RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 101,91
EUR 105,05
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Зарплату повысят только ценным кадрам

13 октября 2014, 16:20
Гость
13 октября 2014, 17:59
Интересно, насколько выросла производительность труда у чиновников, зарплата которых растет регулярно и не зависит ни от экономической ситуации, ни от производительности труда и которые несут всякую ерунду про низкую безработицу, зарплату 27 тыс. у челябинцев и про инфляцию в 8 процентов. Спуститесь на землю и посмотрите, как живут рядовые челябинцы и какие цены в магазине.
Гость
13 октября 2014, 18:47
Сколько зависти и злобы. Идите в политику, предвыборную программу организуйте, добейтесь расположения народа и вперёд!
Гость
13 октября 2014, 18:55
Боятся они на землю спускаться. Психика не выдержит!
13 октября 2014, 19:38
Да не на небе они. Стоит только руку протянуть, можно схватить за что угодно. Только они об это не знают.
Гость
13 октября 2014, 19:58
самые маленькие зарплаты в молнии 12000-14000 тыс.получает базовый персонал и зарплату там последний раз повышали в2012 году....так что сказки про "В 2014 году средняя заработная плата южноуральцев составила около 27 197 рублей, что на 7,8% больше, чем в прошлом году." это ложь,*** и провокация!!!!!
13 октября 2014, 20:42
Ну отчасти не ложь. В этом году ГНИ закидала грозными письмами всех - срочно повысить официальную ЗП, а то мы идём к Вам. К стати на эти письма все обязаны отвечать, иначе административный штраф.
Гость
13 октября 2014, 20:48
12000 тыс. руб. - это 12 млн. руб. Господин Бухарин Д.Ю. молодец, раз такие зарплаты выдает, а сотрудники еще и прибавку просят
Гость
13 октября 2014, 23:00
13 октября 2014, 20:42
Ну отчасти не ложь. В этом году ГНИ закидала грозными письмами всех - срочно повысить официальную ЗП, а то мы идём к Вам. К стати на эти письма все обязаны отвечать, иначе административный штраф.
Не обязаны, мне тоже присылали.
Гость
13 октября 2014, 18:19
Всё правильно. Хотите достойную зарплату, будьте профессионалом и достойно работайте. А самое главное, производите конкурентоспособную продукцию.
13 октября 2014, 20:12
К сожалению, профессиональных работников необходим один на десяток, а то и меньше, а остальные должны быть лишь рядовыми исполнителями (от которых почти ничего не зависит). И как нам не обидно, всё как в рекламе: " А зачем платить больше..."
Гость
13 октября 2014, 20:50
13 октября 2014, 20:12
К сожалению, профессиональных работников необходим один на десяток, а то и меньше, а остальные должны быть лишь рядовыми исполнителями (от которых почти ничего не зависит). И как нам не обидно, всё как в рекламе: " А зачем платить больше..."
Максим, сколько у тебя аккаунтов? десять? Не парь голову людям, за тобой цыгане скоро придут и тигуан твой заберут)
Гость
14 октября 2014, 00:39
то есть вы хотите сказать что зарплата(достойная) 27 должна быть?
Гость
14 октября 2014, 08:40
Предлагаю "фантазерам" пишущим про среднюю зп в 27500 сходить на биржу труда, выбрать 500 вакансий посчитать по ним сумму и разделить на 500, в итоге получите - среднюю (настоящюю) . если выйдет хотя бы 15000 поверю. Но боюсь что и этого не будет.
14 октября 2014, 09:21
Именно по этому вакансии на МРОТ .... МРОТ*2 остаются вакансиями, а место с окладом в 25-30 т.р. по рекомендациям или надо ждать.
Гость
14 октября 2014, 10:48
14 октября 2014, 09:21
Именно по этому вакансии на МРОТ .... МРОТ*2 остаются вакансиями, а место с окладом в 25-30 т.р. по рекомендациям или надо ждать.
В этом месяце появилась в нашей организации вакансия ИТ специалиста. ЗП 34000, после индексации будет 36000, плюс всевозможные плюшки в виде двух окладов к отпуску (примерно плюс 3000 к зарплате ежемесячной). Вы думаете много откликов? Нет. А если есть, то знаний немного или вообще присылают резюме не из той професиональной области.
Гость
14 октября 2014, 11:02
Это не показатель. Хорошие вакансии на биржу труда не попадают.
