RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Власти заметили инфляцию

Гость
3 ноября 2014, 14:58
На продукты инфляция уже зашеалила 16%. И только в совокупности с бытовой техникой и автомобилями.что редко покупается, особенно сегодня, правительство впаривает нам инфляцию в 8%. Но кроме продуктов есть еще лекарства, так необходимые пенсионерам. растущие в цене не по дням. а по часам. Конечно, экономика все эти 20 лет шла к пропасти под лозунгом "Россия, вперед!"Но последние действия власти с Крымом и с Украиной бросили страну в пропасть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2014, 17:54
при Юревиче такого не было
Гость
4 ноября 2014, 06:20
А теперь -с признание выборов в ДНР- еще и новые санкции против нас введут. Чем дальше в лес-тем толще партизаны. Дались нам эти ДНР и ЛНР .-
Гость
4 ноября 2014, 17:56
Гость
4 ноября 2014, 06:20
А теперь -с признание выборов в ДНР- еще и новые санкции против нас введут. Чем дальше в лес-тем толще партизаны. Дались нам эти ДНР и ЛНР .-
А вам роднее базы НАТО на границе?
Гость
1 ноября 2014, 19:50
"Стоимость мяса птицы действительно начала отыгрываться назад"... Так начала отыгрываться потому что стали меньше покупать, а не оттого что кто то на цены может влиять
Гость
31 октября 2014, 18:48
Повышение ключевой ставки до таких величин может добить нашу тонущую экономику. Да и обвал рубля вряд ли остановится. Титанику все хуже и хуже! Только капитаны этого не замечают
Гость
31 октября 2014, 21:54
капитаны давно уже в лодках, с девочками и горячим чаем,
Гость
31 октября 2014, 22:28
Гость
31 октября 2014, 21:54
капитаны давно уже в лодках, с девочками и горячим чаем,
Может и так! Вот только куда им плыть?
1 ноября 2014, 06:49
Падение рубля не добивает, а повышает вероятность роста экономики России. Не верите, возьмите любой учебник по экономике. К сожалению, при этом всё население проваливается в трясину нищеты.
Гость
1 ноября 2014, 23:50
Сходите в Ашан и увидите толпы покупателей. Не все так плохо, как тут пишут некоторые паникеры!
Гость
2 ноября 2014, 07:37
Дружище, через какие розовые очки надо смотреть, чтобы не видеть очевидных вещей- цены растут, курс рубля падает, цена нефти падает, страна не меняет своей экономической ориентации (как были 70% ВВП с ресурсов так и будут) и т.д.
Гость
2 ноября 2014, 09:50
Потому что в Ашане ЦЕНЫ ниже на те же самые продукты-чем даже в Дикси! Вот и толпы покупателей Лично я именно поэтому туда езжу За каждый поход в Ашан-экономия порядка 300 рублей (на 1500 руб покупок)
Гость
2 ноября 2014, 09:53
Не стоит обзывать паникерами людей у которых доход порядка 15-20 тысяч Не говорю уже про пенсионеров-у тех вообще каждая копеечка расписана Как говорит моя соседка-сыр и колбаску только по праздникам пробую А про себя скажу-покупаю сгущенку и удивляюсь-она же была очень долго по 37 рублей Почему так резко подорожала до 61 рубля? И при чем здесь антисанкции?
Гость
4 ноября 2014, 10:53
астма, будь она неладна не могу жить только без Симбикорта стоил всегда 1000, вчера 1300 рублей какие, папа наш, 8процентов? мы рабы рабы не мы
Гость
4 ноября 2014, 17:53
вот-вот, астма...мне пришлось самовольно отменить пульмикорт, остаться на кромогексале...снова одышка пошла...а что делать? денег на лекарства не хватает...Держитесь!
Гость
5 ноября 2014, 14:05
Я свое лекарство брал за 1100-1150, за месяц цена достигла 1500, причем, это по акции, в "классике" цена на него 1600.
