Во всём цивилизованном мире зарплату на карточки перечисляют.
Гость
6 августа 2014, 17:17
Какое мы имеем отношение к цивилизованному миру? У нас особый путь, духовность и Крымнаш.
Гость
6 августа 2014, 20:53
Неверное утверждение. Видно, что человек мира не видел. К примеру, в штатах зарплата выдаётся пэй-чеками, а он обналичивается в банке. И пэй-чек это доход, а не зарплата. Выдача наличными также приветствуется! К Вам в карман лезут, а Вы это цивилизацией называете.
Гость
6 августа 2014, 21:46
Гость
6 августа 2014, 17:17
Какое мы имеем отношение к цивилизованному миру? У нас особый путь, духовность и Крымнаш.
Ответ с подоплекой. Да, нам до цивилизации далеко. Мы не можем в крестовые походы ходить, инквизицию проводить, индейцев уничтожать полностью, геев мало (вы, кстати, случайно не того?), пытки изощренные не проводим, полицейские людей просто так не стреляют, как в сша, ювенальную юстицию не как не примем, не настраиваем весь мир против одной страны через сми, и прочие цивилизованные толерантные ценности.
Гость
6 августа 2014, 17:22
А как быть деревенским жителям, чья деревня находится за десятки километров от города. Что-то я сомневаюсь, что там поставят банкоматы. Там не то что банк появится, в не которых деревнях даже нет газа и интернета. Им что, в город ездить за своими и так небольшими зарплатами. Прежде всего надо продумать все детали проекта, прежде чем трубить на всю страну.
Гость
6 августа 2014, 18:31
Обеспечат бесплатные маршрутки до ближайшего терминала для жителей деревни.
Гость
6 августа 2014, 19:59
Гость
6 августа 2014, 18:31
Обеспечат бесплатные маршрутки до ближайшего терминала для жителей деревни.
Кто обеспечит?
Гость
6 августа 2014, 20:45
Пусть банкоматы ставят! Мы их тракторами быстро раздолбаем.
Гость
7 августа 2014, 11:14
ОЙ, ДА НЕ СМЕШИТЕ НАРОД. ЭТА СХЕМА НИ КАК НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВЫПЛАТУ СЕРОЙ ЗП!
Гость
7 августа 2014, 14:13
прикол не в том, чтобы контролировать простых граждан. суть в том, чтобы контролировать фирмы и предприятия, которые мутят.
Гость
6 августа 2014, 17:04
Сегодня замминистра экономразвития Сергей Беляков публично извинился за скоммуниженные пенсии россиян за 2014-15 год. Хоть кто-то есть в правительстве с представлениями о чести и порядочности.
Гость
7 августа 2014, 07:05
уже нет. уволили. интересно, это последний человек с представлениями о чести и порядочности.
Гость
7 августа 2014, 09:13
Гость
7 августа 2014, 07:05
уже нет. уволили. интересно, это последний человек с представлениями о чести и порядочности.
Время покажет
Гость
7 августа 2014, 14:59
Гость
7 августа 2014, 07:05
уже нет. уволили. интересно, это последний человек с представлениями о чести и порядочности.
"Сноудены" не в чести при любой власти.
Гость
6 августа 2014, 19:03
Чушь и бред. Очередная фантазия о всемирном контроле за населением. В России не сработает.
Гость
7 августа 2014, 10:13
Ничего не поменяется. Как я получала серую зарплату(30 белой / 70 налом) , так и буду получать после принятия закона. Руководству невыгодно платить налоги и поднимать официалку. Предложение было от директора, мол, давайте я вам сделаю полностью белую зарплату, но тогда у вас просто зарплата в целом будет ниже. Нам естестенно это не нужно.
Гость
7 августа 2014, 11:31
А где получаешь?я готова 10 белой / 90 налом.Поделись где это так платят
Гость
7 августа 2014, 11:39
только потом когда придете в собес за пенсией не задавайте вопрос - "а где остальные /70" ?
Гость
7 августа 2014, 12:13
Гость
7 августа 2014, 11:39
только потом когда придете в собес за пенсией не задавайте вопрос - "а где остальные /70" ?
Не плачь, никто не придет. Кто сейчас пенсию получает? Тот, кто работал и зарабатывал себе на пенсию при совершенно другой системе, теперешние работающие должны и тех пенсионеров содержать, потому как они не виноваты, что кому-то вздумалось все переиначить и на свою пенсию отчисления делать, а вот тут уже и нюансы возникают. Потому как пенсионные отчисления - это мои деньги, государство их берет, крутит-мутит и тут как бы не факт, что еще вернет. Не слишком ли борзо?
