перейти к публикации

162 комментария к публикации

Путин поручил создать русский аналог «Визы»

28 марта 2014, 17:01
Да уж, стишата "повеселили" конечно. Значит наша национальная платёжная система будет замкнутой. На популярность в мире рассчитывать не приходится в ближайшее время. Занавес. Железный.
Гость
3 апреля 2014, 18:23
Читая все эти высказывания такое ощущение что это высказывания людей из враждебного государства не понимание этой проблемы ими и злорадство их нее так и хочется им сказать езжайте к чертовой маме и к ним и живите там
3 апреля 2014, 19:31
вы про какие высказывания? .
Гость
3 апреля 2014, 21:53
3 апреля 2014, 21:53
вы про какие высказывания? .
Про твои конечно. Ежзай туда куда Алексагдр сказал.
Гость
3 апреля 2014, 22:02
3 апреля 2014, 22:02
вы про какие высказывания? .
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная попа, так что поменьше пафоса, Лариса)))
Гость
29 марта 2014, 13:42
1/2 Лариса, сегодня 11:28 "Счастье ,Ахта,это когда твой взрослый ребенок на вопрос .а ты не коришь меня за то ,что ты почти без отца вырос,отвечает -НЕТ.это был твой выбор" Вообще, это не очень правильно с твоей стороны задавать ему такие вопросы. Для начала нужно понять, что прежде чем лезть в Душу другому человеку с такими "тонкими материями" необходимо - желательно по крайней мере - иметь свою собственную позицию, верней понимание СУТИ всего того набора психических переживаний, которые связаны с тем событием. Мы много раз говорили, я всего лишь повторюсь - это не было ТВОИМ выбором. Жить с этим человеком, или не жить с ним - это НЕ часть свободной Воли человека. И ты САМА это НЕВОЛЬНО признавала, когда говорила, что в момент, когда люди женятся - они всегда думают и главное утверждают, что это НА ВЕКИ)). Чаще всего век в данном случае - это год-другой). Всё снова и опять сводиться к роковому - "Человек полагает - а Бог располагает". Вместо слова Бог ты можешь вставить любое другое приемлемое для тебя понятие или измерение - СверхРазум, напр.. Вставить можешь - изменить, НЕТ!)). Хочу ОСОБО отметить - к этому уже пришла соответствующая наука, будет желание, я тебе сошлюсь на мнение учёных на этот счёт.
30 марта 2014, 00:17
ЭТО БЫЛ МОЙ ВЫБОР! не знаете .не нужно говорить)
30 марта 2014, 10:25
Дети взрослеют и сами понимают многое.не судите о жизни посторонних людей со своей колокольни .тем более в "тонких материях")
Гость
30 марта 2014, 22:50
Соглашусь. Не может один решать за троих.
Гость
28 марта 2014, 21:11
Прелести рашен системы Путин маленько путает нас с японией .Работать она будет плохо ,часто будет зависать,фраза сбой в системе станет обыденностью.Разрабатывать потому что будут тоже люди из зазеркального сколкова,Нано -Чубайс,кто там глонаас неизвестный никому разработал.Как обычно деньгу попилят и опять народ откажется от карточек
Гость
28 марта 2014, 21:50
Не раз убеждался на практике, что все российское, что касается электорнных систем всегда или не работают или алгоритм работы с ними так сложен, что лучше вообще дела с ними не иметь. Не умеют русские делать это. Многие думают, что у них будет просто та же самая карточка с другой надписью. Хех, если бы оно было так, в россии обязательно все сделают так, что потом все будет виснуть, тормозить и не работать.
Гость
30 марта 2014, 08:06
Российская система Золотая Корона весьма успешно работает уже более 10 лет. Чиповые карты у них появились задолго до Визы и Мастеркарт. Социальные карты Челябинска и первые транспортные безконтактные карты в Челябинске выпускались и выпускаются Челябинвестбанком именно на основе Золотой Короны.
Гость
30 марта 2014, 08:10
Гость
30 марта 2014, 08:10
Не раз убеждался на практике, что все российское, что касается электорнных систем всегда или не работают или алгоритм работы с ними так сложен, что лучше вообще дела с ними не иметь. Не умеют русские делать это. Многие думают, что у них будет просто та же самая карточка с другой надписью. Хех, если бы оно было так, в россии обязательно все сделают так, что потом все будет виснуть, тормозить и не работать.
