RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Родник» взялся за «Леруа Мерлен»

Гость
23 июня 2014, 21:54
Был в Леруа в Уфе, Челябинская Касторама по ассортименту и цене просто отдыхает. Даешь ИКЕЮ в Челябинске. А хейтеров с непрактичным мебельным распилом долой с рынка!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2014, 10:39
В Челябинске мебель делают на каждом углу. В этой отрасли занято огромное количество людей. С приходом IKEA многие из них останутся без работы. Большинство подобных писак этого как-будто не понимает. Собственники мебельных предприятий найдут для себя другой заработок (потому и собственники - мозги другие), а вот что делать простым распиловщикам и сборщикам и т.п.?
Гость
24 июня 2014, 12:14
Гость
24 июня 2014, 10:39
В Челябинске мебель делают на каждом углу. В этой отрасли занято огромное количество людей. С приходом IKEA многие из них останутся без работы. Большинство подобных писак этого как-будто не понимает. Собственники мебельных предприятий найдут для себя другой заработок (потому и собственники - мозги другие), а вот что делать простым распиловщикам и сборщикам и т.п.?
ой да ладно. Кому надо что из Икея и сейчас в Ебург наведывается. А т.к. цены в Икея не сказать, что сильно низкие, челябинские распиловщики и сборщики не останутся без работы(. Опять же Икея- это сотни новых рабочих мест, с официальной зарплатой!, а не как у местных ипэшников.
Гость
24 июня 2014, 12:15
Гость
24 июня 2014, 10:39
В Челябинске мебель делают на каждом углу. В этой отрасли занято огромное количество людей. С приходом IKEA многие из них останутся без работы. Большинство подобных писак этого как-будто не понимает. Собственники мебельных предприятий найдут для себя другой заработок (потому и собственники - мозги другие), а вот что делать простым распиловщикам и сборщикам и т.п.?
а сейчас что мало мебели в икее покупается? у наших производителей, например, приличные кухни стоят от 150 тысяч, то кто виноват в том, что никто не берет? себестоимость их гораздо меньше, да и качество не всегда соответствует заявленной цене... ездили. смотрели кухню за 300 тыс из массива там чего-то из италии, красиво - да, но она вся рассохлась и по фасадам пошли дикие трещины... может лучше икею за 50, чем "это великолепие" за сотни тысяч и выкинуть через пару лет... может с появлением икеи местные производители поумерят аппетиты и для обычных покупателей будет только плюсом приход на рынок нового игрока? кто не считает деньги и кому нужна индивидуальная мебель так и будут обращаться к местным мебельщикам, которые смогут смастерить все, что угодно за ваши деньги.
Гость
24 июня 2014, 10:26
Пару лет назад нужен был цемент, мешков 80, так вот все барыги в ларьках и на рынках дешевле 260р/мешок не отдавали, мотивируя типа сезон строительный, спрос высокий и тд. Как же я был приятно удивлен увидев тот же цемент по цене 225р в Кастораме + когда приехал забирать, мне его даже вместе с полетами погрузили и пленкой замотали чтобы не пылил и не промок случайно. А если откроется "Леруа Мерлен" цены будут еще интереснее. Пора уже привыкать к цивилизованной торговле. На счет ассортимента - в таких магазинах ну очень полстараться нужно чтобы что-то не найти.
Гость
24 июня 2014, 14:39
А у барыг на трассе я покупал по 190...
Гость
24 июня 2014, 16:27
Гость
24 июня 2014, 14:39
А у барыг на трассе я покупал по 190...
к сожалению, подделки такого товара - не редкость. то, что вам продали по 190 и ниже, может иметь несколько другой состав и свойства.
Гость
24 июня 2014, 10:00
тут пишут, что на рынках фуфло продают... это не так. выбор большой и можно найти достойный товар по соотношению цена/качество, что-то дешевле на рынке, что-то в той же кастораме, что-то в прорабе... нужно искать, сравнивать цены... рассуждать легко, где лучше, пока с этим не сталкиваешься... будет еще что-то новое с достойным ассортиментом и ценами, будем туда ездить.
Гость
24 июня 2014, 12:27
Согласен есть товары хорошие как на перекрестке, так и супермаркетах. Дело только в цене, удобности. Производители одни и те же.
Гость
24 июня 2014, 10:39
А вообще лучше бы построили "Мегу" с Леруа и Икеей, вот тогда бы точно простой обыватель в выйгрыше был.
Гость
24 июня 2014, 12:32
Согласен, не видел ничего удобнее чем в Уфе. Все вместе за городом недалеко, развязки. Все кто только можно - Икея, касторама, леруа, ашан... куча автосалонов.
