RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Коммунальным должникам подрежут крылья

Гость
14 августа 2014, 20:14
Низы уже не могут платить столько, а верхи уже не хотят лишать себя бабла на халяву. Революционная ситуация.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2014, 21:30
+100500 Уже и не знают как бедное население еще обобрать.....
Гость
14 августа 2014, 21:57
Браво! В точку
Гость
15 августа 2014, 00:21
Будьте любезны, назовите Ваше Ф.И.О То, что Вы написали, это статья.
Гость
14 августа 2014, 21:05
Поднимайте тарифы выше, вообще платить перестанут! В санкции, в виде ограничения выезда за границу, пусть затолкают себе куда по дальше. У кого не хватает денег на коммуналку, за границу не шляются!
Гость
14 августа 2014, 23:19
Я два раза в год за границей, за ЖКХ не плачу из принципа... Они рисуют... Я кладу... Совсем прижмут, швырну им немного
Гость
15 августа 2014, 03:19
Гость
14 августа 2014, 23:19
Я два раза в год за границей, за ЖКХ не плачу из принципа... Они рисуют... Я кладу... Совсем прижмут, швырну им немного
То есть то что из-за вас добросовестным плательщикам приходится платить все больше это вы "принципом" называете?
Гость
15 августа 2014, 06:43
Гость
14 августа 2014, 23:19
Я два раза в год за границей, за ЖКХ не плачу из принципа... Они рисуют... Я кладу... Совсем прижмут, швырну им немного
Поддерживаю, сам делаю точно также. Рост тарифов ,считаю, исключительная жадность власть имущих. Не будут расти тарифы два раза в год, буду платить стабильно. Это мой протест системе.
14 августа 2014, 17:56
Пушкин это наше всё. "Бесконечны, безобразны, В мутной месяца игре Закружились бесы разны, Будто листья в ноябре... Сколько их! куда их гонят? Что так жалобно поют? Домового ли хоронят, Ведьму ль замуж выдают?"
Гость
14 августа 2014, 23:14
Ой, как согласна! На спиртное цены повышают, думают, меньше будут пить. А пить стали больше, причем, больше стало суррогатов. Раньше фальшивку можно было продать за 65 рублей, к примеру, а теперь почти в 3 раза дороже! Все равно ее купят, потому, что на дорогой алкоголь нет денег, как и прежде. Про какой Куршевель или даже ближнее зарубежье может идти речь? Курево запрещают, так теперь и курить начинают раньше, ибо запретный плод сладок! Поднимают цены на коммуналку, газ и свет, больше будут воровать, еще меньше станут платить. Что там наши думцы думают? Или у них один мозг на всех делится? Ну, не на запретах Россия должна строиться. В нашей стране чем больше запретов, тем отрицательней результат. Неужели этого не понять?
Гость
15 августа 2014, 13:14
Ха! Те кто не платят, в основном, давно уже никуда не ездят. Так что пугаем ежом известно что. Нужно искать иные выходы из ситуации. В том числе путем внедрения обоснованных тарифов. Иначе как-то странно выглядит, когда нищенствующие энергоснабжающие организации и управляющие компании при таких неплатежах совершенно не бедствуют, а потребители, в основном, с копейки на копейку перебиваются.
Гость
14 августа 2014, 23:47
За коммуналку плачу, а вот на ОДН положил с прибором, уже около 700 рублей за пол года долга, каждый месяц за воду приходит ОДН по 100 с лишним рублей, у меня что кран в подъезде стоит? Пошли они нафиг, за ОДН платить НЕ БУДУ. А вы господа депутаты продолжайте повышать тарифы, рост долгов и тарифов прямо пропорционален.
Гость
15 августа 2014, 08:45
Тоже ОДН не плачу, у нас вообще ОДН по воде почти как собственное потребление. Тупо в два раза больше им хочется. Оборзели.
Гость
15 августа 2014, 10:39
А уменя тоже ОДН растёт в геометричекой прогрессии совсем не обоснованно. Когда обоснуют, -подумаю ещё.
Гость
15 августа 2014, 10:46
ОДН это как раз плата за тех, кто не платит. Снимают показания с общедомовых счетчиков, вычитают кол-во оплаченных кубов, остальное раскидывают по ОДН. Добросовестные плательщики платят за недобросовестных и хитрожопых.
Гость
15 августа 2014, 07:40
За услуги, которыми пользуешься надо платить! Вам же продукты бесплатно никто не дает?
