RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

743мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Вкладчики бегут из банков

24 июля 2014, 15:08
Гость
24 июля 2014, 17:56
Сегодня прочитал интересуют статистику. Оказывается в России физ. лица взяли сначала года 3 трлн 400 млрд кредитов и 82(!!!) процента от этой суммы отдали на погашение старых. Похоже кредитная удавка затягивается. А учитывая,что дешевые деньги с Запада закончились,кредитное пике только усилится
Гость
25 июля 2014, 09:38
а может они просто перекредитовались под более низкий процент?
Гость
25 июля 2014, 10:11
Гость
25 июля 2014, 09:38
а может они просто перекредитовались под более низкий процент?
Вообще-то проценты в этом году значительно выросли у большинства банков
Гость
25 июля 2014, 15:02
Ссылки на статистику в студию!
Гость
24 июля 2014, 17:37
А смысл во вкладе при таких мизерных ставках, которые и инфляцию то не покрывают? Лучше уж себе ни в чем не отказывать и тратить деньги сегодня, чем кому то одалживать за дарма. Государство, ограничивая ставки по вкладам беспокоится только о тех кто вечно живет в кредит, т.к. чем дешевле вклады, тем дешевле кредиты.
Гость
25 июля 2014, 08:42
Ерунда полная . Кроме того что инфляцию не покрывают . И судя по вашему мнению государство все правильно делает , деньги нужны в экономике и раз вы решили тратить все и сейчас - значит гос. добилось то чего хотело .
Гость
25 июля 2014, 12:41
Гость
25 июля 2014, 08:42
Ерунда полная . Кроме того что инфляцию не покрывают . И судя по вашему мнению государство все правильно делает , деньги нужны в экономике и раз вы решили тратить все и сейчас - значит гос. добилось то чего хотело .
Да что вы?! А если эти деньги планируется спустить на пару распродаж в Италии и на отпуск семьей так же заграницей, ни в чем себе не отказывая, тоже выгодно вашему государству? На худой конец лучше взять кредит и совершить крупную покупку, чем даром отдавать чужим людям.
Гость
25 июля 2014, 13:21
Гость
25 июля 2014, 12:41
Да что вы?! А если эти деньги планируется спустить на пару распродаж в Италии и на отпуск семьей так же заграницей, ни в чем себе не отказывая, тоже выгодно вашему государству? На худой конец лучше взять кредит и совершить крупную покупку, чем даром отдавать чужим людям.
Я про среднестатистического обывателя ! Кто тратится на распродажах в Италии у того еще куча денег остается на вкладах ))
Гость
25 июля 2014, 09:35
начиная с горачева гайдара и окупационной-разорительной политики мы пришли к не утешительным выводам что во власти окапались враги страны не думающие о РОДИНЕ и Путин не может сними справиться . и эти дети каина не имеют милости .
Гость
25 июля 2014, 10:14
О как! За 15 лет не может справиться при такой поддержке населения?! Что-то здесь не так. Может не хочет? Ведь на слабака он не тянет
Гость
25 июля 2014, 11:59
Гость
25 июля 2014, 10:14
О как! За 15 лет не может справиться при такой поддержке населения?! Что-то здесь не так. Может не хочет? Ведь на слабака он не тянет
А откуда вы знаете, что там ЕБН с Гайдарами и Немцовыми наподписывали, какими обязательствами Россию на 300 лет вперёд связали? Попробуй только любой пунктик этих обязательств нарушь - вслед за Каддафи и Хуссейном отправишься. А поддержка населения - вешь хорошая, но не всегда действенная. Судьба ливийского лидера - тому подтверждение. Процветала страна, лидер населением поддерживался. А сейчас? Тот факт, что Запад ополчился на Путина лично, означает, что вышел ВВП из под контроля. Вон, при Бориске гораздо хуже было, а США с ним на публике в дёсна целовались, дурачок и рад был. Примета уже сложилась - ежели российский президент Западу наилучший дружок, то россиянам жизни нету.
