Смешно читать про скорости 40 , 70 , 100 Мбит . В дом заходит ВОК , кроссируется и через SFP подключается ... к 100Мбит коммутатору :D . На весь дом в пике можно выжать 90 Мбит , а Вы тут пишите "у меня 90Мб и тп" . Вы спросите: "Как так?" . Есть такая штука как мультиплексирование . У Дом.ру коэфф 30 , это означает из 100 мбит делаем 3Гбита :D вот такой разбавленный интернет получается и пользователи рады , что у них 100Мбит :D и провайдеру на хлеб с икро хватает. Бери самый дешевый тариф , нет смысла переплачивать за воздух.
Скорость инета не тестите спидтестом , а фтп серваком в Европе и тп. Торренты тоже не показатель ибо есть локальные пиры.
PS всем добра
Гость
28 апреля 2014, 15:24
Угу, точно. Мбит 5 от силы у меня бывает из заявленных 20. Так что... не обольщайтесь.
Гость
30 апреля 2014, 13:38
Уже давно везде стоят гигабитные комутаторы. Или вы реально полагаете что в 10 этажном доме можно мультиплексом добиться сколь либо приемлемой скорости?
На Дом.ру с 2008 года. К скорости претензий нету, реальную скорость можно узнать только качая торренты, ибо файлы тянуться с разных концов и по разным каналам. Обрывов ни разу не было, все работает как часы, за исключением одного случая, в подъезде вскрыли коммутационный ящик и сперли шлюз.
з.ы. и да простите меня, после работы торрентами гружу 100 Мбитный канал в обе стороны :)
Гость
28 апреля 2014, 11:13
Дом.ру давно. Не сравнивал с другими провайдерами. Пакет: инет и ТВ обычное - 750 р.
Гость
28 апреля 2014, 08:55
Первый раз подключился к дом ру по "молодости", второй раз из за отсутствия других провайдеров и надежды на перемены внутри компании , лучше не стало. Появилась возможность уйти к другому провайдеру, сразу убежал. Качество не улучшилось, скорость гуляет от нуля до 50 процентов (если повезет) заявленной , стабильности нет. Раз в несколько месяцев, стабильно , по 1- 2 недели вообще ничего не работало.
Гость
27 апреля 2014, 23:46
Когда уже запустите Дом.ру Air в Челябинске?
Гость
27 апреля 2014, 23:01
Сделайте уже свою заявленную скорость на Свердловском проспекте д.71. Жду до конца месяца и ухожу в беспроводной. Я такого зависалава с Вашим прекрасным интернетом, в жизни не видывал. Сидишь и ждёшь когда страница по пять минут прогружается. И почему мой компьютер после полной очистки начинает определять как будто я нахожусь в Татарстане и предлагает мне это подтвердить? Что за разводилово? Ответьте если можете?
Гость
27 апреля 2014, 21:36
В Дом ру уже много лет инетТВ. Инет по вечерам откровенно тормозит. Похоже придется уходить. Телек нормальный. Но за эти же деньги у других тарифы скоростнее
Гость
27 апреля 2014, 20:45
Пользователь дом ру 5 лет. Все устраивает, единственный косяк- в непогоду слетает инет и ТВ на пару дней, в выходные за день устранили обрыв линии
Я у дом.ру один из первых клиентов, за подключение тогда еще платил 1200 руб. Скорости не вижу!!! Часто инет вылетает, говорят что специалисты занимаются. 25-26 апреля вообще ни теле ни инета не было - ЧМЗ. Как дожди так постоянно пропадал интернет, а тут снег выпал так вообще все пропало. С первого числа буду менять провайдера. Чтобы разорвать договор требуется переться в центральный офис.
Гость
27 апреля 2014, 21:56
Можно отправить заказное письмо на Ворошилова, в их главный офис.
Гость
27 апреля 2014, 09:42
Сидел на домру 4.5 года - было все ок, но все когда-то кончается
тариф 100мбит
аккурат 9 марта прошлого года скорость к внешним ресурсам упала до 350кбит
мозги мне выносили полтора месяца, клоунов ко мне всяких присылали, которые скорость
меряли только до своего сервака (ну типа - к шпингалетам претензии есть?)
ушел к другим - тариф самый простой - 40 мбит - резких просадок не наблюдаю
Гость
27 апреля 2014, 11:48
у меня такая же история!!!!!! тик в тик!
Гость
27 апреля 2014, 13:49
аналогично
Гость
27 апреля 2014, 01:25
Расскажу как как есть про Дом.ру и интерсвязь. Тогда Дом.ру только появился в Челябинске. Я подключился, качество инета так себе, ТВ показывало неплохо, но ... СМС присылали наверное каждый час, замучал меня такой навязчивый сервис и я благополучно расстался с Дом.ру и перешел на Интерсвязь. Был клиентом интерсвязи много лет, радовао меня ослик, но захотел я подключить ТВ, а особенно HD-TV, качество ТВ каналов было средненьким, а 1 канал и Россия 2 были вообще с рябью. Много мастеров пытались все это исправить, но так и не смогли. Инет интерсвязь стал падать 2-3 в неделю. Прошли годы, обратил я взор к Дом. ру подключился, пакет (телефон, инет, HDTV, ТВ) что могу сказать качество везде оч. хорошее, СМС-ки теперь не шлют, пользоваться можно, но убрали интерактивное ТВ ЗомбиТВ и сделали какую-то спортивную вкладку , кроме этого косячка пользоваться вполне можно, ничего плохого сейчас про дом.ру сказать не могу.
