За границей во многих страна х введена система, когда работник сам за себя делает все отчисления. Т.е. если он считает нужным отчислять, он и отчисляет. В нашей стране работодатели почему-то находятся всегда в невыгодном положении.
Гость
24 октября 2014, 06:36
Вы сравните размер зарплаты "за границей"-например в европейских развитых странах и у нас ))))
Вы сравните размер зарплаты "за границей"-например в европейских развитых странах и у нас ))))
это одна из причин почему зарплаты низкие - налог на имущество предпринимателя в 5 раз выше, чем для физ лиц, гос пошлина 5 т.р. вместо 1,5 т.р. для предпринимателя и т.д. Это политика такая направленная на потребление, а не развитие производства и предпринимательства.
Гость
24 октября 2014, 09:29
Гость
24 октября 2014, 06:36
Вы сравните размер зарплаты "за границей"-например в европейских развитых странах и у нас ))))
Будете работать как развитых европейских странах, будут зарплаты те же.
Например, у нас в ресторане один официант на 20 посетителей, а в Европе на 50, кроме дорогих ресторанов. При у нас официанты 90% времени на работе в ному ковыряют, а в Европе официанту покурить за день некогда, потому как носится с утра до вечера. Кто при таких различиях в работе больше получит?
Гость
24 октября 2014, 07:52
у нас в фирме подняли вопрос о переходе на белую зарплату - практически все сказали что не хотим ПАДЕНИЕ зарплаты на налоги ради непонятно чего
Гость
24 октября 2014, 10:34
Как непонятно? А думу кто содержать будет с ее новыми зарплатами?
Гость
24 октября 2014, 12:20
Моя знакомая недавно вышла на пенсию, у неё тоже была черная зарплата. Пенсия мизерная. Сейчас ноет, как жить будет на пенсии. Надо было раньше об этом думать. Теперь её пенсии хватает только на оплату её трехкомнатной квартиры.
Гость
24 октября 2014, 13:07
Гость
24 октября 2014, 12:20
Моя знакомая недавно вышла на пенсию, у неё тоже была черная зарплата. Пенсия мизерная. Сейчас ноет, как жить будет на пенсии. Надо было раньше об этом думать. Теперь её пенсии хватает только на оплату её трехкомнатной квартиры.
На трёхкомнатную с чёрной зарплаты накопила?
Гость
23 октября 2014, 20:13
"Органы власти просят южноуральцев помочь вывести работодателей на чистую воду" - рассмешили от души. Как будто не понятно по 2НДФЛ у кого какая з\п - "серая" всегда в пределах 5тр. в месяц и на врятли кто то официально пойдет работать за такую з\п. А так бы я тоже не против получать "серую" з\п - все равно пенсия будет не достойной, хотя есть ещё такие люди которые до сих пор верят что в сказке живут.
Гость
24 октября 2014, 09:20
помочь вывести работодателей на чистую воду? И сразу уволиться после этого?
Гость
24 октября 2014, 12:42
Гость
24 октября 2014, 09:20
помочь вывести работодателей на чистую воду? И сразу уволиться после этого?
Выведем всех на чистую воду и пойдем по миру гулять
Гость
23 октября 2014, 20:14
"для которого налоговое бремя в 30% становится слишком тяжелой ношей"
Лучше б в центрах не врали нам и самим себе, что у нас налог самый низкий 13%. От того что не всё якобы платит работник - налог меньше не становится.
Гость
24 октября 2014, 06:37
к 13% подоходного налога стоит прибавить 29% пенсионного налога (именно налога по своей сути), ну и соц.поборы тоже прибавить, так как они не гарантируют бесплатное качественное лечение. По поводу самого низкого это трёп - в той же Германии и страховки ниже и подоходный ниже и скидка есть на минимальный не облагаемый прожиточный уровень.
Гость
24 октября 2014, 11:21
Гость
24 октября 2014, 06:37
к 13% подоходного налога стоит прибавить 29% пенсионного налога (именно налога по своей сути), ну и соц.поборы тоже прибавить, так как они не гарантируют бесплатное качественное лечение. По поводу самого низкого это трёп - в той же Германии и страховки ниже и подоходный ниже и скидка есть на минимальный не облагаемый прожиточный уровень.
Не забывайте любая зарплата не является базой для уменьшения НДС. Т.е. дополнительно ко всем заработным налогам фирма, работающая с НДС, уплатит 18% НДС с суммы фонда заработной платы
Гость
24 октября 2014, 11:42
Гость
24 октября 2014, 06:37
к 13% подоходного налога стоит прибавить 29% пенсионного налога (именно налога по своей сути), ну и соц.поборы тоже прибавить, так как они не гарантируют бесплатное качественное лечение. По поводу самого низкого это трёп - в той же Германии и страховки ниже и подоходный ниже и скидка есть на минимальный не облагаемый прожиточный уровень.
