перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Туристам пообещали легкий «шенген»

Гость
28 марта 2014, 21:53
А мы поедем в Италию! Лидо ли Есоло, андриатика, море теплое , просто горячее! Кофе, паста, морепродукты!!!! За неделю трехместный номер с завтраками 1000 евро, обедать на берегу моря , а ужинать можно в кафе под живую музыку . Бонжорно, Италия !
Гость
28 марта 2014, 22:28
Завидую! Это очень хорошее место, этот курорт мне очень понравился, на порядок лучше Римини. Я всем Лидо ДиЕзоло советую. И цена вполне приемлемая. Счастливо отдохнуть!
Гость
29 марта 2014, 00:22
О, турфирмы поют дифирамбы)))) Правильно, надо же завлекать туристов)))) По мне ничего лучше Елового нет, только фазенду надо достроить)
Гость
29 марта 2014, 09:38
Обожаю Геную, скоро туда вернусь))))
Гость
31 марта 2014, 11:12
А мы через два дня в Мексику. Время полета немного напрягает, но Канкун стоит того, чтоб лететь 12 часов)) Чечен-Ица, жди нас!
Гость
31 марта 2014, 14:21
Не 12, а 12,5 и с Москвы! Помимо Чичен-Ице обязательно посетите национальный парк Шкарет! Очень советую!!!
Гость
31 марта 2014, 16:04
Гость
31 марта 2014, 16:04
Не 12, а 12,5 и с Москвы! Помимо Чичен-Ице обязательно посетите национальный парк Шкарет! Очень советую!!!
чОрт, еще плюс полчаса... и в Москве пять часов в аэропорту тусить... за совет спасибо, воспользуемся!
Гость
31 марта 2014, 20:24
Тоже хочу отпуск в Европе - примерно лет на пятьдесят...
Гость
29 марта 2014, 04:21
"Российские туристы в меньшей степени отдают предпочтение бюджетным авиалиниям..." А у нас есть такие авиалинии? Если есть, то подскажите где они прячутся? Дюже любопытно
Гость
29 марта 2014, 12:25
В Лондон за 50$ можно с Москвы улететь британск компанией, а не Аэрофлотом)
Гость
29 марта 2014, 21:34
Гость
29 марта 2014, 21:34
В Лондон за 50$ можно с Москвы улететь британск компанией, а не Аэрофлотом)
Ну так это ж из Москвы..
Гость
30 марта 2014, 12:24
Гость
30 марта 2014, 12:24
Ну так это ж из Москвы..
А что до Москвы сейчас долететь трудно?
28 марта 2014, 22:10
Крым,дешевым точно не будет,опять в Египет придется..стыдно верблюдам в глаза смотреть...:)))
Гость
31 марта 2014, 12:09
каждый год езжу в ЕС с 2000 года, проблем с визами никогда не возникало, в этом году за визой обратился в итальянский визовый центр в Челябинске, хоть в Екат не ездить, так они в этом году с детей возрастом до 12 лет даже визовый сбор 35 евро не берут и визу на год делают, меня это очень обрадовало.
Гость
31 марта 2014, 16:05
В этом году летом думал опять поехать во Францию или Чехию, но раз упрощают получение виз, думаю надо слетать в Испанию семьей.
Гость
29 марта 2014, 23:59
А мы летим в июле в Барселону...сами..без всяких турагенств. Скорей бы лето!!! Турция я буду по тебе немного скачать...
Гость
30 марта 2014, 21:18
скажите подробнее как можно без турагенств отдыхать и что для этого надо?
Гость
30 марта 2014, 23:27
Гость
30 марта 2014, 23:27
скажите подробнее как можно без турагенств отдыхать и что для этого надо?
