RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Челябинцы боятся увольнений

Гость
20 августа 2014, 11:13
ПОДОЖДИТЕ ГОДИК ! ТАМ ПО ИНТЕРЕСНЕЙ БУДЕТ! ЕСЛИ НЕФТЬ ДО 150$ НЕ ВЗЛЕТИТ(В ЧЕМ Я СОМНЕВАЮСЬ!!!!) 1998 г СКАЗКОЙ ПОКАЖЕТСЯ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2014, 11:29
Нефть уже падает
Гость
20 августа 2014, 11:51
Гость
20 августа 2014, 11:29
Нефть уже падает
и будет падать, а российский бюджет начинает себя плохо чувствовать при цене ниже 4000 рублей\баррель. т.е. при нынешней цене примерно 100 долларов\ баррель рубль должен стоить 40 рублей\ доллар. так что самое веселье еще впереди.
Гость
20 августа 2014, 13:18
Эластичность спроса и предложения о чём нибудь говорит? При ограниченных запасах нефти и отсутствии альтернативных источников энергии- она будет только дорожать!
Гость
19 августа 2014, 18:03
Учитывая,что челябинцы на первом месте по закредитованности, ближайшие перспективы действительно печальные. А у некоторых уже и пугающие. Доходы у людей падают,а цены растут. Причем очень быстро
Гость
19 августа 2014, 18:24
Массовая закредитованность в кризисные времена это проблема банков, а не населения. Единичных должников банк еще может преследовать, портить им нервы и судиться. А когда настанут массовые невозвраты по кредитам, никаких сил у банков не хватит гоняться за каждым должником.
Гость
19 августа 2014, 20:00
Гость
19 августа 2014, 18:24
Массовая закредитованность в кризисные времена это проблема банков, а не населения. Единичных должников банк еще может преследовать, портить им нервы и судиться. А когда настанут массовые невозвраты по кредитам, никаких сил у банков не хватит гоняться за каждым должником.
Есть куча всяких уловок,как усложнить жизнь должнику. Да и если банки рухнут,тогда экономике точно ...... без вариантов!
Гость
19 августа 2014, 20:31
Самое смешное, что постоянно появляются сообщения, что наш уровень жизни растет, то бишь растут зарплаты
Гость
20 августа 2014, 10:01
Я, как работодатель (малый бизнес) скажу: очень трудно найти желающих работать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАТЬ И ПОЛУЧАТЬ ХОРОШУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ И ОТНОШЕНИЕ! 95% устраивающихся на работу хотят огромную зарплату и при этом почти ничем не заниматься! Это факт! О какой безработице речь! Даже в центре занятости вакансий завались (даже на прибывших беженцев хватит, провались они..), а если взять просто частников -- УМОТАТЬСЯ РАБОТЫ!!!
Гость
20 августа 2014, 10:30
А за какую работу какую зарплату Вы предлагаете?
Гость
20 августа 2014, 10:37
возьмите меня,я очень хочу работать
Гость
20 августа 2014, 10:40
А Вы, как работодатель, официально трудоустраиваете? и белую ли зарплату платите? а то большинство громкими словами кидаются, а как дело коснется официального трудоустройства - вспоминают налоги, правительство и т.д.
Гость
19 августа 2014, 20:11
Не надо брать кредиты с зарплатой в 20 тыс.Хватает только на гастроном. Люди берут ипотеку,дорогие машины и.т.д.Живите по средствам.
Гость
19 августа 2014, 22:20
Живите в землянках xD
Гость
19 августа 2014, 22:25
живите по средствам! в двушке-хрущевке с родителями и парализованной бабушкой. не надо голову поднимать. жили в нищите, так и продолжайте, привыкли же за столько лет! так по вашему? ипотеку то не от хорошей жизни берут
Гость
20 августа 2014, 00:13
Гость
19 августа 2014, 22:20
Живите в землянках xD
В земле. Она промерзает зимой метра на полтора всего.