Если ХМАО и Тюменскую область отделить от России, то у них тоже все это будет. Так же будет в Татарии, на Чукотке, в Московской области и С-Петербурге. Нечерноземье, Челябинская, Курганская области, Чувашия, Мари Эл и т.д. будут сосать лапу. Не надо сравнивать Германию и нашу страну. У нас много областей и живут они по разному. Не все хорошо.
Гость
24 октября 2014, 00:06
Была зп 9 тыс. - серая. Тк ниже нельзя, я попросил работодателя принять меня на 0.5 ставки. Я не хочу платить олигархам. Ни копейки. Что от меня зависит- делаю.
Гость
24 октября 2014, 13:16
Т.е. государству вы отдавать не хотите, а своему работодателю - пожалуйста? И вам совсем не интересно, куда он дел те налоги, которые не доплатил с вашей серой зарплаты? Может вам отдал? Или все таки себе?
Гость
24 октября 2014, 21:48
Гость
24 октября 2014, 13:16
Т.е. государству вы отдавать не хотите, а своему работодателю - пожалуйста? И вам совсем не интересно, куда он дел те налоги, которые не доплатил с вашей серой зарплаты? Может вам отдал? Или все таки себе?
Соглашусь с вами. Кто в ситуации с серыми зарплатами выигрывает? Государство? Нет. Наемный работник ? Тоже нет. Ищите того, кому выгодно, а выгодно это только собственнику бизнеса.
Гость
23 октября 2014, 19:11
А зачем надеяться на будущую пенсию,если ее скорее всего не будет?! У нас уже ФНБ распечатывают, не говоря о ПФР. Лучше жить сейчас
Гость
24 октября 2014, 09:22
Жить сейчас, а потом ходить по помойкам, в старости?
Гость
24 октября 2014, 09:47
Гость
24 октября 2014, 09:22
Жить сейчас, а потом ходить по помойкам, в старости?
Вы так уверены в нашей системе!? Вы из тайги что-ли?:)
Гость
24 октября 2014, 09:50
Гость
24 октября 2014, 09:22
Жить сейчас, а потом ходить по помойкам, в старости?
Ага, нынешние пенсионеры отпахавшие всю жизнь при белой зп на ауди разъезжают. Осмотритесь! Никто не будет получать пенсию нормальную,если он всю жизнь не зарбатывает тыщ этак 50 несколько десятков лет. Если вообще доживешь до этой пенсии. Постоянно меняются условия начисления, а год вообще взяли и изъяли, постоянно говорят про повышение возрасте пенсионного. Накой фиг сейчас задумываться о пенсии??? Если ее вообще может не быть! В наше время самое реальное-это жить ближайшими перспективами, а не столь далекими, как пенсия.
Гость
24 октября 2014, 11:58
В новейшей истории за последние 25 лет государевы люди кидали население раз пять а то и больше нет доверия у людей а его надо заслужить а не грабить своих же людей . Законы меняют каждый день , цены тоже а чиновников все больше и больше со своими инициативами и стучать еще принуждают .
Гость
24 октября 2014, 12:33
Я тоже считаю, что не надо менять законы каждый год, надо было сразу ещё в 90-е годы установить пенсионный возраст в 70 лет и никаких проблем с отчислениями бы не было. Осталась бы проблема как прокормить уже существующих пенсионеров, но тут уж пришлось бы государству помогать какое-то время, пока все не вымрут.
Гость
24 октября 2014, 11:33
Интересно, сколько нищих нынче пенсионеров, получавших в свое время белую зарплату, оплатили своими отчислениями, например - метро? И живут сейчас в проголодь. Этому государству доверять нельзя!
Гость
24 октября 2014, 00:56
Работала на ЧТЗ, платили белую зарплату, уплачивала налоги. с зарплаты как все, но после увольнения выяснилось, что три года работы на ЧТЗ просто выпали из трудового стажа, благодаря тому, что завод не перечислял в пенсионный фонд. И что толку от этой белой зарплаты, а мои знакомы в это время получали черную зарплату, но достойную.
Гость
24 октября 2014, 09:16
И так, увы, было не только на ЧТЗ.
Гость
24 октября 2014, 10:21
Не волнуйтесь, если вы работали вбелую, то пенсионный фонд потом засчёт федерального бюджета насчитает вам страховые взносы, как если бы они были уплачены с вашей зарплаты (Постановление 9-П).
Гость
24 октября 2014, 10:50
Гость
24 октября 2014, 10:21
Не волнуйтесь, если вы работали вбелую, то пенсионный фонд потом засчёт федерального бюджета насчитает вам страховые взносы, как если бы они были уплачены с вашей зарплаты (Постановление 9-П).
А дайте, пжлста, ссылочку на Постановление 9-П. Чье, какого года?
Гость
23 октября 2014, 20:30
Да бред опять какой то, хотят нагнуть малый бизнес на налог и с работяг денег побольше взять, а не особо получается. Вот и мозг начинают пудрить опять. Мол эти ироды наживаются на вас а вы молчите!!! Мы вам и кридиты рады дать, а не можем зп маленькая. Нет что бы процент по кридитам снизить !! Нет!! Мы можем только в долги вас побольше загнать!!!
