RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Крымские банки через месяц начнут выдавать кредиты населению

Крымские банки через месяц начнут выдавать кредиты населению

Зампред Центробанка Михаил Сухов рассчитывает, что российские банки, работающие в Крыму, в течение месяца начнут выдавать кредиты населению.

«Как только банки начнут работать с физлицами, начнут работать с пластиковыми картами, а это абсолютно неизбежно в ближайшее время, – я вижу горизонт месяц, при котором банки начнут более активно работать с физлицами, – не только по приему депозитов, не только по обмену валюты, но и по предоставлению кредитов», – сказал он журналистам.

По его словам, это неизбежно приведет и к появлению в Крыму бюро кредитных историй (БКИ). «Без банков они (БКИ. – Прим. ред.) здесь не особо нужны», – отметил зампред Центробанка.

К настоящему моменту целый ряд российских банков, в основном небольших, изъявили желание работать в Крыму. Первым из них стал РНКБ – бывшая «дочка» Банка Москвы. Позже в Крыму стали работать московский Генбанк, Черноморский банк развития и реконструкции и банк «Морской». На прошлой неделе еще три банка подали заявки на работу в Крыму – «Джаст банк», «Рублев» и «Финансовый стандарт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления