Протеряли страну 2 раза за последние 100 лет, неужели вообще ничему столь негативный опыт правящий класс не научил?! История, не смутится, для неучей повторит урок в 3-й раз.
Гость
16 августа 2014, 01:52
Бред! Если бы мы потеряли страну, то сейчас были бы частью европы и америки. Для неучей читайте УК РФ ст.354
Гость
16 августа 2014, 09:20
Гость
16 августа 2014, 01:52
Бред! Если бы мы потеряли страну, то сейчас были бы частью европы и америки. Для неучей читайте УК РФ ст.354
Эта страна не протянет и пятилетку. И не нужно пугать. Высказывать свое мнение, никто не запретит.
Гость
16 августа 2014, 09:45
Гость
16 августа 2014, 01:52
Бред! Если бы мы потеряли страну, то сейчас были бы частью европы и америки. Для неучей читайте УК РФ ст.354
А чьей часть являемся мы сейчас,производят в основном только нефть и газ,невозобновляемые ресурсы? И храня вырученные деньги в Штатах и на Западе
Гость
15 августа 2014, 18:19
Прижмут! Накажут! Запретят! Будут еще строже контролировать! И регулировать! Молодцы чиновники, какие молодцы.
Гость
15 августа 2014, 18:59
Просто некоторые чиновники станут очень богатыми. На запретах и контроле всегда делаются состояния
Гость
16 августа 2014, 01:46
Так что вы здесь на сайте возмущаетесь. вперёд на выборы! придёте во власть и осчастливите нас. только вот, единственное, кто вы? выберет ли вас народ?
Гость
16 августа 2014, 08:01
Гость
16 августа 2014, 01:46
Так что вы здесь на сайте возмущаетесь. вперёд на выборы! придёте во власть и осчастливите нас. только вот, единственное, кто вы? выберет ли вас народ?
А в России есть честные выборы?!
Гость
15 августа 2014, 22:42
не помню 2012 год но в этом году куры уже подорожали еще до санкций у нас на птичьем рынке бедрышки были все время по 109р а сейчас уже по 135р Ничего прирост????? и все остальные части примерно так же
Гость
16 августа 2014, 00:09
тихо под шумок, куры подорожали в июле месяце на 35-40%
Гость
16 августа 2014, 01:50
Бёдрышки подорожали! Ой, что твориться! Как жить-то теперь будем)
Гость
17 августа 2014, 13:23
Вас что заставляют их покупать чтоли? не хотите - не берите, делов то
Следить, шпионить, наблюдать можно сколько угодно. Для того, чтобы контролировать ситуацию, нужно иметь возможность сделать больно нарушителю. И что сделают контролеры? Конфискуют товар и перепродадут отобранное по низким ценам? Вряд ли. Повесят пойманного продавца-нарушителя при входе в его же магазин? Нет. Взломают склад, достанут пистолет и прикажут: торгуй, зараза, по рекомендованной цене? Можно попробовать, я даже знаю результат. Закроют на замок проштрафившийся гипермаркет? Еще смешнее. Нет у них ни одной меры для контроля. и этот факт показывает не только бессмысленность их деятельности, но и неспособность к деятельности. Все меры действенны только в условиях военного положения, по законам военного времени, от чего нас пока Бог берег. Им бы уходить пора уже. Дров наломали, а не разбегаются, ждут, когда их стружкой с этих дров набьют.
Гость
16 августа 2014, 01:54
Ещё один эксперт в области политики и экономики. Иди проспись.
Ну кое какой контроль есть. Тот же ФАС может штраф выписать, причём в процентах от оборота. Хотя если превышение 20-30%, то штраф 1..3 % никого не напугает.
Гость
16 августа 2014, 08:01
Гость
16 августа 2014, 01:54
Ещё один эксперт в области политики и экономики. Иди проспись.
А ты опять в ночную? Тяжело тебе
Гость
15 августа 2014, 18:22
Мы это уже проходили. Ничем хорошим не закончилось. А цены продолжают рост и на чиновников им по барабану.
