15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
28 окт 2014 в 15:47

Если у Вас такие затраты! То Вам в бизнесе нечего делать. Это очень много!!! Не бегите открывать свое дело, посмотрите сначала как другие работают. Только тогда Вы станете успешны!! И никакие тренинги, кредиты и всякая ненужная мелочь Вам не поможет. ТОЛЬКО ОПЫТ ДРУГИХ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЕЙ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Света.
28 окт 2014 в 16:09

Оч. дорого обошлась регистрация.

Гость
28 окт 2014 в 16:37

окупаемость 6-8 месяцев при инвестиции 1560000 и ежемесячных затратах 207000, это значит чистая прибыль в месяц порядка 400000 руб. На чае? Разве такое возможно? Там что чай ведрами пьют , а накрутка более 1000%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2014 в 18:27

Дорого всё: аренда со двора получается 50 + 31, оборудование на 500 т.р., бухгалтерия на ИП 16 т.р. и т.п. Всё это можно уменьшить раза в 3. Эта статья - пособие как не надо делать начинающим

Гость
28 окт 2014 в 19:56

Прочитала статью и комменты. В бизнесе не смыслю :)), но, ей-богу, приятно, что у на в ЧЕ есть такое уютное местечко. Возьму на заметку и знакомым порекомендую :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2014 в 19:58

Я за это оборудование за 500 тыс возьму еще один токарный станок с ЧПУ добавив еще около 200 тыс. Так, у меня это будет почти микро завод!!!!! А у Вас что? очередная чайная лавка на пару лет???? И вообще, нужно стремится, что-то производить, пусть и помаленьку и на стороне. А то, мода пошла, только и продают. Кто производить то это будет??? У меня самаоценка резка повысилась как у предпринемателя, когда я с продаж ушел в производственники. Мотайте на ус будущие созидатели!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 20:27

"первоначальный закуп продуктов – 450 тыс. рублей;"

"затраты на дополнительную закупку товара (чай для чаепитий, образцы, введение новых позиций) – 30 тыс. рублей."

За 6 месяцев нужно продать товара на ~2.5 миллиона... Наценка в 300%? ОК, вот это я понимаю, БИЗНЕС.

p.s. 15 тыщ за регистрацию ИП это ЖЕСТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 00:30

если тока этот чай "волшебный" тогда может быть 6-8 месяцев а так не верю такую окупаемость но может чувак деньги лопатой гребет)

Гость
29 окт 2014 в 00:32

Все жду статью как я закрывал бизнес, как я не отвечал на звонки коллекторов...

ОТВЕТИТЬ
Ляля
29 окт 2014 в 08:35

Получается, что месячная выручка равна 1 560 000/8+207 000 = 402 000 рублей.
Проходит 8 месяцев... ежемесячная выручка = 402 000 руб. ежемесячные затраты = 207 000 руб.
Рентабельность чистой прибыли равна (402 000-207 000)/207 000 = 0,94. Почти 100% рентабельность!!!!
А при варианте окупаемости 6 месяцев, рентабельность чистой прибыли = 125%. Браво!!!

Вы верите такие сказки? Я - нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 09:27

Первое что пришло в голову, цифры взяты с потолка, Евгений сейчас все это считает и ржет наверное. Ну а так мож бадами там приторговывает, ли большой опт на весь регион, еще поверю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 09:31

Вот это бизнес, кто вообще ходит в чайные клубы на Урале??? Рабочий город, основная часть населения простые работяги, которые постичь в парикмахерскую за 250 рублей трясутся ! Нищета , закридитованность населения, полное отсутствие у этого бизнесмена аналитического соображения ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 09:39

А что за "страховка – 30 тыс. рублей" в статье на открытие? Подскажите пожалуйста развернуто. Заранее благодарен.

