RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Кто придет на смену «Хоум Центру»?

2 октября 2014, 17:10
Гость
2 октября 2014, 20:36
Ну был и сплыл,делов то! Рота и не заметила потери бойца!
3 октября 2014, 08:45
Как минимум два товара в "Хоум-центре" было, которых нет больше нигде: это энергосберегающие лампочки мощностью 60 и более ватт (очень яркие), а также инсектицид "чистый дом" в больших баллонах (на рынке "Орбита" есть только в маленьких, которых на обработку квартиры надо было в районе 20-25 штук, больших баллонов 4-5 штук хватало). Что касается фразы "каторама оттянула на себя северозапад", то напомню: северо-запад состоит из Калининского и Курчатовского районов. Чтобы доехать от перекрёстка Свердловского и Комсомольского до Родника - нужно сделать круг через Молодогвардейцев (исключение составляют автомобилисты, которые могут проехать по Чайковского, я имею в виду поездку на 14 троллейбусе) - не самый удобный маршрут, чтобы, к примеру, поменять сгоревшую лампочку. Для крупных покупок при осуществлении ремонта кватиры можно куда угодно поехать, а вот небольшие покупки удобнее делать по дороге
Гость
3 октября 2014, 09:54
Поддержу. Для немобильных покупателей, хоум центр был достаточно удобно расположен. И там было кое-что, чего нет в других DIY-магазинах. Кроме того, там действовала скидка для новоселов, которой я успешно пользовался.
Гость
3 октября 2014, 11:52
Что ж у вас за квартира такая, если вам надо 25 штук баллонов на уничтожение всякой нечисти. "Большой" баллон это какой? По инструкции баллона 600 мл хватает на 80 кв. м. площади, если это "большой", и вам надо 5 штук - ваша квартира площадью 400 квадратов? И вся в муравьях и тараканах? Владельцы таких квартир передвигаются на троллейбусах и ездят на рынок "Орбита"?
Гость
3 октября 2014, 13:03
Гость
3 октября 2014, 09:54
Поддержу. Для немобильных покупателей, хоум центр был достаточно удобно расположен. И там было кое-что, чего нет в других DIY-магазинах. Кроме того, там действовала скидка для новоселов, которой я успешно пользовался.
Вы же в Вашингтоне живёте
Гость
2 октября 2014, 23:12
В Оренбурге магазин Хоум Центр тоже сворачивается. Уже в августе товара было меньше, чем обычно на полках. А потом началось в сентябре началось: сначала были скидки от 15 до 20 % на товар, потом началась акция 1 товар покупаешь на второй товар меньший по стоимости скидка 100%, сейчас распродажа со скидкой 60% на всё. Остались считанные дни до закрытия Хоум Центра в Оренбурге. Добавлю, что летом в МОЛЛ "Армада" (где находится Хоум центр) открылся гипермаркет "Касторама", который видимо составил большую конкуренцию...
Гость
3 октября 2014, 11:32
Так это компания Коломойского наверное
Гость
2 октября 2014, 19:55
Мне он не нравился Во-первых в очень неудачном месте Многие вообще о нем и не слышали Во-вторых- там не было ничего такого чего нет в других ТЦ Разве что крема и шампуни из Израиля В третьих я пожалела 100 раз когда решила купить там весной розы и землянику-все скончалось еще не высаженное Да и продавцы не айс Еще этот обыск на выходе Короче-ничуть его не жаль!
Гость
3 октября 2014, 11:31
Так компания то израильская)) от сюда и все эти минусы, можно и не удивляться
Гость
6 октября 2014, 15:04
Гость
3 октября 2014, 11:31
Так компания то израильская)) от сюда и все эти минусы, можно и не удивляться
Вот пусть в Израиле и ведут себе так. У нас другая страна, и наших граждан нужно уважать.
Гость
3 октября 2014, 00:12
А чё с Мираторгом? Мясо-класс!!! На 40 лет и Чичерина закрылись. Не хочу за рёбрышками в канадский ариант ходить.
Гость
3 октября 2014, 02:50
там мясо дешевое брали. по 235 рублей. чо щас где за такую цену то найдешь. вот санкции долбанные. спасибо ботексу!