Гость
25 июля 2014, 12:56
Гость
25 июля 2014, 11:59
А откуда вы знаете, что там ЕБН с Гайдарами и Немцовыми наподписывали, какими обязательствами Россию на 300 лет вперёд связали? Попробуй только любой пунктик этих обязательств нарушь - вслед за Каддафи и Хуссейном отправишься. А поддержка населения - вешь хорошая, но не всегда действенная. Судьба ливийского лидера - тому подтверждение. Процветала страна, лидер населением поддерживался. А сейчас? Тот факт, что Запад ополчился на Путина лично, означает, что вышел ВВП из под контроля. Вон, при Бориске гораздо хуже было, а США с ним на публике в дёсна целовались, дурачок и рад был. Примета уже сложилась - ежели российский президент Западу наилучший дружок, то россиянам жизни нету.
Чушь полнейшая. Основная причина-все капиталы и семьи наших властьимущих и олигархов находятся ТАМ.Поэтому и политика проводится выгодная Западу. Путин мог за 15 лет снять Россию с нефтегазовой иглы,а вышло все наоборот.Зависимость только усилилась
24 июля 2014, 19:34
Всё дело в отношении к клиентам и условиям вкладов, особо на это стоит обратить руководство ВТБ24 . Девушки у них ну ни куда не торопятся, в других банках те же операции занимает в разы меньше времени. Договора у ВТБ самые толстые (бумаги не жалеют). Кроме того пополняемый вклад в ВТБ 24 около 5%, когда есть предложения других банков (участников системы страхования) под 8% - это не смешно.
Гость
25 июля 2014, 11:42
Согласен на все 100% . Хотел узнать о перевыпуске карты , дали талончик , просидел 40 мин. !!! Так и не дождался . Решил что не стоит тратить час ради ответа в максимум 2 минуты.
Гость
24 июля 2014, 17:58
Расплодили банков, а теперь жалуются, что не хватает им денег. Народ забирает бабло, так как понимает, что проценты предлагаемые банками, малы. Кредиты стали меньше брать, наконец-то осенило людей, что кредиты - эьто зло. Хватит кормить банкиров! Пусть идут на заводы работать!
Гость
25 июля 2014, 01:31
А где они заводы на которых бы людей не хватало ???
Гость
25 июля 2014, 11:15
Гость
25 июля 2014, 01:31
А где они заводы на которых бы людей не хватало ???
у нас нехватает точно. только не банкиров, а технарей-инженеров
Гость
25 июля 2014, 14:39
Вот! копили на первоначальный взнос на квартиру, лежало в банке чуть больше миллиона под 12% годовых, без права пополнения и снятия. Периодически банк названивал и предлагал взять в кредит миллион под 19%
Гость
25 июля 2014, 10:27
Процесс накопления для большинства явление непонятное. Я за несколько лет, разумно ограничивая себя и экономя, накопила на небольшую полуторку. Дело в том, что процент по вкладам действительно невысокий, но не нужно забывать, что на начисленные ранее проценты пойдут еще проценты после капитализации. Выбирать каждому - быть в долгу по кредитам долгие годы или дисциплинированно откладывать определенную часть заработка. За инфляцией, конечно, не угонишься, но... других наименее безрисковых вариантов накопления на данный момент не существует.
Гость
25 июля 2014, 10:59
Разумно ограничивая? У Вас зарплата какая получается? Тысяч 100
Гость
25 июля 2014, 11:43
Гость
25 июля 2014, 10:59
Разумно ограничивая? У Вас зарплата какая получается? Тысяч 100
Я работаю и подрабатываю в двух местах... Много человеку не нужно, снимали с сыном комнату за 6000 руб., питание, проезд, необходимая одежда, лекарства - тратили за месяц около 20 тыс. На отдых правда не получалось - но зато сейчас есть своя квартира и не в ипотеке. Откладывать получалось каждый месяц 15-20 тыс. Я еще раз говорю - каждый выбирает свой путь сам - в долгах и понтах или скромно, но уверенно...
Гость
25 июля 2014, 11:47
Все верно , но не всегда выгоднее копить .