Гость
13 октября 2014, 18:32
Инфляция 7-8 процентов? В современной России ложь и лицемерие процветают. Но основная проблема в том,что большая часть электората в это свято верит и считает,что у нас все хорошо и мы идем к процветанию. А реальные зарплаты у многих упали. Только у крупных чиновников и депутатов есть положите%
Гость
14 октября 2014, 08:39
Лет 25 назад доводилось мне делать внутристеновую укладку провода. 5 метров штробы в бетонной стене. С помощью молотка и зубила. Бетон был качественный, 5 метров штробы - 10 часов. Тот же самый (даже более ленивый!) я те же самые 5 метров штробы, но сегодня, сделал бы минут за 20. Притом более качественно, потому что сегодня все провода, укладываемые в стену в обязательном порядке прячутся в рукав. Объем выбиваемого бетона больше раз в 4-5. Естественно, эту работу сегодня я делаю перфоратором. Вот и считайте, производительность труда выросла более чем в 100 раз. Только за счет использования более продвинутого инструмента! А оснащение производства качественными и производительными инструментами - ну никак не задача рядового работяги! По-моему, это очевидно! Отсюда вывод. "Кризис производительности труда" есть ни что иное, как нежелание собственников вкладываться в техническое оснащение предприятий. Только и всего!
Гость
13 октября 2014, 19:03
На этом сайте днём сидит очень много народа. Вывод: 1.люди работают гневными комментаторами(за деньги от покровителей заморских), у которых свои цели(писать гадости про Россию, восхвалять гейропу и пендосию, кричать "всёпропало", "экономика впопе", вызывать реакцию у людей на чиновников, национальность, правительство, "гдемоянефть" и прочее, цель понятная - развал РФ, как в 91-ом, как сейчас на Украине). Вторая категория комментаторов люди, которые сидя в офисе бродят по сайтам, соц.сетям, инстаграммам, вообщем не работают. какое повышение зарплаты? Зачем им вообще платить, если вместо работы сидим в интернете, развлекаемся?
Гость
13 октября 2014, 19:27
а ты что тут делаеш-по службе?
Гость
13 октября 2014, 19:45
Зомбоящика пересмотрел? Или Кургиняна переслушал? С каких пор справедливая критика того,что у нас твориться,стала преступлением. Да еще за за морские деньги. Ты готов ответить за свои ...... слова,что люди пишут правду за деньги?!
Гость
13 октября 2014, 19:53
Для того, чтобы "работать гневными комментаторами" денег от "покровителей заморских" не требуется - достаточно просто жить в этой стране - и тогда большего гнева и гадливости про эту страну не придумать.
Гость
14 октября 2014, 09:29
Кандидат наук, доцент, получаю 12 тысяч рублей за полный рабочий день. На работе основной такая нагрузка, что подрабатывать практически некогда. У нас тоже есть информация по вузу, что еще 3 года назад средняя зарплата профессорско-преподавательского персонала была 32 тысячи рублей. Однако почему-то получают все, кроме начальства, по 10-12 тысяч. Потому что считают так - один 300 тр. получает и 10 человек по 10 тысяч, а что - выходит средняя зарплата для всех 40.
Гость
14 октября 2014, 10:22
Ну не знаю. Смотрю на каких машинах ездят наши преподы (даже самый нищий ф-т Аэрокосмический) в ЮУРГУ и понимаю, что не по 12 тыс. получают.
Гость
14 октября 2014, 10:24
Иди подрабатывать дворником по вечерам . там и з/п побольше да на свежем воздухе постоянно , мозг будет лучше думать , так и профессором станешь.
Гость
14 октября 2014, 10:40
Гость
14 октября 2014, 10:22
Ну не знаю. Смотрю на каких машинах ездят наши преподы (даже самый нищий ф-т Аэрокосмический) в ЮУРГУ и понимаю, что не по 12 тыс. получают.
Дак им эти машины бабушки в наследство оставили , так что зря ты так думаешь , что они больше 12 получают)
Гость
13 октября 2014, 18:08
А откуда взялась цифра 7,8? Как ее высчитали? А насчет инфляции-если будет 20 процентов,то уже хорошо. А остальным цифрам пусть зрители зомбоящика верят. Там уже коммунизм полный наступил!
Гость
13 октября 2014, 18:49
Для меня инфляция это хорошо. На фоне повышающего доллара, моё производство будет только в плюсе: дешевле, а качество не хуже. Производство полностью на отечественных материалах и комплектующих.
Гость
13 октября 2014, 19:46
Гость
13 октября 2014, 18:49
Для меня инфляция это хорошо. На фоне повышающего доллара, моё производство будет только в плюсе: дешевле, а качество не хуже. Производство полностью на отечественных материалах и комплектующих.
Чего производишь-то?!