Гость
25 октября 2014, 00:40
Не от большого ума написано, увы
Гость
24 октября 2014, 08:59
Работник:
Выбор "белая", но низкая или "серая", но высокая. Куда идти? У меня семья, дети, кредит, до пенсии еще все сто раз поменяется.
Выбор очевиден: работаем ради денег, лучше высокой зарплаты, может быть только еще выше.
Работодатель:
Выбор "белая", но низкая или "серая", но высокая. Какую лучше давать? Сотрудники мне нужны толковые, а такие на низкую зпл не найти, зачем платить государству - лучше я отдам своему работнику (он и его проблемы мне в миллион раз ближе), до пенсии еще сто раз поменяется, уже поменялось ведь, и еще поменяется.
выбор очевиден: работаем ради денег, лучше высокой зарплаты, может быть только еще выше.
Гость
24 октября 2014, 10:50
А зачем платить? Чтобы многочисленных чинушар содержать? Если вместо денег, выброшенных в ПФР, откладывать эту же сумму на депозит, то на пенсии можно жить как король, а не собирая бутылки, как теперешние пенсионеры.
Гость
24 октября 2014, 12:27
Блажен, кто верует. Мои родители тоже так считали до 1992 года. У моей родственницы на Украине было накоплено 11 тысяч на безбедную старость, кто понимает это огромные деньги на тот момент. Все пропало. Украина не компенсировала ни копейки. Только 1000 гривен выдала тем, кто смог в огромных очередях достояться (физически здоровым, то есть).
Гость
24 октября 2014, 13:08
Главное, чтобы банк дожил до вашей пенсии и инфляция не перекрыла ставку по депозиту.
Главное, чтобы банк дожил до вашей пенсии и инфляция не перекрыла ставку по депозиту.
1) До 700 т.р. гарантированно государством.
2) А что ПФ РФ уже выдаёт всю сумму денег, которую собрал?!! А проценты , которые должны бы набежать.
Гость
24 октября 2014, 10:30
Я не знаю. Я бы тоже согласилась на "серую" зарплату, чтобы деньги просто откладывать на старость. Нет надежды на наше государство - посмотрите вокруг что делается....И фонды эти никому не нужны - за медицину платим, за учебу платим. Предлагаю вообще все отчисления, кроме как на армию, отменить. И чиновников поубавится.
Гость
24 октября 2014, 11:36
Отчисления "на армию" как раз в первую очередь сокращать нужно. "Нет надежды на наше государство" как раз потому, что повоевать ему хочется, а заниматься проблемами народа - нет.
Гость
24 октября 2014, 12:53
На армию?
Гость
24 октября 2014, 20:15
Таких согласившихся уже десятки миллионов, потому и платим за все, даже за то, что не должны
Гость
23 октября 2014, 21:09
РеГулярно посещает мысль попросить руководство показывать еще меньше моей белой, а та часть взносов что отдавалась в закрома родины- соответственно просто мне К пенсии иль не доживу иль пенсия будет кукиш , что вижу по своим родителям - надежда только в старости на детей и рента с недвижки Ну и родная родина нас не забудет - отменит и приберет себе накопительную часть И не надо тут рассказывать про то что отчисления это же "нам на медицину" Видели такую бесплатную медицину - сейчас все равно за все приходиться нехило платить кт мрт ренген узи анализы консультацииВывод зачем мне отчисления с моей з/ п в бездонную пропасть непонятно на какие развлечения властьпридержащих- то формула 1 то лимпиада в субтропиках
Гость
24 октября 2014, 12:09
За медицину весь мир платит. Причем, платит именно тот, кто и лечится, а не его работодатель. Кто сколько заплатил, на столько ему и окажут медпомощи. А у нас страна добренькая: пенсии платит всем, даже тем, кто в тюрьме всю жизнь просидел. Пора начинать жить по средствам и по справедливости. Не работал или не отчислял, пенсию совсем не платить. Пусть работает до смерти. Так же и с медициной. Нечем заплатить, твои проблемы. Иди в муниципальную бесплатную больницу. А пенсионный возраст надо было давно поднять. Только в России и в Белоруссии выходят на пенсию в 55 лет, да ещё половина - льготники, выходящие на пенсию от 40 до 55 лет. Где уж тут денег на всех набраться. На вашем любимом западе на пенсию выходят в 67 лет и хотят ещё поднять пенсионный возраст.