3 октября 2014, 08:46
Продукция Мираторг есть и в "Ашане", и в "Горках", и в "гиперМагните"
Гость
3 октября 2014, 10:45
А ты думаешь в мираторге мясо было не импортное? Наивный. Поэтому они и закрылись, что ввоз импортного мяса запретили.
Гость
2 октября 2014, 22:52
Даешь ИКЕЮ на месте ХОУМ ЦЕНТРА? Или ИКЕЯ предпочтет отстроить собственное здание со всеми удобствами?
Гость
2 октября 2014, 23:17
Собственные города.
Гость
3 октября 2014, 02:49
икея похоже появится в челябинске лет эдак через 5-10. почему бы не заселиться в уже готовое здание? нет им надо свое построить!
Гость
3 октября 2014, 09:22
Гость
3 октября 2014, 02:49
икея похоже появится в челябинске лет эдак через 5-10. почему бы не заселиться в уже готовое здание? нет им надо свое построить!
значит они такие крутые что могут САМИ выбирать и решать.
Гость
3 октября 2014, 14:06
Коломойский выводит активы))))
Гость
3 октября 2014, 08:56
Сейчас все про какой-то леруа марлен говорят, вроде как тоже отделочные материалы будут. Может он там разместится. А вообще не вижу связи, что строительный магазин за счет продуктовых вылазит. Маяк вон стоит без продуктов и цветет и пахнет.
Гость
3 октября 2014, 09:53
Леруа Мерлен в Алмазе будет.
Гость
3 октября 2014, 12:07
Гость
3 октября 2014, 09:53
Леруа Мерлен в Алмазе будет.
Алмаз - это ювелирный на перекрестке Цвиллинга, 44 и Тимирязева, 33?
Гость
3 октября 2014, 13:05
Гость
3 октября 2014, 12:07
Алмаз - это ювелирный на перекрестке Цвиллинга, 44 и Тимирязева, 33?
Не, это гостиница на лесопарковой
3 октября 2014, 13:52
Алмаз,гости это новый гипер в Ленинском(КБС),сдача в 15году!
Гость
3 октября 2014, 14:18
А мы в Алмазе не заблудимся?
Гость
3 октября 2014, 15:53
Гость
3 октября 2014, 14:18
А мы в Алмазе не заблудимся?
заблудитесь, он такой огромный, что придется брать недельный отпуск, чтобы обойти все магазины
Гость
8 октября 2014, 11:17
Гость
3 октября 2014, 14:18
А мы в Алмазе не заблудимся?
навигатор те в руки!
Гость
3 октября 2014, 14:18
IKEA строится на против КС. Да организовали бы там кинозалы какие нить да боулинг,место не приметное,тихое,так сказать в углу находится.
Гость
3 октября 2014, 14:43
кто вам такое сказал? Там строится гипермаркет Окей!
Гость
3 октября 2014, 15:12
Ну вот, Дубровский две недели как дал поручение по поиску места для ИКЕИ, а по вашему она уже строится... Шустро! На самом деле там ОКей строится.
Гость
3 октября 2014, 16:18
неее. икея уже почти построена. на перекёстке Кашириных-молодогвардейев около общежитий, двухэтажная стройка. Мне так сказали строители
Гость
3 октября 2014, 15:26
Да, про Северо-Запад и Кастораму хорошо загнули :) Этот Родник ваще клоака - не протолкнуться, духота, хрен подъедешь. В Ашане бешеные с заполненными до краев телегами... Нет, спасибо. И чем плох подъезд к Хоум-центру? Особенно по сравнению с Родником.
Гость
3 октября 2014, 20:20
район там бесит. Кругом алкашня и зэки.
6 октября 2014, 14:15
Гость
3 октября 2014, 20:20
район там бесит. Кругом алкашня и зэки.
ну да конечно Кругом алкашня и зэки.это вы о себе что ли.те кто рядом с Родником живут в него попасть как рази не могут.приезжают именно такие как вы с выпученными глазами и нахватывают все подряд.носятся как сусасшедшие,всех сбивая!не надо по себе судить
Гость
6 октября 2014, 20:33
6 октября 2014, 14:15
ну да конечно Кругом алкашня и зэки.это вы о себе что ли.те кто рядом с Родником живут в него попасть как рази не могут.приезжают именно такие как вы с выпученными глазами и нахватывают все подряд.носятся как сусасшедшие,всех сбивая!не надо по себе судить
какой Родник? Я про Хоум центр!
