800р х 30 дней =24000 рублей, а для наших пенсионеров 8000 р в месяц правительство считает много. Своим помочь не можем, а всем помогаем и ещё долги списываем, а после в карман народу залезает грёбаное правительство, ничего не умеет кроме как налоги и акцизы повышать
Гость
29 июля 2014, 21:02
Используются средства, состоящие на "сером" балансе, а эти суммы - то, что отмывается понятно для кого. Конечно, если бы это были реальные деньги, то пенсии давным давно бы повысили.
Хотя, хочется верить, что беженцы получают реальную помощь, мне своих налогов на это не жалко.
Гость
29 июля 2014, 21:10
Зато детское пособие 250р в месяц . Пусть попробуют накормить ребенка на эту сумму :(
Зато детское пособие 250р в месяц . Пусть попробуют накормить ребенка на эту сумму :(
А вы когда ребенка заводили, планировали кормить его на пособие ?
Гость
29 июля 2014, 19:02
С пониманием отношусь к беженцам. Но вчера по радио слушала передачу с беженкой по имени Виктория, которая приехала в Челябинск к бабушке мужа. Она жаловалась, что "от государства не получила ни копейки". Многоуважаемые беженцы! Вы граждане какого государства? Почему наше государство вам что то должно? Грустно, что они уже ТРЕБУЮТ от нас.
Гость
29 июля 2014, 21:56
сказку про лису и зайчика помните?
Гость
29 июля 2014, 22:38
С пониманием отношусь к беженцам. Но вчера по радио слушала передачу с беженкой по имени Виктория, которая приехала в Челябинск к бабушке мужа. Она жаловалась, что "от государства не получила ни копейки". Многоуважаемые беженцы! Вы граждане какого государства? Почему наше государство вам что то должно? Грустно, что они уже ТРЕБУЮТ от нас.
Гость
30 июля 2014, 01:47
Интересную историю придумали. Захватывающе и правдоподобно. Давит на эмоции. Сочиняйте дальше. Буду следить за вашим творчеством.
К слову, людям, которые бегут от войны не до жира.
Гость
29 июля 2014, 22:01
Ничего не имею против беженцев. Не дай Бог попасть в такую ситуацию. Но стало напрягать, что все для них организуется, а они воспринимают как должное, еще требуют. На неделе была свидетелем скандала в ФМС. Зашли женщины в кабинет и стали наезжать на инспекторов, чтобы они их принимали их без очереди, аргументируя так, цитирую: "ВАШ ПУТИН СКАЗАЛ, ЧТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРИНИМАТЬ НАС БЕЗ ОЧЕРЕДИ И ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ!!!!" Вот это номер, то есть никакой благодарности, наоборот, мы им обязаны!!! Как-то печальненко становится....
Гость
29 июля 2014, 22:52
надо было их депортировать обратно
Гость
30 июля 2014, 11:40
Так это ж хохлы, что Вы хотите. Хохлы даже в Африке останутся хохлами.
Гость
30 июля 2014, 11:43
пусть едут с СВОЕМУ Гиркину.
Гость
29 июля 2014, 21:08
Надо их отправлять в область. Обеспечить жильем и работой. Если временно приехали, то пусть там и живут. А если хотят жить в городе и постоянно, то после получения гражданства, пусть берут ипотеку.
Гость
30 июля 2014, 02:02
Вам бы в политику податься, а не на форумах строчить.
Гость
30 июля 2014, 08:08
умный совет, действительно, пусть вместо китайцев сельское хозяйство пиднимают, здорово было бы
Гость
30 июля 2014, 08:10
Гость
30 июля 2014, 02:02
Вам бы в политику податься, а не на форумах строчить.
Так я смотрю, только вы тут и строчите. А по сути вы возразить не можете.
Гость
29 июля 2014, 19:59
"Цена нормальной жизни в России для семьи из трех человек – 78 500 рублей, выяснили социологи"... Вот когда доход нашей семьи будет равен этой сумме, тогда я буду помогать беженцам и всем остальным, а пока дорожают продукты, одежда, бензин и т.д. пусть сами выживают, их никто сюда не звал, а приехали, будьте добры, устраивайте свою жизнь сами.
Гость
29 июля 2014, 20:28
А никого не волнует, сколько у вас доход. Вот у беженцев на семью из трех человек, если посчитать, получается 800х30х3=72000 в месяц. Почти нормальная жизнь получается. Так может они нам помогать будут, ась...?
Гость
30 июля 2014, 02:00
Какие-такие социологи выяснили? Те, которые работают не на Россию и делают такие заявления, чтобы народ чувствовал себя ущербным?
Гость
30 июля 2014, 08:06
Гость
30 июля 2014, 02:00
Какие-такие социологи выяснили? Те, которые работают не на Россию и делают такие заявления, чтобы народ чувствовал себя ущербным?