Гость
24 октября 2014, 12:40
Гость
24 октября 2014, 12:09
За медицину весь мир платит. Причем, платит именно тот, кто и лечится, а не его работодатель. Кто сколько заплатил, на столько ему и окажут медпомощи. А у нас страна добренькая: пенсии платит всем, даже тем, кто в тюрьме всю жизнь просидел. Пора начинать жить по средствам и по справедливости. Не работал или не отчислял, пенсию совсем не платить. Пусть работает до смерти. Так же и с медициной. Нечем заплатить, твои проблемы. Иди в муниципальную бесплатную больницу. А пенсионный возраст надо было давно поднять. Только в России и в Белоруссии выходят на пенсию в 55 лет, да ещё половина - льготники, выходящие на пенсию от 40 до 55 лет. Где уж тут денег на всех набраться. На вашем любимом западе на пенсию выходят в 67 лет и хотят ещё поднять пенсионный возраст.
Ну как же ты бы еще не добавил про "любимый запад", поцреотишко. Еще продолжительность жизни посмотри. Ога? А то все вы, поцреотишки, любите только удобные моменты выдергивать и всячески избегаете диалогов об амнистированных ворах и прочем бардаке, творящемся в стране.
Гость
24 октября 2014, 12:47
Полностью с вами согласна...
Гость
24 октября 2014, 12:56
да, хорошо, что больше и больше людей осознают, что надеяться нужно только на себя, а не на государство. Им *** на нас. Неужели не понятно)
Гость
23 октября 2014, 22:22
Хватит врать:
– пособие по безработице: в первые три месяца – в размере 75% от зарплаты, следующие четыре месяца – 60%, в дальнейшем – 45% (но не менее 4900 рублей).
Но не более минимальной заработной платы! То есть 5600 на последний момент.
Про налоги. Ваапче-то не 13 %, а порядка 78%. Не забываем про социалку, пенсионку, а также приснопамятный НДС. То есть с каждых 100 рублей, работодатель обязан отдать государству 78 рублей плюсом.
Ну и самое главное. Пенсионные накопления уже "простили" всем, кто моложе 63 (вроде как) года рождения.
Читайте внимательно наших "законотворцев"
Гость
24 октября 2014, 06:39
Пограничный год в расчёта пенсии 1967.
Гость
23 октября 2014, 21:53
Если посмотреть КАК расходуются бюджетные деньги, то пропадает всякая охота платить налоги!
Гость
24 октября 2014, 11:41
Респект комментаторам! Как государство заботится о гражданине, так и гражданин заботится о государстве!
Гость
24 октября 2014, 12:31
А что, без воды и тепла сидите, бедненький. Или в муниципальной поликлинике вас не приняли? Или дорогу не проложили от вашего дома до работы? Чем лучше государство относится к своим гражданам, тем больше у них претензий, я смотрю. Жаль, Ельцина рано сняли. Забылись, видимо, ельцинские годы без зарплаты и пенсии.
Гость
24 октября 2014, 13:28
Гость
24 октября 2014, 12:31
А что, без воды и тепла сидите, бедненький. Или в муниципальной поликлинике вас не приняли? Или дорогу не проложили от вашего дома до работы? Чем лучше государство относится к своим гражданам, тем больше у них претензий, я смотрю. Жаль, Ельцина рано сняли. Забылись, видимо, ельцинские годы без зарплаты и пенсии.
Ну спасибо. За просто так ведь все раздают. И зарплату за сидение дома, и дороги без налогов строят, и коммуналка не 5 тысяч в месяц. Прямо коммунизм! У Вас какое-то странное восприятие
Гость
24 октября 2014, 13:29
Гость
24 октября 2014, 12:31
А что, без воды и тепла сидите, бедненький. Или в муниципальной поликлинике вас не приняли? Или дорогу не проложили от вашего дома до работы? Чем лучше государство относится к своим гражданам, тем больше у них претензий, я смотрю. Жаль, Ельцина рано сняли. Забылись, видимо, ельцинские годы без зарплаты и пенсии.
Чудить изволите. Вода и тепло - это бизнес, причем продают нам это за ту цену, за какую пожелают. Вы бы еще про хлеб вспомнили - есть же в магазине - спасибо родным чиновникам. А еще не подскажите зарплата депутатов из какого фонда формируется?
Гость
24 октября 2014, 11:37
Ей, серозарплатники, головами думайте прежде чем требовать медицину, дороги и прочее.
С какого перепугу это все появится, если больше половины населения на свой зарплате, вы же "умные" от налогов уходите, пузо начальника набираете и т.д.
Стройте себе альтернативы дороги, больницы, откладывайте на старость, да что угодно делайте, но только не пользуйтесь муниципальными и государственными объектами и учреждениями, вы же не платите налоги, так и месте в себе совесть и не пользоваться тем, за что не платите.
От таких умников и трещит бюджет, от того и столько "безработных" отсиживаются в особняках и носятся в тоннированных иномарках с миллионами ценникам. Они себе сккопили на старость, а вы, предпочитают "вложить 3 тысячи во что-то более стоящее" так и будете с голой жопой в старости бухтеть на страну и правительство, типа вы упахались, а вам пенсию не платят, врачи плохие, школы плохие, дороги...
Гость
24 октября 2014, 12:41
бюджет трещит от других умников, которые им управляют уже 15 лет.
