перейти к публикации

43 комментария к публикации

Рефинансирование кредитов: плати меньше

Гость
28 ноября 2014, 12:14
Если бы речь шла о ставках порядка 6%, которые почему-то наши же так называемые народные банки предлагают Европе, тогда статья оправдала бы свое название. Так, например, Сбербанк в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и (внимание!!!) на строительство (ипотеку) 2.26%" http://www.sberbankcz.cz/?sc_lang=cs-CZ
Гость
28 ноября 2014, 13:16
в рублях дает?
Гость
28 ноября 2014, 15:04
Вот когда будет в рублях давать, тогда жалуйтесь. Не вижу смысла сравнивать ставки по кредиту в рублях и евро.
Гость
28 ноября 2014, 17:46
Гость
28 ноября 2014, 17:46
Вот когда будет в рублях давать, тогда жалуйтесь. Не вижу смысла сравнивать ставки по кредиту в рублях и евро.
Вы внимательнее информацию изучайте. Я ссылку на сайт скинула. Речь идет о кредите не в евро, а в чешских кронах. 1 чешская крона = 2,16 рубля.
Гость
28 ноября 2014, 17:32
Нафиг они вообще нужны эти кредиты!!!Я понимаю если бы из платежа % и часть долга были 50/50, а то платишь банку 2 года одни %, сумма не на много уменьшается, потом перекредитоваться, то же самое получается, опять сначала % одни платишь, потом опять перекредитоваться предложат!Так всю жизнь в кредите и живешь!!!Уж лучше я зубы стисну проплачу его до конца, а потом буду вспоминать эти 5 лет как страшный сон и в банки за кредитами ни ногой!!!ЗАРЕКАЮСЬ!!!)))
Гость
28 ноября 2014, 19:53
Классическое описание ануитетного платежа. Но в целом посыл правильный- учитесь жить по средствам господа, а не в съемной квартире, но при этом на машине за полтора миллиона в кредит.
Гость
29 ноября 2014, 05:49
Гость
29 ноября 2014, 05:49
Классическое описание ануитетного платежа. Но в целом посыл правильный- учитесь жить по средствам господа, а не в съемной квартире, но при этом на машине за полтора миллиона в кредит.
А какая разница в какой квартире умирать в съемной или в своей? А на машине за 1,5 млн хотябы ездить приятно)
Гость
30 ноября 2014, 13:45
Гость
30 ноября 2014, 13:45
Классическое описание ануитетного платежа. Но в целом посыл правильный- учитесь жить по средствам господа, а не в съемной квартире, но при этом на машине за полтора миллиона в кредит.
)))квартира в ипотеке, машина за 200 000, у каждого свои ценности))))
Гость
27 ноября 2014, 19:37
Плачу уже 15 месяцев 8000 рублей в месяц, остаток кредита около 200000 рублей. Оплатил по графику уже 15 месяцев. Мне не нужно продлевать срок и за счет этого уменьшить ежемесячные выплаты. Мне нужно на оставшийся срок (от 5 лет) перекредитоваться под нормальный %. А по договору у меня сейчас 29%. Я лучше буду платить как и раньше или больше, чем я буду и дальше коптить 29%. Одного не пойму, обошел 4-5 банков, везде мне предлагают, от 28% и выше. Если можете выдать под нормальный процент, а именно под 17-19%, с радостью перекредитуюсь. Кредитная история хорошая, просрочек по кредиту нет. Сам работаю в крупном банке.
Гость
27 ноября 2014, 22:19
Так иди в Юникредит.В октябре взял под 16,9 на 7 лет.
Гость
28 ноября 2014, 00:15
обратитесь в этот банк, явно процент будет ниже (перекредитовалась сама, правда на меньший срок и очень сэкономила, полагаю, что и на 5 лет экономия будет явной)
Гость
28 ноября 2014, 10:48
Уважаемый, МмМ! Будем рады видеть Вас в числе клиентов нашего банка. Для расчета ставки по договору в целях рефинансирования Вашего кредита предлагаем обратиться к специалисту банка - Балянской Ирине по тел.: 247-90-73, вн. 1807
Гость
28 ноября 2014, 12:13
О чем статья? О каком рефинансировании идет речь, если % вилка 14-26%? Это к рефинансированию не имеет никакого отношения. Это обычная заказная статья для привлечения клиентов в очередной коммерческий банк.