Гость
13 октября 2014, 19:59
Гость
13 октября 2014, 18:49
Для меня инфляция это хорошо. На фоне повышающего доллара, моё производство будет только в плюсе: дешевле, а качество не хуже. Производство полностью на отечественных материалах и комплектующих.
Если хорошо только вам,не означает,что хорошо остальным! Запомните это,в жизни пригодится
Гость
14 октября 2014, 11:51
Что-то NDV не видать ? Наверное инет на работе отключили , работать заставили ) или уволили .
14 октября 2014, 12:33
NDV всегда видАть, а у Вас сейчас как бы не рабочее время? ))
Гость
14 октября 2014, 12:56
14 октября 2014, 12:33
NDV всегда видАть, а у Вас сейчас как бы не рабочее время? ))
У меня работа такая , другим работу давать , да контролировать , что бы не на форумах висели , а делом занимались ) Так что могу себе позволить , так сказать в рабочее время . посторонними делами заниматься .
Гость
14 октября 2014, 13:19
Да не переживайте, сейчас явится, сообщит последние вести из своей госдеповской методички: з/пл в Челябе 6тыс. все без работы, с голоду мрут. Вот у него , я думаю, з/пл хорошая, т.к. он очень эффективный сотрудник и ценный кадр, отрабатывает по полной. И за выслугу лет доплаты , наверное, имеются сколько он уж на этом сайте работает. Учитесь.
13 октября 2014, 20:31
Зарплата начинающего инженера в совковые времена была 105 рублей + Уральский коэффициент, хлеб стоил 15 копеек за 1кг буханку. Теперь не смотря что хлеб весит 900 гр стоит около 20 рублей, зарплата должна бы начинаться с тысяч семьдесяти рублей. И очень жаль, что Уральский коэффициент потерялся. Пенсия была хорошая у бабушки 132 рубля, вот бы 132*700=92_400 . С такой пенсией можно бы и по всему свету ездить....
Гость
13 октября 2014, 21:17
чет как то странно считаете, что тогда, что сейчас хлеб весил 500гр раньше стоил 15коп, сейчас немного подорожал 24-25 руб. Зато водка подешевела в 2-3 раза, колбаса осталась на прежнем уровне мясо 5 руб. сейчас 300руб (в среднем) в магазине 2 руб 75к как после взрыва(отстойное) по талонам. 1 лимон - 1 руб. арбузы кормовые 13 коп. на юге 5коп. сейчас 9руб90коп или на рынке от 13-18 руб. Цены надо считать 1к 100 и можно увидеть ясную картину, что подорожало, а что подешевело. Сахар подешевел если раньше он стоил 90коп. , то если бы мы продолжали жить в совке то сейчас бы он уже стоил 90руб. но реально стоит 36 руб/кг Вцелом стали жить лучше, да и пенсионеры живут не плохо средняя у них пенсия 9000-10000руб. А пенсия у Вашей бабушки была максимальной, сейчас есть пенсионеры получают по 38000руб.......и на нее особо было не поездить, а сейчас пенсионеры могут реально не только ездить по миру, но и в легкую зависнуть на 30 дней где - нибудь в странах азии
Гость
14 октября 2014, 10:04
Хорош побасёнки тут рассказывать . Цена на хлеб была занижена и причем на много . Свиней было выгодно батонами кормить чем комбикорм покупать . На ТВ куча сюжетов было как "Народная дружина " ловит очередного частника с мешком хлеба , и показательно сдает его сотрудникам ОБХСС. А для точности расчёта зп и пенсию в баксах считай , 0.98 коп один доллар , но его за эти деньги ни кто не продавал , так что если рассчитывать так сказать из рыночного курса по 3 рубля , так зарплата твоего инженера всего 30 баксов да и пенсия такая же.
Гость
14 октября 2014, 10:47
Гость
13 октября 2014, 21:17
чет как то странно считаете, что тогда, что сейчас хлеб весил 500гр раньше стоил 15коп, сейчас немного подорожал 24-25 руб. Зато водка подешевела в 2-3 раза, колбаса осталась на прежнем уровне мясо 5 руб. сейчас 300руб (в среднем) в магазине 2 руб 75к как после взрыва(отстойное) по талонам. 1 лимон - 1 руб. арбузы кормовые 13 коп. на юге 5коп. сейчас 9руб90коп или на рынке от 13-18 руб. Цены надо считать 1к 100 и можно увидеть ясную картину, что подорожало, а что подешевело. Сахар подешевел если раньше он стоил 90коп. , то если бы мы продолжали жить в совке то сейчас бы он уже стоил 90руб. но реально стоит 36 руб/кг Вцелом стали жить лучше, да и пенсионеры живут не плохо средняя у них пенсия 9000-10000руб. А пенсия у Вашей бабушки была максимальной, сейчас есть пенсионеры получают по 38000руб.......и на нее особо было не поездить, а сейчас пенсионеры могут реально не только ездить по миру, но и в легкую зависнуть на 30 дней где - нибудь в странах азии
а не подскажите, кто конкретно поименно и сколько таких в Челябинске пенсионеров, получающих пенсию 38 000 рубликов
Гость
13 октября 2014, 18:16
В интернете нашел интересную информацию о современном экономическом образовании. Дистанционном! Суть такая: кто сдал егэ на два, могут за деньги стать дипломированными юристами, экономистами, финансистами и т.д. Не важно, что такие специалисты - овощи, не знают элементарных вещей, которые вам даже ребёнок в садике расскажет. Но зато просят большие зарплаты. Думаю, молодёжи есть над чем задуматься.