Гость
24 октября 2014, 12:41
За дороги уважаемый, платится ни с зарплаты! платится дорожный налог, который рассчитывается от л.с. машины.
простите а, те кто честно всю жизнь отпахал и с белой зарплатой. какие у них сейчас пенсии? им что строить прикажете? Или у нас все пенсионеры разъезжают на БМВ по меньшей мере, ездят отдыхать и лечиться ни по разу в год?
По-мойму умничаете здесь Вы.
Гость
24 октября 2014, 13:01
Вы, по ходу, из госаппарата за себя переживаете, вот и агитируете. А на самом деле, огромные суммы денег, которые государство получает от народа, хоть и от маленьких налогов, наглым образом воруются. И потом бюджета не хватает ни на что.
Так что не надо говорить, что мы такие, не хотим платить налоги... Мы не хотим платить кому-то в карман... Дать денег своей Родине мы только за, только как это сделать?...
Гость
24 октября 2014, 13:51
"Хочешь режь, а хочешь куй, все равно получишь ..."
Где та грань, что платить хозяину "белую" выгодно?
Он будет думать только о себе и платить ровно столько, за сколько еще согласны на него работать.
Наемному работнику - разница небольшая. Что за всю жизнь 5 лет заплати - получичишь минималку. Что всю жизнь плати получишь немного больше, все равно это не жизнь, а выживание. На пенсию невозможно прожить.
Депутаты и чиновники себя пенсиями обеспечили.
Чему удивляться дальше?
Можно придумать, чтобы люди не брали несколько лет пенсии зато потом... Я считал, когда "оправдается" эта идея. Получилось только через 19 (5+14) лет. А это как раз "возраст дожития" тех, кто сумеет вопреки всему выжить.А надо это Вам в 79 лет?
Давай теперь "нагнем" предпринимателей.
Что же пробуйте!
Страна, где лучше всех чувствуют себя чиновники не имеет права на жизнь!
Это закономерно.
Гость
24 октября 2014, 09:20
Народ! Все показываем зарплату, платим налоги с неё в ПФР, ФНБ, соцстрах и т.д. Потом приходит Сечкин, забирает это всё, качает нефть и вместе со своей правительственной шайкой отдыхает и покупает недвижимость за границей... Или отжимается очередной Крим и деньги уходят туда, попутно страганируются чиновниками на поддержание скреп и борьбу с гомодругими. Щоу за Ваши деньги, продюсеры в шоколаде =-)
Гость
24 октября 2014, 10:46
Господа, ну прям не ожидал, наконец то, судя по комментам, народ начинает отрываться от кисельТВ и включать голову.
Гость
24 октября 2014, 16:21
Была и будет "Серая" пока разворовывают миллиардами из бюджета, пока на километр дороги в Сколково якобы "тратят" десятки миллионов! Даже простой рабочий согласится получать серую, если недоплаченный налог пойдет ему в зарплату! Доверия к власти ни на копейку! Все видят как живут пенсионеры получающие всю жизнь "Белую" зарплату! И кто после этого хочет "Белую" кроме налоговой?
Гость
24 октября 2014, 20:18
Я
Гость
24 октября 2014, 20:30
Видать опять ливневой забился, Н2О кругом
Гость
24 октября 2014, 14:15
Не понятно для чего вообще с моей з-п уходят отчисления в фонды, с ндфл 13% понятно я хотя бы потом смогу возместить его при покупке жилья или за обучение или за лечение в платной клинике. Но вот взносы в фонды которые составляют как раз эти 30% к чему я Не пользуюсь "бесплатной медициной" я практически не хожу в отпуск и на больничный если недельку и возьму то потом выйду и наверстаю упущенной так что мой дир. выплатит мне зарплату в полном размере ну а про пенсию это вообще бред, я согласна отчислять ровно сток скок мне потом выплатят этой пенсии или передадут по наследству моим детям, а сейчас что получается собирают уйму денег и платят пенсии гигантские депутатам военным и пособия бездельникам которые всю жизнь не работали!
Гость
24 октября 2014, 14:20
Не надо передергивать , ведь та грабительская прихватизация проведенная гайдароми иже с ним под диктовку цру (угробившая все промышленность с образованием и наукой с медициной) и доставшияся кучке из 20 человек (березовским гусинским ходорковским смоленским абромович фридман и так далее) теперь эта кучка что бы узаконить прихватизацию лоббирует и пишет законы которые перекладывают все налоговое бремя на людей и грабят население России .
Гость
24 октября 2014, 09:12
Сам получаю около 75% белой зарплаты в одной организации, во второй подрабатываю там полностью серая, так вот в ней 2 сотрудника уговорили директора оформить их официально и платить налоги с этой зарплаты, при условии что они САМИ ИХ ЗАПЛАТЯТ!!!!!Мне кажется бред, им примерно по 35 лет, то есть до пенсии около 20, а так как скорее всего возраст поднимут к этому времени то и все 25 лет!Сначала надо дожить!!!!!Потом чтоо Пенсионный фонд дожилд!!!!!А так они уже сейчас отдают свои 3 тысячи кому то!!!!!Бред!Лучше бы просто эти 3 тысячи куда нибудь вложилИ!!