Покупаешь авиабилеты по интернету, бронируешь отель по интернету, делаешь справку из банка о состоянии счета и справку с места работы, берешь копию паспорта РФ и копию загран с шенгенами, заполняешь анкету страны, куда едешь, покупаешь страховку в любом турагентстве, и со всеми докУментами в посольство, или визовый центр, как повезет. Да, главное - денег накопить, чтоб хватило на все и непредвиденные.Не забудь еще на визу 35-50 евро отложить.
Гость
31 марта 2014, 15:54
Да, я тоже летом в Барсу собрался, перелет + проживание очень даже ничего получился ... дешевле всяких пакетов
Гость
28 марта 2014, 22:17
Кто-то продает авиабилеты лучше всех, а кто-то визы
Гость
28 марта 2014, 19:17
Правильно! Простые люди и не должны страдать. Санкции должны ударить по ворью
Гость
28 марта 2014, 20:51
Ворье-то тут с какого боку? Это как раз простые люди с удочками ходили, "Ркым наш!" - кто орал громче всех, тому пусть сложнее всего и будет теперь.
Гость
29 марта 2014, 00:19
Гость
29 марта 2014, 00:19
Ворье-то тут с какого боку? Это как раз простые люди с удочками ходили, "Ркым наш!" - кто орал громче всех, тому пусть сложнее всего и будет теперь.
Ну дык простые люди и не ездят по загранкам)) Поэтому и ходят с удочками)))))
Гость
29 марта 2014, 20:49
а я на майские в прагу.только чехи мульти визу и на 3 раз не дают
Гость
30 марта 2014, 10:09
Чехи они такие, а нам греки на год дают визу, и итальянцы, испанцы на пол года давали.
Гость
30 марта 2014, 18:46
А мы в Турцию с дитем на месяц, нам там нравится - релакс такой, и климат приятненький в начале лета. Лежишь себе на пляже, ни о чем не беспокоишься - еда, уборка - все без тебя делается. Пока так отдыхать будем, в Европу попробуем, когда ребь постарше станет, хоть началку закончит.
Гость
30 марта 2014, 21:57
Ай, и молодцы! Только переворачивайтесь вовремя! Чтоб корку горелую потом не сдирать! Сок, опять же, чтоб весь не выбежал. Ну а климат там суперский , с 24 до 7 . Кому надо, хватит.
Гость
28 марта 2014, 21:13
С курсом По полтиннику за евро думаю желающих посетить в этом сезоне Еврозону поубавится
Гость
29 марта 2014, 00:20
Меня откровенно тоже жаба давит, лучше свою фазенду буду достраивать)))
Гость
29 марта 2014, 12:22
А я в Лондон на майские дикарем.
Гость
29 марта 2014, 21:34
Удачи!
Гость
31 марта 2014, 12:37
Тоже хочу! У них же отдельная виза, не шенген, насколько я помню?
Гость
29 марта 2014, 17:53
А я Мальдивы на выходные! Ох и люблю белый песочек и широкие пляжи...
Гость
29 марта 2014, 21:06
лишь бы лампы в телеке у тебя не накрылись!!!
Гость
29 марта 2014, 21:56
А я на Сейшелы, на 10-ке, утром, часа в 4.
31 марта 2014, 10:38
Думаю, ЕС грамотно поступили, что не стали закрываться для туристов из РФ. Ведь сейчас в Крыму не будет туристов из ЕС и Украины, а, значит, если ещё и поток туристов из РФ завлечь к себе в ЕС, вместо Крыма - то в новом субъекте РФ сезон будет полностью провален, что, возможно, изменит политические предпочтения крымчан.
Гость
31 марта 2014, 12:03
А он и так будет провален: поезда отменят, а на снижение билетов на самолёты либо денег у России не хватит, либо, что более вероятно, не хватит самих самолётов с пилотами. А автобусиками через керченский паром много народу не перевезти...
Гость
31 марта 2014, 15:56
Бред какой, почему вы считаете что крымчане не готовы пожертвовать одним сезоном ради вступления в Россию? Им достаточно на цены в Сочи посмотреть и после этого они будут спокойно ждать следующего года и жадных до недвижимости россиян. Те кому пара домиков на берегу от бабушек, дедушек остались уже могут считать себя долларовыми миллионерами и начинать планировать свою пенсию.