Гость
27 апреля 2014, 11:47
вы скромно умолчали о цене . особенно за последние 2 месяца....
Гость
27 апреля 2014, 17:35
Гость
27 апреля 2014, 11:47
вы скромно умолчали о цене . особенно за последние 2 месяца....
пакет интернет и цифровое тв около тысячи получается.
Гость
28 апреля 2014, 07:23
да да, особенно радует их ценовая политика, самым запоминающимся подарком от них был подарок на новый год (да..да именно так они его обрисовали) в виде повышения цены. После такого ну я просто не смог не уйти к другому провайдеру, такие подарки мне не нужны.
Гость
26 апреля 2014, 19:01
В последние 2 недели скорость отвратительная,скачет от 8 до 50мбс(это с замерами),не могу поиграть в любимые танки!!!!
Гость
28 апреля 2014, 12:31
Для "любимых танков" и мегабита хватит.
Гость
28 апреля 2014, 16:09
Гость
28 апреля 2014, 12:31
Для "любимых танков" и мегабита хватит.
в танках скорости и 256 кбит хватит, главное пинг
Гость
26 апреля 2014, 18:33
У родителей Дом ру. К качеству претензий нет но Дум ру, он занудный. Достают смсками и звонками. Дома у меня *** и тоже к качеству претензий нет но их огромный плюс то что я их не слышу и не вижу, только оплачиваю раз в месяц и все.
Гость
26 апреля 2014, 16:52
"Скоростного" провайдера Дом ру поменяли на интерсвязь и НЕ НАРАДУЕМСЯ !!!
Гость
27 апреля 2014, 11:46
После очередного повышения цен на доме ру с 631 до 990 рублей!!!!!!!!! решил перейти на интерсвязь. на доме был тариф 100 самый крутой реальная скорость больше 70 никогда не была. в интерсвязи включил 40 мбит так реальные 40 и есть. отключиться была проблема. чуть отпечатки пальцев не сняли - несколько разных сотрудников пытались уговорить остаться + полтора часа в очереди на энгельса. пока не жалею о переходе в интер. народ массово уходит от жадного провайдера. как говориться голосует рублем.
Гость
26 апреля 2014, 15:52
Ага. ниже чем у них скорости не видела, перешла к другому провайдеру
Гость
25 апреля 2014, 23:03
Можно отказ послать заказным с уведомлением. Я так делал.
Гость
25 апреля 2014, 22:22
У меня самый крутой тариф по скорости в Дом.Ру. Постоянно проблемы с просмотром Ютуба. Решил отказаться от их услуг. Но, чтобы расторгнуть договор надо ехать в их центральный офис и записаться в очередь на неделю вперед. Почему так сложно отказаться от их услуг?!
Гость
26 апреля 2014, 09:38
Если только интернет то можно никуда не ездить, просто не платить и всё, а если отключаться от кабельного, то да придётся ехать в их офис.
Гость
26 апреля 2014, 10:34
Может у вас проблемы с самим компьютером, ну или тариф с самой низкой скоростью, не разу не было проблем со скоростью, и Ютуб вообще без проблем грузится.
Гость
26 апреля 2014, 18:17
Потому что саентология
Гость
25 апреля 2014, 22:05
новость про скорость роста цен ? ... да тут они лидеры =)
Гость
25 апреля 2014, 20:01
Лучший результат, достигнутый мной с использованием Дом.ru замерен 12 июня 2009 года программой speedtest.net и составил 256,03 Mb/s download и 12,09 Mb/s upload.
Гость
26 апреля 2014, 22:56
Учитывая, что быстрее 100 Мбит/с в принципе не может быть, т.к. это ограничение физического уровня, указанная вами скорость - лишь ошибка расчетов.
Гость
27 апреля 2014, 22:52
Гость
26 апреля 2014, 22:56
Учитывая, что быстрее 100 Мбит/с в принципе не может быть, т.к. это ограничение физического уровня, указанная вами скорость - лишь ошибка расчетов.
да ладно? 1 Гбит по стандартному 8 жильному кабелю это фантастика?
Гость
28 апреля 2014, 09:36
Гость
27 апреля 2014, 22:52
да ладно? 1 Гбит по стандартному 8 жильному кабелю это фантастика?
Только там не 8 жил наверняка а 4и даже если и у вас 8 то не факт
Гость
25 апреля 2014, 18:59
Подтверждаю. Перешел с Интерсвязи на Дом ру в 2010 году и назад не собираюсь. Бывают отдельные дни, когда интернет подтормаживает, но в целом скорости соответствуют заявленным. На данный момент не нравится у них только одно - что в телегиде кабельного ТВ иногда показывают программы, не соответствующие действительности.
Гость
26 апреля 2014, 12:28
вот это точно .
Гость
25 апреля 2014, 18:00
Шутники, однако. Я с ними рассталась из-за низкой скорости, а оно вона как.
Достижения
Свой среди своих