А сколько у вас зарплата? Назовите цифру.
Гость
29 июля 2014, 19:13
Пусть улицы,сады ,скверы подметают, так сказать помогают городу! Ведь не инвалидов привезли,а людей которые сами могут заработать деньги!У меня дочь студентка 19 лет месяц поработала в магазине и заработала 15 тыс на смартфон новый себе.Это власти должны беженцев трудоустроить хотя бы на сезонные работы по подряду!
Гость
29 июля 2014, 19:42
пускай работают и возвращают государству потраченные на них бабки!!!
Гость
29 июля 2014, 22:44
Если ваша дочь хочет по окончанию Вуза успешно устроиться на работу, а не работать продавцом в магазине, она еще после первого курса должна была начать работать, ибо свой диплом она может повесить у вас дома в туалете...Так как училась для мамы с папой.....Я хоть и сам платил за свою учебу, окончив Вуз 7 лет назад, однако диплом так и не пригодился, что называется учился для себя...в 18лет открыл первую фирму, а с 15лет в черную торговал китайскими товарами!!!
Гость
30 июля 2014, 01:50
Гость
29 июля 2014, 22:44
Если ваша дочь хочет по окончанию Вуза успешно устроиться на работу, а не работать продавцом в магазине, она еще после первого курса должна была начать работать, ибо свой диплом она может повесить у вас дома в туалете...Так как училась для мамы с папой.....Я хоть и сам платил за свою учебу, окончив Вуз 7 лет назад, однако диплом так и не пригодился, что называется учился для себя...в 18лет открыл первую фирму, а с 15лет в черную торговал китайскими товарами!!!
Перекупщик. Нашел чем хвастаться. Учился поди на менеджера или экономиста))
Гость
30 июля 2014, 10:36
Я просто не понимаю, когда молодые здоровенные мужики бегут из своей страны, вместе с женщинами и детьми. Тут они согласны работать за копейки, не пьют и не курят...А почему они не стали защищать свою Родину? Зачем нам латентные слабохарактерные переобувщики? Чего хорошего можно ожидать от таких людей? Предав единожды, предашь всегда. Не судьба была отправить семью в Россию, а самому остаться и гнать поганых фашистов с родной земли? Или воспитание не позволяет?
Гость
30 июля 2014, 10:48
Полностью согласна. Еще и интервью не стесняются давать.
Гость
30 июля 2014, 11:01
Может потому, что там не все так просто? И фашисты не фашисты, и поддержка ополченцев не такая, как нам тут показывают? Я не утверждаю, но вдруг именно так?
Гость
30 июля 2014, 11:28
Гость
30 июля 2014, 11:01
Может потому, что там не все так просто? И фашисты не фашисты, и поддержка ополченцев не такая, как нам тут показывают? Я не утверждаю, но вдруг именно так?
А кто там видел фашистов кроме российского телевидения? Пусть сепаратисты сложат оружие и сдадутся, отпустят всех заложников, тогда и война закончится одномоментно. Никакой Новороссии, все равно, никто не допустит.
Гость
30 июля 2014, 10:46
Конечно,беженцы беженцам рознь,но есть и такие:
- живя в Каштаке,одна из них предъявила претензию,типа,почему у них сегодня пол не мыли? (!!!!!)
-хамство в диспансере
-недовольство вещами,переданными в качестве благотворительности.
Гость
30 июля 2014, 11:04
Возможно, они в своих бедах Россию винят?
Гость
30 июля 2014, 11:24
Ого!А почему она сама рукава не закатила и не помыла???У них там пятиразовое питание ,а не двух,как тут писали.Вот пусть хоть что то начнут делать.А то война -войной,это конечно страшно и деток жалко.Но взрослые тоже должны понимать,что не на курорт приехали.
Ещё меня удивляет,тот факт,что взрослые просят вещи на зиму и куртки и обувь.И мужики в том числе...Если рассудить до зимы время есть.Значит они знают,что не заработают? Или нафиг им работа за 15000.И так дадут....
Гость
30 июля 2014, 11:25
Гость
30 июля 2014, 11:04
Возможно, они в своих бедах Россию винят?
Не удивлюсь что в душе они именно так и считают. И считают что мы теперь обязаны их на руках носить - ведь мы же виноваты .....
Гость
30 июля 2014, 11:15
Почему они в РФ бегут? потому что здесь им пособие платят и жилье предоставляют.
Беларусь озвучила свою позицию так, что им нужны рабочие руки на селе. Все беженцы будут трудоустроены и обеспечены жильем именно на селе. Чтобы жить надо работать!!!!!!!!!
Почему в Беларусь не бегут!!!!!!!!!!
Потому что не хотят работать, хотят жить на пособие, а потом вернуться.