Гость
31 октября 2014, 20:54
Давайте сотрудникам Минсельхоза зарплату повышать на основе их статистики.! Глядишь работать начнут
Гость
31 октября 2014, 19:41
Об повышении ключевой ставки сообщили сегодня, но почему-то спекулянты на валютном рынке знали об этом вчера (благодаря инсайдерской информации) и обвалили доллар и евро, а сегодня благополучно вернули обратно, а людям из всех средств СМИ сегодня твердят об укреплении рубля, наверно успокаивают в надежде, что люди начнут избавлятся от валюты. А так "завинчивание гаек" добъет нашу промышленность и сократит потребительский спрос, но практически не снизит инфляцию. Нулевая инфляция только на кладбище, а наш ЦБ похоже спутал россиян с усопшими. Просто надо всеми способами ограничить вывод капитала из нашей экономики в оффшорные помойки и всеми способами стараться стимулировать потребительский спрос и тем самым оживить собственное производство, хотя уже берет сомнение, осталось ли вообще наше производство.
Гость
31 октября 2014, 22:30
А кто будет ограничивать?! Ведь у ограничителей своя доля
Гость
31 октября 2014, 22:52
Нужно покупать доллары, экономика США одна из самых стабильных в мире. Рубль будет и дальше падать, все его так называемые укрепления очень краткосрочных. Нет ни одной причины для рубля быть сильной и устойчивой валютой.
Гость
1 ноября 2014, 09:41
Это вы расскажите Путину и Медведеву что оффшоры-помойки
Гость
1 ноября 2014, 18:18
Знакомый -замглавврача-Нам предписали сократить в этом году 200 человек
Гость
4 ноября 2014, 17:44
Не человек, а ставок.
Гость
4 ноября 2014, 22:30
Гость
4 ноября 2014, 17:44
Не человек, а ставок.
Тебе от этого легче?! Медицину и так практически уже добили
2 ноября 2014, 18:21
Казалось - будет хуже... Гм... Оказалось - не казалось...
Гость
2 ноября 2014, 09:32
Ну нам например до Ашана далеко...ходим туда.где ближе. И народ только в пятерочке, и то - не очередь - а человек 20 по магазину, в Магните, и то пара-тройка человек.
Гость
2 ноября 2014, 15:37
Один раз в жизни была в Ашане. Ужас. Никогда больше туда ни ногой. Собрали там все, что есть вообще нельзя. И где вы увидели там дешевизну? Хотя, северок ведь надо кормить, неважно чем и неважно как.
Гость
2 ноября 2014, 18:25
Гость
2 ноября 2014, 15:37
Один раз в жизни была в Ашане. Ужас. Никогда больше туда ни ногой. Собрали там все, что есть вообще нельзя. И где вы увидели там дешевизну? Хотя, северок ведь надо кормить, неважно чем и неважно как.
Там тоже,что и везде. Что вы там увидели страшного?
Гость
2 ноября 2014, 19:08
Гость
2 ноября 2014, 15:37
Один раз в жизни была в Ашане. Ужас. Никогда больше туда ни ногой. Собрали там все, что есть вообще нельзя. И где вы увидели там дешевизну? Хотя, северок ведь надо кормить, неважно чем и неважно как.
да ладно вам сочинять. Те же товары, что и везде .И еще много московских и импортных-Ашановских(Франция) .Вы одна во всем Че-умная. А сотни тысяч покупателей Ашана во всех городах-дураки
31 октября 2014, 23:13
Они ее только счас заметили? Они с другой планеты видимо через микроскоп инфляцию заметили!
Гость
5 ноября 2014, 08:39
А что вы ждали от власти,что она будет думать о благосостоянии народа????Не дождетесь,ампиратор обещал вам стабильность,вот вам и стабильное повышение цен на все,так что радуйтесь пока тому что у вас хоть что то остается,чтобы свести концы с концами-Скоро и это отберут ненасытные буржуи.
Гость
5 ноября 2014, 12:09
Всем молчать! Крым - наш! Мы счастливыыыы!!!
Гость
1 ноября 2014, 17:05
Какое повышение зарплаты??? Везде сокращение чуть ли не в два раза...Мои знакомые и родственники замерли как в анабиозе...ждут что будет дальше...я в декрете сижу, детские уже задерживают...
