RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Кто виноват в росте цен?

Гость
28 августа 2014, 11:30
А Ариант цены поднял на 100 рублей за килограмм мяса - это тоже единичная торговая точка или журналисты тут тоже виноваты?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2014, 12:08
Да, конечно в России во всём виноваты журналисты, если бы про это они не писали, то и цены не росли и самолёты бы не падали бы. А ещё и Госдеп виноват, а у нас идиллия. Ха-Ха.
Гость
27 августа 2014, 22:03
Почему в Европе цены падают,а у нас растут? Вроде бы санкции вводили против них,а вышло,что против нас
Гость
27 августа 2014, 23:33
это идея такая...национальная. Чем нам хуже-тем нам лучше
Гость
28 августа 2014, 00:34
Гость
27 августа 2014, 23:33
это идея такая...национальная. Чем нам хуже-тем нам лучше
Отморожу себе уши- мамке на зло!
Гость
28 августа 2014, 00:38
Так езжай в Европу и ешь гмошные продукты дешево)) Приятного аппетита!
28 августа 2014, 00:16
Объяснение гениальное, и рецепт лечения должен быть прост: закрыть все газеты, заколотить трехдюймовыми гвоздями интернет, а по телевизору круглосуточно транслировать изобилие (колосящуюся рожь, косяки кильки в томате и т.п.) Цены за три дня сойдут на нет. Да, ценники в магазинах тоже снять к чертям собачьим, чтоб журналисты не подсматривали, за какие копейки трудящиеся наполняют свою потребительскую корзину из расчета 8014 рублей на душу населения.
27 августа 2014, 22:01
Сегодня увидела в молнии цены на лимоны 179 рублей, думала - показалось, взвесила один, вытянул почти на 30 ре - нет, не показалось!
Гость
28 августа 2014, 00:37
Один лимон 30руб. Ужас! А машину за миллион в кредит, плюс сопутствующие расходы это нормально.
Гость
28 августа 2014, 09:47
Гость
28 августа 2014, 00:37
Один лимон 30руб. Ужас! А машину за миллион в кредит, плюс сопутствующие расходы это нормально.
Так они ВДВОЕ подорожали! Или лимоны в этой стране уже РОСКОШЬ?! Рулят только суповые наборы и куринные головы? А я то думал что их животным покупают только..
28 августа 2014, 11:29
Гость
28 августа 2014, 00:37
Один лимон 30руб. Ужас! А машину за миллион в кредит, плюс сопутствующие расходы это нормально.
Не совсем поняла про автомобиль, мой не в кредит куплен, а если кто и покупает, значит считает нужным.
Гость
28 августа 2014, 10:25
Если УФАС не видит рост цен, значит сотрудники этой службы, имея высокие зар. платы, денег не считают. Население видит, они нет. Почему берем импортное, не знаю на счёт химии, за этим тоже должны следить гос. службы, но многие продукты оттуда реально вкуснее и качественнее. Тех же наших кур шприцуют ещё как, а кто должен этого не допускать, тот не видет. Эх, УФАС,УФАС, всё знаете, только ....
Гость
28 августа 2014, 13:05
В УФАСе наоборот - зп очень низкие и им плевать на наши кошельки. Сами они давно за чертой бедности. Странно только, что на РБК пишут, что повышение цен есть, особенно на санкционые продукты и с этим нужно что-то делать и только в отдельно взятой Челябинской области никакого повышения, только СМИ панику нагоняют. Вот это настораживает... Ищут стрелочника, но никак не виноватого. В ближайшей "5" курица охлаженная за неделю на 10 рэ за кг. подорожала, десяток яиц - на 10 рэ... Это ли не рост цен?
Гость
28 августа 2014, 09:17
Всё очень просто: цены же на топливо взлетели. А у нас всё на топливе завязано. Предприниматели не будут торговать себе в убыток. Такое впечатление, что УФАС и иже с ними в другом мире живут. Весь народ увидел очередной резкий скачок цен, а они не видят.