Не нужны нам иждивенцы, у самих безработица.
Считайте меня злым, но это мое мнение.
Гость
30 июля 2014, 11:38
Да они ХАЛЯВЩИКИ по жизни!
Гость
30 июля 2014, 12:37
дак, пособие хорошие только в Германии
Гость
30 июля 2014, 12:44
Все верно. Вопрос зачем их в РФ правительство наше заманивает такими условиями? Ответ: чтобы понаехало их сюда побольше, чтобы показать в ООН как их много и под этим прикрытием ввести "миротворческие силы". Не мытьем, так катаньем легализовать свои войска на востоке (а в планах и на юге, недаром же твердят о "юго-востоке") и организовать сухопутный коридор в Крым. Как только эта цель будет достигнута интерес к беженцам пропадет, их кинут как использованный ...
Помогать не против. Но только, когда эту помощь принимают с благодарностью. Слышала, что наши гости предъявляют претензии к принимающей стороне. Мол используют их, как рабов, предложив 15 тыс зарплаты в месяц, и в комнатах у них перестали убирать.
Гость
29 июля 2014, 19:56
ХА! МОЖНО ПОДУМАТЬ ОНИ В СВОЕЙ стране получали больше! дайте мне работу за 15 тыр, я вообще за 10 работаю!
Гость
30 июля 2014, 01:57
Гость
29 июля 2014, 19:56
ХА! МОЖНО ПОДУМАТЬ ОНИ В СВОЕЙ стране получали больше! дайте мне работу за 15 тыр, я вообще за 10 работаю!
ХА-ХА! Это каким нужно быть "профессионалом" и кем работать, чтобы получать 10-ку! ??? Из-за границы что ли пишешь?
Гость
30 июля 2014, 01:57
Слышу звон, да не знаю где он.
Гость
30 июля 2014, 10:15
Может, мужиков - беженцев отправить в армию РФ? Бесплатное питание, бесплатная одежда, бесплатное проживание.
И план по призыву выполнен.
Оставшихся кормить по результатам труда: подмели улицы/помыли подъезды - есть кормежка, а не так, что все движения-от стола к горшку
Гость
30 июля 2014, 12:07
У нас предел призывного возраста никто не отменял - 27 лет. Ихним мужикам, думаю немного поболе будет. Тем более что они пока не наши граждане, а иностранцев в регулярную армию не берут. А вот по контракту служить надо их взять - в погранслужбу у границ с Украиной.
Гость
30 июля 2014, 17:17
Гость
30 июля 2014, 12:07
У нас предел призывного возраста никто не отменял - 27 лет. Ихним мужикам, думаю немного поболе будет. Тем более что они пока не наши граждане, а иностранцев в регулярную армию не берут. А вот по контракту служить надо их взять - в погранслужбу у границ с Украиной.
В ускоренном порядке дать гражданство и вперед, автомобильное училище восстанавливать за еду и крышу над головой.
Гость
31 июля 2014, 09:32
Гость
30 июля 2014, 17:17
В ускоренном порядке дать гражданство и вперед, автомобильное училище восстанавливать за еду и крышу над головой.
На это дело проще таджиков нанять или китайцев. Эти же откажутся. Тут вон уже пишут, что их з/п 15 штук не устраивает.
Гость
31 июля 2014, 11:11
почему везут в города где и так проблема с рабочими местами? смотрел новости и интервью "беженца" который заявил, что ему местный фермер предложил работать в своем хозяйстве за 10-15 тыс. руб. (в принципе по городу Кургану это вполне нормальная зп) на что он ответил:"за такие деньги я работать не буду,это слишком мало!" Вопрос возникает:... ТЫ НУЖЕН НАМ В РОССИИ ТАКОЙ ДАРМОЕД??????? я все понимаю:война,разруха и т.д. ,но мои знакомые и за 10 тыс. работают + таксуют по ночам, и никто денег не дает из сочувствия! у нас дальний восток после потопа,алтай заливает, туда самолеты!!!! пусть строят все,восстанавливают и живут!
Гость
31 июля 2014, 12:37
Я и за 10тыс. Готов родить! Наглость надо присекатььсразу и жесткко
Я 500 в день получаю. (еще квартплата,проезд) все с з/пл. в бюджете-образование, проживаю постоянно ни каких субсидий. Почему приезжим 800. Как все таки не справедливо. Обидно
Гость
31 июля 2014, 11:05
нуонижибежынцы!
Гость
29 июля 2014, 21:32
Пускай работать идут руки ноги есть.
Гость
30 июля 2014, 02:06
А с чего Вы решили, что они работать не будут?
Гость
30 июля 2014, 08:13
Гость
30 июля 2014, 02:06
А с чего Вы решили, что они работать не будут?
А где они уже работают?