Вам бы почитать тома инструкций Виза или Мастеркарт вы бы тогда узнали что такое на самом деле "сложен, что лучше вообще дела с ними не иметь". Нашему Центробанку и другим бюрократам до них как до луны. Как вам такая ситуация - вам на рублевую карту по ошибке зачислили больше денег чем должны были, через какое-то излишек отозвали, но так как транзакция была из-за границы и в валюте, а курс доллара изменился, то теперь вы остались должны, хотя не потратили ни копейки чужих денег.
Гость
29 марта 2014, 02:15
ГЛОНАСС уже создали.
Гость
29 марта 2014, 16:41
Глонасс ужэ не только создали, а ужэ работает.
Гость
31 марта 2014, 16:12
Не просто создали, он уже давно продуктами Apple поддерживается, сравните скорость нахождения спутников и точность работы у навигаторов с Глонасс+GPS и просто GPS.
Гость
31 марта 2014, 23:01
Гость
31 марта 2014, 23:01
Не просто создали, он уже давно продуктами Apple поддерживается, сравните скорость нахождения спутников и точность работы у навигаторов с Глонасс+GPS и просто GPS.
Может быть дело не в GLONASS+GPS, а в А-GPS?
29 марта 2014, 11:28
Счастье ,Ахта,это когда твой взрослый ребенок на вопрос .а ты не коришь меня за то ,что ты почти без отца вырос,отвечает -НЕТ.это был твой выбор"..и когда звонит -мам .я билеты в театр хочу взять ,пойдем? Но -вам такого не понять видимо ..Всего хорошего).
Гость
29 марта 2014, 13:11
даже самый воспитанный и заласканный ребенок во взрослой жизни проходит этап неприятия или осуждения своего (их) родителя(лей), может быть без видимых внешних проявлений
30 марта 2014, 00:16
Гость
30 марта 2014, 00:16
даже самый воспитанный и заласканный ребенок во взрослой жизни проходит этап неприятия или осуждения своего (их) родителя(лей), может быть без видимых внешних проявлений
у нас демократия)
Гость
30 марта 2014, 22:43
30 марта 2014, 22:43
у нас демократия)
Он скажет правду, когда ему будет 30, или 40. Когда осознает. Не обольщайтесь. Потом услышать это будет больнее. Или не скажет никогда, из жалости.
Гость
29 марта 2014, 15:13
3/3 Ты понимаешь о чём я говорю? Сын придёт, вы пойдёте в театр, будет масса всякого рода приятных переживаний, а потом? А потом праздник кончится, наступит опустошение, переживать которое ещё более тяжело в силу именно этого. Это как убирать зал после карнавала или новогодней ночи(... Сейчас в тренде заводить детей в старости - это именно поэтому. Человек СНОВА и СНОВА стремиться пережить те эмоции, которые приносили ему детки. Подлинно религиозный человек ждёт только Бога. Не факт, что он придёт, но подлинно религиозному человеку это уже не важно. У Джалаладдина Руми есть такое стихотворение, оно называется "Собаки Любви". Однажды, страждущего боль и липкий страх В ночи заставили взывать: "Аллах! Аллах!" Лишь только сладость появилась на губах, Как прогнусавил голос циника в потьмах: - "Что воешь ты, как на луну весенний кот? Тебе ж никто не отвечает, идиот!" Но возразить ему молившийся не смог, Поник от слабости, в отчаянье замолк, Прилёг, издав душевной боли долгий стон, И погрузился в беспокойный, тяжкий сон. Ему приснился Хызр* - бессмертный, мудрый муж, Путеводитель всех святых и чистых душ. - "Ты почему вдруг прекратил свои мольбы?" - "Сколь ни молю, нет перемены у судьбы! Молчит Господь! Что делать мне? Прошу совет!" - "Твоё стремленье к Богу - есть Его ответ!" Тоска, с которой ты взыскуешь к Небесам, Тебе полезна, будто ветер – парусам! К соединению с Хозяином печаль Манит сильнее, чем магнитом тянет сталь! Твой вой о помощи, исполненный нуждой - Есть кубок тайный, что живой налит водой! Как о хозяине собаки вой тосклив! Но не напрасен её жалобный призыв. Печальный вой её прочнее, чем звено Цепи железной! Небо им сопряжено! Даны не только псам дары любви такой, Есть тайный род людей с возвышенной душой. И напоследок, завершая этот стих: Я б жизнь отдал, чтоб только стать одним из них!
Гость
29 марта 2014, 22:30
Эх, Санек!... Ну че ты растекся -то сегодня? Обидел кто? Все пройдет, не обращай внимания... Ты давай ближе к своим обязанностям, про "русскую карту" положительное чего-нибудь. А то народ в ожидание, а тут в сантименты ударился...