Гость
28 августа 2014, 09:15
Рост цен, в конце концов, приведет к краху экономики вцелом.
Гость
27 августа 2014, 22:19
Чиновники на местах поднимают цены на продовольствие!!!...Взятки тоже повысились для владельцев ритейла,...Ну и не забывайте часто производство продовольствия в регионах, это бизнес тех самых чиновников на местах, которые как поставщики, единственные, кто диктует условия своему рынку сбыта...ибо магазин просто закроют!!!!
Гость
27 августа 2014, 23:35
продолжай....смешно)))
Гость
28 августа 2014, 09:16
Вчера поехала на северный за окорочками США 1725 за 15 кг, а до было 1400 примерно. Наши 1100 за 12 кг не знаю сколько стоило раньше. Попросила показать наши окорочка так там одна вода замороженная, если разморозить я думаю от окорочка ничего не останется, так все таки купила США.
Гость
28 августа 2014, 11:03
кто-то ещё ест "ножки Буша"? Да ещё коробками?...
Гость
28 августа 2014, 15:20
Неужели еще кто то ест их окорочка, кроме маргиналов?
Гость
28 августа 2014, 16:28
фу, как вы едите эту отраву?
Гость
27 августа 2014, 19:22
Никакой инфляции нет. За лето цены на куриные грудки повысились на 40%. Есть просто сговор производителей и все.
Гость
27 августа 2014, 20:26
Так,покупатель же может рублем голосовать,не покупать грудки у спекулянтов и тогда они раззорятся и пойдут с протянутой рукой
Гость
27 августа 2014, 20:39
Гость
27 августа 2014, 20:26
Так,покупатель же может рублем голосовать,не покупать грудки у спекулянтов и тогда они раззорятся и пойдут с протянутой рукой
А жрать ты что будешь,пока они разорятся?
Гость
27 августа 2014, 23:32
вопрос: можно узнать что ты куришь?
Гость
27 августа 2014, 18:49
Инфляция дело обыденное. Вся мировая финансовая система привязана к доллару. В мире печатается очень и очень много долларов. Но чтобы доллар не дешевел, инфляцию перебрасывают на другие национальные валюты. И делается это через подчиненные ФРС США банки практически всех стран. В России инфляции не будет тогда, когда ЦБ России станет национальным и будет подчиняться Государству, а не как сейчас ФРС США.
Гость
27 августа 2014, 19:17
Ты опять здесь со своим ФРС? Не надоело ..... Всякую писать?
Гость
27 августа 2014, 19:50
Как фамилия вашего лечащего врача? Кто вас выпустил из стационара в таком состоянии?
Гость
27 августа 2014, 19:54
А экономику до рецессии тоже Запад довел? ЖКХ,медицину и образование тоже Америка с Европой разрушили? И из бюджета миллиарды тоже они крадут?
Гость
27 августа 2014, 19:19
Сначала года цены взлетели процентов на 20-30. Еще до санкций. Кто виноват?!
Гость
27 августа 2014, 20:22
Олимпиада в Сочи,после нее начался рост цен
Гость
28 августа 2014, 00:35
Гость
27 августа 2014, 20:22
Олимпиада в Сочи,после нее начался рост цен
Ха-ха! Олимпиада виновата)))) Может работать начнёте? Нытики!
Гость
28 августа 2014, 11:23
Гость
28 августа 2014, 00:35
Ха-ха! Олимпиада виновата)))) Может работать начнёте? Нытики!
Опять в ночь?!
Гость
28 августа 2014, 09:42
все дорожает, просто для примера ГАЗ стоил прошлым летом 10 р в этом году 17р, как думаете коммерческий транспорт в большинстве на газу или ДТ, естественно они тоже цены подтягивают.....
Гость
28 августа 2014, 11:24
весело живём! так скоро рупь станет червонцем!
Гость
28 августа 2014, 14:28
И сесть ток на голодный паек
Гость
28 августа 2014, 14:44
Чувство, что государство наше живет под девизом: "Бей своих, чтоб чужие боялись".