Гость
29 марта 2014, 10:16
А мы в Грецию на Родос опять '
Гость
31 марта 2014, 15:22
Люблю, я новые страны и города. Но друзья мои, доколе нас как страну будут топтать и строить политически и экономически, но при этом жаждать наших денег. Я понимаю, мы привыкли к комфорту, но и уважать себя надо. Удивляет: берут твои деньги и относятся к русским как быдлу или вымогают чаевые и пакостят если сумма не устроила, ... А теперь по крупному: обвиняют, грозят, вводят санкции и снова зовут тратить к ним наши деньги. Повезете? Песок там чище, солнце жарче, а шмотки круче? Да вопрос: что мы можем сделать? Но что-то можем. Например: 1. Покупать местные продукты, товары 2. Перейти на российские ( или азиатские комплектующие: Индия, Тайвань, Китай,.. 3. Отпуск провести в политически дружественной стране или России 4. Внутренние платежи перевести на Корону Кто еще что придумает? Да, за этими решениями лежит больший или меньший уровень дискомфорта, но я готова его платить. Надеюсь быть патриотом России будет модно и каждый сделает то что может, в поддержку права своей страны иметь СВОЙ голос.
Гость
31 марта 2014, 16:15
мммм.... как-то не очень понятно, ради чего я должна испытывать этот дискомфорт?
Гость
31 марта 2014, 16:15
Ну платите, если готова. А я хочу жить в цивилизации. Ко мне, как к быдлу за границей не относятся. Потому что не веду себя так. Никто мне не пакостит и чаевые не вымогает. Как ты к окружающим относишься, так и они к тебе. А хамское отношение персонала в последний раз встретила как раз в Крыму. Очень неприветливый народец в Ялте живет))) PS А песок на заграничных пляжах на самом деле чище. И воздух. И море. И шмотки, вы не поверите, круче, хотя этот фактор не основной) Пусть страна сделает что-нибудь для своих жителей, чтоб "быть патриотом России будет модно".
Гость
3 апреля 2014, 21:38
=Песок там чище, солнце жарче, а шмотки круче? песок чище солнце жарче шмотки дешевле и т.д. и т.п.
Гость
30 марта 2014, 02:26
А мне бы работу найти!
Гость
30 марта 2014, 17:36
Пока визы не отменят вовсе, в ес не поеду буду отдыхать в доминикане или на кубе пусть мои деньги приносят доход тем странам где русских ждут.
Гость
30 марта 2014, 19:36
+10000!
Гость
30 марта 2014, 21:53
ЕС сильно переживает и подсчитывает убытки.. Одумайтесь, пока не поздно!
Гость
30 марта 2014, 15:52
А я сдала, купленные ранее, авиабилеты в Швейцарию и еду в мой любимый Крым! Хотя Швейцарию тоже очень люблю.
Гость
30 марта 2014, 21:50
Ой, вы числа перепутали.. 1 апреля во вторник.
29 марта 2014, 22:53
А есть памятка, что делать туристу за границей в случае внезапного казуса типа войны? Не сочтите вопрос провокацией, но в Турции и Италии трудно рассчитывать на помощь зеленых человечков. Европейцы видели в телеящике, как мы в едином порыве взметнулись, и вряд ли взметывались вместе с нами.
Гость
30 марта 2014, 16:07
а Я ИЗ ТАЙЛАНДА НЕДАВНО.... БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!! хОЧУ В СОЧИ,НО ...ДОРОГОВАСТЕНЬКО
Гость
29 марта 2014, 17:40
Приятного отдыха,а я денег не накопила,буду осматривать местные окресности,может у нас лучше,чем там?
Гость
31 марта 2014, 12:43
Не успокаивайте себя, у нас не лучше. Поэтому и туризм никак не развивается.