Гость
29 марта 2014, 23:34
Красиво. Спасибо.
30 марта 2014, 00:30
Да нормально все .не переживайте ,никаких опустошений .некогда знаете ли..после театра обычно наоборот -ну вот ,выбрались )кстати -я с директором знакома,пересекались)
Гость
28 марта 2014, 23:47
Хотел попроведовать... но лучше завтра зайду - не продохнуть)).
29 марта 2014, 00:14
Сам на...... и сам же своё не переносит, вообще уже.)
29 марта 2014, 00:19
Что, сердечко прихватило? Так на воздух надо бы, гулять почаще, а не ездить Лыжи, опять же, хорошо.
29 марта 2014, 00:26
29 марта 2014, 00:26
Сам на...... и сам же своё не переносит, вообще уже.)
Яже говорил, что мы с ним корешки. Вместе по переходам шастали. Только он там остался, а я ...вспоминаю.
Гость
31 марта 2014, 15:39
К чертовой бабушке все ваши платежные системы. Только наличные. На земле весь род людской Чтит один кумир священный, Он царит над всей вселенной, Тот кумир — телец златой! В умилении сердечном Прославляя истукан Люди разных каст и стран Пляшут в круге бесконечном Окружая пьедестал, Окружая пьедестал! Сатана там правит бал, Там правит бал! Сатана там правит бал, Там правит бал! Этот идол золотой Волю неба презирает, Насмехаясь изменяет Он небес закон святой! В угожденье богу злата Край на край встаёт войной; И людская кровь рекой По клинку течёт булата! Люди гибнут за металл, Люди гибнут за металл! Сатана там правит бал, Там правит бал! Сатана там правит бал, Там правит бал!
31 марта 2014, 18:26
и как вы это себе представляете -только наличные..)
Гость
31 марта 2014, 20:20
31 марта 2014, 20:20
и как вы это себе представляете -только наличные..)
а он дальше большого куяша не бывает. ему не нужно
31 марта 2014, 21:20
Гость
31 марта 2014, 21:20
а он дальше большого куяша не бывает. ему не нужно
Блин,туды да твою растуды))Что такое Куяш ???? я когда нибудь вразумительного ответа дождусь?)
Гость
28 марта 2014, 21:41
Правильно, свою платёжную систему уже давным-давно пора было бы создать. Просто сейчас мы оплачиваем американцам сто миллиардов - за просто так. Пусть лучше эти деньги крутятся внутри страны, чем идут на спонсорство фиолетовых революций.
28 марта 2014, 22:12
Если остановить планируемый на этот год отток капитала за бугор, то можем остаться в балансе.
Гость
29 марта 2014, 11:01
Если эти деньги останутся в карманах потребителей - я за. Но! Я против, если при этом в стране не станут доступны Visa & MasterCard.
Гость
30 марта 2014, 08:13
Гость
30 марта 2014, 08:13
Если эти деньги останутся в карманах потребителей - я за. Но! Я против, если при этом в стране не станут доступны Visa & MasterCard.
Да будут они доступны. Ко-брендинговые карты были доступны у той же Золотой Короны. В России использовался процессинг короны, а за рубежом МастерКарт. И банкоматы Челябинвестбанка принимали как Корону так и Виза с Мастеркарт, и даже Dinners Club.
28 марта 2014, 21:44
Вот какие стишата: ...... Гордо вещал Янукович для плебса: В тоге с кафизмы с лицом базилевса. Юстиниан под чадящей завесой: Видимо время смайданилось вспять. Путин галерным рабом карнавалил... Новости с первой программы канали. Понял я: в будущем надо едва ли Мне дебилизор некстати включать.
Гость
28 марта 2014, 23:49
... православная однако, простьменя, Господи(.
29 марта 2014, 00:39
Гость
29 марта 2014, 00:39
... православная однако, простьменя, Господи(.
Я сказала, что мне это нравится?
Гость
29 марта 2014, 15:16
29 марта 2014, 15:16
Я сказала, что мне это нравится?
Ты не сказала, что это мерзко.
Гость
28 марта 2014, 17:37
Весна. Безумствует поэт! Кирюшке ночью снится Visa. Ему теперь преграды нет: И муза шлёт ему привет, А заодно ещё и Shisa. Но утро, чу! Не бьёт Brеguet! А зря - теперь сушиться от сюрприза... Поэт порядком озадачен. Конфуз вполне не виртуальный. Он трезв, он пивом не накачен, Он до фига как гениальный, К тому ж госдепом не проплачен. Плевать! Он после сушки снова мачо! Хотя… местами ненормальный.