Гость
24 октября 2014, 12:23
Нужно сначала дожить....А если вдруг доживете, как будете жить на малюсенькую пенсию?
И опять виновато будет государство, что вам, бедному, не обеспечило достойную старость :)
Гость
24 октября 2014, 20:07
Гость
24 октября 2014, 12:23
Нужно сначала дожить....А если вдруг доживете, как будете жить на малюсенькую пенсию?
И опять виновато будет государство, что вам, бедному, не обеспечило достойную старость :)
Так и будет, а три тысячи сейчас спокойно укладываются в тележку в Ашане, и деликатесов в ней нет.
Гость
24 октября 2014, 12:30
Конечно, не надо нам белых зарплат, и дороги нам не нужны и медицина, армия и флот, да нам вообще ничего не надо, лишь бы трешку с зарплаты государству не отдавать. Но будем на каждом углу орать, что все плохо с той же медициной, дорогами и далее по списку, что все кругом воруют.
Так вы сами не лучше вороватых чиновников, только вы воруете сами у себя, у своих детей и внуков. Но, думаю вам это не понять, к сожалению.
Есть государство и его нужно содержать, сколько вы серозарплатники сможете не сэкономленные деньги чего построить? Детский сад, школу, больницу, дорогу? Да вы же удавитесь за копейку, но будете продолжать поливать грязью страну и правительство, а сами вы белые и пушистые, и ничего не сделали.
И не надо прикрываться тяжестью положения частного бизнеса, что он заняться и тому подобное.
Гость
24 октября 2014, 13:24
А если я ничем государственным не пользуюсь?!
Гость
24 октября 2014, 13:31
Ты нормальный? Да я готов государству 30 000 рублей с каждой зарплаты отдавать, только сделайте минимальную зарплату = зарплате депутата!
Гость
24 октября 2014, 13:31
Нууу, еженедельные "посадки" говорят сами за себя, куда "излишки" налогов идут. Хотите еще помочь "нуждающимся". До дела доходит лишь малая часть, поэтому и прискорбно вкладываться в чужую роскошь. Они воруют у нас, а мы у них. разве это не гармония?
Гость
23 октября 2014, 18:57
Что значит согласны и почему она,белая,должна быть меньше серой?Есть ТК,налоговый,и не надо их вольно толковать
Гость
23 октября 2014, 19:54
Это значит что когда вы устраиваетесь на работу, то вы обговариваете сумму заработной платы. Работодатель может на вас потратить 10000 рублей в месяц итого вместе с налогами. Если платить в белую, то на руки вам от 10 тысяч достанется 10000*100/134 * 0,87 = 6492 рубля. Работодатель может соблюдать ТК и НК и будет платить вам 6500. А может не соблюдать и платить 10000 рублей. Вы на какую согласны?
Гость
23 октября 2014, 20:20
Гость
23 октября 2014, 19:54
Это значит что когда вы устраиваетесь на работу, то вы обговариваете сумму заработной платы. Работодатель может на вас потратить 10000 рублей в месяц итого вместе с налогами. Если платить в белую, то на руки вам от 10 тысяч достанется 10000*100/134 * 0,87 = 6492 рубля. Работодатель может соблюдать ТК и НК и будет платить вам 6500. А может не соблюдать и платить 10000 рублей. Вы на какую согласны?
работодатель просто перекладывает свои проблемы на работника-работаеш в правовом поле РФ вот и работай если ты правда предприниматель реальный
Гость
24 октября 2014, 00:19
Гость
23 октября 2014, 20:20
работодатель просто перекладывает свои проблемы на работника-работаеш в правовом поле РФ вот и работай если ты правда предприниматель реальный
Да нет, это государство перекладывает свои проблемы на населения изымая из пенсионного фонда деньги на свои авантюры. Поэтому, здравомыслящие люди на государство не надеются.
Гость
23 октября 2014, 20:34
Ребяты.. есть в любимой вами Америхе, город в котором восторжествовала социальная справедливость. Профсоюзы отстояли таки права работников. Сокращенный рабочий день, белые выплаты, оплата переработок в двойном работнике, штрафы работодателю за требования исполнять хотя бы свои обязанности, и все налоги разумеется в белую тоже. Этот город называется Детройт. И там победил пролетариат!!. В итоге почитай-те в Инете, об этом городе -призраке, когда оттуда ушел бизнес. А у нас в России пришел мужик с похмелья, и вместо мяса после переработки, отправил в фарш куриные кости. Теперь по всей России отозвали партию за один день,Сумашедшие штрафы сетям, люблому кто позвонит и покажет упаковку, кроме компенсации, плюс бонус. А попробуй уволь такого без выплаты положенных пособий ,или взыщи с него убытки.... Нормальные работяги получают нормально в любой крупной компании.
