Несколько раз был в Европе (Франция, Бельгия), и ни где у заводов не видел никаких стел и досок. ЧЦЗ должен: 1- приносить прибыль владельцам,; 2-платить налоги: 3-снижать затраты на производство повышая производительность труда. А доски, это совково-пролетарский пережиток.
Гость
7 ноября 2014, 10:50
Прибыль приносит, в отличии от многих пром заводов. Налоги платит. Производительность повышает. А называть доской мемориал, посвященнй людям, которые нашим матерям и бабушкам жизнь спасали - это, пардоньте, как минимум свинство.
Гость
7 ноября 2014, 10:52
В европе на людей капиталистам вообще наплевать. Для них главное - прибыль. А люди - винтики. Конечно им и в голову не придет память сохранять. У них все памятники нацелены на извелчение из них денег. Если б они такое построили - за просомтр плату бы брали
Гость
7 ноября 2014, 14:00
Как вы можете так говорить ?? Благодаря ИМ вы живете ,а не являетесь рабом какого то фрица . И забыть всё это - значит совершить предательство по отношению к людям которые воевали за нас !!! Помните об этом .
Гость
7 ноября 2014, 13:55
А при юревиче мемориала не было
Гость
8 ноября 2014, 22:23
А причём сдесь вообще Юревич???
Гость
10 ноября 2014, 08:02
Гость
8 ноября 2014, 22:23
А причём сдесь вообще Юревич???
А потому что при нем мемориала не было))
Гость
7 ноября 2014, 14:53
Иваныч, а вы все в деньгах меряете? Дружбу, любовь, благодарность? Меркантильность еще никого не красила. Ну дали бы всем работникам по 100 рублей - и не было бы мемориала. И памяти бы не было. И интересовало бы всех исключительно бабло, бабло, бабло...
P.S. Брат работает на цинковом, мастером, зарплата неплохая. И он говорит, когда мемориал открыыали, никто из работников даже не заикнулся, что лучше бы деньги им раздали. все понимают - это святое. а вас мне искренне жаль...
Гость
10 ноября 2014, 16:40
а заикаться там шибко не дают свою. зарплату они свою держат нармальной
Гость
7 ноября 2014, 16:06
А мемориала, посвящённого работникам, погибшим на производстве после ВОВ не будет, нет? Ведь фамилий за последние 70 лет побольше накопилось. Ценить и уважать тех кого нет, наплевав на тех кто есть - это так по нашему.
Гость
7 ноября 2014, 16:27
Больше чем 672? сомневаюсь. Скажу честно - если на производстве несчастный случай, то как правило работник виноват сам.
Гость
5 ноября 2014, 20:36
Какие молодцы! И денег не жалко
Гость
6 ноября 2014, 13:53
Красавцы! Как хорошо что они помнят о них не только 9 мая
Гость
6 ноября 2014, 20:11
Как мало ветеранов осталось в живых... Хорошее дело сделали, память - это святое. Дай бог здоровья ветеранам, спасибо, отцы, за Победу.
Гость
7 ноября 2014, 10:06
Молодцы!
Гость
7 ноября 2014, 14:00
Лучше б премию работнкам дали.
Гость
7 ноября 2014, 20:52
Хорошо что поставили такой мемориал, память вечная нашим ветеранам кого нет в живых, а кто жив низкий поклон вам
Гость
12 ноября 2014, 11:53
Народ, забывший свое прошлое, не имеет будущего... Этот памятник создает атмосферу, которая прежде всего напоминает о тех, кто на своих плечах и на фронте и в тылу вынес весь груз войны. А пока мы помним их - Победа, завоеванная ими, будет с нами. Как только мы перестанем хранить эту историю.... - посмотрите что творится с братским украинским народом!
И здорово, что на заводе думают об этом, делают конкретные шаги, а не балаболят как многие другие.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
8 м/c,
южн.
733мм 93%ЧЦЗ увековечил память фронтовиков