Реклама - двигатель торговли, а вот правда о структурированной воде.
Структури?рованная вода? — термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и эзотерике, используемый для обозначения некой «воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой». Часто структурированная вода предлагается в качестве «сверхлекарства», способного лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми академической медициной.
Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул воды на поверхностях, имеющих специфическое чередование положительно и отрицательно заряженных групп атомов, а также при растворении некоторых полимеров, в частности, белковых макромолекул, что используется для описания некоторых свойств клеточной жидкости. Такое упорядочение не является ни полным по всему объёму жидкости, ни стабильным во времени. Такая структура разрушается в течение непродолжительного времени самостоятельно вследствие теплового движения молекул воды и полностью разрушается при внесении возмущения в структурированную среду (например — при перемешивании). Полное упорядочение воды в стабильную структуру (возникновение дальнего порядка) происходит при её замерзании. Такая структура почти полностью разрушается при размораживании.
Также есть данные о том, что при оттаивании замёрзшей воды в жидкой фазе сохраняются небольшие группы молекул с «ближним порядком», напоминающим порядок молекул льда. Это подтверждается рентгеноструктурным анализом[1]. Но при нагревании до 30 °C (например, если её выпить) вода становится полностью аморфной.
Выгодней и проще купить хороший фильтр с обратным осмосом себе домой. Стоимость расходников на 1000 литров воды получается меньше 1000 р. То есть те же 19 л вам обойдутся меньше чем в 19 р. Экономия более чем в 5 раз. И не придется заказывать воду, ждать доставку, хранить бутыли. Открыл кран, набрал воду. Раз в пол-года фильтры поменял. Все.
Гость
14 апреля 2014, 16:21
Выгодно, но вредно для организма. Так как обратный осмос удаляет практически все соли и минералы из воды которые необходимы организму. Так же снижает рН воды. рН крови человека 7,3. При снижении этого показателя (употребление воды и напитков с рН ниже 7,3) в крови, способность крови переносить кислород снижается. Что приводит к возникновению тяжелых заболеваний (рак и т.д.)
Гость
2 апреля 2014, 08:57
Фигня все это,пил,пью и буду пить воду из под крана,поменьше эти страшилки надо читать,каждый пиарит свое и не факт,что оно полезное.
Гость
2 апреля 2014, 10:49
Уважаемый гость, все это отлично, только вот собственные "фильтры", я имею ввиду почки поменять проблематично. за 25 лет одного только хлора с такой водой в организм попадает более 100 кг! А по сути своей хлор- яд, дешевый и малоэффективный химикат, применяемый на водоочистных станциях. В многих развитых странах хлорирование воды ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ !
Гость
2 апреля 2014, 08:23
интересно, хоть кто-то из наших поставщиков воды - люкс, ниагара, кто там еще - разливают воду НЕ из-под крана? а то никакого смысла нет их покупать. свой фильтр дома я обслуживаю своевременно и знаю об этом, а какие технологии применяют в их разливочных цехах и как их соблюдают - неизвестно
Гость
2 апреля 2014, 10:47
Уважаемый гость! Отлично, что вы сами обслуживаете фильтр. Можете посчитать, сколько стоит один картридж, меняемый вами. То есть с определенной периодичностью вам нужно сходить в магазин, купить, приложить усилие по замене старых фильтров. Все эти манипуляции вылетают "в копеечку"! Или просто заказать 2 бутылки воды, с доставкой это составит ВСЕГО 200 рублей и спокойно заниматься своими личными делами, не думая о том, когда же опять нужно менять фильтры.
Уважаемый гость! Отлично, что вы сами обслуживаете фильтр. Можете посчитать, сколько стоит один картридж, меняемый вами. То есть с определенной периодичностью вам нужно сходить в магазин, купить, приложить усилие по замене старых фильтров. Все эти манипуляции вылетают "в копеечку"! Или просто заказать 2 бутылки воды, с доставкой это составит ВСЕГО 200 рублей и спокойно заниматься своими личными делами, не думая о том, когда же опять нужно менять фильтры.
Я ниже посчитал, что при использовании фильтра с обратным осмосом экономия получается более чем в 5 раз. При заказе бутылок каждый придется ждать их дома - ограничение посерьезней, чем покупка пары комплектов фильтров раз в год.
Гость
2 апреля 2014, 11:52
Гость
2 апреля 2014, 10:47
Уважаемый гость! Отлично, что вы сами обслуживаете фильтр. Можете посчитать, сколько стоит один картридж, меняемый вами. То есть с определенной периодичностью вам нужно сходить в магазин, купить, приложить усилие по замене старых фильтров. Все эти манипуляции вылетают "в копеечку"! Или просто заказать 2 бутылки воды, с доставкой это составит ВСЕГО 200 рублей и спокойно заниматься своими личными делами, не думая о том, когда же опять нужно менять фильтры.
На какое время хватит ваших двух бутылок воды? 2х19л=38 литров. Одному здоровому человеку этого хватит на две-три недели. Семье - и на неделю не хватит.
Трехступенчатого фильтра вполне достаточно. Раз в три-шесь месяцев поменять картириджи, которые суммарно обойдутся рублей в 600-1000, - сложности никакой, а экономия очевидна.
Гость
2 апреля 2014, 07:58
Ага, набирают и чистят в каком-нибудь подвале теми-же китайскими фильтрами и продают
Гость
2 апреля 2014, 10:44
Уважаемый гость! Приглашаем к нам на производство! Сами убедитесь, так сказать воочию.
Гость
2 апреля 2014, 04:37
Что за процесс двойной стерилизации? Как и сколько она может храниться без консервантов? Сколько показателей в вашей воде вы контролируете?