29 марта 2014, 00:16
Вообще, верующий во что то хотя бы, нет? прости меня Господи)
30 марта 2014, 12:34
30 марта 2014, 12:34
Вообще, верующий во что то хотя бы, нет? прости меня Господи)
не упоминай имя Господа в суе! забыли ,"верующая"
31 марта 2014, 01:38
Атха -у мня к вам вопрос есть один.Вы все время утверждаете, что от человека ничего не зависти .все предопределено свыше.Но в то же время заявляете о том,что человек должен брать ответственность за свои поступки ..Сегодня были интересные события ..у меня разумеется ..но не думаю -что отвалившийся каблук -это было предначертание свыше ,неудачно оступилась ..но это повлекло за собой цепь событий ,которые повлекли за собой другие .но -ситуация разрулилась предпосылками .которые были заложены ранее мной .потом ситуация вышла из под моего контроля, ввиду непредвиденных обстоятельств ,но другое обстоятельство, связанное с моим пофигительством ,которе я раньше не допускала ,но допустила , позволило ее разрешить , ..в общем -все нормально..Так кто предопределил свыше такую в общем то случайную ,на мой взгляд цепь событий?
Гость
31 марта 2014, 09:41
отвалившийся каблук -интересное событие в жизни? вот где пустошь то.
31 марта 2014, 10:26
Гость
31 марта 2014, 10:26
отвалившийся каблук -интересное событие в жизни? вот где пустошь то.
события -это значит множественное число ..каблук -единичное )..действительно .как вам сложно)
31 марта 2014, 10:37
Гость
31 марта 2014, 10:37
отвалившийся каблук -интересное событие в жизни? вот где пустошь то.
я понимаю .вы невнимательно прочитали ..бывает ..
1 апреля 2014, 23:46
Оказывается и нет у меня особой зависимости от интернета ..)на работе же не висну ,хоть и время есть на это )Ура!!!не думаю .что" железный занавес "благо для России ,это вы погорячились явно ,гость из Перми ) зоопарк то цел? я уже спрашивала ..давно была в вашем городе .правда не единожды) а вот названия деревенек на Каме были тогда -Малая пьянка,Большая Пьянка ,Салтычиха ..-по карте помню все смотрели ..а то Малый Куяш))
Гость
2 апреля 2014, 11:15
Прочитайте первую часть предложения про железный занавес и подумайте.
Гость
2 апреля 2014, 22:55
Гость
2 апреля 2014, 22:55
Прочитайте первую часть предложения про железный занавес и подумайте.
Да да сейчас она "подумает)")) Вы смеетесь над ней?
3 апреля 2014, 00:10
Гость
3 апреля 2014, 00:10
Прочитайте первую часть предложения про железный занавес и подумайте.
вы по своему думаете .я по своему)
Гость
3 апреля 2014, 21:53
Кость, например, орет все время. Успешные люди ему мешают. Ему безразличны беды и победы России, одно злорадство. Как будто с другой планеты чел.
Гость
4 апреля 2014, 08:40
А что,вас все устраивает?Да и о каких победах и бедах вы тут поете?
4 апреля 2014, 09:10
Почему то Кость полагает ,что в стране должны быть одни заводы и фабрики..
Гость
4 апреля 2014, 13:17
4 апреля 2014, 13:17
Почему то Кость полагает ,что в стране должны быть одни заводы и фабрики..
А по Вашему так одни ТРК?!
Гость
29 марта 2014, 11:06
Странно, но в данном случае я думаю, что система создана будет, и что работать она будет нормально. Более того, я уверен, что рано или поздно она была бы создана. Беспокоит одно - вероятно принудительный и безальтернативный вариант перехода на нее.
Гость
29 марта 2014, 16:44
Все верно, например, "Золотая корона", еще в начале 2000 в Сочи спокойно снимал деньги, но есть недостатки - отсутствует безналичный расчет.
Гость
31 марта 2014, 16:14
Гость
31 марта 2014, 16:14
Все верно, например, "Золотая корона", еще в начале 2000 в Сочи спокойно снимал деньги, но есть недостатки - отсутствует безналичный расчет.
Безналичный расчет решается точно так же как и для Визы, МастерКарт - выпуск виртуальной карты. Сейчас уже не осталось дураков, которые в интернет свою основную карту светят для расчетов.