Гость
30 июля 2014, 10:53
Гость
30 июля 2014, 08:13
А где они уже работают?
Во-во, приехали уже когда, а все сидят на шее свесив ножки. Я когда приехал, тоже никого знакомых и доков российских, а жрать захочешь - так на второй день работа уже была.
Гость
30 июля 2014, 13:02
Здесь нет войны! ПУСТЬ РАБОТАЮТ!!!!!!!!!!!!
Работают как все! в садиках, дворниками, плотниками!
Гость
31 июля 2014, 11:01
Вот пусть Путин и выделяет им средства,а я лично ничего и никому не обязан.Я получаю меньше чем на них тратят,а если им мало пусть работают!!!!!
Гость
31 июля 2014, 11:19
Были с детьми в Крыму, когда он еще был Украиной (2013-2014 год, до марта), детей не приняли в поликлинике, -заставили платить, с трудом приняли в школу (обошли не одну школу,пока приняли), отношение многих людей было злобное, просто, потому, что мы из России, что , по их мнению, живем хорошо, у них было такое представление, что мы тут богачи такие, в роскоши купаемся, были у них такие глаза-не передать, злоба у многих!!
Гость
31 июля 2014, 11:25
Я конечно всё понимаю,всех жалко деток в первую очередь.Но я не могу понять наше государство,беженцев размещають в больницах,зато сам обратишся за помощью тебя говорят ВЫ к нам неотноситесь.Как будто ты не гражданин РФ.Всё везде на платной основе.Я считаю беженцев нужно сразу трудоустраивать.У нас много вакансии куда можно устроиться.У меня племянице 16лет и она работает в магазине всё лето,у ребёнка нет каникул.Все хотят сразу большую деньгу,а так не бывает.
Гость
29 июля 2014, 19:52
Ну питание, жилье ещё понятно, а транспортные? они куда ездят то? на сколько мне известно, к ним миграционная служба сама ездит, а если по своим делам - пусть либо пешком ходят, либо за свой счет, все же проезд на троллейбусах всего 15 рублей стоит, или для них такси вызывают?
Гость
30 июля 2014, 01:58
Вы больше читайте такой ереси и главное верьте.
Гость
30 июля 2014, 09:12
До работы тоже доехать надо
Гость
30 июля 2014, 11:34
Вот к ним служба ездит, на это и расход транспортный. Машины служб не на воде ездят.
Гость
29 июля 2014, 22:42
Матерям, состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, положены ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей.(С)
Гость
30 июля 2014, 01:31
Что за чушь! На Украине война идёт!
Гость
30 июля 2014, 09:14
Гость
30 июля 2014, 01:31
Что за чушь! На Украине война идёт!
Какое отношение имеет война в другом государстве к социальным выплатам? Вы ничего не путаете?
Гость
30 июля 2014, 10:57
Гость
30 июля 2014, 01:31
Что за чушь! На Украине война идёт!
Дальше что???? Они заварили эту кашу, а мы теперь расхлебывать должны в обязательном порядке в виде всеобщего роста цен на все, повышения налогов, а вот мало - еще добровольно помогайте.
Гость
30 июля 2014, 13:54
Уважаемые украинцы, я надеюсь, что хоть кто-то из вас это читает. Вы в ГОСТЯХ, так и ведите себя, как ГОСТИ. Что за *** поведение (не у всех, но все же)? Что за паразитический образ жизни? Почему-то никто не кинулся работать (правильно, а зачем?), так еще и ведете себя вызывающе. Если бы к вам домой пришел гость и начал себя по-хамски вести, что-то требовать, чтобы вы сделали? Вы приехали в нашу страну, вы ГОСТЬ, будьте добры вести себя, как ГОСТЬ. Противно. Принимайте с благодарностью любую помощь. Люди уже помогать не хотят, наслушавшись, как вы принимаете помощь
Гость
31 июля 2014, 16:34
Так это беженцы - русские, у них менталитет не позволяет им просить - только требовать,дескать им другие все должны. А в Украине сейчас борьба за равенство,демократию. Вот Путин и решил,что там русским это не подходит,их нужно ,мол,защищать В результате - санкции, бойня.беженцы,обнищание. гаагский трибунал
Гость
31 июля 2014, 12:40
В богатые нефтегазовые районы их переселять нужно в Харп,Салехард,Воркуту.Россия большая.В Воркуте требуются шахтеры -Шахтеры Донбасса, не ищите халявы,марш на Колыму!
Гость
31 июля 2014, 13:06
Верно сказано
Гость
31 июля 2014, 16:15
Чемодан-вокзал-Львов!
С чего это их ещё и кормить?
Нэхай на работу идут! Как раз улицы почистить надо и покрасить фасады.... а то ведь город СЕРЫЙ, как высказался один из министров после приезда к нам!