Гость
15 августа 2014, 08:05
"Вам же продукты бесплатно никто не дает" - но и не заставляют что-то оплачивать если ничего не купил...в отличии от коммунальщиков.
15 августа 2014, 08:31
Только по чему то считается, что все услуги ЖКХ выполнены в полном объёме и качественно в момент выписывания счетов на оплату. А тариф за отопление (отходы в производстве раньше было) такой, что перекрывает все остальные затраты по обслуживанию квартиры.
Гость
15 августа 2014, 08:44
Гость
15 августа 2014, 08:05
"Вам же продукты бесплатно никто не дает" - но и не заставляют что-то оплачивать если ничего не купил...в отличии от коммунальщиков.
Например? газ, свет и отопление?
Гость
14 августа 2014, 23:16
А у нас в Златоусте этим летом пришла квитанция за вывоз мусора, для которого нет контейнеров во всем частном секторе, а мусор сжигается в печке или самостоятельно вывозится на свалку, и за полив участка ,даже если поливать нечего, и почти все лето сплошные дожди. Денег всем хочется!
Гость
15 августа 2014, 08:55
Я не плачу за ВОДУ-ОДН и никто не заставит,Я ЕЙ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ и за продукты мне никто не заплатит.Счётчик в квартире есть,за свою использованную воду плачу,это от 70до 100рублей в месяц .За ОДН в июле принесли долг за 3 месяца 417 рублей. подъезд стали мыть - 2раза в месяц- это весь расход воды.Вопрос - За что я должна платить и почему?Согласна платить в разумных пределах.Это - 1 рубль в месяц с квартиры,в подъезде 20 квартир.,значит 20рублей нормальная сумма и всем под силу.Господа ДЕПУТАТЫ-ЕЩЁ вопрос - Почему за вывоз мусора начисляют с метража квартиры,а не с человека.Причём тут метры? МУСОР делают ЛЮДИ и чем больше их проживает в квартире,тем больше мусора.По моему с этим все согласны.Думайте о народе,а не о своём кармане ..................................................
Гость
15 августа 2014, 09:37
Как показывает практика - чаще всего, чем больше квартира, тем больше там людей. Исключения конечно бывают. Но на то они и исключения. Вы нашли деньги купить большую квартиру. Так будьте добры найти деньги на ее содержание.
Гость
15 августа 2014, 10:56
Гость
15 августа 2014, 09:37
Как показывает практика - чаще всего, чем больше квартира, тем больше там людей. Исключения конечно бывают. Но на то они и исключения. Вы нашли деньги купить большую квартиру. Так будьте добры найти деньги на ее содержание.
Они нашли деньги купить большую квартиру, но коммунальные услуги они оплачивать не будут. Мало того, будут приворовывать, как одна дама из дома по ул.Ш.Руставели, 25а. Купила квартиру 105 кв.м, а на водосчетчик магнит навесила. Видимо, ипотеку платить нечем. Хочет, чтобы ей помогли в этом все остальные жители указанного дома.
Гость
15 августа 2014, 11:38
вы читали сколько у этих депутатов долгов! Думаете они платят за коммуналку?Я очень сомневаюсь!
Гость
14 августа 2014, 19:17
Платежи только растут и расширяются - обслуживание становиться хуже., нарушения не пресекаются прокуратурой, в частности начисление ОДН в платёжках Челябэнерго и т.п.
14 августа 2014, 19:52
К сожалению, нарушений законодательства там не выявлено - все согласовано в ЕТО и выше.
Гость
14 августа 2014, 21:28
14 августа 2014, 19:52
К сожалению, нарушений законодательства там не выявлено - все согласовано в ЕТО и выше.
Ещё раз - платежи за ОДН по электричеству вправе собирать исключительно управляющая компания, это ЖК РФ, второй момент НПА по ОДН по электричеству отменено в суде, судебный акт в законную силу не вступил - обжалован администрацией
15 августа 2014, 08:01
Гость
14 августа 2014, 21:28
Ещё раз - платежи за ОДН по электричеству вправе собирать исключительно управляющая компания, это ЖК РФ, второй момент НПА по ОДН по электричеству отменено в суде, судебный акт в законную силу не вступил - обжалован администрацией
Изучайте документы внимательнее! Опротестовали не ОДН в суде (по заявлению Войтовича), а величину его расчёта. Но не вступив в законную силу к сожалению, это решение отменили вышестоящим судом. ТАК ЧТО ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ПШИК в борьбе с монополистами.