Гость
29 августа 2014, 09:14
А помните ажиотаж был с солью несколько лет тому назад? Тогда еще бабульки по пол мешка соли сам видел закупали )))) И с гречкой, та же история была )))) Это для тех истерят, кто думать не умеют (а таких большинство). Вы прочитайте перечень продуктов которые запретили к ввозу... И? Как много там из того что вы употребляете, именно из тех стран из которых запрещен ввоз?! Та запретили либо то чему у нас есть замена, либо то без чего мы, ну уж точно сможем прожить!!! А это чистой воды провокация, которой грех было не воспользоваться со стороны продавцов )))
Гость
27 августа 2014, 18:44
Ажиотаж создают барыги. Хотят побольше и побыстрее срубить денег с населения.
Гость
28 августа 2014, 08:50
Стоит уточнить, что главные барыги подняли с начала года цены на бензин и солярку до 20%, на тепло и электро энергию вместе с ОДН ещё больше, налог на имущество в связи с пересчётом кадастровой стоимости от 25% до нескольких раз...
Гость
28 августа 2014, 15:17
Гость
28 августа 2014, 08:50
Стоит уточнить, что главные барыги подняли с начала года цены на бензин и солярку до 20%, на тепло и электро энергию вместе с ОДН ещё больше, налог на имущество в связи с пересчётом кадастровой стоимости от 25% до нескольких раз...
Потому в принципе нечему удивляться рост цен на все остальное.
Гость
28 августа 2014, 09:10
В конечном итоге виноваты ...мы!!!! Мы, покупая товары с явно демонстративными завышениями цен, фактически одобряем это действие. Этим же и оправдываются и оптовики и торговля розницы! Известное решение Президента - это всего лишь удобный повод для спекуляции ( иначе не назвать)...не более. А всякие комиссии и фасы - пустые организации, ведущие только мониторинг, или иначе просто глазеющие за изменением цен...где хоть одно дело о повышении цен, кто наказан или хотя бы предупреждён? Явные лидеры: Ариант и Ермолино....
Гость
28 августа 2014, 09:48
Т.е. Вы хотите нам предложить поголодать?! Сколько?
Гость
28 августа 2014, 11:08
Голодать и НЕ ЖРАТЬ - разные вещи!!!! Тем более пестициды и селитру - от неё ваши не увеличатся.....
Гость
27 августа 2014, 22:24
меньше стратить
Гость
27 августа 2014, 23:53
...а как же КАЗАХСТАНСКИЕ шпроты и БЕЛОРУССКИЕ апельсины?
Гость
28 августа 2014, 10:42
ФАС ничего сделать не сможет с иностранными поставщиками. В других странах нет антимонопольных органов, там капитализм, особенно в латиноамериканских. Они нам выставят любые цены, их правительство не регулирует. Пусть хотя бы с отечественными поставщиками разберется, посмотрим - это вам не титьки в рекламе запрещать. Чем в основном женский батальон челябинского фас в последнее время занимается. А не удержите - кто же у вас самих работать будет, с новыми ценами да вашими зарплатами у специалистов.
29 августа 2014, 00:18
Здравствуйте! Будут работать как миленькие. На улице безработица.
Гость
27 августа 2014, 18:45
Недобросовестные торговцы - вот ключ к разгадке.
Гость
27 августа 2014, 23:27
смешно!
Гость
28 августа 2014, 00:36
Это все американцы виноваты! Мы тут не при делах! А я вообще первый день!
Гость
28 августа 2014, 01:43
Цитата из статьи: «К сожалению, у ритейлеров как посредников между производителями и покупателями нет полномочий, чтобы диктовать свои условия и сдерживать рост цен, отстаивая при этом позицию рядовых потребителей, – продолжает Анастасия Бочкарева Анастасия, если вы действительно работаете с таким девизом, тогда Ашан вас скоро просто раздавит..,у которого до запятой прописан бизнес процесс ведения переговоров с поставщиком .. Даже не смотря на то что активы молнии скупил Спар.....Ну а вы Анастасия, да, вы снова окажитесь на рынке труда...