Гость
31 июля 2014, 16:48
а город действительно СЕРЫЙ,человек правду сказал
Гость
30 июля 2014, 12:11
Я когда из другого города приехала в Челябинск (там работу потеряла -- сократили в кризис) сняла квартиру, устроилась на работу. Теперь спустя 10 лет и квартира и машина. Никто на меня деньги из правительства не выделял! ПУСТЬ ИДУТ И РАБОТАЮТ!! В центре занятости вакансий много, можно уже после приезда на следую%D
Гость
31 июля 2014, 20:18
Я в ужасе!!! пособие по безработице для гражданина РФ выделяют 1000р в месяц, детское пособие чуть больше 200 рублей, прожиточный минимум 6000р, средняя ЗП в Украине 2000 гривен - 8500р. Почему в России им дают 24000 в месяц, а гражданину РФ, который имеет больше законных оснований, оказывается выгнанным из кабинета начальника Соц.помощи гражданам РФ? Обратно всех вернуть! Сами выбрали свое правительство - сами пусть и разбираются! Меня государство так не спонсировало.
Гость
29 июля 2014, 20:51
У людей зарплаты и пенсии копейки а правительство миллионы кидает на ветер помогая беженцам.
Гость
30 июля 2014, 02:02
Вы про всех людей не говорите. Люди, которые работали, имели нужную специальность, работали качественно сейчас получают достойную пенсию. А те, кто всю жизнь вёл праздный образ жизни, прогуливал, кое как работал, так с чего им платить?
Гость
30 июля 2014, 08:08
Гость
30 июля 2014, 02:02
Вы про всех людей не говорите. Люди, которые работали, имели нужную специальность, работали качественно сейчас получают достойную пенсию. А те, кто всю жизнь вёл праздный образ жизни, прогуливал, кое как работал, так с чего им платить?
Достойная пенсия это сколько? Достойная зарплата это сколько? И кем надо работать, чтобы получать достойную зп? Вот вы например, кем работает? Комменты пишите в интернете?
Гость
30 июля 2014, 08:10
Гость
30 июля 2014, 02:02
Вы про всех людей не говорите. Люди, которые работали, имели нужную специальность, работали качественно сейчас получают достойную пенсию. А те, кто всю жизнь вёл праздный образ жизни, прогуливал, кое как работал, так с чего им платить?
Не городите ерунду! Посмотрите на пенсии в образовании - без слез не взглянешь!
Гость
30 июля 2014, 08:30
предлагаю селить беженцев в сельской местности и работают в сельском хозяйстве. там живет не мало российских граждан.
Гость
30 июля 2014, 12:19
ПРАВИЛЬНО! Пусть сельское хозяйство поднимают, за крышу над головой!
Гость
31 июля 2014, 17:54
ТОЛЬКО НЕ В ЦЕНТРАЛЬНОМ И УРАЛЬСКОМ ОКРУГЕ.БЛИЖЕ К СЕВЕРУ.ПОЯСНЯЮ: МНОГИЕ СЕЙЧАС ИЗ РОССИЯН ЕДУТ В ДЕРЕВНЮ И ЗДЕСЬ СЕЙЧАС ЖИЗНЬ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ОК.
Гость
30 июля 2014, 09:44
Палестинцев жалко!
Их бомбят,они погибают...может поможем?
Гость
30 июля 2014, 10:37
А в Африке знаете сколько нуждающихся.
Гость
30 июля 2014, 12:03
Гость
30 июля 2014, 10:37
А в Африке знаете сколько нуждающихся.
Тем товарищ Анжелина Джоли помогает.
Гость
30 июля 2014, 19:24
800 рублей в сутки - это явно перерасход. У нас прожиточный минимум властями определен около 7500 рублей в месяц, значит, из этой суммы и надо считать. Итак: 7500 : 30 = 250 рублей в сутки! Если нашим гражданам по мнению властей должно хватить такой суммы на день, то почему беженцам выделяют в разы больше??? Или власти наконец-то озвучили настоящий прожиточный минимум, на который можно прожить - 24 000? Тогда пусть признают это и прираняют к нему прожиточный минимум и минимальную зарплату!
Гость
31 июля 2014, 09:51
Наш прожиточный минимум учитывает только расходы на еду, если не ошибаюсь. Он не учитывает квартплаты, налоговых платежей, транспортных расходов и всего прочего. У нас средний уровень кв.платы составляет 3-4т.р., таким образом на всё остальное человеку должно оставаться 3500-4500руб. Хотя и уровень в 7500руб. тоже непонятно на какой логике основан: все очень хотели бы посмотреть, как чиновнику, это придумавшему, удастся прожить на это 1 месяц.