Гость
15 августа 2014, 14:41
Вывод один. Покупать свой дом. там все прозрачно. Что потратил, за то и заплатил.
Гость
18 августа 2014, 09:39
Твой дом же не один стоит в чистом поле, а скорее всего в поселке. А там тоже самое - улицы освещать надо, газоны поливать...
Гость
19 августа 2014, 10:02
Гость
18 августа 2014, 09:39
Твой дом же не один стоит в чистом поле, а скорее всего в поселке. А там тоже самое - улицы освещать надо, газоны поливать...
Зная особенности национального ценообразования услуг, ближайщее время обложат и часный сектор.
Гость
14 августа 2014, 18:11
Самое интересное,что дальше ситуация будет только ухудшаться, так как схлапывание экономики продолжается. Многие люди,набравшие кредитов и испытывающие трудности с работой,просто не имеют физической возможности платить. И с каждым днем их все больше. В общем наши монополия ты сами вырыли себе яму,постоянно повышая цены на газ,электроэнергию. Жадность до добра не доведет. И выходов из данной ситуации практически нет
Гость
14 августа 2014, 19:06
экономика тут не причем, очень многие крупные должники по ЖКУ имеют вполне хороший и стабильный доход, как ни смешно, среди них есть даже банкиры, депутаты, успешные предприниматели фамилии у которых у многих на слуху
Гость
14 августа 2014, 19:41
Гость
14 августа 2014, 19:06
экономика тут не причем, очень многие крупные должники по ЖКУ имеют вполне хороший и стабильный доход, как ни смешно, среди них есть даже банкиры, депутаты, успешные предприниматели фамилии у которых у многих на слуху
Я лично знаю многих богатых успешных людей,которые сейчас в долгах,как в шелках. И это тоже экономика. Ради интереса вбейте на сайте приставов фамилии известных людей.
Гость
15 августа 2014, 12:33
Гость
14 августа 2014, 19:41
Я лично знаю многих богатых успешных людей,которые сейчас в долгах,как в шелках. И это тоже экономика. Ради интереса вбейте на сайте приставов фамилии известных людей.
Ну если в долгах, то лично я не считаю таких людей успешными.
Гость
14 августа 2014, 23:02
Господа знающие объясните мне платить или не платить за ОДН по электричеству!
Гость
15 августа 2014, 00:16
Я не плачу!
Гость
15 августа 2014, 03:20
По освещенной площадке ходите? В кармане свет есть? Подъезд освещается?
15 августа 2014, 08:19
Гость
15 августа 2014, 03:20
По освещенной площадке ходите? В кармане свет есть? Подъезд освещается?
Освещение в подъезде это мизер потребления ОДН (40 ватт*10 лампочек) по сравнению с насосом подачи воды (1-2,5 кВт), циркуляции отопления (1-2,5 кВт) и лифт (7-15кВт, но к счастью только когда работает, а не постоянно)...
Гость
15 августа 2014, 12:33
А почему энергосбыт не вовремя присылает квитанции? Один месяц пришлют-заплачу,второй месяц квитанции нет,а на третий месяц у меня уже долг!!! А платить я могу строго по месяцам! И помнить об этом я не могу,других дел хватает. В один месяц за свет я сжигаю на 320 руб,а на другой месяц уже 550руб,и никаких перерасчетов не было! Соседка по дому платила только по своему счетчику,который в подьезде,и что - она все равно осталась должна энергосбыту!!!!
Гость
15 августа 2014, 10:28
1 интересно узнать кто такой гость который оправдывает все безобразия которые творятся в жкх и который говорит что за все надо платить 2 платить надо только за потребленное и никак иначе 3 продумать четкую и главное прозрачную систему отношений обязанность продавца и государства в лице контролирующих органов 4 тарифы должны быть прозрачными и экономически обоснованными а платить всем обнаглевшим из естественных несправедливо и поэтому народ что по умнее или хитрит или принимает другие меры
Гость
15 августа 2014, 10:57
поэтому народ что по умнее или хитрит или принимает другие меры, а его коммунальные услуги оплачивают добросовестные соседи по дому
Гость
15 августа 2014, 11:53
Это тетка из ЖКХ, сколько ни дербанят - все им мало.