Гость
25 июля 2014, 01:04
из той-же! это не паника а констатация факта! мне не платят я сам зарабатываю уже 15 лет! а у нас в России обвалились продажи ; машин, одежды, бытовой техники и недвижимости! ""А про налоговиков, так это часть программы по борьбе с коррупцией)""- ну ну ВЫ ВИДЕМО ЗАБЫЛИ ГДЕ ЖИВЕТЕ! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ НА НАШИ НАЛОГИ ЖИВЕТЕ!! Где работаете: налоговая, полиция или принимаете для нас законы которые ухутьшают жизнь простых людей!??? пока Вы """Высматриваем""" бюджет разворовали! и не один Сердюков не сидит!
Гость
25 июля 2014, 02:12
Узколобое мышление. Что, Сердюков обворовал всех? Вам это навальный сказал? ))) Лично я вижу в действиях Сердюкова бескровную чистку рядов в Армии. Очень тонко и грамотно сработано. Убрали всех не патриотичных командиров. Не понял вашу "умную" мысль: "Мне не платят, я сам зарабатываю"? Так все сами зарабатывают. Работаешь - тебе платят. Насколько ты профессионален, востребован, квалифицирован, на столько и платят. Как Вы думаете, почему продажи машин немного упали? Отвечу, чтобы не ждать Вашей ереси: машины уже не куда во дворах ставить! А вообще Вы похожи на типичного тролля - "бюджет разворовали, забыли, где живёте и всё такое". Лозунги для голодранцев! Почитайте, как и из чего формируется бюджет, заодно и проясните для себя можно ли его разворовать заранее))) Ну а от коррупционеров и казнократов страдает весь мир, даже Китай, с жестким режимом и смертной казнью. Люди так устроены)) В интернете очень много информации про коррупционные схемы и случаи в сша и в европе. Уверен, если Вы попадёте в это русло, то надо будет в борьбу с коррупцией включить и Вас.
Гость
25 июля 2014, 08:49
Гость
25 июля 2014, 02:12
Узколобое мышление. Что, Сердюков обворовал всех? Вам это навальный сказал? ))) Лично я вижу в действиях Сердюкова бескровную чистку рядов в Армии. Очень тонко и грамотно сработано. Убрали всех не патриотичных командиров. Не понял вашу "умную" мысль: "Мне не платят, я сам зарабатываю"? Так все сами зарабатывают. Работаешь - тебе платят. Насколько ты профессионален, востребован, квалифицирован, на столько и платят. Как Вы думаете, почему продажи машин немного упали? Отвечу, чтобы не ждать Вашей ереси: машины уже не куда во дворах ставить! А вообще Вы похожи на типичного тролля - "бюджет разворовали, забыли, где живёте и всё такое". Лозунги для голодранцев! Почитайте, как и из чего формируется бюджет, заодно и проясните для себя можно ли его разворовать заранее))) Ну а от коррупционеров и казнократов страдает весь мир, даже Китай, с жестким режимом и смертной казнью. Люди так устроены)) В интернете очень много информации про коррупционные схемы и случаи в сша и в европе. Уверен, если Вы попадёте в это русло, то надо будет в борьбу с коррупцией включить и Вас.
Угу, бескровная такая чисточка... Подумаешь, 8 миллиардов долларов на мебель потратили.
Гость
25 июля 2014, 09:06
Гость
25 июля 2014, 02:12
Узколобое мышление. Что, Сердюков обворовал всех? Вам это навальный сказал? ))) Лично я вижу в действиях Сердюкова бескровную чистку рядов в Армии. Очень тонко и грамотно сработано. Убрали всех не патриотичных командиров. Не понял вашу "умную" мысль: "Мне не платят, я сам зарабатываю"? Так все сами зарабатывают. Работаешь - тебе платят. Насколько ты профессионален, востребован, квалифицирован, на столько и платят. Как Вы думаете, почему продажи машин немного упали? Отвечу, чтобы не ждать Вашей ереси: машины уже не куда во дворах ставить! А вообще Вы похожи на типичного тролля - "бюджет разворовали, забыли, где живёте и всё такое". Лозунги для голодранцев! Почитайте, как и из чего формируется бюджет, заодно и проясните для себя можно ли его разворовать заранее))) Ну а от коррупционеров и казнократов страдает весь мир, даже Китай, с жестким режимом и смертной казнью. Люди так устроены)) В интернете очень много информации про коррупционные схемы и случаи в сша и в европе. Уверен, если Вы попадёте в это русло, то надо будет в борьбу с коррупцией включить и Вас.