Гость
19 августа 2014, 18:21
А как же Россия встала с колен? Как же стабильность? Пятнадцать лет стабильности с неизменным рейтингом 82% при явке 146%. Пятнадцать лет! Это дольше, чем Горбачев и Ельцин вместе взятые. Опять "лихие девяностые" во всем виноваты? Или Чубайс? Кто на сей раз?
Гость
19 августа 2014, 19:43
А ты сынок, хоть Ельцина, то видел?
Гость
19 августа 2014, 19:58
Гляньте зомбоящик. Опять проклятый Запад насолил. Правда властьимущие денежки и семьи там держат. Но плебсу сказка сойдет.
Гость
19 августа 2014, 20:35
Гость
19 августа 2014, 19:43
А ты сынок, хоть Ельцина, то видел?
А ты, сынок, кого видел? И что у тебя в школе по русскому языку, опять двойка?
Гость
20 августа 2014, 13:27
Есть ипотека, работаю и всегда пытаюсь найти дополнительные заработки, зато в своей "хате" и в семье достаток. Не думаю, что когда нибудь пожалею, что взял квартиру в кредит, по другому своего бы жилья никогда не было. Всем здоровья крепкого, что бы работать могли и зарабатывать!))).
Гость
20 августа 2014, 19:26
Ты, же рэлтор, да?
Гость
21 августа 2014, 11:42
Гость
20 августа 2014, 19:26
Ты, же рэлтор, да?
нет таксист
Гость
28 августа 2014, 16:38
Молодец! Так держать!
Гость
20 августа 2014, 05:47
Беженцам не надо нечего брать, бесплатно дают, может махнем в другую страну и нам дадут, а народ?
Гость
20 августа 2014, 01:55
ипотека где?сразу пойду оформлю,а так это называется кредитная кабала.
Гость
19 августа 2014, 22:33
У нас ипотека страшно жить дальше с таким ростом цен. А жить больше негде было пришлось взять, а снимать уже надоело, устали с ребенком мататься.
Гость
20 августа 2014, 01:18
У нас так же было.Прошлый кризис забрал и ипотеку и машину.Остались только дети ,и опять съёмная квартира.Но поверте...сейчас мне спокойней живётся.Надо жить по средствам,если точно знаешь(а как узнаешь?) что 20 лет сможешь платить эту ипотеку -бери.А так...не знаю...люди гонятся за мечтой,но не всегда выигрывают эту гонку....
Гость
27 августа 2014, 11:19
Гость
20 августа 2014, 01:18
У нас так же было.Прошлый кризис забрал и ипотеку и машину.Остались только дети ,и опять съёмная квартира.Но поверте...сейчас мне спокойней живётся.Надо жить по средствам,если точно знаешь(а как узнаешь?) что 20 лет сможешь платить эту ипотеку -бери.А так...не знаю...люди гонятся за мечтой,но не всегда выигрывают эту гонку....
люди гонятся за мечтой,но не всегда выигрывают эту гонку.... МУДРЫЕ СЛОВА!
Гость
20 августа 2014, 07:09
статья фейк.Не берите 4 -5 кредитов на семью из 3-4 человек.Потjм ноете про плохого Путина,ЖИВЕТЕ ПО СРЕДСТВАМ!!!Маркетологи сделали из вас общество потребления-потребляй,потребляй,не хватает денег?бери кредиты и потребляй,потребляй
Гость
20 августа 2014, 10:19
Согласна. Текучка есть везде. При мне на новом месте работы уволилась бухгалетр, проработавшая всего год. А почему? Да просто ей захотелось чего-то другого + отдыха. Нормально! Ну, значит, у неё деньги на бесплатный отдых есть. )) И она как-то не горевала, что уходила. Но я, как только знала, что буду уходить, сразу искала. Без работы туго: тем более отдыхала лоетом в Европе, так деньги ОЧЕНЬ нужны. НО, СЛАВА БОГУ, обошлось без кредита, хотя ипотека "висит" ярмом на шее...