Гость
6 августа 2014, 16:32
Банкиры в восторге! Если обанкротится какой-нибудь банк, то пропадут деньги не только вкладчиков или мелких бизнесменов, но и деньги среднего, а если и повезет, крупного бизнеса. Государство будет получать больше налогов с банков, а также контролировать доходы простых россиян, банки будут получать свою долю с операций пластиковыми карточками. Теперь даже баба Маня в деревне будет иметь пластиковую карточку, вот только куда ее деть не будет иметь понятия. Вот только в случае фарс-мажора бизнес и россияне останутся с дулей у носа. Замечательно!
Гость
6 августа 2014, 17:15
ФРС США контролирует весь мир и что?
Гость
6 августа 2014, 17:38
Гость
6 августа 2014, 17:15
ФРС США контролирует весь мир и что?
Опять ты здесь,поклонник ФРС? Заняться больше нечем?
Гость
6 августа 2014, 17:21
Сейчас заистерит народ) Да, умнейшие друзья, теперь придётся вам платить налоги!!!
Гость
6 августа 2014, 17:40
Это кто вам такое сказал? Их там кучка,а нас миллионы. Выкрутимся,не впервой
Гость
6 августа 2014, 18:12
Не дождетесь!)))
Гость
6 августа 2014, 18:19
Не-а, обломись))) Спонсировать воров не собираюсь. Если уж совсем зажмут, то на карточку минималка копеечная, а на остальное пусть даже не зарятся. Сейчас четверть России будет по 5554руб получать, вот статистику им подрубит со средней зарплатой)))
Гость
6 августа 2014, 16:32
Только все подряд запрещать и осталось. И гайки закручивать. Чтобы рвануло быстрее.
Гость
6 августа 2014, 18:37
Ну и что что запретят. 7 лет получаю серую ЗП на банковскую карточку и ни какой налички. И кто-кого там отследил?
Это только банкирам в плюс, так как обслуживание пластика постоянная и стабильная статья дохода, тем более, что планируют отечественную платежную систему создать.
Гость
7 августа 2014, 13:28
Предлагаю вообще отменить зарплаты. Выдавать ее баллами, на карту начислять. А питаться скрепами.
Гость
7 августа 2014, 14:16
Сейчас очень простая политическая система. 500 человек хватает, чтобы зарегистрировать партию. Пути открыты. Вперёд, мой друг политик и экономист! Единственное, надо. чтобы люди за такого голосовали)
Гость
7 августа 2014, 14:35
Гость
7 августа 2014, 14:16
Сейчас очень простая политическая система. 500 человек хватает, чтобы зарегистрировать партию. Пути открыты. Вперёд, мой друг политик и экономист! Единственное, надо. чтобы люди за такого голосовали)
вообще-то, мой друг - писатель и поэт
Гость
7 августа 2014, 15:36
Гость
7 августа 2014, 14:35
вообще-то, мой друг - писатель и поэт
вообще-то, мой друг - художник и поэт))
Гость
7 августа 2014, 11:04
А давайте запретим зарплату,что это такое люди деньги получают! Введут талоны и красота и наличку не надо выдавать,всё по талон будет как раньше...
Гость
7 августа 2014, 14:12
А давайте истерить лучше.
Гость
6 августа 2014, 18:24
У каждого должен быть выбор, хочешь наличкой, хочешь нет.
Гость
6 августа 2014, 23:50
куда смотрит антимонопольный комитет? наглое навязывание платных услуг.
Гость
14 августа 2014, 15:43
Что для работодателя штраф в 50 000 рублей, если в год он имеет миллионы прибыли.
Гость
7 августа 2014, 11:25
Зря надеются на прибыль, получат только большое количество мёртвых счетов.
дальше - ликвидация налички вообще и полное рабство за цифры. все магазины - только за цифры. Тотальный контроль тех, кто в системе. остальные - только по бартеру жить будут.
Гость
7 августа 2014, 14:15
Гость
7 августа 2014, 12:58
дальше - ликвидация налички вообще и полное рабство за цифры. все магазины - только за цифры. Тотальный контроль тех, кто в системе. остальные - только по бартеру жить будут.
зато как на цивилизованном западе будет. мы же восхищаемся европой и сша.
Гость
6 августа 2014, 16:50
Нытики, вы где? Уже час новость весит.