Гость
2 ноября 2014, 15:30
Ничего страшного, мадам. Зато вспомним 90-е и правление Ельцина. Я тоже сидела в декрете, когда в 1992 году цены скаканули в 20 раз. Сметана была 2, 65 за кг, стала 60 рублей и т.д. Мало того, ещё и молока практически не было, очередь занимала в 3 часа утра, а потом моим родителям и пенсии задерживать стали, я не говорю уже про зарплату. Выжили. сейчас до такого ещё далеко. Немного все подорожало, конечно. Но жить можно. По-сравнению с теми годами, это цветочки.
Гость
2 ноября 2014, 18:27
Гость
2 ноября 2014, 15:30
Ничего страшного, мадам. Зато вспомним 90-е и правление Ельцина. Я тоже сидела в декрете, когда в 1992 году цены скаканули в 20 раз. Сметана была 2, 65 за кг, стала 60 рублей и т.д. Мало того, ещё и молока практически не было, очередь занимала в 3 часа утра, а потом моим родителям и пенсии задерживать стали, я не говорю уже про зарплату. Выжили. сейчас до такого ещё далеко. Немного все подорожало, конечно. Но жить можно. По-сравнению с теми годами, это цветочки.
Так мы же вроде встали с колен?! И ресурсов у нас больше всего в мире. Зачем сравнивать совсем разные ситуации?
Гость
2 ноября 2014, 20:29
Гость
2 ноября 2014, 18:27
Так мы же вроде встали с колен?! И ресурсов у нас больше всего в мире. Зачем сравнивать совсем разные ситуации?
не у нас у у "НЕКОТОРЫХ"
Гость
4 ноября 2014, 18:25
А какая разница-заметила власть или нет? Во-первых-наврет про 8 процентов при наличие 20 реальных Во-вторых-заметив-власть что-то предпримет? Неужели еще непонятно что власть-это для них кормушка и более ничего ?
Гость
4 ноября 2014, 19:07
Если официально подтвердить 20%, то и пенсии придется на 20% поднимать.
Гость
1 ноября 2014, 16:16
Центробанк явно играет на запад, повышение ставки это преступление против экономики России. Пора уже заниматься Центробанком.
Гость
2 ноября 2014, 07:02
Ну хотя бы наказали руководителей за те действия, которые привели к печальным последствиям.
Гость
2 ноября 2014, 15:57
А кто им будет заниматься?! Инопланетяне?
Гость
3 ноября 2014, 12:22
Вы считаете,что ЦБ не подчиняется правительству и президенту? Вы сильно ошибаетесь!
Гость
5 ноября 2014, 12:15
Власть занята была чисткой дорог.А когда снег сам растаял,они заметили как инфляция неожиданно пришла.Так и ведут борьбу с ветряными мельницами.
Гость
1 ноября 2014, 21:53
Все торговые комплексы стоят полупустые, а еще куда-то строят...перекресток Молодогвардейцев и пр.Победы Сегодня на РБК - магазины Мираторг по всей стране закрылись на 60 % от общего количества т.к даже не вышли на самоокупаемость
Гость
1 ноября 2014, 23:01
Тут все очень просто, покупателей больше не становится,становится больше магазинов,куда покупатели равномерно распределяются!
Гость
2 ноября 2014, 06:51
Мираторг сдулся из-за своей не дальновидной политики и инертности - попал под санкции и не смог отскочить. А не фиг только привозным торговать.
Гость
2 ноября 2014, 10:23
Гость
1 ноября 2014, 23:01
Тут все очень просто, покупателей больше не становится,становится больше магазинов,куда покупатели равномерно распределяются!
А покупательная способность с каждым днем снижается.
Гость
2 ноября 2014, 10:52
видимо у нашей статистики 2-ка по математике в школе была! или инфляция по какой-то веселой формуле считается?
Гость
3 ноября 2014, 13:38
Так то это макроэкономика. В ней инфляция считается с учетом цен не только на продукты питания, но и на стройматериалы, бытовую химию, услуги и т.д. написано все правильно. В России чаще всего инфляция на продукты питания выше, чем общая. Когда власти говорят про инфляцию, то имеется ввиду общая инфляция. Кроме школьных тут еще нужны и специальные
Гость
1 ноября 2014, 09:40
Страна уже 4 года сползает в кризис .И никакая аннексия Крыма и война в Украине на это не повлияли .ВВП падает уже с 2009 года .Поэтому в основе инфляции и пр -нерациональное ведение экономики и вывод средств в зарубежные банки .
