Выгоднее снимать скандальные видео над коттеджами знаменитостей, с последующей продажей им же...
Гость
21 июля 2014, 09:49
и последующим размещением в инете)))
Гость
19 июля 2014, 11:06
Прикольная идея... только оборудуй коптер средством спасения (парашют), который будет выбрасываться с нажатия кнопки, уменьшишь риски в разы... да и вес у него не большой.
Гость
18 июля 2014, 22:38
эх, ребята, по нашему законодательству - это нарушение пользование воздушным пространством. как сказал павел - штраф для юр. лиц очень серьезный, и это правда. То, что беспилотники никак не регулируются законом - это правда. Но точно также, правда что есть очень даже весомый штраф за любые несанкционированные полеты. и не важно, беспилотник это или нет. так что не вздумайте делать это как юридическое лицо.
сам думал о подобном деле, но тщательно изучив опыт и законы, пока отказался. есть реальные наказания, с реальными штрафами. изучайте практику судебную. Пока летаете и особо не афишируете - все нормально. Стоит громко о себе заявить - ждите визита "органов" ) У нас в стране только так.
Гость
21 июля 2014, 16:00
посмотрите сколько сайтов, предлагающих данную услугу в Москве, мнение поменяете
Гость
24 июля 2014, 00:20
Гость
21 июля 2014, 16:00
посмотрите сколько сайтов, предлагающих данную услугу в Москве, мнение поменяете
посмотрите сколько сайтов наркоту продают, может тогда тоже мнение о наркоторговле поменять? )
все эти мелкие частники работаю во первых без образования юридического лица, во вторых до первого "инцидента".
потому что физику штраф - 4-5т.р., и летай дальше. А вот юр. лицу примерно от 100 до 300т.р.
а пока это можно делать полулегально, бизнесом это не назвать, это максимум - хобби.
проверяющим просто нет до них дела. А вот если будет заявление бабушки обиженной, или конкурента, то по заявлению органы быстро отреагируют.
Гость
18 июля 2014, 17:30
Съемка коптером сезонная вещь. Зимой на аккумуляторах особо не полетаешь, быстро садятся. Плюс законодательство несовершенно в плане полетов беспилотников. Разрешений ФСБ здесь не надо, тут вопрос регулирования полетов, если его нарушаешь как физ. лицо, то штраф 2-5 тысяч, если организация, то в разы больше. Но большая опасность это случайно угробить коптер вместе с камерой, если нет замены, то бизнесу крындец. Так что удачи ребята, берегите аппарат, летайте аккуратно.
Ребята дерзайте, уверен все получится, больше драйва и веры в себя!!!
Идея интересная и перспективная. Знаю о чем говорю
Гость
18 июля 2014, 16:28
Владение и управление беспилотными летательными аппаратами, оснащёнными средствами фото и видеофиксация без лицензии ФСБ - запрещена.
Это спецсредства.
Ждите гостей "в гражданском".
Гость
21 июля 2014, 08:59
ахахаахх, а ведь правда, где же наши ФСБ. Они чуть людей не садят за заказы с инета очков с камерой. А тут летательный аппарат!!!
Гость
25 июля 2014, 16:59
Данные приборы сертифицированы, и поэтому к ним нет претензий, в отличии от китайских очков с камерой.
Гость
18 июля 2014, 17:01
Один - сын местного олигарха, другой - депутат, третий - тоже наверно нувориш. С такими родителями и человек с интеллектом ниже плинтуса смог бы организовать бизнес. Идея интересная, но возможно ли обычным людям без связей ее воплотить в жизнь?!
Гость
20 июля 2014, 02:00
Воплотить- то можно. Весь вопрос в заказах, теперь наверное на бюджете резко окажется востребованной услуга- аэро фото видео съемка.
Гость
22 июля 2014, 17:49
Гость
20 июля 2014, 02:00
Воплотить- то можно. Весь вопрос в заказах, теперь наверное на бюджете резко окажется востребованной услуга- аэро фото видео съемка.
А накой тут папа-дипутат??? 117 тысруб - это непонятные затраты. В инете есть квадрокоптеры со встроенной ХД камерой за полтос. А коптер для гоупро вообще 18 рублей стоит. На начало пойдет!!!
Гость
19 июля 2014, 19:09
выше 400 метров начинаются коридоры гражданской авиации, так что выше не поднимайтесь и возле ВВП не крутитесь. по глупой случайности можно такую идею угробить.
Гость
19 июля 2014, 23:01
может ВПП ?
Гость
20 июля 2014, 13:41
Гость
19 июля 2014, 23:01
может ВПП ?
Думаю возле ВВП летать тоже не стоит
Гость
18 июля 2014, 13:59
Интересная идея бизнеса!!! Даже не смотря на то что он сезонный. Советую поднять стоимость услуг для дальнейшего развития, пока нет конкуренции и рынок только начал формироваться.
Гость
20 июля 2014, 11:42
с чего вы взяли,что сезонный? по вашему свадьбу зимой не справляют? стройки зимой закрываются?
Гость
21 июля 2014, 09:51
конкуренты с пневматикой свернут их бизнес на раз)))
Гость
21 июля 2014, 10:54
Сейчас в моде ЗРК Бук-М1.
Гость
21 июля 2014, 11:14
Если бизнес легален, то должны быть налоги и содержание бухгалтера по договору, если конечно не сам отчеты делает, а если не легален это не бизнес, о котором надо писать в СМИ
Гость
21 июля 2014, 12:09
ребята еще только планируют бизнес, а вы уже всех собак навешали на них...
Гость
22 июля 2014, 10:29
Идея хорошая, но ребята не первые,работали с теми,кто подобную идею запускал и закрылся. Скажу так,что картинка нестабильна с подобного вертолета,чтобы вы там не ставили. Очень трудоемко и прицельно снимает.чтобы сделать туже постановку на свадьбе,вы замучаете всех,ради одного в итоге кадра.Свою камеру ни за что не поставила б на вертолет,то, в каком качестве и с какими настройками снимает у ребят..но это уже мелочь конечно.Успехов ребятам, но мы уже подобное пробовали и отказались
Гость
22 июля 2014, 15:54
Как прикрытие драгдилерства - пойдет :)
Гость
18 июля 2014, 14:37
А зимой то можно вести съемки? и до какого минуса?
Гость
20 июля 2014, 12:27
С удовольствием поохочусь на летающую тарелочку!
Гость
20 июля 2014, 14:19
думаю за ВВП влетит куда больше чем за ВПП
Гость
21 июля 2014, 15:53
а где сайт? где портфолио? в челябинске поиском нахожу только http://www.skyrule.ru, это ваш сайт???
Гость
23 июля 2014, 10:27
Ребята, вас за это посадят. Время такое.
Гость
24 июля 2014, 12:01
В России нельзя использовать такие устройства. Одного деятеля, который решил доставлять пиццу таким способом оштрафовали на 400 тысяч за нарушение воздушного пространства суверенной Россиюшки.
Забирайте ваши гейропейские игрушки и катитесь из России. Тут вам не рады.
Гость
25 июля 2014, 09:49
Да захватить пендостан с европой и нефть с газом продавать не надо они на нас пусть отработают за Великую Отечественную и вообще ничего не делать , лежать на печи . ПАРНИ не слушайте никого и занимайтесь своим делом , советчиков и доброжелателей с завистниками у нас хватает .
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
754мм 93%Как я открывал бизнес по съемке с воздуха