Гость
24 октября 2014, 16:02
В каких то вы хороших компаниях видимо работаете. У нас на производстве за любой косяк готовы такой штраф вкатить, что не только зп не получишь, но ещё и должен останешься
Гость
25 октября 2014, 00:43
Гость
24 октября 2014, 16:02
В каких то вы хороших компаниях видимо работаете. У нас на производстве за любой косяк готовы такой штраф вкатить, что не только зп не получишь, но ещё и должен останешься
Вот это верно, штрафы и удержания вводят от балды, даже при белой зарплате
Гость
23 октября 2014, 21:50
"Нормальные работяги получают нормально в любой крупной компании"? Здесь 2 варианта: либо компания в которой работает более 20000 человек не крупная, либо 20-30 т.р. мес. это нормально, за работу которая приносит миллионные прибыли. По поводу случая приведённого выше, так это из-за него цены на курицу взлетели? А я то думал, что санкции, заговор империалистов.
Гость
24 октября 2014, 09:22
Такие не умеют думать, они повторяют за зомбиТВ.
Гость
24 октября 2014, 10:34
Экономия одной, даже маленькой фирмочки со штатом 20-30 сотрудников от серых зарплат составляет несколько миллионов в год, а Вы ... штраф 43т.руб. Зря содержим и налоговую, и инспекцию - они еще за наш счет хлеб с маслом едят!
Гость
24 октября 2014, 12:58
Точно!!! 20 человек х 25 000 ( в среднем) =500 000 х 12= 6 000 000 серая зарплата в год, налоги: НДФЛ, ФСС, ПФ, почти 50%, вот и посчитайте, сколько только на зарплатных налогах отбивает собственник в свой карман, а + еще НДС и прибыль.
Гость
24 октября 2014, 13:35
Любая выездная проверка ГНИ должна закончится до начислением в бюджет от 1 млн рублей (внутренняя инструкции ГНИ), не зависимо бела и или ультра белая зарплата в конторе. В противном случае служба собственной безопасности начинает проверять проверяющих.
Гость
24 октября 2014, 16:30
Гость
24 октября 2014, 13:35
Любая выездная проверка ГНИ должна закончится до начислением в бюджет от 1 млн рублей (внутренняя инструкции ГНИ), не зависимо бела и или ультра белая зарплата в конторе. В противном случае служба собственной безопасности начинает проверять проверяющих.
Да, да. Еще мне сегодня требования пришли из ИФНС на уплату пени. Аж 1 руб 04 копейки. Письмом с уведомлением)))). Во как работают! Каждый рубль на счету!
Гость
24 октября 2014, 20:25
Да чего тут думать, только в белую.
Пример из жизни.
У меня белая в районе 30, у жены серая в тех же пределах.
Появился ребёнок, и опа, а декретные и прочие выплаты из расчета белой зарплаты жены.... Примерно 5-6 тысяч.
Это хорошо, что в ипотеку не полезли, а то я не знаю, как бы вообще жили.
Гость
25 октября 2014, 17:13
Тогда вы бы могли пойти в декрет, чтобы с ваших 30 шли нормальные декретные выплаты, а вашей жене побыстрее на работу выходить.
Гость
26 октября 2014, 09:25
Вы Гость пользуйтесь полностью преимуществами своей белой зарплаты, пойдите сами в декрет согласно 256 статьи ТК РФ. И жену переведите на предприятие с белой зарплатой в 30т.р. у нас таких много. что же она у вас в серую получает, раз вы такой правильный?!
Гость
24 октября 2014, 14:31
Ну выплатили вам серую зарплату,идите и заплатите сами с нее налог,кто вам мешает то? Аж ведь нет,что в карман попало,то все мое! А сидят тут все и умничают!
Гость
24 октября 2014, 16:11
Ну во-первых я просто не вижу куда идут мои налоги! Где медицина, образование, безопасность, дороги и т.д.???? И именно поэтому у меня нет никакого желания набивать чей-то левый карман.
А во-вторых - я лучше напрямую отдам эти деньги своим родителям, пусть будет РЕАЛЬНАЯ прибавка к пенсии!
Да если даже ежемесячно класть эти суммы на вклад и то толку больше будет.
А то "ты сейчас заплати", а мы потом придумаем какой-нить закон, чтобы обратно тебе эти деньги не достались... нет уж, спасибо.
Гость
25 октября 2014, 17:15
Гость
24 октября 2014, 16:11
Ну а что, у нас ни поликлиник, ни школ, ни полиции что ли нет? Да, далеко не всё работает эффективно (замечу, что так везде в мире в тех или иных пропорциях), но какие-то базовые функции выполняются всё же.
Гость
24 октября 2014, 14:16
да я согласна на любую зарплату, лишь бы платили вовремя
Гость
29 октября 2014, 09:47
– пособие по безработице: в первые три месяца – в размере 75% от зарплаты, следующие четыре месяца – 60%, в дальнейшем – 45% (но не менее 4900 рублей).