Гость
15 августа 2014, 23:35
Полностью с вами согласен. В 2008 путин тоже ходил по магазинам и обещал что роста цен не будет. Я надеюсь все помнят чем это закончилось.
Гость
16 августа 2014, 01:47
Ну так очень же просто зарабатывать купил-продал, купил продал. Работать не нужно.
Гость
16 августа 2014, 05:50
Гость
16 августа 2014, 01:47
Ну так очень же просто зарабатывать купил-продал, купил продал. Работать не нужно.
Много заработал ?
Гость
15 августа 2014, 18:34
Дожили... госконтроль на цены. Так и до пятилеток недалеко!
Гость
15 августа 2014, 22:37
так и до 37-го недалеко
Гость
16 августа 2014, 00:24
А почему бы нет? Ещё бы Газпром национализировали (но "это, сынок, фантастика") ;)
Гость
16 августа 2014, 01:49
Гость
16 августа 2014, 00:24
А почему бы нет? Ещё бы Газпром национализировали (но "это, сынок, фантастика") ;)
не вводите людей в заблуждение, Газпром национальный и работает на бюджетников, военную безопасность, резервный фонд для страны и форс-мажорные обстоятельства, вызванные враждебными государствами.
Гость
15 августа 2014, 19:16
Сейчас оброк с торгашей повысится. Вместе с ценами
Гость
17 августа 2014, 16:24
Повышение цен на продукты и на ВСЁ, что пользуется спросом растут вовсе НЕ из-за Украины и санкций !!! Во первых рост идёт всегда вместе с ростом услуг ЖКХ и Электроэнергии !!!! Во вторых, в том году многие пищевые предприятия подсели , в связи с ЛЬГОТАМИ, которые дал Медведев продуктам из ЕС - теперь выкарабкиваются, кто не обанкротился. Так, что всё наоборот. В третьих, если цены растут - жди мизерное повышение пенсий..!!!! Ну и самое главное - нет реальной конкуренции в виде поставок из местного частного сектора, а для этого надо возрождать что то типа Райпотребсоюзов или как муниципальных или как частных - но для этого нужен Закон РФ о доле в торговле ( любой) местной продукции не менее 20%, а потом и выше....... ВОТ ТОГДА ВСЁ ЗАРАБОТАЕТ !!!! И всякие инспекции под колпак вместе с чиновниками.!!! А за разорившееся предприятие спрашивать с глав и мэров, а иначе зачем они нужны?
Гость
17 августа 2014, 17:44
Кто ваш лечащий врач?
Гость
17 августа 2014, 20:13
Гость
17 августа 2014, 17:44
Кто ваш лечащий врач?
Вы бы вместо писания глупых вопросов экономику изучали! Наука такая есть, знаете?
Гость
18 августа 2014, 10:30
Гость
17 августа 2014, 20:13
Вы бы вместо писания глупых вопросов экономику изучали! Наука такая есть, знаете?
Знаю. Рецепты "вот тогда все заработает" это не оттуда.
Гость
16 августа 2014, 10:09
Цены надо контролировать ВСЕГДА!!! В этом смысл работы чиновников из отделов торговли. Только не запретами, а налогами и ликвидацией подобных предприятий при травле покупателей. То есть делать СВОЁ дело. А иначе - чем занимаются многочисленные чиновники из отделов торговли, при 100% частной собственности? Проверками:))) Инспекция есть. Статистикой? Отчётами по поеданию и одеванию людей? Не круто ли - держать такую армия на бюджете?
Гость
16 августа 2014, 10:37
Чем они занимаются? Многие на доле сидят
Гость
17 августа 2014, 14:34
Сегодня сходил в пятерочку и понял, что чай с лимоном мне теперь не по карману, так как лимоны неделю назад стоили 80 р., а теперь 140 (причем лимоны те же самые).
Гость
18 августа 2014, 15:27
Очередная профанация...чушь и бред, при чём - с обеих сторон. Власть не имеет никаких прав и полномочий диктовать частному бизнесу, по какой цене торговать (и не надо кивать на УФАС). Бизнес в свою очередь всегда имеет интерес только в повышении прибыли, а не в неких "справедливых ценах". Людей в очередной раз держат за дураков что те, что эти.