Гость
28 ноября 2014, 12:43
О чем ваша реплика? нормальная статья, содержание отвечает заголовку, не скрывая пишут (привлекают): приходи к нам и посчитай. Википедия: Рефинансированием является полное или частичное погашение кредита за счёт получения новых кредитов. По умничал как то пальцем в небо....
Гость
28 ноября 2014, 21:20
Гость
28 ноября 2014, 21:20
О чем ваша реплика? нормальная статья, содержание отвечает заголовку, не скрывая пишут (привлекают): приходи к нам и посчитай. Википедия: Рефинансированием является полное или частичное погашение кредита за счёт получения новых кредитов. По умничал как то пальцем в небо....
А еще вы забыли процитировать следующее: "...целесообразно идти на рефинансирование, если новый кредит можно взять под меньшие проценты, сумма невыплаченного долга значительна (погашена меньшая его часть), затраты на досрочное погашение предыдущего кредита и обслуживание нового не превышают выгоду от снижения ставки". И "поумничал" пишется слитно, и "как-то" через дефис", а цитирование чужих слов заключается в кавычки. Так что пальцем в небо, причем во всем - это у Вас.
Гость
29 ноября 2014, 00:00
Гость
29 ноября 2014, 00:00
А еще вы забыли процитировать следующее: "...целесообразно идти на рефинансирование, если новый кредит можно взять под меньшие проценты, сумма невыплаченного долга значительна (погашена меньшая его часть), затраты на досрочное погашение предыдущего кредита и обслуживание нового не превышают выгоду от снижения ставки". И "поумничал" пишется слитно, и "как-то" через дефис", а цитирование чужих слов заключается в кавычки. Так что пальцем в небо, причем во всем - это у Вас.
и в чем посыл? я указал Вам на экономическую неграмотность, Вы на ...какую? (не думаю, что тут актуально про знаки препинания), а для чего у Вас кавычки после слова "дефис" ? от избытка грамотности видимо :) Я не забыл процитировать, умышленно не стал, т.к. посчитать выгоду - дело заемщика, судя по комментам тут, экономическая грамотность отсутствует напрочь. У Вас, кстати сказать, тоже....уже не в небо, уже...в лужу
Гость
27 ноября 2014, 22:00
А сразу правдивый процент слабо написать - 26 и более годовых . Взяли у бабушек под 9% годовых и перекредитовали ко мерсов или частников под 26 . Хорошо живете господа банкиры ! Мало вас закрывают ежедневно , надо еще больше закрывать за такую политику ...
Гость
28 ноября 2014, 09:51
Читай внимательно, 26% это максимальная ставка, а минимальная 14%!
Гость
28 ноября 2014, 10:17
Читай внимательно: 26%-это максимальная ставка! а минимальная всего 14%!
28 ноября 2014, 09:29
вообще не выгодно, я сейчас меньше плачу..... чем предлагают перекредитоваться, ещё и с поручителем....фу
Гость
28 ноября 2014, 11:40
Уважаемая, Лисавета! Возможно, Вы платите меньше ежемесячный платеж потому, что форма платежа - аннуитет, для многих это очень удобно. Вот только переплата по кредиту при такой форме составит больше. Поручительство по кредиту не является обязательным условием данного кредитного продукта, но его наличие позволит снизить ставку.
Гость
10 декабря 2014, 22:38
Гость
10 декабря 2014, 22:38
Уважаемая, Лисавета! Возможно, Вы платите меньше ежемесячный платеж потому, что форма платежа - аннуитет, для многих это очень удобно. Вот только переплата по кредиту при такой форме составит больше. Поручительство по кредиту не является обязательным условием данного кредитного продукта, но его наличие позволит снизить ставку.
Никто не мешает аннуитет превратить в дифференцированный платеж путём ежемесячных досрочных погашений кредита :)
Гость
28 ноября 2014, 12:15
Тогда как в России тот же Сбербанк предлагает ипотеку минимум от 12% годовых (и то по акции для учителей). Как говориться, почувствуйте разницу в 10 %, дорогие соотечественники!