Гость
28 августа 2014, 21:02
А я не ощутила повышения цен. Вообще, если честно. Я не покупаю куриные окорочка дюжинами килограмм. Средняя сумма чека не изменилась, возможно потому, что овощи подешевели, а их в моих покупках много. О повышении и панике (оказывается, паника у нас...) я узнала только из СМИ. Родители у меня пенсионеры, и тоже бурно не реагируют. Может, все не так драматично?
Гость
28 августа 2014, 21:42
вчера соц работник принесла молоко, разливное, с Каслинского рынка, подорожало на 2 рубля, а сегодня хотела купить полуфабрикаты Ермолинские. все продукты подорожали на 25 -20 рублей, а что нам втирают? и так уже кефир и творог, пенсия 5200, пришлось исключить из рациона, про мясо я вообще молчу, не доступно, а что и как теперь оно стоит и не подхожу. что бы не расстраиваться, а теперь и суповые наборы отходы куриные тоже будут не доступны, одними овощами сыт не будешь, как выживать в таком случае? одно горе приносят нам эти санкции, или чиновникам выгодно свой карман набивать, что такое творится и еще ерунду втирают, сваливая на не знамо кого
29 августа 2014, 00:14
Здравствуйте! Здравствуйте! Мне не понятен ажиотаж вокруг цен. Это рыночные взаимоотношения. Есть государство, которое обязано создать условия производства продуктов, реализацию и способность населения покупать эти продукты. У государства и населения есть механизм, который государству позволяет обеспечить возможность населению приобретать товары, а населению выдвигать экономические требования государству - это ЗАКОН "О прожиточном минимуме". Прожиточный минимум - это оценка уровня жизни населения.
29 августа 2014, 00:16
. Муниципальные депутаты не исполняют своих полномочий по закону. Исполнительная власть подменяет действия по закону всякими междусобойчиками, показывая свою публичность при этом игнорируя муниципальную представительную власть. Росстат лишён права вести статистику в муниципалитетах, где живет население и ведется хозяйственная деятельность населения. Всю статистику устанавливает Минэкономразвития, который не знает какие цены устанавливает ЕТО Надо учтся, учится, учится как сказал дедушка Ленин.
29 августа 2014, 00:15
Государство, в лице Дубровского, ежеквартально устанавливает цену жизни населения. Если эта цена соответствует реальности, то население способно заплатить за свою жизнь. Если цена не соответствует реальной стоимости жизни, то населению предстоит решать эту проблему: надо довести до государства это несоответствие разными законными способами; использовать эту цену при расчётах с государством. Хочу отметить не выполнение муниципальными властями закона о прожиточном минимуме и закона о местном самоуправлении.
29 августа 2014, 00:44
Здравствуйте! Продолжение. . Муниципальные депутаты не исполняют своих полномочий по закону. Исполнительная власть подменяет действия по закону всякими междусобойчиками, показывая свою публичность при этом игнорируя муниципальную представительную власть. Росстат лишён права вести статистику в муниципалитетах, где живет население и ведется хозяйственная деятельность населения. Всю статистику устанавливает Минэкономразвития, который не знает какие цены устанавливает ЕТО Надо учится, учится, учится как сказал дедушка Ленин.
29 августа 2014, 00:43
Здравствуйте! Продолжение. Государство, в лице Дубровского, ежеквартально устанавливает цену жизни населения. Если эта цена соответствует реальности, то население способно заплатить за свою жизнь. Если цена не соответствует реальной стоимости жизни, то населению предстоит решать эту проблему: надо довести до государства это несоответствие разными законными способами; использовать эту цену при расчётах с государством. Хочу отметить не выполнение муниципальными властями закона о прожиточном минимуме и закона о местном самоуправлении.