При Сердюкове были закрыты больше сотни аэродромов и части переведены в города-миллионники. Это как называется. При Советской власти за такое вышка была бы
Гость
25 июля 2014, 09:49
ПРЕКРАТИТЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ, ХВАТИТ КОРМИТЬ БАНКИРОВ- ДАРМОЕДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ!!!
Гость
25 июля 2014, 11:21
единственный адекватный комент, хоть и капсом!!
Гость
25 июля 2014, 11:46
Научитесь пользоваться кредитами !!! И жизнь наладится . Без кредитов нет экономики !!! А то нахапают всякой дряни в кредит и кричат что кредиты это зло .
Гость
25 июля 2014, 15:13
Начните с изучения термина инфляция , потом переключитесь на теорию временной стоимости денег и дисконтированную ценность денег. Потом поговорим о стоимости ваших кредитов и о дармоедах если вопросы не отпадут в процессе изучения. Конечно я не говорю о деньгах до зарплаты под 700% годовых.
Гость
24 июля 2014, 21:34
1 - приняли закон по которому любой может узнать сколько у тебя денег! а налоговики спросить от куда! 2- серьезные проблемы в экономике! денег у большинства нет! 3- отзывы лицензии у банков! люди бояться потерять последнее! а за обещиными 700 т.р нужно однако побегать и нервы потрепать! АВГУСТ ЛЮБИМЫЙ МЕСЯЦ!!!!
Гость
24 июля 2014, 23:30
Вы из какой страны пишите? Что панику разводите восклицательными знаками. Если вам лично мало платят, так значит специалист такой. Вот у нас, в России, всё нормально. Не шикуем конечно, но и жаловаться грех. Машины, одежда, электроника, путешествуем. Но и работаем. Отзыв лицензий происходит у недобросовестных банков! Расплодилось паразитов. Загнали население в кредитное рабство. А про налоговиков, так это часть программы по борьбе с коррупцией) Высматриваем нелегальных олигархов, под час финансируемых Западом, казнокрадов, коррупционеров и им подобных. Ещё бы добавили контроль за недвижимостью, в том числе и за рубежом. А Вы в курсе, что в Швейцарии больше нет банковской тайны?)))
Гость
25 июля 2014, 00:39
Гость
24 июля 2014, 23:30
Вы из какой страны пишите? Что панику разводите восклицательными знаками. Если вам лично мало платят, так значит специалист такой. Вот у нас, в России, всё нормально. Не шикуем конечно, но и жаловаться грех. Машины, одежда, электроника, путешествуем. Но и работаем. Отзыв лицензий происходит у недобросовестных банков! Расплодилось паразитов. Загнали население в кредитное рабство. А про налоговиков, так это часть программы по борьбе с коррупцией) Высматриваем нелегальных олигархов, под час финансируемых Западом, казнокрадов, коррупционеров и им подобных. Ещё бы добавили контроль за недвижимостью, в том числе и за рубежом. А Вы в курсе, что в Швейцарии больше нет банковской тайны?)))
У нас олигархи спонсируются не Западом,а кое-кем другим. Глянь список российских миллиардеров и поинтересуйся,откуда у них миллиарды появились. Особенно за последние годы
Гость
25 июля 2014, 01:57
Гость
25 июля 2014, 00:39
У нас олигархи спонсируются не Западом,а кое-кем другим. Глянь список российских миллиардеров и поинтересуйся,откуда у них миллиарды появились. Особенно за последние годы
Отличный вывод сделал из всего выше сказанного. Главное подчеркнул) Завистливый? Вы в 1991 году скакали, как сейчас на Майдане. Власть народу и всё такое. До сих пор расхлёбываем. Но идём на поправку! А про западных олигархов, так сами посмотрите, кто и для чего спонсировал березовского, ходарковского и т.д. Олигархи есть во всём мире. так устроена жизнь, кто-то на форумах ноет, а кто-то работает для достижения цели по 24 часа в сутки. Пробивайтесь и вы на верх, кто мешает? Больше меня расстраивает то, что самое большое количество олигархов в сша. За Родину обидно)
Гость
24 июля 2014, 17:19
это не айс....