Гость
28 ноября 2014, 21:48
Мы как были холопами, так и остались, а там - Европа...
Гость
2 декабря 2014, 11:06
Еще раз повторю, сравнивайте ставки в одной валюте, вот когда Сбер будет в Чехии в рублях под 7% выдавать, тогда и кричите, что нас грабят. В Чехии Сбер получает финансирование в кронах под меньший процент, поэтому и выдает ипотеку в 6,99%. В Росиси фондирование дороже, по сберегательному сертификату Сбер платит 11% годовых.
Гость
28 ноября 2014, 16:11
одни ТРОЛЛИ комментируют)
Гость
28 ноября 2014, 17:47
еще раз для тех кто в танке - http://www.sberbankcz.cz/?sc_lang=c?s-CZ Речь идет о кредитах в чешских кронах,а не в евро.
Гость
28 ноября 2014, 19:05
не хватает людям общения, а негатив выливать нужно, вот и кочуют от статьи к статье ))))
Гость
28 ноября 2014, 00:08
а я у них перекредитовалась, очень довольна. 18,5% на два года, жалко зарплатой карты не имею у них, было бы еще ниже. Переплата с 300 тыс кредита , за 2 года меньше чем в "...." банке (не указываю в каком, чтобы коммент не удалили) почти на 30 тыс., да и условия по страховке в разы лучше (предпочла застраховаться). Рекомендую. И обслуживание на высоком уровне, видно- тебе рады. Инспектору Ирине в офисе на Мопра- большое спасибо! с уважением, Ольга Игоревна.
Гость
28 ноября 2014, 14:08
Ольга Игоревна! Спасибо, что воспользовались данным предложением. Рады видеть Вас клиентом нашего банка.
Гость
29 ноября 2014, 19:16
Живу в США. Из-за отсутствия кредитной истории в свое время взял авто под 8% годовых. Через 3 месяца перекредитовал под 2,6% годовых. Загнивающий запад, одним словом...
Гость
2 декабря 2014, 11:33
что тут забыл?
Гость
30 ноября 2014, 01:22
Брал в 2012г ипотеку 1млн в основной долг , платеж в месяц 12тыс, В начале банку уходило 9тыс, в основной долг 3тыс..Все это время играл в ипотеку(гасил так сказать)Квартиру сразу сдал в аренду!..Сейчас основной долг 240тыс..., где теперь 9тыс в основной долг, а 3 тыс банку......Теперь Банк работает на меня!!!.... А я этими 240тыс пользуюсь(в доллары играю), хотя могу и загасить , деньги есть( вот только на курсе еще заработаю и загашу)!
Гость
2 декабря 2014, 11:40
Брала ипотеку где то в районе в 2011 г. Редко вношу переплату. Вообще не парюсь. С того времени квартира подорожала. Накопить все равно не смогла бы, так зачем считать сколько на тебе заработал банк? Кредит - это обоюдная выгода.
Гость
27 ноября 2014, 13:44
Прочитал внимательно условия предоставления под 14% - для большинства желающих сограждан, эти условия не возможны. Особенно понравилось - ежемесячный доход не менее 70 тысяч.
Гость
27 ноября 2014, 22:26
Указанная ставка действует при сроке кредитования до 12 месяцев при наличии зарплатной карты ОАО «Углеметбанк», наличии обеспечения по кредиту в виде поручительства физического лица, при условии добровольного страхования жизни и здоровья в пользу ОАО «Углеметбанк», при непрерывном трудовом стаже Заемщика более 36 месяцев и с ежемесячным доходом свыше 70 тыс. руб. короче под такие условия живых людей пока нет в Челябинске)))
Гость
28 ноября 2014, 09:16
Недавно воспользовался этим предложением. Очень доволен и по настоящему удивлен и условия именно такие как написаны и сотрудники внимательные, вежливые, все объяснили, даже проконтролировали, чтобы у меня не случилось никаких «проколов» в том банке, где гасил кредит (изучили договор, сказали что нужно сделать в том банке, чтобы кредит был погашен в условленный день). Спасибо сотрудницам офиса на Молодогвардейцев 17 – Наталье и Кристине.