас выгодно только хлеб, ну и еще некоторые продукты" (с) Вот-вот. Тут один деятель так на макаронах поднялся, что даже губернатором стал. Недавно, правда, пнули его, наконец.
посмотрим как через годик вы и металлурга грязью поливать будете.
Гость
17 марта 2014, 23:14
я Хочу чтобы этот комментарий прочитали и помнили все банковские служащие, "Жадность ведет к бедности"
18 марта 2014, 10:15
Я думаю этот комментарий очень полезно прочитать и всем берущим кредиты
Гость
17 марта 2014, 20:25
банки ломят процент, люди не платят, реструктуризация долга - для л..., сейчас на нее мало кто ведется - проще не платить. Банки сами виноваты в сложившейся ситуации
Гость
18 марта 2014, 15:37
Уважаемые граждане, набравшие кредитов и теперь гундящие в сторону банков! Живите по средствам, планируйте свои желания, кто ж вам мешает? А если хочется "все и сразу" - так не банки нужно винить в этом. Взять кредит - ума много не надо! А вот рассчитать свои силы по его возрату - здесь у многих проблемы возникают. Надо стремиться к тому, чтобы потребности совпадали с возможностями. Выпьем же за это!
Гость
18 марта 2014, 16:12
"Не пей...козлёночком станешь":-) (с)
Гость
18 марта 2014, 17:07
Гость
18 марта 2014, 16:12
"Не пей...козлёночком станешь":-) (с)
Сори. "Выпьем же за это!" (с)
Гость
18 марта 2014, 00:22
На прошлой неделе выхожу из Никитинского , так перед входом в магазин группа молодых людей активно предлагали кредитные карты одного банка . C криками : в нашем банке акция !!!!! в нашем банке акция !!!!! пониженные ставки по кредиту!!!!! Буквально хватали людей за рукава . Я кое-как отбрыкалась от них ... Причём у этого банка ооооогромный процент . Деньги видать некуда , что ли ????
Гость
18 марта 2014, 07:44
Они там каждый день стоят, причем ловят молодежь и пенсионеров чаще, чем людей среднего возраста.
Гость
18 марта 2014, 16:50
Со слвов Ирины: "Наиболее заметна проблема закредитованности и просрочки в нижнемассовом клиентском сегменте" -классификация людей как нижнемассовый сегмент-впечатляет
Гость
18 марта 2014, 18:52
НИЩЕмассовом клиентском сегменте...
Гость
18 марта 2014, 10:15
Набрали новых квартир...ипотечники.Чем расплачиваться думаете?!Скоро проверим, сколько на самом деле стоит новое жильё.
Гость
18 марта 2014, 11:26
да ипотечники как раз самые ответственные плательщики, им есть что терять, в отличии от тех, кто взял кредит на телефон или мебель. куча должников у микрофинансовых организаций, а там вообще раздают всем направо и налево, вот и делайте выводы.
Гость
18 марта 2014, 13:20
Сумма в статье не включает в себя ипотечные кредиты, тут речь только о потребительских.
Гость
18 марта 2014, 13:55
Гость
18 марта 2014, 11:26
да ипотечники как раз самые ответственные плательщики, им есть что терять, в отличии от тех, кто взял кредит на телефон или мебель. куча должников у микрофинансовых организаций, а там вообще раздают всем направо и налево, вот и делайте выводы.
Ваша правда. При мне было - опрятному приличному мужчине отказали в займе, а маргиналу да еще с запахом ацетона выдали. Пусть сами бегают и ищут потом. Сами виноваты.
Гость
18 марта 2014, 14:07
Слушайте, многие здесь ну прямо как дети. Давайте по-порядку. 1. "Развивать производство надо, а не деньги раздавать". Каждый занимается своим делом: производственники пусть развивают производство, банки кредитуют, в том числе и на развитие производства. 2. Понижать ставки по кредиту. Есть выбор, банков много, ищите где дешевле. Правда, там где дешевле и документов больше и обеспечение по кредиту. Но, многие не могут предоставить справку о зарплате, т.к. она черная (претензии к работодателю), кто-то не хочет в залог оставлять имущество, кто-то хочет "чтобы быстро, за несколько минут". Для банков это риски, вот и закладывают риски в процентные ставки. У меня, напрмер, коллекция из карточек, которые пришли по почте, не активирую их и все (хотя, тоже иногда хотца себе что-нибудь прикупить). Это, во-первых. Во-вторых, в основном банки размещают средства вкладчиков (ну, кроме может крупняка и с гос. участием). Вкладчики хотят получить доход побольше, следовательно, и процент по кредиту в банке будет исходя из цены, за которую привлечены деньги. 3. "Надоели, навязывают". Что ж есть такое понятие активные продажи. Кстати, этим занимаются не только банки: "Красное-белое" регулярно листовки в ящик бросает, журналы мод иногда, газета Здоровье (или как-то так) с разными товарами. В чем проблема? Достали из ящика, донесли до урны и спите спокойно. Что, вас под дулом автомата заставляют брать кредит? У меня кредитная история в 3 банках: Сбере, ВТБ и Челинде. В последнее время Сбере аннуитент (могу неправильно написать) - мне не нравится, поэтому от предложений (звонки) отказываюсь. В Челенде есть выбор, поэтому пока кредитуюсь в нем.
18 марта 2014, 16:32
Зато Крым поддерживаем.
Гость
26 марта 2014, 12:19
такие проценты они бешеные зарабатывают, ничего подождут...год два не срок....
Гость
18 марта 2014, 08:01
В честь присоединения Крыма надо списать все долги и начинать копить новые!