Гость
7 октября 2014, 10:04
Надо снести здание бывшего кожзавода (как после бомбежки).Там бомжи живут . Сделать на этом месте хорошую , удобную парковку . Очистить прилегающую территорию и будет чудесное место . А на Заячьем острове разбить ПАРК культуры и отдыха.
Гость
7 октября 2014, 12:10
парк? в зэковском районе? я более депрессивного района у нас в городе еще не встречал!
Гость
2 октября 2014, 23:15
Компания «Хоум Центр» основана в 1992 году. Сегодня ее гипермаркеты открыты в Израиле, на Кипре, в Греции, Белоруссии и России, где с этим брендом работают Ярославль, Оренбург, Румянцево, Дубровка и Челябинск. Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/850833.html в Румянцево и на Дубровке гиперы тоже закрыты.
Гость
2 октября 2014, 23:43
Да смешно, всё нужное есть на Каслинском и в Стройдворе, только дешевле. ... А Стройдвор, судя по его виду, тоже загибается
2 октября 2014, 23:48
Жаль что закрываются. Были в ХоумЦентре некоторые товары, которые я не видел в других строительных магазинах: камешковые декоративные штукатурки, хорошие лаки.
Гость
3 октября 2014, 09:01
Писали уже, что они закрылись
Гость
3 октября 2014, 16:07
да ашан вообще г....продукты с просрочкой.вся область в ашан едет и полные телеги набирают для перепродажи в своих селах
Гость
3 октября 2014, 16:39
Обои у них были прикольные, таких нет в Кастрамах и т.д.
Гость
3 октября 2014, 18:01
Наверное, очередной гигант Спорт-мастер будет. Отличный магазин Стройландия (возле Горок) закрыли. Специально арендную плату задрали, чтоб москвичи-спортсмены только смогли оплачивать. Можно подумать, что спорттовары в нашем "спортивном" городе нужней, чем стройматериалы и товары для дома.
Гость
6 октября 2014, 18:56
Мне нравился хоум центр! Брала елку там, стулья для активного отдыха, палатки и пол! Очень хороший . Я живу рядом и мне было удобно. А касторкам это тихий ужас
Гость
6 октября 2014, 23:40
"Xoyм Цeнтp" чтo бyдeт? A чтo былo тo и бyдeт. "B этoй cтpoчкe Toлькo тoчки Пocлe бyквы X....." Hy лaднo кoнкypeнты paдyютcя - этo пoнятнo, cпaлили кoнкypeнтa, зaмopдoвaли зaxвaтaми и пoдcтaвaми. Лaднo, в нaшeм ....cтaнe этo в пopядкe вeщeй, тyт вce яcнo. Boт чтo я нe пoнял - этo чo клиeнты-тo paдyютcя?! Bы чo дyмaeтe, y кoнкypeнтoв accopтимeнт лyчшe cтaнeт, или цeны cнизятcя? Aгa! Щac! Accopтимeнт нe yлyчшитcя, a цeны выpacтyт. He вepитe? Hичo, cкopo caми yвидитe. A peaлэйтop этoт, или вpyн и мoшeнник. Ecли y бизнeca пpoблeмa тoлькo в лoкeйшин, тo oн из гopoдa/бизнeca нe yxoдит - oн лoкeйшин мeняeт! Toжe мнe, этoт ... eщe бyдeт кaпитaлиcтoв бизнecy yчить. Paз нacтoящиe кaпитaлиcты yxoдят - этo нaм пoзop и yбытки. A нaш нapoд eщe и paдyeтcя! Ha! Hy-нy. Booиcтинy, yж ecли зaxoчeт Bceвышний нaкaзaть чeлoвeкa, тo oтнимeт paзyм, a взaмeн ocтaвит зaвиcть и гopдыню.
Гость
7 октября 2014, 12:49
очень жаль не плохой был магазин, по многим позициям касторама проигрывала
Гость
3 октября 2014, 16:16
Заезжали несколько раз, покупатели были всегда, не меньше чем в старте. Дело видимо в другом, возможно в политике, по тому и не афишируют.