Гость
24 июля 2014, 17:58
Для банков не айс) Для экономики хорошо. Продажи пошли. Зачем чахнуть над златом, деньги должны быть в обороте.
Гость
24 июля 2014, 21:36
Гость
24 июля 2014, 17:58
Для банков не айс) Для экономики хорошо. Продажи пошли. Зачем чахнуть над златом, деньги должны быть в обороте.
куда что пошло?
Гость
25 июля 2014, 00:17
Гость
24 июля 2014, 17:58
Для банков не айс) Для экономики хорошо. Продажи пошли. Зачем чахнуть над златом, деньги должны быть в обороте.
Продажи чего пошли?!
Гость
25 июля 2014, 09:40
Кажется, это кот Матроскин говорил... "Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала это ненужное купить.." Как-то так. С вкладами аналогично. Если реально располагаемые доходы населения уменьшаются, то оно: 1) меньше денег в банки несёт, 2) забирает вклады из банков и расходует их. Ко всему этому добавляется ситуация в банковском секторе в целом. Нет уверенности в надежности.
Гость
25 июля 2014, 10:06
Дайте беспроцентные кредиты , как это было при СССР !!!!!!
Гость
25 июля 2014, 12:01
Почему Вы не требуете беспроцентные депозиты?
Гость
25 июля 2014, 13:03
Да я тоже за это. Мои родители брали кредит на строительство дома с ССР, так они за этот кредит начали платить только через 5 лет кажется и % не было. В итоге деньги поменялись и они с одной зарплаты рассчитались за кредит, потом очень жалели,что мало взяли, а в банке их уговаривали взять на много больше.Вообще те времена мама вспоминает,как самые лучшее не смотря на то,что очереди и дефицит, ни смотря на то,что сейчас есть все что нужно для жизни, но только денег нет, чтобы купить что хочется.Образование было доступным, а сейчас учатся только дети более менее состоятельных и очень состоятельных людей, опять же менее состоятельные,как правило учат в кредит опять же% по кредиту+ стоимость обучения= стоимость квартиры. С работой было лучше, пенсионеры жили лучше и тд. Я тоже хочу пожить в СССР, так надоело выживать,постоянно думать, где взять денег, потому что не успеешь получить, отдаешь квартплату, садик, школа,кредит за квартиру и на жизнь мало что остается, ждешь следующую з/п, и снова также.
Гость
25 июля 2014, 13:22
Гость
25 июля 2014, 13:03
Да я тоже за это. Мои родители брали кредит на строительство дома с ССР, так они за этот кредит начали платить только через 5 лет кажется и % не было. В итоге деньги поменялись и они с одной зарплаты рассчитались за кредит, потом очень жалели,что мало взяли, а в банке их уговаривали взять на много больше.Вообще те времена мама вспоминает,как самые лучшее не смотря на то,что очереди и дефицит, ни смотря на то,что сейчас есть все что нужно для жизни, но только денег нет, чтобы купить что хочется.Образование было доступным, а сейчас учатся только дети более менее состоятельных и очень состоятельных людей, опять же менее состоятельные,как правило учат в кредит опять же% по кредиту+ стоимость обучения= стоимость квартиры. С работой было лучше, пенсионеры жили лучше и тд. Я тоже хочу пожить в СССР, так надоело выживать,постоянно думать, где взять денег, потому что не успеешь получить, отдаешь квартплату, садик, школа,кредит за квартиру и на жизнь мало что остается, ждешь следующую з/п, и снова также.
За тот кредит заплатили вкладчики Сбербанка, у кого вклады "съела" гиперинфляция. В частности, у меня, т.к. всю свою стипендию за несколько лет я положил "на книжку", когда в армию уходил. Естественно, такой нежданный подарок понравился кому-то.
Гость
25 июля 2014, 08:02
к стати я очень люблю России! я "патриот" в хорошем смысле этого слова! я считаю что Путин В.В единственный адекватный руководитель страны за последние 50 лет! и альтернативы ему нет на сегодняшний день! я реально горд что Крым наш! НО ВНУТРЕННЯЯ ПОИТИКА МЕНЯ ПРОСТО УБИВАЕТ!!! НЕЛЬЗЯ РАЗВИВАТЬ ЭКОНОМИКУ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ НА ЭНЕРГОНОСИТЕИ! С ПОСТОЯННЫМ ПОВЫШЕНИЕМ ВСЕГО !