Гость
31 июля 2014, 11:10
Гость
31 июля 2014, 09:51
Наш прожиточный минимум учитывает только расходы на еду, если не ошибаюсь. Он не учитывает квартплаты, налоговых платежей, транспортных расходов и всего прочего. У нас средний уровень кв.платы составляет 3-4т.р., таким образом на всё остальное человеку должно оставаться 3500-4500руб. Хотя и уровень в 7500руб. тоже непонятно на какой логике основан: все очень хотели бы посмотреть, как чиновнику, это придумавшему, удастся прожить на это 1 месяц.
Ага, еда! Всё туда входит, даже одежда.
Гость
30 июля 2014, 13:58
Предлагаю провести референдум по отставке правительства РФ и президента РФ, и роспуске Федерального Собрания.
Причина: снижение уровня жизни, не выполнение гарантий защиты и соблюдение интересов граждан РФ. Причинение материальных убыдков гражданам РФ путем сбора и повышения налогов, сбора и повышения акцизов. Введение граждан РФ в заблуждение на примере обещания увеличения ВВП в 10 раз и повышения уровня жизни в 2 раза.
Гость
30 июля 2014, 14:31
Я за!!!
Гость
30 июля 2014, 14:53
я думаю что у нас в стране много недовольных людей согласных на любые меры, но ПОЙТИ НЕ ЗА КЕМ!!!НЕТ такого кто бы смог свергнуть этот олигархизм!
Гость
30 июля 2014, 14:58
Референдум поддержу!
Гость
30 июля 2014, 10:12
Логично было бы содержать только нетрудоспособных, а не всех.
Трудоспособные должны устраиваться на работу (любую) и обеспечивать себя сами.
Гость
30 июля 2014, 11:40
Надо так-не идёшь работать уборщицей (напр)-убрать пособие! Побежали бы за 2 тыс работать! Надо использовать их!
Печальная конечно статистика получается, относительно наших пенсионеров :(((((((((((((((
Гость
30 июля 2014, 01:55
О! Излюбленная тема троллей. Пенсионеры о которых вы пишите, работали хоть? Или также на форумах ошивались? У меня тесть пенсионер, проработал всю жизнь. Не пил, не курил, забегает на пятый вперёд меня и хвастается этим) Пенсия больше 20т.р., ещё всё время пытается меня баблом загреть)
Гость
30 июля 2014, 08:05
Гость
30 июля 2014, 01:55
О! Излюбленная тема троллей. Пенсионеры о которых вы пишите, работали хоть? Или также на форумах ошивались? У меня тесть пенсионер, проработал всю жизнь. Не пил, не курил, забегает на пятый вперёд меня и хвастается этим) Пенсия больше 20т.р., ещё всё время пытается меня баблом загреть)
глупый коммент, не зли бабушек и дедушек! Кем у тебя был дед!
Гость
30 июля 2014, 09:26
Гость
30 июля 2014, 01:55
О! Излюбленная тема троллей. Пенсионеры о которых вы пишите, работали хоть? Или также на форумах ошивались? У меня тесть пенсионер, проработал всю жизнь. Не пил, не курил, забегает на пятый вперёд меня и хвастается этим) Пенсия больше 20т.р., ещё всё время пытается меня баблом загреть)
Милиционер на пенсии ?
Гость
30 июля 2014, 11:18
пускай по деревням их расселяют. там и жилье дешевле и хозяйство пусть поднимают. чего всех в города-то везти!
Гость
30 июля 2014, 11:31
Если приехал, иди работай. Зарплату можно платить частями, а не ждать месяц, чтобы было на что сейчас жить. Но совесть тоже иметь надо. Можно помогать вначале, но не все время. Деревни пустяют, домов заброшенных много, работайте, живите.
Гость
30 июля 2014, 12:34
Наши пенсионеры по помойкам ходят, и работают пока ноги носят, а чужеземцам значит все,не удивлюсь если начнут выдавать субсидии на жилье безвозмездные, землю бесплатно под строительство, льготный кредит в банке,путевки бесплатные в санатории, бесплатные лекарства и лечение, детские сады без очереди, и наконец работу предоставят с хорошей зарплатой.
Гость
30 июля 2014, 12:51
Да. не удивляйтесь. Наверняка им гражданство дадут в упрощенном порядке, а потом напишут пару законов. И будут и помощь, и бесплатная земля, и льготные очереди в детсады.
Гость
30 июля 2014, 12:56
у чужеземцев,кстати,фамилии русские и третья часть приезжих это дети
Гость
30 июля 2014, 12:58
ЭТО РАСЬКА!!!
Гость
31 июля 2014, 16:19
800р.на человека в день!очень много!турецкий всё включено завидует!
Гость
30 июля 2014, 09:00
Несколько десятков беженцев подались не в Россию ,а в Польшу но несмотря на то что Польша принимает активное участие в разрешении украинского кризиса, она отказала в просьбе о предоставлении убежища 32 украинцам, которые покинули Крым, после того как он стал русским. Польская сторона считает, что и на Украине достаточно мест, где они могли бы укрыться.