14 августа 2014, 19:10
6,5 млрд рублей задолжали жители области, численность населения в Челябинской области 2014 г 3487,3 тыс. человек = 1863 рубля на человека. Это меньше платежа за месяц за полуторку. И стоит ли обращать на это внимание?!!! А вот в нашем доме 8%% вообще не платят годами и ничего.... И УК не разорилась (такая "не детская"норма прибыли) и людей не выселяют (нет таких законов чтоб заставить платить).
Гость
15 августа 2014, 08:52
Зато УК может продать долг коллекторам. А с их запугиванием не каждый может справиться.
Гость
15 августа 2014, 11:14
Гость
15 августа 2014, 08:52
Зато УК может продать долг коллекторам. А с их запугиванием не каждый может справиться.
Не может, если иное не предусмотрено договором.
Гость
18 августа 2014, 13:44
Гость
15 августа 2014, 08:52
Зато УК может продать долг коллекторам. А с их запугиванием не каждый может справиться.
А зачем тебе справляться с запугиванием коллекторов? Просто заплати за коммуналку, если есть чем. Кому нечем платить, того коллекторы не запугают, да и за границу такие люди не ездят
Гость
15 августа 2014, 10:46
На все 100! согласна с Александром Святовым! Когда тарифы на услуги будут обоснованными и прозрачными?!
Гость
15 августа 2014, 11:52
Никогда. Раньше не было счетчиков - можно было лошадиные 9 кубов рисовать, теперь счетчиков наставили. Как дальше дербанить с людей лишку??? ОДН!!!!
Гость
14 августа 2014, 23:01
Просто население должно рассчитываться напрямую с новатеком за газ, а не платить 3 % ркц, которые насчитываются с энергоснабжающими предпр. типа челябоблкоммунэнерго, а те в свою очередь денежки по карманам, а виновато видетели население.
Гость
15 августа 2014, 02:00
А,что стенают про долги,засчитайте в коммунальные услуги ЖКХ стоимость установленных поквартирно приборов учета.
Гость
15 августа 2014, 14:15
Указанные суммы задолженности включают только просроченную? Или это хитрость коммунальщиков:сумма указана с учетом текущей,чтобы страшнее было. А принимать соответствующие действия к злостным неплательщикам кто за коммунальщиков будет?
Гость
15 августа 2014, 14:42
В Верхнем Уфалее суммарный долг за газ превысил 100 млн. рублей. Население за теплоносители не заплатило 18 млн.рублей. Куда делись почти 80 млн.рублей не оплаченых газовикам со стороны теплоснабжающих организаций?!На пороге зима. Газовики сказали -газа не будет пока есть долг.Главу города ,который хотел под выборы сканючить пособие из обл.бюджета на оплату долгов газовикам губер послал лесом.В итоге кто набил внаглую карман а народ останется без тепла. Про горячую воду уфалейцы даже не заикаются. Местный глава расписавшись в собственном бессилии рекомендовал покупать водонагреватели.
Гость
15 августа 2014, 16:42
Чем выше тарифы тем больше долгов, а вы как хотели?
Гость
15 августа 2014, 16:45
Живу одна в квартире.Оплата за холодную воду 17-37 по счётчику,а ОДН 168-70.Не плачу и платить не собираюсь.Пробовала разобраться:ездила в центр начисления.Сказали,что есть закон-платите.
Гость
15 августа 2014, 17:11
У меня тоже за квартиру в центре пришел счет рублей 400 за свет в квартире и 600 р за общедомовую электроэнергию, весело((( так же расходы резко увеличились(((Плачу за квартиры каждую неделю - за свою,+ бубушкину,+ сдаю одну
Гость
15 августа 2014, 00:46
одн это неправильно с точки зрения частной собственности. это община2.0
15 августа 2014, 08:27
Это Медведеву расскажу - это он подписывал.
Гость
15 августа 2014, 10:47
Вот когда вода будет подведена исключительно к твоей квартире, тогда неправильно. А ты живешь в многоквартирном многоэтажном доме.
Гость
15 августа 2014, 11:15
Гость
15 августа 2014, 10:47
Вот когда вода будет подведена исключительно к твоей квартире, тогда неправильно. А ты живешь в многоквартирном многоэтажном доме.
Переведи..
Гость
15 августа 2014, 10:32
В чем проблема выселять неплательщиков? Задолжал за полгода - конфискация квартиры и всего делов.