Гость
25 июля 2014, 08:33
В России так-75 процентов поддерживают внешнюю политику и столько же не поддерживают внутреннюю. Люди просто не понимают,что одна зависит от другой на 100 процентов. Включайте уже мозги! Если они еще остались.
Гость
25 июля 2014, 09:22
Вы по обмену КНДР не посещаете случайно?Ну, там, опытом поделиться, новые лозунги разучить?
25 июля 2014, 14:18
Смешно читать... Как будто за внешнюю и внутреннюю политику отвечают два разных Путина. Не задумывались, что из-за огромных проблем в экономике Путин старается улучшить себе имидж среди населения как раз внешними завоеваниями? Да и в итоге - отношения с Украиной и Грузией сильно на долго испорчены. А про Крым вы говорите так, как будто в результате лично вы получили в нем свой дом и бесплатный билет до Крыма. В реальности сейчас для россиян только сложнее попасть в Крым чем когда он был в составе Украины.
Гость
24 июля 2014, 18:49
Забрали тоже из роскапа свои кровные! Лучше уж дома пусть будут чем у них!
Гость
25 июля 2014, 09:39
чем лучше?
Гость
24 июля 2014, 17:28
пусть производства финансируют и науку - халявщики
Гость
24 июля 2014, 20:43
я рядовой пенсионер, получаю пенсию через карту Сбербанка, и мне предлагают сделать вклад в районе 11%, в тоже время посредством СМС предлагают взять кредит под 19,5%... вот и вся арифметика выгодного сотрудничества...
Гость
25 июля 2014, 10:06
это от того что банк Вам доверяет - Вы и договор подписываете привязанной к столу ручкой
Гость
25 июля 2014, 09:19
Лучше я потрачу деньги на отдых за бугром, чем ими будет ещё год пользоваться СБ. Если бы у меня денег было больше, то я бы подумала об их сохранении и приумножении, а так- Не жили богато, не стоит и начинать.
Гость
25 июля 2014, 10:19
За бугром дешевле и сервис гораздо выше
Гость
29 июля 2014, 18:26
Банки - архаичный институт, лет через 10 никаких банков не будет.
Гость
1 августа 2014, 00:32
Посмотрите фильм "Банки - пирамида долгов" и вы узнаете, как устроена банковская система и насколько это законное мошенничество. Генри Форд сказал: "Если бы люди знали, как работает денежная система, на следующий день началась бы революция".
Гость
24 июля 2014, 20:28
Интересно, а гыспада писатели журналисты в курсе, что летом бОльшее число трат у население - отпуска, ремонты, покупки?
Гость
24 июля 2014, 22:08
К сожалению, лето нипричём. Я работала в банке, у которого отозвали лицензию, так вот буквально за несколько месяцев до отзыва люди просто толпой шли за своими вкладами, причем не перекладывать их в другие банки, а именно потратить, кто-то покупал недвижку, автомобили, пенсионеры - детям снимали, очень много денег ушло, вот и печальный итог.
Гость
28 июля 2014, 13:39
Гость
24 июля 2014, 22:08
К сожалению, лето нипричём. Я работала в банке, у которого отозвали лицензию, так вот буквально за несколько месяцев до отзыва люди просто толпой шли за своими вкладами, причем не перекладывать их в другие банки, а именно потратить, кто-то покупал недвижку, автомобили, пенсионеры - детям снимали, очень много денег ушло, вот и печальный итог.
Почему же печальный? Лучше, чтобы они вместе с вашим Криминал-банком крякнули? Странно как-то рассуждаете...
Гость
24 июля 2014, 21:58
информация не верная, наоборот сейчас вклады растут, как и процент по вкладам
Гость
24 июля 2014, 23:32
Это чисто информационный вброс. Смотря с какой стороны смотреть. Растут вклады у путёвых банков, а у остальных конторок, коих развелось, не растут. Люди стали умнеть.