Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бензин подорожает до 40 рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ244
Гость
3 дек 2014 в 19:06

царство абсурда, а не государство, латать дыры в бюджете за счет простых людей

Гость
3 дек 2014 в 19:31

Нефть дорожает, естественно бензин и всё остальное дорожает. Нефть дешевеет, естественно бензин и всё остальное дорожает.

Гость
3 дек 2014 в 18:58

В нормальных странах бенз дешевеет вместе с нефтью, а у нас все наоборот. Опять бензоколонка пошла своим путем!

3 дек 2014 в 19:17

вот оно народное достояние россий

3 дек 2014 в 20:03

"Последнее, по мнению экспертов, станет тем самым пределом, когда южноуральцы пересядут на общественный транспорт.", а может это последнее что станет пределом, и тогда южноуральцы возьмутся наконец-то за вилы. А то бенз дорожает, продукты, одежда, коммуналка и т.д. и т.п. всё дорожает.....Вообще полный беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 дек 2014 в 19:43

На фото 95ый 34,20 руб, в статье " . Сегодня в Челябинске максимальная цена бензина, по данным регионального УФАС, составляет 33,6 рубля".
Вот и показатель работы УФАС...

Правдоруб
3 дек 2014 в 21:11

Венесуэла-цена бенза 0,02$/л.,т.е. бак 50л-25руб. и правительство держит эту цену уже 17лет .ВВП этой страны на душу населения далеко внизу от России.Однако мы не Венесуэла мы ВЕЛИКАЯ РОССИЯ-страна, где вся экономика наизнанку.
Воистину-никто так не умеет жить-как мы не умеем!

Гость
3 дек 2014 в 19:38

они компенсируют свою недополученную прибыль на мировом рынке за счет россиян,вот и получается фокус ,что нефть на рынке дешевеет а бензин на заправке дорожает.

Гость
3 дек 2014 в 19:45

Что же у нас за экономика такая особенная,когда цены при неблагоприятной ситуации растут,а при благоприятной не снижаются?Такое только в стране дураков бывает,пока Буратино с деревянной головой страной управляет

Гость
3 дек 2014 в 19:20

Какая же это рыночная экономика,нефть дешевеет ,бензин дорожает ,можетпустить к нам заграничных торговцев бензином ,для конкуренции.

Гость
3 дек 2014 в 19:33

Когда нефть будет стоить 30$, бензин видимо взлетит до 100р

Гость
4 дек 2014 в 08:21

Может вместо "Южного потока" трубу газовую все-таки не в Турцию, а по России протянуть?! По городам, поселкам, селам, деревням?
Или в правительстве одни Турецкие шпионы?

Гость
3 дек 2014 в 21:22

Понижать цену на бензин не будут, кто будит тогда зарплату топ менеждерам платить по миллиону баксов в день , к томуже налоги на которых содержат весь гос.аппарат , думма да всякие советы федераций и тд., будут они экономить за счет врачей, учителей и прочих мелких и необходимых специалистов, пенсионерах , только не на себе , так что граждани сопли утрите и вперед на работу , страну поднимайте

Гость
3 дек 2014 в 19:38

да здравствует наша любимая партия единая россия.уууууууууууууууррррррррррррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяя

Гость
4 дек 2014 в 08:25

не зря говорят, что в Москве все сплошь ..геи.... оно вон и видно....

Гость
3 дек 2014 в 20:47

нефть упала,а у них получки КАЙЕН в неделю ,раз на рынке не додают дают,значит получим со своих,поднимем бензин.ФОКУСНИКИ.

прочитал
3 дек 2014 в 20:11

в 2005 году когда бензин начал дорожать , дяди из правителства очень сильно кивали головой мол посмотрите нефть где то там дорожает вот и топливо идёт вверх, сейчас нефть дешевет, а цена на топливо всёравно вверх, теперь появилась новая "мулька" сказка про манёвры, манёвры как и раньше так и сейчас заключаются в отёме денег у населения через бензоколонки, как результат подорожание всего от сбора уражая до прилавков и услуг

Переживающий
4 дек 2014 в 12:00

Был во Франции король Луи 16, он говорил, что после меня хоть потоп. Сдаётся мне, что все наши руководители думают точно также.

Гость
3 дек 2014 в 21:22

в эмиратах бензин внутри страны 95й стоит в переводе на наши 9рублей,и по...на мировые торги,но это не про нас.

3 дек 2014 в 22:13

зато на выборах 85%

ооо
4 дек 2014 в 11:12

УФАС бесполезная организация,две недели назад обещала понижение цен,и уже поёт другую песню.

Гость
3 дек 2014 в 19:40

да когдаж подавятся то

Гость
3 дек 2014 в 23:13

Повышение цен на бензин вызвано ростом цен на его перевозку бензовозами из-за предыдущего роста цен на бензин!

Гость
4 дек 2014 в 07:41

Не нонсенс. В мире много раз повышали цены на топливо и каждый раз была реакция водителей, фермеров. Мирные демонстрации, в пределах Закона, но настойчивые в требованиях. А у нас только клавка родная - отдушина. Да потом уличная злоба друг на друга. А далее все прячутся друг за друга и ни ни ..... Поэтому так и будет. А дитя на плачет, мать не разумеет.