Гость
15 августа 2014, 12:55
некуда выселять, а плодить бомжей государство не разрешает
Гость
15 августа 2014, 13:48
То есть задолжал к примеру 50тыс-лишишься квартиры за 2 ляма? А вы ничего не попутали? Так то квартира в собственности вообще-то. Или вы предлагаете ввести такие тарифы, чтобы за полгода коммуналка была равна цене квартиры?
Гость
15 августа 2014, 16:11
Гость
15 августа 2014, 13:48
То есть задолжал к примеру 50тыс-лишишься квартиры за 2 ляма? А вы ничего не попутали? Так то квартира в собственности вообще-то. Или вы предлагаете ввести такие тарифы, чтобы за полгода коммуналка была равна цене квартиры?
Ничего не попутал, не платить за коммуналку = воровство. 50 тыс. - компенсация долга. А 1 950 тыс. - штраф. Но можно и в тюрьму, лет на 5.
Гость
15 августа 2014, 08:50
Все правильно я считаю, а то эти поставщики и УК перекладывают все издержки (то, что не платят соседи) на нас. если нет денег заплатить за свое жилье - значит не должно быть и на заграницу!
Гость
15 августа 2014, 10:53
Это вам не сюда, а к Гостю с сообщением выше, который не желает платить, а желает, чтобы именно вы оплачивали его долги по квартплате.
Гость
15 августа 2014, 11:48
Гость
15 августа 2014, 10:53
Это вам не сюда, а к Гостю с сообщением выше, который не желает платить, а желает, чтобы именно вы оплачивали его долги по квартплате.
Кто так сказал? Зачем ВРАТЬ? Именно вы, именно не вы. Именно вы должны выбивать с должников, а людей это никаким боком касаться не должно. ОДН ни копейки не увидите. И вообще кто давал право перекладывать чужие долги? Ни один суд не докажет, что я должен за кого-то платить.
Гость
15 августа 2014, 11:35
а вы читали сколько у депутатов долгов?
Гость
15 августа 2014, 12:00
Четверых депутатов ГД РФ хотят лишить неприкосновенности - задолжали по кредитам астрономические суммы, взяли и вообще не платят, у одного задолженность более миллиарда (!) Хотя, может журналист в нулях заблудился, что-то больно много. Так я сомневаюсь, что такие люди знают, что такое - платить за услуги ЖКХ.
Гость
15 августа 2014, 15:35
Я интересуюсь, присутствующие здесь продолжают платить ОДН по воде за не прописанных?
Гость
18 августа 2014, 16:28
Я не плачу
Гость
15 августа 2014, 12:53
1 не очень грамотному гостю который отметился 10ч53м при правильном и прозрачном учете каждый платит за себя 2 любая сфера экономики где что то мутят и нет прозрачной и законной конкуренции загнивает а жкх одна из сфер зкономики 3 скоро выборы голосуйте за тех кто готов навести жкх порядок
Гость
15 августа 2014, 16:25
Должники все патриоты ,они за бугор не ездят
Гость
18 августа 2014, 22:15
на какие именно нужды пойдут упомянутые миллиарды ? ярче будет свет ? или вода сильней пойдёт из кранов ? или сделают евроремонт всех подъездов домов или хотя бы очистят их от д...ма ? на что им не хватает то ???
Гость
19 августа 2014, 07:57
Сам работал в сфере ЖКХ как раз по отслеживанию должников! Могу с уверенностью заявить, что самыми злостными неплательщиками (у которых долг за комунальные услуги достигал до 60 000 руб.) являлись: прокурор города, городской судья, главный инженер крупного предприятия. По обращению к ним ответ получали такой: Что мы по мелочи платить будем, накопится - заплатим!
Гость
19 августа 2014, 09:55
С Украины получить долг не могут, а свой народ можно грабить.
Гость
19 августа 2014, 13:28
Ничего удивительного в этом нет: большинству наших граждан з/п не повышали уже 2 года, а за эти 2 года стоимость услуг ЖКХ выросла на 30% (в среднем), цены на продукты также на 30% (в среднем) из чего платить?????? Приходится чем-то жертвовать... или детям похуже и подешевле готовить или за отопление не заплатить.
Гость
20 августа 2014, 16:06
Страшная жизнь у вас, челябинцев...у нас в провинции в Нерюнгри всё попроще и поспокойнее, особенно по ОДН..