Игорь
29 окт 2014 в 10:07

А самое -то главное он не указал!!!! Самую главную часть расходов, без которой нет развития продукта в Наше время. Говорить не буду и так все знают. Это конечно смешно, что я не увидел этот инструмент для продвижения товара. Этот ресурс имеют даже Детские сады и Больницы. А у Него нет!!!!! Да уж... Я думал, он просто неглупый сынок богатых родителей, который сразу хочет поднять место. А он даже элементарных основ не знает в бизненсе. Сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Костя
29 окт 2014 в 10:12

Я бы назвал статью как грамотней вложить 1 560 000 рублей.

Гость
29 окт 2014 в 11:07

Да какой чайнй КЛУБ!!!!!!!!!!!! ааааааааааахахахахахахахаха, на полторы лепехи можно че нить поинтересней открыть!!!!!!!!!!!!!! аааааааааааааахахахахахахахаххахахахах

ОТВЕТИТЬ
чайник
29 окт 2014 в 12:43

Ребят, у них классно в "чайной" и народ идёт..) насчет бизнеса - не знаю. По мне так лучше к ним идти, чем к тем, кто накручивает на товар все 500 %. Ещё у них замечательный коллектив!

Гость
29 окт 2014 в 13:51

аренда помещения – 50 тыс. рублей;
зарплата чайных мастеров – 30 тыс. рублей;
закупка воды, сока и прочих мелочей для чаепитий – 5 тыс. рублей;
затраты на продвижение – 30 тыс. рублей;
затраты на телефон и Интернет – 3 тыс. рублей;
затраты на курьера – 2 тыс. рублей;
затраты на дополнительную закупку товара (чай для чаепитий, образцы, введение новых позиций) – 30 тыс. рублей.
коммунальные платежи – 31 тыс. рублей;
охрана – 2,5 тыс. рублей;
уборка территории – 2,5 тыс. рублей;
вывоз мусора – 2 тыс. рублей;
обслуживание помещения – 3 тыс. рублей;
бухгалтерия – 16 тыс. рублей.

Это расходы за месяц! Это смешно!!! ей богу!
Зарплата всех чайных мастеров 30 тыс-ваааау, как там хотят работать!!!
Закупка воды и тд- 5 тыс рублей))) это тоже смех, на месяц как минимум надо бутылок 30-19л, одна стоит ну 70 р пусть.уже сумма круглая.
комунальные платежи 31 тыс, они родник обслуживают чтоли))))-причем что еще есть обслуживание помещения! бред полный

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 09:45

ох, уж эти комментаторы - все такие бизнесмены записные, все-то они знают, везде-то они были... лежа на диване, сидя перед монитором)))
а человек просто работает и делает деньги

Гость
30 окт 2014 в 11:14

Я производитель!!! И горжусь, что не только продаю, как многие. Еще есть вопросы??????????? А цены на его бизнес очень и очень завышены!!! И вообще, понахватались модных слов диванный патриотизм и все в этом духе. Если сказать Вам не чего так и не пишите.

Гость
30 окт 2014 в 19:21

почему все набросились... ??? там чай, как в анекдоте ( согласны поменять 5 кг обычного порошка на 0,5 гр необычного), в эту чайную оптовики бегут.... или летят...)))) и я полетел...

Гость
30 окт 2014 в 22:35

А ГДЕ? Зарплатные налоги и страховые взносы. Сумма оплаты налога при 6 или 15%, если на упрощенке, если на общей системе налогообложения... то расклад иной и гораздо суровее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 10:00

Чай надо в Китае покупать, напрямую. Хороший выдержанный пуэр 330 грамм/брикет можно купить за 350-400 рублей. Цветочный чай брикетированный такого же веса за 300-350 рублей. Надо смотреть на магазин фабрики, там периодически бывают распродажи.
Естественно, надо выбрать фабрику, возможно придется купить в нескольких местах и получить несколько не совсем приятных образцов. Я для себя уже выбрал.
Но это все касается розницы, для собственного употребления. Мелкий опт ничем не отличается, лишь с той разницей, что придется платить таможенную пошлину. При крупном опте ситуация несколько иная.

ОТВЕТИТЬ