«Они покинули Крым, убегая от россиян. В Польше им было сказано, что на Украине безопасная обстановка», - сообщает польское издание Wprost.
«32 людям, которые после начала российской оккупации покинули Крым и оказались в центре для беженцев в городе Лукуво, около Седльц, Польша отказалась предоставить статус беженцев. Решение было аргументировано тем, что на Украине сейчас безопасно», - отмечает польское издание.
В связи с этим постановлением польских властей группа украинцев должна принять решение, что делать дальше. Одна женщина, которой отказали в убежище, заявила, что это очень сложный выбор, потому что она не представляет себе возвращения под российскую оккупацию, сообщает Wprost.
Эва Пехота из Управления по делам иностранцев Польши не захотела говорить об этом конкретном случае. Она уверяет, что каждое заявление о предоставлении статуса беженца рассматривается в отдельном порядке. При этом она объяснила, что главным критерием является выявление того, смог ли данный человек бы жить в безопасности в другой части своей страны, резюмирует издание Wprost.
Гость
30 июля 2014, 16:34
Что за чушь?
Гость
30 июля 2014, 22:10
Гость
30 июля 2014, 16:34
Что за чушь?
Ни разу не чушь. А очень здравый подход.
Гость
29 июля 2014, 21:34
Если честно, отношусь к беженцам без уважения. Считаю, что они с позором покинули свою родину, как крысы - корабль. Если провозгласили себя независимой республикой, так отстаивайте свои права до конца. А получилось что?! Заварили кашу, а разгребать кто будет?
Это можно сказать относительно мужчин. А женщины, дети и старики эту кашу расхлебать не в состоянии. И мы по-человечески можем им помочь. С нас не убудет.
Гость
29 июля 2014, 23:39
Вот как? Какие-то безумцы что-то там провозгласили, а остальные воевать за это должны?
Это можно сказать относительно мужчин. А женщины, дети и старики эту кашу расхлебать не в состоянии. И мы по-человечески можем им помочь. С нас не убудет.
С чего это вдруг только мужчины должны это разгребать? У женщин там прав нет?
Гость
29 июля 2014, 18:51
почему новых бегунов не везут в ЕКб? Почему везут именно к нам? Екб их брать отказывается? У нас же пункты уже переполнены?!
смотрю летит новый самолет с ними к нам в ЧЕ! БОЛЬШЕ НЕКУДА ВЕСТИ ЧТО ЛИ??!
Гость
29 июля 2014, 19:02
ПОПРАВЛЮСЬ. ИЛчик 76 все таки летит в екб. ЧТо собстна, не может не радовать. Но все таки, я не нашла в гугл упоминания о беженцах в екб. А после того, как написала коммент, ил повернул на север.
А вообще, почему бы беженцев не увести в магадан или якутск?!
Гость
29 июля 2014, 19:44
Гость
29 июля 2014, 19:02
ПОПРАВЛЮСЬ. ИЛчик 76 все таки летит в екб. ЧТо собстна, не может не радовать. Но все таки, я не нашла в гугл упоминания о беженцах в екб. А после того, как написала коммент, ил повернул на север.
А вообще, почему бы беженцев не увести в магадан или якутск?!
зашел на посадку в тюмени. Все таки бегунов в ЕКБ не везут. А по другим городкам распихивают.
В любом, случае, нам гражданам от этого никакой выгоды, только убытки!
Гость
29 июля 2014, 21:03
Вообще-то, везут. Только те не выпендриваются как мы: "Накормили сотню бездомных!", они просто принимают их десятками тысяч и молчат. Потому, что стыдно помогать и орать об этом на каждом углу. Это уже не помощь.
Гость
29 июля 2014, 22:10
Сегодня воюют там, это в мировом масштабе почти рядом с нами. Проиграем там, завтра будут воевать тут и зарплата в 15 т.р. над мирным небом будем вспоминать как счастье + бежать будет некуда. Неужели это не понятно? (Не нада думать, что война будет как в боевиках США, где четко видно где враг и в кого стрелять и враг сам лезет под пули, уже давно так не воюют).
Гость
30 июля 2014, 10:42
Кончай нагнетать истерику. Путин на заседании Софбеза неделю назад четко сказал"России ничего не угрожает".
Гость
30 июля 2014, 11:43
Что значит "проиграем"? Мы там официально ни с кем не воюем. Это америка с нами воюет и уже давно. Увидели что не удалось нас угробить своими продуктами отравными, так решили уже войнушку замутить, выбрав для этого Украину.
Гость
30 июля 2014, 11:47
Гость
30 июля 2014, 10:42
Кончай нагнетать истерику. Путин на заседании Софбеза неделю назад четко сказал"России ничего не угрожает".