Гость
1 ноября 2014, 14:12
Вы правы! Но события этого года выступили катализатором процесса разрушения экономики. И одно непонятно-зачем это было сделано?!
Гость
2 ноября 2014, 06:54
Гость
1 ноября 2014, 14:12
Вы правы! Но события этого года выступили катализатором процесса разрушения экономики. И одно непонятно-зачем это было сделано?!
Значит это кому то нужно!
Гость
2 ноября 2014, 15:25
Это вы так привет Кудрину передаете.
Гость
1 ноября 2014, 10:18
Было плохо, стало хуже...
Гость
1 ноября 2014, 19:57
Завтра вы скажете, что вчера было еще хорошо...
Гость
2 ноября 2014, 06:49
Стареете однако...
4 ноября 2014, 14:45
Путин, явись, спаси! Разреши пармезан!
Гость
6 ноября 2014, 12:38
Фету тоже разреши. Белорусский отстой кушать не можем.
Гость
4 ноября 2014, 15:43
9 процентов - многовато... и власть только щас заметила. а где смотрела то раньше.
Гость
4 ноября 2014, 16:23
да не 9 она. в реале 14-16 на продукты
Гость
1 ноября 2014, 11:58
"..Сегодня пара евро–доллар составила 46,81 рублей, что на 0,35 больше вчерашнего показателя." )))))))))))))))
Гость
2 ноября 2014, 06:58
Курс ЦБ на 01.10.14 41,96 (-1,43) а ойро 52,72 (-1,92) . Что будет на следующих торгах никто не знает. То ли дальше будет стабилизация рубля, то ли зафиксируется на этой отметке.
Гость
2 ноября 2014, 13:30
Гость
2 ноября 2014, 06:58
Курс ЦБ на 01.10.14 41,96 (-1,43) а ойро 52,72 (-1,92) . Что будет на следующих торгах никто не знает. То ли дальше будет стабилизация рубля, то ли зафиксируется на этой отметке.
Глянь биржу сейчас. Валюты свое отыграли. Просто кто-то хорошо позавчера наварился
Гость
3 ноября 2014, 14:47
Гость
2 ноября 2014, 13:30
Глянь биржу сейчас. Валюты свое отыграли. Просто кто-то хорошо позавчера наварился
Однозначно кто то "наварился" на падении, а кто то на подъёме. Только большинство банально влетело.
Гость
2 ноября 2014, 00:49
первое предложение текста противоречит второй. Дальше даже читать не стал.
Гость
5 ноября 2014, 16:37
с путиным победим!!!
Гость
5 ноября 2014, 20:49
Еду!!!
Гость
6 ноября 2014, 11:26
а без Путина и воевать не придется
Гость
3 ноября 2014, 22:56
Заметили...Капец. Куда раньше то смотрели..?
Гость
5 ноября 2014, 14:14
Ну сейчас чинуши - ныне самые рьяные патриоты, потянутся массово на лазурные берега, ибо тут уже ловить нечего, раздербанили и про***ли остатки "тяжкого бремени советской эпохи", бабла хватит им и пра-правнукам, а нам разгребать все это.
Гость
5 ноября 2014, 14:41
А власти в магазины не ходят или у них деньги не знают счета, что сейчас только заметили
Гость
1 ноября 2014, 14:03
Чем больше инфляция, тем больше зарплата растет! В этом году инфляция 8% будет и не меньше, а значит на 8% у всех зарплата вырастет! а с экономикой плохо, потому что наши люди этого не понимают, и слишком мала гостей из Азии у нас рабочие места занимают, экономика из-за этого стоит.
Гость
1 ноября 2014, 20:27
Я что-то запамятовал, как у меня зарплата в 4 раза выросла в 1998 году... Про цены помню, про доллар помню - выросли! Про зарплату - не помню...
Гость
2 ноября 2014, 07:01
Гость
1 ноября 2014, 20:27
Я что-то запамятовал, как у меня зарплата в 4 раза выросла в 1998 году... Про цены помню, про доллар помню - выросли! Про зарплату - не помню...
Так выросла не зарплата тогда, а реальное время проводимое на работе для собственно работы + вышибание, вымаливание, обмен продукции ... заработанного.