Гость
4 дек 2014 в 10:11

Радуйтесь патриоты)) вы сами этого хотели)) я люблю свою Родину, но как же я ненавижу это государство((

Гость
3 дек 2014 в 19:39

во всем мире бензин дешевеет,а у нас дорожает.

Гость
4 дек 2014 в 12:16

Беспомощное правительство сидит на шее у народа и латает дыры в бюджете за счет нас всех. Только потом этот же бюджет и пилят там.

777
3 дек 2014 в 19:23

уважаемый призидент! остановите пожалуйста цены на всё! в том числе и на бензин!

Гость
3 дек 2014 в 20:07

Вы неправы!!! Нужно ипотеку было брать больше !!!!Чтоб потом реветь как жить дорого и жрать нечего! и за кредитный логан заплатить или гречки купить!

Гость
3 дек 2014 в 19:39

бла бла бла что вы тут пишете всем пофиг это россия давно уже надо привыкнуть=)

4 дек 2014 в 13:04

Все верно. Правительство играет за чужую команду.

Гость
3 дек 2014 в 19:41

верните цены 2009г.где он стоил 16 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 дек 2014 в 11:50

Бензин дорожает , объясняют что нефть дорожает, нефть дешевеет , бензин снова дорожает, это дурдом какой то. Чиновники воруют миллионами , миллиардами, а как дыры латать , то за счет народа.

Гость
4 дек 2014 в 12:09

Все просто:
1. Надо прекратить агрессию против Украины;
2. Сесть и договориться о статусе Крыма, так как Украине "отжать" обратно это дотационное "чудо" будет сложно.
Все остальное: санкции, цены, благосостояние вернется производной от вышеуказанного. Жаль одно, что нельзя исправить: украинцы русским этой войны не простят еще долго и жить с соседом как враги, зная что ты не прав, не совсем комфортно.

Гость
3 дек 2014 в 19:39

Каму нужна Гранта лифтбек? Почти даром, правда в кредите.

Кость
3 дек 2014 в 20:09

ДА газ поставил и вперед, пока он по 40р. не станет)))

Гость
4 дек 2014 в 18:08

Роисся вперде!

Гость
3 дек 2014 в 19:29

Нужно на оборот снижать цен на энерго носители. чем бы и удержали цены на всё! А так что? Последние штаны будут снимать.

Гость
4 дек 2014 в 05:21

НЕ ПОКУПАЙТЕ БЕНЗИН! ВСЕ НА ГАЗ ПЕРЕХОДИМ

Копейчанин
4 дек 2014 в 15:06

Президент в своём послании сказал, что зарплата руководителей предприятий с госкапиталом будет зависеть от результата деятельности предприятия. В таком случае доходы от продажи нефти и газа упали на 20% - значит Миллер должен получит на 20% меньше. Не верю! Работает принцип: своим всё - остальным Закон!

Фото пользователя
4 дек 2014 в 09:46

А когда бензин неделю назад и на протяжении 2хмесяцев был ниже плинтуса что то у нас он не подешевел не на рубль, вот она ЕР во всей красе! а как поднять то мы впереди планеты всей, мало хапуги получают горя за то что народ обворовывают так им ещё больше будет его....пусть. Удачи им и здоровья!

Гость
4 дек 2014 в 16:33

С ребенком ездим в школу, с пересадкой. Так если поднимут проезд в маршрутках до 20 руб. наши с ней поездки выйдут в 4400 в месяц.

Гость
4 дек 2014 в 18:14

Скоро таким путем и от хлеба откажемся россияне терпеливы но похоже власть так и хочет повторить события 17 года

перекупщик воздуха
4 дек 2014 в 20:17

Я блин в шоке! Путин и его газпромовская команда летали в Китай и договорилась о продажи нашей нефти за копейки! А для собственного народа продают просто за космические деньги! Чью экономику они поднимают??? Почему наши ресурсы продают по всему земному глобусу по справедливой рыночной цене, а для нас нет??? И что будем делать и с кем дружить когда уже не останется нефти и газа? Или продажа сигарет и пива вот удел простого человека, вот где можно конкурировать.

Гость
3 дек 2014 в 21:52

поднимутся цены на бензин,вырастут расценки на перевозки,подорожает практически всё.хорошо хоть зарплату не поднимают)))

BARA
4 дек 2014 в 11:43

Все амба...дорожный налог у нас в Челябинском регионе один из самых высоких по стране,в той же соседней Свердловской области значительно меньше,даже в Москве до недавнего времени и то был ниже,а ведь это в руках местного самоуправления,в руках нами избранных.... Цена на бензин на следующий год точно зашкалит,еще плюс налоговые маневры,так что тартим свои заработанные сейчас,на следующий год благ точно останется меньше,а вот обязанностей и затрат добавится в разы...

Гость
4 дек 2014 в 15:20

Когда уже зарплаты начнут расти, а не цены? Знает кто из спецов?