Гость
24 декабря 2014, 17:04
почему авто росийское а запчасти к ним иностранные унас что предприятий своих нету . наши предприятия разволили до нельзя .мы кормим весь мир . мы им сырье а они нам д...мо а мы любуемся какая красивая хр....
Гость
28 августа 2014, 12:40
Значит надо закрыть рот и есть поменьше. А ребенку наоборот побольше. Все лучшее детям а взрослые итак обойдутся. Пиво пить и курить надо бросать всем, а то денег на это уходит очень много. Я вот не курю и не пью- экономия.
Гость
28 августа 2014, 12:59
Можно и детей вообще не заводить - это какая экономия тоже; не ездить в отпуск, ходить пешком, не есть сладкого, соленого, не пить горького.. Только какой интерес жить?
Гость
28 августа 2014, 13:18
Еще от вредной еды тебе надо тоже отказаться. Мешок брюквы в день содержит достаточно калорий, никакого мяса не захочешь.
Гость
28 августа 2014, 14:23
теперь еще и не ешь!! - сэкономишь!! да и детей экономии приучай!!!
Гость
28 августа 2014, 11:11
Некомпетентные, панические посты. Рост цен на ЖКХ и электричество НИКОГО не задевает - повякали и всё! А тут, как команда прозвучала....., хотя явного роста цен нет. Есть на отдельные продукты, без которых запросто можно обойтись. Сыры с плесенью и сервилат с глюканатом - это не еда выбора..!!!!!
Гость
28 августа 2014, 11:58
Статью то читал? - рост цен на местную курятину - давай обходись без нее, ешь картоху. ЖКХ бесполезно задевать - в Челябе ее финны! держат. Им даже губер айяяй не скажет. Пустили в свое время козла в огород, он нам санкции и припомнит.
Гость
28 августа 2014, 12:04
Рост цен никого не задевает?! Бредовей не придумаешь
Гость
28 августа 2014, 15:07
Но такой паники, как сейчас....во время объявления роста цен на услуги, тарифы, налоги НЕ БЫЛО. Слегка побурчали и всё.... Курятина была 104, стала 117 ( Магнит), Чебаркульская - 125 как была, Губернская - 120.!!!!!! Растут ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ в Челябинских оптовых базах, особенно на рыбу. Вопрос не о бездействии губернаторской комиссии, хотя об этом НИКТО не пишет! Все полезли в политику - и как по команде.
Гость
28 августа 2014, 17:45
В колебании цен виновата хаотичная, бессистемная организация капиталистического рынка. Рыночная система экономики, короче говоря. Все, что здесь приводится в качестве причин-санкции, потребительская паника, поведение спекулянтов и т.д. есть лишь последствия отсутствия планового начала. Если вернуться к плановой модели экономики - не будет ни кризисов, ни скачков цен ни прочих "прелестей" капиталистического бытия. Можно будет управлять движением финансов и материальных ресурсов, компенсируя возникающие проблемные места, исключив тем самым перекосы развития отраслей народного хозяйства.
Гость
30 августа 2014, 09:30
Нет у нас рыночной экономики, вы что не понимаете, что такое монополия? Она у нас везде, начиная с природных ресурсов. Проанализируйте цены на бензин. Когда купила себе первую машину в 2008 году, литр 92 стоил 18 руб. за литр, а сейчас, почти 30! Где тут рыночная экономика? А цены растут, в том числе на продукты, себестоимость продукции зависит в том, числе от стоимости перевозки и доставки. И т.д.
Гость
28 августа 2014, 09:44
Саботажников к ответу.
Гость
28 августа 2014, 15:07
Но такой паники, как сейчас....во время объявления роста цен на услуги, тарифы, налоги НЕ БЫЛО. Слегка побурчали и всё.... Курятина была 104, стала 117 ( Магнит), Чебаркульская - 125 как была, Губернская - 120.!!!!!! Растут ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ в Челябинских оптовых базах, особенно на рыбу. Вопрос не о бездействии губернаторской комиссии, хотя об этом ни слова! Все полезли в политику - и как по команде.