29 марта 2014, 19:30
Что-за последние 14 лет при этом президенте никаких новых работающих конкурентных на мировом уровне продуктов в России создано не было и совсем нет причин думать, что может что-то измениться к лучшему!(((
Гость
29 марта 2014, 20:39
как никаких, а Аратовская свининка?
Гость
29 марта 2014, 21:18
Что бы думать не причины нужны, мозгом нужно думать и решать поставленные задачи, если уж не хотите помогать, то хоть не мешайтесь что ли.
Гость
31 марта 2014, 22:13
Есть такие продукты и технологии. Но созданы они компаниями, организованными частными лицами, безо всякого участия гос. капитала и продаются, в основном, за рубеж.
Гость
30 марта 2014, 21:32
Прошу послушать! http://www.youtube.com/watch?v=IbmF3415_B0
31 марта 2014, 21:24
Апостол .а что конкретно слушать то предложили ?)
Гость
31 марта 2014, 21:55
31 марта 2014, 21:55
Апостол .а что конкретно слушать то предложили ?)
Пардон ссылка глючит. Лариса наберите в ютубе Жанна Бичевская "Русские идут".
31 марта 2014, 23:13
Гость
31 марта 2014, 23:13
Пардон ссылка глючит. Лариса наберите в ютубе Жанна Бичевская "Русские идут".
понятно .счас попробую .
Гость
28 марта 2014, 23:03
Санек! Ты чего уже на отдых удалился? В Ашане сейчас как раз, в рыбных рядах?... Ты это, Санек... Давай вертайся, ты посмотри чего тут творится! Не время щас отдыхать... Негатив на негативе-комментарии, ну что за пессимистический народец, не верят никаким благим начинаниям! Давай, Санек, тисни чего-нибудь, как ты можешь...Что бы эта... Порадоваться, что все хорошо, а лучшее впереди!
28 марта 2014, 23:23
Сегодня пятница, а он в четверг начал. Не беспокойте его, пусть поспит)))
28 марта 2014, 23:23
Клим, да храни вас господь! ТЯПНИЦА ЖЕ СЕДНИ! И совсем не грех, саньке, поддержать свою традицию. У него же крах жизни и второй раз утрата идеала. Тут тоже четыреста две, да после трудовой недели четыреста две...
28 марта 2014, 23:38
28 марта 2014, 23:38
Клим, да храни вас господь! ТЯПНИЦА ЖЕ СЕДНИ! И совсем не грех, саньке, поддержать свою традицию. У него же крах жизни и второй раз утрата идеала. Тут тоже четыреста две, да после трудовой недели четыреста две...
Мистика какая то сегодня, время постов) Чегой то у него за утрата идеала?)
28 марта 2014, 22:08
Банкнота достоинством 10000 рублей образца 1993 года. Россия. Дата 1993г В первой половине 2014 года в России в оборот будет запущена купюра достоинством 10 тысяч рублей. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщила глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина. Циклический оборот истории?
Гость
28 марта 2014, 23:06
Ура! Скоро будут зарплаты и пенсии в миллионах.
30 марта 2014, 12:05
Гость
30 марта 2014, 12:05
Ура! Скоро будут зарплаты и пенсии в миллионах.
уже было когда то)
Гость
29 марта 2014, 15:12
2/3 Она не без труда делает строгое лицо и спрашивает: "Ты гель в унитаз спустил?" Внук ИСКРЕННЕ отрицает: "Неее... не блал никакой гэл"... Ну, вроде, на том и порешили, он убежал, мы опять принялись обсуждать поездку, вдруг в дверь просовывается его рыжая, кудрявая голова и он с этой совершенно удивительной детской непосредственностью, на которую просто невозможно рассердиться, спрашивает: "А вы слысали как сыпит?")))... Да, Лариса, когда звонит сын - счастье твоё понятно и очевидно, но разве ты не слышишь, что это счастье того, кто тяготиться собственным одиночеством? Знаешь, вот это вот очень любопытный момент. Вот это твоё ожидание - оно в основе своей и есть та самая ПОДЛИННАЯ религиозность. Я не случайно выделил слово подлинная, потому что вы, так называемые неверующие - верите и понимаеете религиозность именно как вариант мракобесия. Ярчайшим примером такого "понимания" является здешний Гнесин, который в этой части не имеет ни одного сколько бы живого переживания Бога, но много и бессмысленно на эту тему рассуждает. Так вот по настоящему религиозный человек ТОЖЕ тоскует, но его тоска - это не тоска о чём-то преходящем, будь то даже собственный сын, это тоска о ТОМ, кто придя, уже НИКОГДА не оставит.