Гость
13 октября 2014, 22:08
Так от куда Вы думаете здесь столько прозападных троллей, провокаторов и нытиков?
Гость
14 октября 2014, 10:42
а молодежь давно уже подумала и не особо стремиться учиться и работать, а ищет как деньжат срубить
14 октября 2014, 12:53
В Челябинске такого не видел, у Дмитрия Киселёва что-то такое было в программе
Гость
13 октября 2014, 18:29
Будет весело, если в центре как недавно в родной Челябе чиновники умудрились инфляцию и подорожания делить на полугодия. Будет у нас весёлая и почти правдивая инфляция процентов пять, только жить станем минимум вдвое хужее.
13 октября 2014, 20:14
Ну можно пойти дальше: в прошлом году повышение ЖКХ, чтоб было не больше 6% разбили на полугодия (по 6% в каждом полугодии), в этом году поквартально похоже сделают.
Гость
13 октября 2014, 20:47
А я и подавно денег не вижу, не хочет никто мои книги и ручки с карандашами впаривать, а ведь бонусы не плохие, и до 200 тысяч рублей можно зарабатывать, а то и больше((. Приходится самому этим заниматься, но возраст уже не тот, мне лучше в еде экономить и от судебных приставов бегать, зато трудиться не надо, да и коменты можно в рабочее время строчить.
Гость
13 октября 2014, 23:57
и кому надо твои книги и бигуди впаривать, совсем уже...
Гость
14 октября 2014, 00:17
Свяжитесь с местными троллями и нытиками, они Вам подскажут, как комменты за деньги строчить.
Гость
14 октября 2014, 10:24
Гость
14 октября 2014, 00:17
Свяжитесь с местными троллями и нытиками, они Вам подскажут, как комменты за деньги строчить.
Так расскажи ему! Ты же явно на окладе в ночную смену сидишь.
Гость
14 октября 2014, 16:15
ндв это который на другой странице себя амёбой инфузорией афорфной назвал?? Диванный политолог который?? Сейчас подтянется))) Вон уже унреальная всех подготавливает....)
14 октября 2014, 17:40
Что народ мутишь? Твои крошки сыпятся, но ни кого не колят, ферштейн? ))) Возвернёшся когда из гостей ?
Гость
15 октября 2014, 11:23
14 октября 2014, 17:40
Что народ мутишь? Твои крошки сыпятся, но ни кого не колят, ферштейн? ))) Возвернёшся когда из гостей ?
ну да, мучу...я мучу, ты юродствуешь и проповедуешь...чё не так то??
Гость
14 октября 2014, 16:40
Средняя зарплата скорее всего 18-20000руб,а не 27000. Откуда берут такую статистику? Зарплату регулярно повышают только у бюджетников,а во многих коммерческих структурах она практически не повышается,а стоит на месте(иногда только за счет небольших премий).Хотя цены на всё растут с бешенными темпами.А,что касается еще ценных кадров то в первую очередь повышают "особ приближенных к императору",а потом "особо ценных работников"иногда ,а сявки всегда в пролёте.
Гость
18 октября 2014, 21:27
Да, бюджетники просто жируют!!!! Оклад няни= помощник воспитателя 1800р, воспитатель 1категории 3800. Категорию ещё надо получить,пройдя аттестацию,. Моя мама педагог и ,работая 2 смены, получает не более 12-13.....а потому все педагоги в торговле!!кто будет учить наших детей через пятнадцать лет?
Гость
14 октября 2014, 15:13
Как вы живете-то на такие зарплаты? ничего же толком позволить себе нельзя, ужас какое нищебродство
Гость
16 октября 2014, 12:16
Сколько Вы сами хотите зарабатывать, что бы Вам хватало?
Гость
14 октября 2014, 11:49
"Хочу денег ! Работу не предлагать ! "