Гость
18 августа 2014, 17:11
Открою Вам два секрета.1. Прибыль появляется только после того, как товар продан. 2. После увеличения цены товара продажи не растут.
Гость
18 августа 2014, 17:36
Гость
18 августа 2014, 17:11
Открою Вам два секрета.1. Прибыль появляется только после того, как товар продан. 2. После увеличения цены товара продажи не растут.
ах эти теоретики...
Гость
19 августа 2014, 09:59
Гость
18 августа 2014, 17:36
ах эти теоретики...
25 лет практики.
Гость
15 августа 2014, 20:55
А кто помнит, сколько стоила курица в 2012 году? Неужели дороже, чем сейчас? Косилов не врет?
Гость
17 августа 2014, 00:18
Г.Косилов врет, только за два месяца курица подорожала примерно на 20 рублей
Гость
17 августа 2014, 06:52
зря Вы так. У него самый разумный коммент из всех вышеуказанных
Гость
18 августа 2014, 09:23
А на рынке уже цены выросли! в выходные затарились на 30% меньше чем обычно на ту же сумму. Цены вырастут все равно!
Гость
18 августа 2014, 10:25
Так все ж вроде счастливы были, нет? кричали: омаров не едим, слава российскому производителю..
Гость
18 августа 2014, 12:32
По весу ? на 30 % меньше или на глазок ?
Гость
18 августа 2014, 09:45
ВЕРНУТЬ СТАТЬЮ ЗА СПЕКУЛЯЦИЮ!!!!
Гость
18 августа 2014, 10:23
С чего б это вдруг? У нас теперича СВОБОДНАЯ ТОРГОВЛЯ! Капитализму строим...
Гость
18 августа 2014, 10:30
Сдай свою квартиру государству. Она не твоя.
Гость
18 августа 2014, 13:27
Гость
18 августа 2014, 10:30
Сдай свою квартиру государству. Она не твоя.
А если она не приватизирована, а куплена (допустим в ипотеку) на честно заработанные (зарплату)? Не все халявщики или спекулянты!
Гость
18 августа 2014, 10:32
С каждым днем все радостнее жить!!!
Гость
18 августа 2014, 13:41
Государство намерено следить за ценами на продовольствие и за товарными остатками в магазинах и на их складах.
==========================================
Был такой писатель-натуралист Пришвин, так он ночами на кухне за тараканами наблюдал.....
Гость
16 августа 2014, 01:44
Контроль нужен! А то "купи-продай" барыги наглёть начнут. Эти на любой ситуации играют только на себя. Вот такие они торговцы о нас заботящиеся. По поводу роста цен, местные нытики опять забывают писать тот фактор, что денежной массы с каждым месяцем становится всё больше и больше, а кур в таком же скоростном режиме не вырастишь, да и нужды нет, населению хватает, перепроизводство не нужно, иначе на складах гнить будет. И тут всплывает вопрос: "А какой денежной массы становится не контролируемо больше?" И опять ответ - долларов. А доллар мировая валюта, пока что. И рост цен есть во всём мире. Ну кроме некоторых стран евросоюза. Нынче у них яблоки некуда девать, все в панике. Экономика разрушается из-за яблочек)
Гость
16 августа 2014, 08:02
А нашу экономику американцы разваливают? Или наши вороватые чиновники?
Гость
16 августа 2014, 09:23
Ваша клоунада всем надоела. Доллары у него обесцениваются... Ты пойди и глянь как люди в банках рубли сбрасывают и доллары берут.
Гость
16 августа 2014, 09:47
Гость
16 августа 2014, 09:23
Ваша клоунада всем надоела. Доллары у него обесцениваются... Ты пойди и глянь как люди в банках рубли сбрасывают и доллары берут.
Ага очередь на улице начинается)
Гость
16 августа 2014, 05:56
В метро осётр подорожал почти в два раза .Совсем торгаши обнаглели. Наверно за наш счет решили Донецкие потери покрыть.