30 марта 2014, 00:21
да мне сын 10 раз на дню звонит ) и я ему ..
30 марта 2014, 00:37
я о религиозности и не думаю,только вот здесь как то приходится сталкиваться с этой темой.
30 марта 2014, 00:55
Я просто живу, постарайся понять, Как здорово бегать, ходить и дышать, Как просто и верно, замедлив шаги, Увидеть деревья на склоне реки. Подумай, ты слышишь, как льется ручей, Мир вечной надежды — ты наш и ничей, Возьми малыша, покатай на руках — Вот видишь, уходят сомненья и страх. Ты можешь все беды пройти на пути... Узнать бы, зачем и куда нам идти, Зачем мы рождаемся с тонкой душой?.. Миг жизни пред «вечным», такой небольшой... Что надо успеть, что понять, что найти? Жить просто — не думать, что ждет впереди, О прошлом забыть — его нет. Оглянись! ТЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Мир прекрасен, очнись! Все просто — живи, насаждая добро!!! И все же, в чем смысл? — А не все ли равно...
Гость
30 марта 2014, 14:21
Да-да... точно-точно... Но в народе есть более короткая версия этой идеи - послушай. Хорошо быть кошкою, хорошо собакаю. Где хочу - пописаю. Где хочу - покакаю. )). ПС Разве ты не слышишь, что в этих типа стихах нет той глубины, с которой они вроде как звучат?
30 марта 2014, 20:12
Гость
30 марта 2014, 20:12
Да-да... точно-точно... Но в народе есть более короткая версия этой идеи - послушай. Хорошо быть кошкою, хорошо собакаю. Где хочу - пописаю. Где хочу - покакаю. )). ПС Разве ты не слышишь, что в этих типа стихах нет той глубины, с которой они вроде как звучат?
ну вы же месье любите крайности )
31 марта 2014, 23:50
Апостол -супер .Особенно кадры из фильма ,не раз смотрела ,,Лановой потрясающий ,снимали ведь фильмы в то время ,время социализма ,которые действительно трогали души .но знаете .я не чисто русская ,мой ребенок вообще 4 наций гены имеет ,но есть в нас что то ,мы разговаривали на эту тему ..что созвучно этой песне .Спасибо ..правда .
Гость
1 апреля 2014, 02:04
"....Русские плюют на власть америк и европ..." (с) Вот истинный характер русской души! Жаль до некоторых друзей пиндосов это не доходит !)))
1 апреля 2014, 10:22
Гость
1 апреля 2014, 10:22
"....Русские плюют на власть америк и европ..." (с) Вот истинный характер русской души! Жаль до некоторых друзей пиндосов это не доходит !)))
да ..загадочная русская душа ..у нас всегда духовности значение придавалось ..и при ссср тоже .несмотря на атеизм ..Ну вот кстати И.Хамакада говорит .что мы гораздо свободнее по своей сущности .чем американцы..англичане судятся со всеми и вся .."сутяжники"))вот не думала .что испанцы так эмоциональны .как оказалось ..как то всегда итальянцы таковыми считались .
3 апреля 2014, 15:37
уральцы сдулись ,как на местном сленге говорят)) Как говорится ,все,что ни делается -к лучшему.все таки странные это суровые уральские мужчины)).Да -романы я писать пока еще подожду ..как то в жизни больше привлекают) -это МФ, .он поймет..
Гость
3 апреля 2014, 17:32
А Вам что..? Собеседники что ли вдруг понадобились? С чего бы..??!))) Ведь итак...самой с собою было хорошо)
3 апреля 2014, 19:30
Гость
3 апреля 2014, 19:30
А Вам что..? Собеседники что ли вдруг понадобились? С чего бы..??!))) Ведь итак...самой с собою было хорошо)
что вы не в тему ..товарисч гость)))
Гость
30 марта 2014, 09:17
Золотая корона конечно не айс, в ряде торговых точек не принимается. Но в общем целом - рабочая. А всЕ остальное можно решить двух-и т.д. сторонними договорами, с теми же мастеркартой или визой. Когда огромный кусок будет уплывать изо рта забугорных банкиров они станут гораздо покладистее.
Гость
31 марта 2014, 16:48
Лет 7 назад пользовался активно Золотой короной, потом не помню мотивацию, банк прекратил обслуживание. Пользуюсь Визой, очень удобно, особенно за границей. Если создадут аналог и будет применима за бугром, будет круто, сразу перейду на неё.