Гость
24 июня 2014, 10:49
Да, приход леруа - только плюс покупатели. Магазин по ассортименту кроет Кастораму только так.. Старт совсем загнется )
Гость
23 июня 2014, 20:45
Кирдык настанет всем оставшимся в городе строительным рынкам типа Перекрёсток, Прораб, Кирпич и т.д. Гипермаркеты убьют всю мелкую розницу этого направления. Соболезную попавшим предпринимателям.
Гость
23 июня 2014, 21:00
Ты думаешь они мало заработали? ) На всю жизнь хватит) Тем более Перекресток уж точно не потеряет клиентов из-за своей удобности...ведь там можно сразу же и Газель найти, а также любые товары практически, тогда как в Кастораме, например, вечно чего-то нет, а с Газелями вообще беда, доставка с 10-00 до 22-00...
Гость
23 июня 2014, 21:35
Алёша, ты сравни цены в супер-пупер-гипер-маркетах и на строительных рынках - и ты поймёшь, кто кого убивает. Куда делся второй Суперстрой, куда делись обе Стройландии и много кого помельче.
Гость
23 июня 2014, 21:36
да, лучше на оптовке покупать и в 2 раза дороже перепродавать. это не предпринимательство. и очень хорошо что этого больше не будет.
Гость
24 июня 2014, 12:30
И-КЕ-Ю!! И-КЕ-Ю!! И-КЕ-Ю!! - предлагаю организовать митинк и начать сбор средств на строительство, раз никто не чешется...)))
Гость
24 июня 2014, 13:55
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!
Гость
24 июня 2014, 14:06
Ахахаха)))прикольно)))Контрагайка,икея вроде как будет в Облаке)))Только в 2017году)))
Гость
26 июня 2014, 15:01
очень поддерживаю, ездить в Екатеринбург и Уфу далековато
24 июня 2014, 15:17
IKEA будет в новом торговом центре на Салавата Юлаева по названием "Облако",там же будет здоровенный океанариум и крытый каток! http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1579757 здесь фотографии!
Гость
24 июня 2014, 16:15
Это был проект Юревича. Нет Юревича - нет Облака) И это очень хорошо.
Гость
24 июня 2014, 19:22
писали про Облако уже здесь. А вот про Икею- утка, сами представители Икеи уже опровергали
Гость
24 июня 2014, 15:14
Зачем вам икея? Все кто хотел уже давно закупились там. Уже не интересно.
Гость
26 июня 2014, 09:59
Напрасно Вы так считаете) Новоселы будут всегда, значит и потребность в мебели -тоже
Гость
24 июня 2014, 14:43
икею бы в челябинск - вот это бы да
24 июня 2014, 15:28
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1579757
Гость
24 июня 2014, 15:29
Предлагаю строить в районе пос. Федоровка. Дорога отличная, рядом за постом ГАИ, полей много, добраться легко!
Гость
25 июня 2014, 17:17
Была в Леруа в Омске, купили обои, ламинат и радиаторы..ассортимент магазина ОЧЕНЬ понравился!!!
Гость
26 июня 2014, 17:23
Здорово будет,но все-таки хотелось,чтобы не только на собственном авто туда можно было добраться,но и на маршрутке (случаи всякие бывают), а насчет Икеи...пусть будет, это не самый дешевый вариант,но народ сам разберется-куча народа живет на поставках из Е-бурга икеевских товаров,значит надо...
Гость
12 декабря 2014, 11:25
Должно быть место и рынкам и Гипермаркетам. 7 лет работы в сфере ремонта показали, что за некоторыми товарами я езжу в Castorama, а за другими (кабельная продукция, например) только на рынок (или в специализированную фирму). Бывает что выбираешь в Castorama, а покупаешь на рынке. Цены тоже не однозначно ниже в Гипермаркете. Бывает что-то дешевле на рынке, а что-то в Castorama. Рынок в большей степени работает на профессионалов, Castorama на обывателя, но и для профессионалов есть интересные предложения (инструменты все чаще у них покупаю). Да рынок меняется с приходом новых ритэйлеров, кто-то из продавцов будет вынужден уйти или поменять профиль, но рынки будут жить.
Гость
8 января 2015, 21:32
Мне с северка почти одинаково будет в Екб по времени съездить.. Другого места не могли найти?!
Гость
24 июня 2014, 14:46
Что вы нашли в этой икеи, так себе магазинчик, хотя может вы коментами, которые никто не читает, пытаетесь продвигать идею строительства икеи. В принципе, Юрьевич ушёл, может теперь и разрешат за меньшие деньги.