RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

734мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Мишки Тедди довели до суда

20 июня 2014, 13:26
Гость
Гость
6 мая 2021, 12:26
Несоветую эту недобросовестную, некачественную фирму......ничего путнего не предложат...это я про фирму Азбука права в Челябинске...
Гость
15 марта 2019, 12:58
Ну и делать та в таких ситуациях?!судится?!
Гость
24 сентября 2016, 16:17
Безисходность какя то. Какое я преступление совершила на 25 тысяч . На оптовке купила . В отделе продала . Это ведь не что то запрещенное и не легальное .
Гость
13 октября 2016, 17:00
Скажите что было дальше.у меня анологичная ситуация
Гость
16 ноября 2016, 19:42
Гость
13 октября 2016, 17:00
Скажите что было дальше.у меня анологичная ситуация
а дальше всегда бывает суд. Действую они на основании закона, тк продавец несёт ответственность за то, что продаёт. Если бы в этих мишках продавался героин, вас бы арестовали , слова-я не знал, это не моё, тут не подойдут.
Гость
16 марта 2019, 15:23
Гость
13 октября 2016, 17:00
Скажите что было дальше.у меня анологичная ситуация
Прошел суд , без меня . Дали штраф 42 000 . Плачу приставам не большими суммами . АЗБУКА ПРАВА звонит приставам и просит чтоб описали товар в отделе . Вообще не вопрос !!! Пусть берут товар . Семена , грунты , лук - севок .
Гость
5 июня 2016, 21:41
производителя попробуй возьми за жабры. а продавец - вот он.
Гость
5 июня 2016, 00:05
Но ведь реально - иск то должен быть преддъявлен к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, а не продавцу. Продавец купил оптом и продаёт, и он не обязан вникать в тонкости - законно ли производитель производит свой товар, на это налоговая и прочие проверки должны работать.
Гость
6 июня 2016, 15:36
согласна полностью!!!!! вчера ООО Медиа НН прислала исковое заявление о взыскании компенсации за Мишку Тедди....кошмар какой то!!!!!! просят более 60 тыс. рублей!!!!
Гость
11 ноября 2014, 21:07
Ребята правообладателям и их представителям тоже бывает сложно!
Гость
30 сентября 2014, 22:53
Все бы было смешно, если бы не было так грустно.У нас в Перми такие же карательные операции. Покупают какую-нибудь закладку за рубль, затем выставляют иск на 50 тысяч рублей. Чем не не бизнес. И, главное, под прикрытием суда, типа все по закону. Бандиты в девяностые просто отдыхают....
Гость
23 июня 2014, 17:22
Что ж, у нас уже ситуация начинает походить на США: судятся с кем угодно и по любому поводу. Скоро юристы будут на улице за руку хватать людей, умолять хоть с кем-нибудь посудиться, что-нибудь взыскать. Некая юр.контора нашла тему и теперь активно старается зарабатывать на этом, попутно "набивая руку", нрабатывая свою практику. Нет, это не плохо, каждый зарабатывает как может. Но просто смешно уже, до абсурда доходит. Тут предыдущие на Китай намекнули. Вот правильно! Вот где для Азбуки права поле непаханое! Можно ж весь Китай засудить! Можно заодно продавцов наших засудить - сколько всего китайского продают под видом "оригинального"! Да вообще "кругом Китай!" ((с) Ю. Шевчук).
Гость
23 июня 2014, 14:24
Мдааа мишки и смешарики!! Заняться видимо больше нечем((
Гость
23 июня 2014, 16:20
Еще картошка украинская всех волнует)))
Гость
23 июня 2014, 11:05
Причем тут продавцы? Иск должен быть к производителю!
Гость
23 июня 2014, 10:59
Забейте на все эти иски, все равно наше правосудие ничего никогда никому не сделает. И можно не платить!!!!!!
Гость
22 июня 2014, 22:40
При всем уважении к интеллектуальной собственности - что конкретно придумали данные правообладатели? Плюшевых медведей или заплатки?
Гость
23 июня 2014, 06:05
Придуман образ, который не стыдно подарить и приятно получить в подарок.
Гость
23 июня 2014, 10:06
Гость
23 июня 2014, 06:05
Придуман образ, который не стыдно подарить и приятно получить в подарок.
Совершенно депрессивный образ - серый в прямом и переносном смысле, идиотски поставленные глаза, помойный вид заплаток... Спорим, не такой мишка был у Дениски Кораблёва!
Гость
23 июня 2014, 16:04
Гость
23 июня 2014, 10:06
Совершенно депрессивный образ - серый в прямом и переносном смысле, идиотски поставленные глаза, помойный вид заплаток... Спорим, не такой мишка был у Дениски Кораблёва!
Этот медведь очень популярен. И качество изготовления оригинала на высоте.
Гость
21 июня 2014, 15:30
А что за песни про оригинальных мишек, которые куплены у оптового поставщика?) если они оригинал, то с чего им иск?)))
Гость
21 июня 2014, 23:18
Это правда. И Сергеев про это знает. Но кушать то хочется
Гость
22 июня 2014, 09:49
"Иски о компенсации предъявлены предпринимателям, которые вели торговлю игрушками, изготовленными в подражание персонажу медвежонка «Ми Ту Ю Тэдди». В подражание - это не оригинал.
Гость
22 июня 2014, 09:55
Никаких гарантий, что они оригинал.
Гость
21 июня 2014, 15:13
У нас была подобная ситуация со СМЕШАРИКАМИ мы выиграли суд, и они до сих пор (уже год) не выплатили нам судебные издержки...
Гость
21 июня 2014, 18:01
Кто они?
Гость
21 июня 2014, 19:39
Гость
21 июня 2014, 18:01
Кто они?
СМЕШАРИКИ
Гость
23 июня 2014, 10:07
можно ваш телефон - мы сейчас страдаем от правообладателей смешариков - хотя ниче не продаем!!! помогите
Гость
21 июня 2014, 08:56
Расскажите это китайцам,которые их шьют)
Гость