Гость
2 апреля 2014, 10:43
Уважаемый гость! При производстве воды нами стериллизуется сама вода методом двойного у/ф облучения и тара перед розливом. Никакие другие консерванты, такие как химия, озон нами не применяется. Такая вода может храниться не более месяца, а потом попросту зацветет. Ежедневно нашими специалистами вода проходит контроль более чем по 20 важнейшим показателям
Гость
2 апреля 2014, 11:47
Гость
2 апреля 2014, 10:43
Уважаемый гость! При производстве воды нами стериллизуется сама вода методом двойного у/ф облучения и тара перед розливом. Никакие другие консерванты, такие как химия, озон нами не применяется. Такая вода может храниться не более месяца, а потом попросту зацветет. Ежедневно нашими специалистами вода проходит контроль более чем по 20 важнейшим показателям
Чем плох озон? Это же нестабильный О3, который сам превращается в кислород О2.
Хотелось бы услышать "20 важнейших показателей".
Сдается мне, это просто напыщенная реклама...
Гость
1 апреля 2014, 23:10
в такой воде - после очистки - что полезное то вообще остаётся, или она мёртвая - но чистая.
Гость
2 апреля 2014, 10:40
Уважаемый Артемий! Понятие "мертвая вода" применима для воды с нарушенной структурой, обычно это вода, прошедшая тепловую обработку. Структура воды, производимой нашим предприятием наоборот структурирована, так как после мембран выходит только газы- то есть кислород и водород и выставляются в кластеры.
Уважаемый Артемий! Понятие "мертвая вода" применима для воды с нарушенной структурой, обычно это вода, прошедшая тепловую обработку. Структура воды, производимой нашим предприятием наоборот структурирована, так как после мембран выходит только газы- то есть кислород и водород и выставляются в кластеры.
"после мембран выходит только газы- то есть кислород и водород и выставляются в кластеры"
Как будто разлагаете воду на кислород и водород, а потом снова соединяете их и получаете воду. Продолжайте смешить...
Гость
2 апреля 2014, 12:16
Гость
2 апреля 2014, 10:40
Уважаемый Артемий! Понятие "мертвая вода" применима для воды с нарушенной структурой, обычно это вода, прошедшая тепловую обработку. Структура воды, производимой нашим предприятием наоборот структурирована, так как после мембран выходит только газы- то есть кислород и водород и выставляются в кластеры.
Газовый лед ? я правильно понимаю ? или лед из газа ?
Гость
1 апреля 2014, 22:12
выпил - закуси!
Гость
1 апреля 2014, 21:09
"...вода здесь структурируется..." - боюсь нельзя такую пить, не пролезет структурированная вода в пищевод.
Не совсем понятно, написано, что фильтры не очищают от хлороформа, а сами очищают ту же хлорированную воду из-под крана...теми же фильтрами...
Гость
1 апреля 2014, 23:24
якобы очищают
Гость
2 апреля 2014, 10:38
Уважаемая Anna! В статье написано про бытовые фильтры. В нашем производстве используются высококачественные промышленные фильты, разработанные специально для этих целей.
Гость
1 апреля 2014, 16:17
вода из под крана хитро очищенная... кто пил, тот говорит, что лучше чем люкс вода... вкуснее
Гость
1 апреля 2014, 18:00
Так все таки вкуснее или чище по органолептическим свойствам, глюканат натрия тоже вкусный.
Статья - реклама. Но тема актуальная Такой вонючей воды из под крана, как весной в этом году, я давно не припомню. Вода воняет тиной и прелой древесиной. Намёка на запах хлора нет. Её на очистных сооружениях как-либо очищают и хлорируют? И вообще, зимой Шершневское водозранилище, где город берёт воду, загаживают тысячи рыбаков. Когда всё растает - всё это окажется в воде. А летом там купаются тысячи потных тел, загрязняя воду. И вода там уже в июне-июле цветёт. А мы всё это пьём.
Гость
1 апреля 2014, 17:55
Тысячи потных тел, ничтожны по сравнению с застройкой природоохранной зоны питьевого водоема. Губят воду не "ТЕЛА" а "ДОМА".
Гость
1 апреля 2014, 21:12
про потные тела рассмешил!
Гость
1 апреля 2014, 15:18
мне смешно, когда вы так восхищаетесь водой , но продаете ее в пластике. все эти восхищения вместе с качеством сразу обнуляются.
Гость
1 апреля 2014, 15:42
А в чем её продавать. В алюминиевых флягах?
Гость
1 апреля 2014, 16:49
Гость
1 апреля 2014, 15:42
А в чем её продавать. В алюминиевых флягах?
воду как и воздух продавать нельзя! т.к все равно продадут вам из под крана
Гость
1 апреля 2014, 19:59
Гость
1 апреля 2014, 15:42
А в чем её продавать. В алюминиевых флягах?
в стекле, ничего экологичнее еще не изобрели
Гость
1 апреля 2014, 13:25
откуда вода ваша? на саите так и не нашел источник
Гость
1 апреля 2014, 13:13
Вопрос к производителю: вода артезианская? или очищенная из под крана? Каким образом производится Ваш продукт?
Гость
1 апреля 2014, 17:02
Уважаемый эксперт! Наш продукт производится путем глубокой фильтрации воды, взятой из централизованной системы питьевого обеспечения. Проходит многоступенчатую фильтрацию, двойную стерилизацию перед розливом.
Гость
1 апреля 2014, 21:17
Гость
1 апреля 2014, 17:02
Уважаемый эксперт! Наш продукт производится путем глубокой фильтрации воды, взятой из централизованной системы питьевого обеспечения. Проходит многоступенчатую фильтрацию, двойную стерилизацию перед розливом.
Так и пишите - из-под крана. Взяли моду -"централизованной системы питьевого обеспечения"
Гость
1 апреля 2014, 23:07
Гость