Гость
6 августа 2014, 17:29
Тебя заело что-ли?
Гость
6 августа 2014, 20:43
Чё такой нетерпеливый, свербит в одном месте?
Гость
6 августа 2014, 21:36
Гость
6 августа 2014, 20:43
Чё такой нетерпеливый, свербит в одном месте?
ну да! я пошел за поп-корном! опять ныть начнут!))))))
Гость
7 августа 2014, 10:20
я не хочу и не умею пользоватся картой что мне делать учится поздно
Гость
7 августа 2014, 11:40
отдай мужу, он точно знает что с ней делать
Гость
7 августа 2014, 14:29
Боже, оказывается у нас ещё и такие есть. Наверно, в деревне выросли и школы не было. Хотя, у меня родственница всего 4 класса закончила в деревне, ей сейчас 66 лет, но и картой пользуется и с компом дружит.
Гость
6 августа 2014, 20:15
Так 90% всей госслужбы и большинство крупных предприятий давно на карту зарплату сотрудникам перечисляют, это только мелкие сошки типа ИП в конверте дают
Гость
6 августа 2014, 22:52
Это будет похлеще ОСАГО
Гость
7 августа 2014, 00:01
А что, ещё есть кто-то кому зарплату наличкой выдают? Боже, какое убожество.
Помню, лет так 15-20 назад и мы таскали деньги в сумках и выдавали наличкой. Вспоминаю как кошмарный сон.
Гость
7 августа 2014, 00:26
А я буду жить по-старому, буду или нулевые декларации в налоговую сдавать или показывать самый минимум, а наличку оставлять себе.
Гость
7 августа 2014, 00:32
Банкиры же у нас в стране главные, что хотят то и делают
Гость
7 августа 2014, 01:47
В 2008 государство поддержало банки, но они повели себя неправильно. Поэтому, теперь, их проблемы- это их проблемы.
Гость
7 августа 2014, 11:05
Так это в цивилизованных...
Гость
7 августа 2014, 13:44
Не болтайте ерундой!
Гость
14 августа 2014, 13:48
От серых зарплат и, соответственно низких налоговых сборов, это ни как не спасает (небольшая часть денег, которую показывали и раньше, пойдет на карточку, а остальное по-старинке в конвертик), а вот банкиры радостно потирают руки и готовятся делить новый сегмент рынка - их доходы определенно возрастут - причем как раз за счет среднего и малого бизнеса, которые и так едва живы
Гость
7 августа 2014, 01:46
Если обяжут перечислять зарплату на карту, то необходимо ввести страхование как у вкладов. Т.е обязать банкиров отчислять % в страховой фонд от перечисляемых зарплат. Им это, однозначно, не понравится.
А учитывая современную политику в отношении банков( отзыв лицензий с целью сокращения количества) государство не возьмет на себя такую ответственность. Не популярных мер и без того хватает.
Гость
7 августа 2014, 08:05
Да будут не банкиры перечислять, а будет еще один налог на фонд заработанной платы.
Гость
7 августа 2014, 11:48
Насколько я знаю, деньги на запрлатных картах законом приравнены к вкладам "до востребования".
Соответственно, уже застрахованы на 700 000 руб.
Гость
7 августа 2014, 09:44
Пластик удобен при расчетах, если везде будут терминалы и банкоматы в рабочем состояние, а пластик российский ( не американский и китайский ), но этой структуры нет и года 3 точно не будет, если наши законодатели с банкирами вперед паровоза не побегут.. У меня знакомый умер , а у него на пластике 120 рублей, так банк его забрал себе....
Гость
7 августа 2014, 11:07
В этой стране вообще скоро не будет НИЧЕГО.
Гость
6 августа 2014, 16:42
Любимые темы для нытиков!
Гость
7 августа 2014, 11:43
Чего ноешь?
Гость
7 августа 2014, 09:53
А почему банкиры требуют перечисления зарплаты на карту?!
Моя зарплата перечисляется на КНИЖНЫЙ вклад. Карта - огромный риск, именно с карт уводят деньги хакеры-мошенники.
После таких законодательных инициатив уже даже не сомневаюсь, что банкиры и хакеры действуют согласованно...
Гость
7 августа 2014, 12:33
штраф должен быть от 50тр до 500тр.Тогда и порядок будет.И средняя з.п.по России будет правильная.А так просто пиар.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
с-з.
738мм 93%Зарплату наличкой запретят