Гость
20 августа 2014, 10:54
Простите, а как это "отдыхала лоетом в Европе", но при этом "ипотека "висит" ярмом на шее..."? Может быть, следовало сэкономить на летнем отдыхе и иметь финансовую "подушку" на всякие непредвиденные расходы, да на ту же ипотеку?
Гость
20 августа 2014, 11:48
У кого висит на шее ярмо, тот в Европе не отдыхает. Да и в других местах тоже. Какое-то ярмо ваше несерьезное.
Гость
20 августа 2014, 16:32
что то не понял ... ипотека европа... бред какой то .
Гость
20 августа 2014, 08:02
Канеш будешь сидеть попу прижав, не так то просто сейчас найти достойное место с приличной зарплатой. Хоят на переработки не согласен
Гость
20 августа 2014, 13:15
а ты точно достоен приличной зарплаты?
Гость
23 августа 2014, 15:36
"Большая часть вакансий приходится на рабочие профессии с зарплатой ниже прожиточного минимума." Вот этим все и сказано. Работодателю нужны не сотрудники, а бесплатные рабы!
Гость
27 августа 2014, 11:23
Ключеваое слово "Работодатель" корень то раб))))
Гость
20 августа 2014, 09:35
цитата- южноуральцы готовы оставаться на рабочем месте допоздна за меньшую зарплату только ради сохранения своей работы» откуда источник? я нир разу не видела и не слышала человека который боится потреять работу или быть уволенным. Еще и люди опааются подорожания- написано так, будто от подорожания народ пойдет на мировую с государством. народ просто смирится. есть хочется всегда. Если статья написана без источника- это бред. общественное мнение- мнение тех кого не спрашивают. а для зацепки с точки зрения манипуляции самое то.
Гость
20 августа 2014, 15:15
ну вот я например. Работаю в нефтяной компании в п.Новосинеглазово. Остаемся до поздна всегда. Боимся потерять работу. И тут все работяги остаются, за исключением бухгалтерии.
Гость
20 августа 2014, 16:48
Гость
20 августа 2014, 15:15
ну вот я например. Работаю в нефтяной компании в п.Новосинеглазово. Остаемся до поздна всегда. Боимся потерять работу. И тут все работяги остаются, за исключением бухгалтерии.
поздравляю. вы находка для манипулятора. можно подумать что это все что вы умеете
Гость
21 августа 2014, 14:30
Гость
20 августа 2014, 15:15
ну вот я например. Работаю в нефтяной компании в п.Новосинеглазово. Остаемся до поздна всегда. Боимся потерять работу. И тут все работяги остаются, за исключением бухгалтерии.
О,да! "Транснефть"! Знакомая история;)
Гость
20 августа 2014, 14:24
Я тоже считаю, что тот, кто хочет, всегда найдет работу! И даже, когда все плохо! Главное - желание работать и зарабатывать, развиваться!
Гость
22 августа 2014, 11:23
"...заведующей кафедры экономики финансов и бухгалтерского учета челябинского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Натальи Коротиной"..., "..неуверенность в своем предприятии и завтрашнем дне... действительно наблюдается." ".....допоздна за меньшую зарплату только ради сохранения своей работы», – объясняет эксперт сайта." "..... самооценка уровня доходов челябинцев сравнялась с данными 2005 года,...... падениe реальных доходов." ".....рассуждает она,......горожане не способы на крупные покупки........" «......ситуация в экономике, которая есть сегодня, останется такой же и к концу этого года." "....тенденций отрицательных нет»!!!!!!!, – резюмирует она" Bce яcнo? У мaтpocoв ecть вoпpocы? У мaтpocoв нeт вoпpocoв! "Жeлeзный кoнь идeт нa cмeнy плюшeвoгo Президентa"!