Гость
2 апреля 2014, 11:41
Привет, нытики)
3 апреля 2014, 00:12
а ты хто? видимо самый первый нытик и есть .раз прячешься)
4 апреля 2014, 09:34
Не разделяю пессимизма скептиков. Надо называть вещи своими именами. Не аналог Visa, а Национальная платежная система. Когда зарплата, пенсии, покупки в российских магазинах осуществляются через платежную систему США - это угроза безопасности страны. Так что создавать НПС сам Бог велел. Станет она международной или не станет это тема для отдельного разговора, пока в этом нет необходимости. Насчет проблем в создании - либеральное вранье. Трудно создавать в первый раз. Сейчас можно купить и технологии и специалистов. Ну и насчет Visa. Совершенно некорректно называть ее международной. Это система США, работает по законам США и под руководством правительства США.
Гость
4 апреля 2014, 15:26
Да,но работает во всех странах
Гость
4 апреля 2014, 11:00
Да какая разница , какой системой пользоваться. Что за комплексы у людей. Мне как простому обывателю важна только бесперебойная работа системы и удобство, а патриотизм нужен когда на фронте в бой с ружьем идешь, а так только проблемы от него. У меня полно друзей и европейцев и американцев. С какого перепуга я должен теперь с ними порвать и нос задрать из патриотизма. Границы у людей в головах, а в мире везде живут такие же люди как и мы.
Гость
4 апреля 2014, 15:00
Нос-то задирать не надо, просто будь Человеком. А если нет в душе патриотизма за своё отечество, то оставайся проституткой.
Гость
28 марта 2014, 18:16
Чего -то это напоминает... Как же оно тогда звучало? Как-то примерно так..."Партия сказала-надо! Народ ответил..."
Гость
28 марта 2014, 19:58
Не, там было так: "партия сказала надо- комсомол ответил, есть!" Абсолютно та же мысль возникла и у меня.
Гость
31 марта 2014, 11:38
Генсек он, давно. БОГ, ЦАРЬ и святой дУХ
Гость
28 марта 2014, 21:00
Глядя на Сердюкова, вспоминается как Путин поручил бороться с коррупцией... поручай не поручай...
Гость
29 марта 2014, 18:02
В России на втором месте после борьбы с коррупцией всегда была и есть сама коррупция.
30 марта 2014, 17:41
Гость
30 марта 2014, 17:41
В России на втором месте после борьбы с коррупцией всегда была и есть сама коррупция.
Потому как коррупция не может бороться сама с собой!
Гость
29 марта 2014, 13:43
2/2 Поэтому не стоит сыну - ИМЕННО СЫНУ - возможно с дочерью такие вопросы обсуждать и уместно, давать повод думать, что события ЕГО жизни могут быть зависимы от того, как живёт ДРУГОЙ человек, пусть это будет даже его мама. Ты понимаешь о чём я говорю? Рано или поздно в его жизнь войдёт ТА (ну или ТОТ))), которая будет уж точно не дальше матери, скорей ближе, хотя мамы всей земли всегда внушают, к сожалению(?), обратное. И то, как сложится у него жизнь с ТОЙ, будет во многом определяться его так называемой духовной взрослостью, которая в данном случае будет напрямую вытекать из его всё таки скорей мужского качества брать полную ответственность за свою и их совместную жизнь. Ты понимаешь меня? Мужик не должен упрекать в своих просчётах никого, а для этого у него и в мыслях не должно быть того, что перед ним может быть кто-то виноват. Разве не так? Разве не ты об этом же самом постоянно говоришь Костье-Чазеру? Разве не ты ему объясняешь (в своей корявой редакции))), что внешний мир не является причиной его инфантильного, исключительно потребительского отношения к собственной жизни, выражающегося в извечном обвинении всех и каждого, и глубочайшем заблуждении, что ему все должны, что мир к нему не справедлив?
Гость
29 марта 2014, 15:12
1/3 Лариса, сегодня 11:28 "..и когда звонит -мам .я билеты в театр хочу взять ,пойдем? Но -вам такого не понять видимо .." Лариса, уж насколько простовато устроен твой здешний ухажёр, но даже ему - я уверен - ТАКОЕ счастье знакомо и понятно. Вообще, на тему таких счастьев сложены тысячи песен... вот сразу что-то там запелось... Женское счастье был бы милый рядом Ну, а больше ничего не надо Почитай мне роман, а потом я сама Все у нас правильно, славная семья...))) Хотя нет, здесь более уместна другая Сон свалил страну зеленоглазую, Спят мои сокровища чумазые, Носики-курносики сопят. Спят такие смирные, хорошие, В целом свете лучше нет ребят. )))... Не-не, я не против, Боже упаси, сам в этот смысле наркоман ещё тот, ага. В прошлые выходные как обычно приезжают гости. Жена старшего сына вернулась из Эмиратов - подарки, шум, гам - в общем, как обычно. Вдруг обнаруживаем, что одного из внуков (три года+) нет - где-то затихарился. Ну, бросились искать - он выходит из ванной комнаты - я следом захожу туда, смотри кругом вода и мой гель для бриться на боку валяется)). Поднял - чувствую абсолютно пустой, ну, я его маме говорю, мол, вот причина отсутствия.