НО НЕ БОЛЕЕ (ну плюс уральские или северные)
обычно даже с серой зп такой уровень пособия достигается
Гость
24 октября 2014, 13:24
Согласен с комментаторами, предлагающими радующимся за серые схемы строить себе альтернативные сферы обслуживания во всех сферах (извиняюсь за тавтологию). А не драть глотки, как их кидают. А ведь глотки драть будут, когда придет время. И опять во всем будет виновато государство. А не он и их лавочники-работодатели, радующиеся, что сотрудники рады получить на 3 копейки больше, но в "конверте". И если полусерые схемы еще хоть как-то понятны, то чистый серяк это полный швах.
Гость
24 октября 2014, 14:45
Как приятно читать мысли здравомыслящих людей.
Гость
24 октября 2014, 16:32
Полный швах это ждать от государства заботы в виде пенсий. Или посмотрите на "результат" реформы медицины!!!! Будьте реалистом. Деньги уплаченные в белых налогах никогда не дойдут в полном объеме до пенсионеров, дорог, медицины. Отсюда и разочарование в эффективности работы власти. А предпринимателям остается только мечтать о налоговых льготах, которые есть во всем мире кроме нашей страны. потому и "серая" будет вечно!
Гость
24 октября 2014, 17:43
Гость
24 октября 2014, 16:32
Полный швах это ждать от государства заботы в виде пенсий. Или посмотрите на "результат" реформы медицины!!!! Будьте реалистом. Деньги уплаченные в белых налогах никогда не дойдут в полном объеме до пенсионеров, дорог, медицины. Отсюда и разочарование в эффективности работы власти. А предпринимателям остается только мечтать о налоговых льготах, которые есть во всем мире кроме нашей страны. потому и "серая" будет вечно!
Может просто кто-то не привык платить налоги, а не от того что нужны льготы?
Классный предлагаете вариант, годами не платим налоги, а потом льготы просим
Гость
23 октября 2014, 21:29
Кто это согласен на черную зп? Я не согласен! И много кто со мной тоже не согласен!
Гость
24 октября 2014, 09:19
А толку что в Вашем несогласии? Все равно все работаем, куда деваться?
Гость
24 октября 2014, 12:46
Вот и живи на пособие по безработице!
Гость
25 октября 2014, 00:47
Черная - это не наша тема!
Гость
24 октября 2014, 14:09
Работнички должны получать 5-6 тысяч рублей за свой труд и не больше! Иш как губастик раскатали двадцатку им подавай! Сначала прибыль в несколько миллионов принесите а говорить про отчисления и зп в 20 тысяч потом будем!
Гость
24 октября 2014, 18:00
те кто торгует книгами и другой не нужной байдой 5-6 тысяч самое оно, а есть товары и услуги с большим спросом там и з/п выше
Гость
24 октября 2014, 18:50
Гость
24 октября 2014, 18:00
те кто торгует книгами и другой не нужной байдой 5-6 тысяч самое оно, а есть товары и услуги с большим спросом там и з/п выше
какие книги? я домами, автомобилями и яхтами торгую
Гость
27 октября 2014, 11:30
Гость
24 октября 2014, 18:50
какие книги? я домами, автомобилями и яхтами торгую
На картинках в книгах?
Гость
23 октября 2014, 19:17
Штрафов выписали на сумму 43 тыс рублей? Тот кто выписывал эти штрафы и вправду верит в то, что это будет иметь какие то изменения? Это смешно. Сейчас можно зайти в почти любую частную организацию и там будет серая з/п. Комерсантам сколько поблажек не делай им всегда всё мало. Как привыкли работать по криминальным схемам, так и работают. Это от безнаказанности а не от того что у них условия либо плохо, либо очень плохо. Бедняги так исстрадались, что от себя лишнюю крошку оторвать не могут. Так и страдают бедняги в Х5 и Рейндж Роверах.
Гость
24 октября 2014, 06:32
По первому пункту согласен - штраф выписали смешной, при этом не факт что заплатят. Да и работнику от этого не холодно не жарко. А вот когда предприятие закрывается или не хватает денег на зарплату тут уж работнички "начинаю скулить и метаться". Странный иногда выбор у предпринимателя бывает - заплатить налоги или зарплату? Правильнее зарплату работникам (они ближе), а уж как это каждый принимает решение сам. ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ БУДЕТ НЕ ВЫГОДНО ЭКОНОМИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Гость
24 октября 2014, 18:40
Еще больше смешно когда такие ходят и смотрят на чужие Х5 и Ренжи. Кто вам мешает создать свою организацию и не работать по криминальным схемам, бояться наказания и раздавать последние крошки? Сделайте уже хоть кого то счастливым в созданной вами организации.
Гость
24 октября 2014, 20:49
Опрос показал, что в Челябинске вменяемый только 7%.
Где, кого и с какими формулировками окрашивание?
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
753мм 100%Челябинцы согласны на черную зарплату