Нашёл кому верить :-|
Гость
30 июля 2014, 15:39
Ехали в поезде на юг. В Лазаревское. С нами из Челябинска ехвла семья беженцев с Украины. Не понравилось им у нас ничего. Погода ужасная и экология. Как вы говорят тут живете? И овощи - фрукты у вас одна химия. И зарплаты маленькие. В Краснодарский край подались поближе к морю, теплу и чистым овощам фруктам. Ну и скатертью дорожка.
Гость
30 июля 2014, 15:57
Так теперь и будут мотыляться по стране в поисках халявы
Гость
30 июля 2014, 17:03
Гость
30 июля 2014, 15:57
Так теперь и будут мотыляться по стране в поисках халявы
А чего им не выбирать? У них теперь нет багажа, могут выбрать для души. Это мы здесь обосновались и притерлись. Это как покупать квартиру, если у тебя деньги есть, то выбираешь, что хочешь, а не то что дают) ну вы поняли)
Гость
30 июля 2014, 09:46
НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУ ПОМОГАТЬ НИЧЕМ!!! Мне в моей стране НИ ЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ НИКТО!!! Они сами свою страну разгромили. Это такие глупые, злые и опасные для нас люди! Они пришли сюда чтоб забрать у нас хлеб,землю, деньги, покой!!! И НЕ НАДО меня тут упрекать в черствости-это ПРАВДА!!!
Гость
30 июля 2014, 10:19
Ну, опасные и злые - это конечно же перегиб. А вот как-то несправедливо получается. Пенсионерам мы не помогаем, а на переселенцев выделяются средства в размере средней з.п.
Гость
30 июля 2014, 10:28
Согласна с Вами. А то что глупые и злые - подтверждаю, я их каждый день наблюдаю - хамы и наглецы.....
Гость
30 июля 2014, 10:31
Сам отдашь - заберут. Отстаивай свои права и имущество, как мужик и гражданин своей страны. Путин за тебя этого делать не будет. Ты же не маленький беспомощный ребёнок?
Гость
30 июля 2014, 00:26
у меня смена на заводе 460 рублей 8 часовая.... я тоже хочу быть беженцем. куда пойти? а вообще бы убежал из Рашки, стыдно за страну
Гость
30 июля 2014, 08:16
беги в Украину и обратно
Гость
30 июля 2014, 10:10
так беги! кто то держит? Зачем же так относиться к своей Родине так -рашка! Бегт туда, где тебч ждут с распростертыми объятьями. Только потом нам расскажи , как встретили
Гость
30 июля 2014, 10:22
А у меня смена на заводе ЧТПЗ (8ч.) 1800, я электромонтер. Знакомый с Мечела получает чуть больше. На каком заводе вы работаете и кем?
Гость
30 июля 2014, 10:16
ДА НИКТО не собирается ничего перечислять!!! Чё все богатые что ли?! А за налоги свои обидно... но мы ничего сделать не можем. Мы пешки в этой стране и объект качки денег. Мне даже жалко этих украинцев КУДА они бегут. А почему не в эстонию или европку не бегут???!!! Из огня да в полымя!
Гость
30 июля 2014, 12:08
Кто их туда пустит, они же для этих государств по статусу террористы!
Гость
30 июля 2014, 17:57
У меня знакомая с Казахстана,встала в миграционку,чтоб гражданство получить, а ей говорят,наплыв украинцев,в первую очередь им,а потом вам!!! а детей наших в очереди на детский сад тоже подвинут,всё им в первую очередь. Фигли, у нас же всё для людей)))))
Гость
30 июля 2014, 20:34
Моим так же сказали еще в апреле, мол под украинцев квоты, приходите в следующем году.
Гость
30 июля 2014, 12:43
Не пойму, какие еще женщины, дети, старики???? Фото хотя бы к статье посмотрите. Все с мужиками приезжают, целыми семьями.
Гость
30 июля 2014, 13:27
не то время сейчас, им всё готовое подавай да побыстрее, судя по всему им вообще на всё...если они уже сейчас устраивают истерики в приёмных пунктах фмс.
Гость
31 июля 2014, 10:40
Всех в деревню. Там не пахано и места для проживания много. А главное что там не стреляют
Гость
31 июля 2014, 12:14
Да, в школах дали указание-украинских детей обеспечить учебниками за счет школы... А нашим, кто не "по прописке" в школе-только платно выдавать...
Гость
31 июля 2014, 17:43
а учитывая ежемесячное детское пособие 200 р.,и з.п. 8000 в периферии - им государство предоставляет намного более комфортные условия, чем гражданам России. Особенно молодым, особенно с детьми.
Сейчас-6°C
облачно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
724мм 100%Беженцы «выставили счет» челябинцам