30 марта 2014, 00:49
А у нас Атха ,с сыном взаимопонимание , даже насчет поклонников советуюсь)
30 марта 2014, 01:21
да ,Ахта ,когда мой экс- бойфренд предложил нам пожениться ..кстати,на 11 лет моложе меня ..я отказала ..ну 13 лет были знакомы .хватит ).старушку .блин .нашел)правда это несколько лет назад было ..но я все та же)снова не понятно?)Да ,тяжелый у вас город Че(
30 марта 2014, 01:51
Я вот что хочу сказать .слишком много негатива на форуме .я как получается -разбавляю,но иногда тоже поддаюсь всеобщему настрою ,или приходится по носу дать )) ..ну нельзя ж так -товарсчи челябинцы, .нельзя )А вам .персонально ,гражданин Атха еще раз хочу напомнить,несмотря на ваше сегодняшнее отступление от обычных клише -шутке -шутке рознь .порода мелких собственников при царизме из вас так и слышится ..а у меня покрупнее будут ..вот отсюда непонимание .из глубины веков ( .)))
30 марта 2014, 12:13
а где стихотворение ? дискриминация..
31 марта 2014, 12:12
"Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука. " (Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года) . "Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании, и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. "
31 марта 2014, 20:07
Да ,Ахта, там ликвидировал свой аккаунт .Так мое последнее сообщение было -"ну странный ты такой"..
31 марта 2014, 20:36
Так все таки .а где же ИСТИНА?
31 марта 2014, 22:15
кто нибудь из всех умников подскажет ,как бороться с интернет зависимостью? Куча дел,но нет -здесь сижу..привыкла к этим "оболтусам" из города Че,что уж лукавить .Ахта .-вернись .мне без тебя как то не айс .не знаю почему ..хоть ты и такой поросенок ))
Гость
31 марта 2014, 23:44
Нужно создавать свою платежную систему для всего нашего таможенного союза и всё, это нормально в рыночной экономике. Пусть платежные системы конкурируют между собой.
Гость
1 апреля 2014, 18:07
Мало видать кто понимает, что "железный занавес" для России - это благо.
Гость
4 апреля 2014, 12:30
Российская НПС может и неплохое дело, но как водится у нас в России, все будет сведено на нет исполнением и суммой потраченных средств на это мероприятие. Для примера, создание и внедрение Системы управления финансовыми данными (СУФД), которая используется вместо СЭДа (системы электронного документооборота) при казначейском исполнении бюджета обошлась бюджету 65,0 млн. долларов. В итоге получили монстра, которое "работает" мягко сказать абы как. Все недодумано, но ... деньги освоены, по документам задача выполнена. Все, кроме пользователей - клиентов казначейства, довольны. То же будет и с НПС, только цена будет сопоставима с затратами на СОЧИ 2014 и не факт, что она будет работоспособна не хуже, чем та же Visa
Гость
4 апреля 2014, 13:33
художник Кран не видит разницы между русским и российским?
28 марта 2014, 20:35
Подсунули халяль-газетку" Южноуральская правда" (ЮП)№10(12) март Привожу: " КРЫМ- НАШ! ПУСТЬ БУДЕТ ПРАЗДНИК! ЮП выступает с инициативой объявить 18 марта государственным праздником - Днем воссоединения. Если вы приветствуете возвращение Крыма в Россию - поддержите нас! Приносите нам свои подписи - мы предъявим их администрации президента и Совету Федерации. Ваш голос услышит Путин!" Вот как надо, АХГА!!!
29 марта 2014, 00:46
а что, .лишний выходной не помешает)
Гость
30 марта 2014, 20:06
за
28 марта 2014, 21:35
"По мнению экспертов, столь масштабный и требующий колоссальных финансовых затрат проект невозможно реализовать в короткие сроки." А причем здесь, вообще, проект? Проект сам по себе, а денежки сами.