Гость
16 августа 2014, 10:01
Торгашам Госдеп доплачивает. Псаки, Нуланд, вот это все такое. Хотят нас отравить.
Гость
17 августа 2014, 06:54
ну...уж не Вам, батенька на жизнь-то жаловаться с такими гастрономическими предпочтениями!:)
Гость
17 августа 2014, 13:01
Гость
17 августа 2014, 06:54
ну...уж не Вам, батенька на жизнь-то жаловаться с такими гастрономическими предпочтениями!:)
Осетр в России уже изысканное лакомство? Скоро и красная икра станет недоступной (а, по факту, уже, т.к. то что продают по доступным ценам - ужасное месиво). Что дальше?
Гость
18 августа 2014, 01:41
Ариант поднял цены на свинину с 280 руб до 380 рублей - 30%.
Аристов - сенатор, но поднажиться на санкциях ему патриотизм не мешает.
Мало ему, что уровень заболеваемости аллергией, астмой, анемией на ЧТЗ, куда дымит его завод, у детей в полтора раза выше, чем в Курчатовском р-не. Зачем нам такие олигархи? Ради чего должны мы ТАК жить, чтобы ему был обеспечен избыточный уровень потребления? с собой в могилу ему этих богатств не унести! может пора подумать о том, что в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ хорошего останется после вас, уважаемый Александр Михайлович!
Гость
18 августа 2014, 10:24
Он лучше знает о чем ему думать!
Гость
18 августа 2014, 15:42
про поднятие цен - ну так и вы все поднимите цены на свою продукцию, какие проблемы? или вас тоже что ли "контролируют"?
Гость
18 августа 2014, 16:00
Бред полный. Учителям и пенсионерам что делать?
Гость
16 августа 2014, 00:22
Это когда это курица была по цене вровень с говядиной и свининой?
Гость
18 августа 2014, 08:03
Когда цены на яйцо в "Проспект","Дикси" подскочили до 54 р за десяток. в то же время "Ситно" предлагал яйцо по 35 р. Даешь честную конкуренцию!!!
В Москве поставщики очень ощутимо подняли цену на красную рыбу, кстати.
Гость
18 августа 2014, 14:17
А почему раньше не следили и не прижимали?!? Каждый месяц и молоко, и хлеб и вообще все товары первой необходимости только и делают что повышаются в цене!!! С теми же ценами на бензин УФАС побухтело и что?! Воз и ныне там! Как повышается, так и повышается цена на бензин и другие энергоресурсы. А "эти" всё гребут и гребут себе в карман!
Гость
18 августа 2014, 14:54
Как же ценам не дорожать, когда топливо дорожает не по дням, а по часам. Топливо - это основная статья затрат при производстве с/х продукции. Или топливо дорожает сумасшедшими темпами из за санкций? Тогда почему оно непрерывно дорожает и до них и после них и вообще когда про Украину вообще не вспоминали?
Гость
18 августа 2014, 15:55
Правильно пишут последние посты - повышали до санкций, будут повышать и после. И Украина тут не с какого бока, только как оправдание. Дубровский если хочет стать уважаемым рачительным хозяином обратит на ЭТО самое пристальное внимание: от продуктов до недвижимости.
Гость
18 августа 2014, 20:36
Pитэил пpижaл ee в yглy. Oнa oтчaяннo coпpoтивлялacь. Ho cтpacть пoбeдилa. И oни oбa, Pитэил и Цeнa ocтaлиcь дoвoльны......
Гость
16 августа 2014, 10:23
Народ тоже контролируй , если что , сообщать в соответствующие органы, а то наши торгаши ушлые, цены задерут, глазом не маргнеш .
Гость
16 августа 2014, 10:56
Ха! Цены сначала года выросли очень сильно. И что сделали соответствующие органы?!
Гость
16 августа 2014, 23:37
Гость
16 августа 2014, 10:56
Ха! Цены сначала года выросли очень сильно. И что сделали соответствующие органы?!
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
741мм 74%Ритейл прижмут за цены