Гость
3 дек 2014 в 19:20

сотку сразу сделайте будет все хорошо зато бюджет пополнится.

Гость
3 дек 2014 в 22:55

Поскорей бы уже кризис, разруха. Охота в лесу, хождение в шкурах.
I want it

папа
4 дек 2014 в 09:18

Чиновники как ездили на 5 литрах так и ездят,страна большая жителей много оплатят!!!
Беспридел!!!!

Гость
4 дек 2014 в 12:56

в маршрутках проезд тоже 40 рублей станет, если бенз соляра выростут до 40 - 50р

Гость
4 дек 2014 в 20:06

если бензин будет 40 рублей, то давайте соберемся на площади Революции тысяч 10 челябинцев и спросим Дубровского, как он работает, а потом кого-нибудь прокатим в мусорном баке.А потом мирно пройдемся по АЗС. Мы должны понимать и все должны понимать, что Россия -наша страна и мы не позволим лишнего над собой.

Гость
3 дек 2014 в 19:55

В стоимости бензина доля сырья не имеет большого значения. Главное - это акцизы и налоги, затем розничная торговая наценка.

Сравните с водкой. Во сколько водочному заводу обходится спирт в полулитре водки? Рублей пять или десять, вряд ли больше. Ну, подорожает до пятнадцати, это на конечную цену повлияет слабо.

Гость
3 дек 2014 в 21:42

просто п....ц !!! какойто

Гость
3 дек 2014 в 21:59

Вот за это уважуха! Рыночные отношения по-русски! Тайное оружие России, ни один экономист мира не разберёт. Нефтяная наноэкономика в действии.

Гость
4 дек 2014 в 00:16

Глядя на биржевые стоимости А95 он упал в цене с 40000 руб, до 35000, а на заправках дорожает ))) Нонсенс!

Anonymous
4 дек 2014 в 10:07

Да пусть дорожает - машин меньше станет на дорогах.

Bron
4 дек 2014 в 11:28

Все правильно. В пересчет на евры мы сильно отстаем от Европы. Надо догонять, т.к. это показатель благосостояния народа.

Гость
4 дек 2014 в 12:19

Сегодня в Челябинске максимальная цена бензина, по данным регионального УФАС, составляет 33,6 рубля. Речь идет о бензине АИ-95 на АЗС ООО «Регион».

На лукойле на перекрестке Кашириных-молодогвардейцев 34.20, как они мониторят вообще??
И народ не пересядет в общественный транспорт, т.к. стоимость проезда то увеличится, они же не на воздухе ездят)

4 дек 2014 в 14:03

доллар был 31, столько же стоил 1 л бензина, сейчас доллар 50, значит и бенз подтянется до 50, причем в ближайшем будущем

Гвость
4 дек 2014 в 15:52

да сосвем *&^($&^*&y УЖЕ!
в опте бензин подешевел на 3 тысячи за тонну, 3000/1000=3
почему бензин не дешевеет на 3 р/л???????????? ФАС вообще только мониторингом занимается?
"Сегодня в Челябинске максимальная цена бензина, по данным регионального УФАС, составляет 33,6 рубля. Речь идет о бензине АИ-95 на АЗС ООО «Регион»." - они из офиса выходили? лукоил 95экто - 34,80, а про АЗС регион впервые слышу

Гость
4 дек 2014 в 15:56

Перееду в Европу! Нечего в России больше делать

Адам Козлевич
4 дек 2014 в 16:12

Что опять разнылись? Каждые 2-3 месяца пишут о повышении цен на бензин, пора уже привыкнуть. Когда он вообще дешевел в России. Будет и 50 руб/л и 100 руб/л. Что думаете на дорогах будет меньше автомобилей и безумных водятлов? Не дождетесь. Еще кредиты на бензин брать будут.

4 дек 2014 в 18:33

Валить за кардон надо!!!!

4 дек 2014 в 20:15

Контролеров по ценам очень много - штатных (типа УФАС) и общественных, а толку от этого мало - собака лает - ветер относит.
Зачем нужен такой контроль без положительных конкретных результатов.
Где снижение цен?

4 дек 2014 в 22:41

Пора прекращать разбазаривать ресурсы Родины!!!
Кому то достались скважины в 90-е "запростотак", а теперь они нас ставят на колени!!!
Давно пора запретить экспортировать сырую нефть, а заменять нефтепродуктами вкладывая деньги в развитие промышленности, а не прячя их в оффшорах.
Бензин в стране-экспортере должен ровнятся себестоимости его производства в обмен за возможность экспортировать сырую нефть!!! У нас было достаточно для этого времени, но мы как всегда сидели и нечего не делали. Вернее кто-то делал, делал очередные виллы в испании.

Гость
4 дек 2014 в 10:20

Да ладно ныть, народ. Ну подумаешь бензин подорожает на немного - это всё мелочи, главное , чтобы войны не было. Да и КРЫМ НАШ.

Гость
4 дек 2014 в 13:14

Чей там Крым, кстати? Никто не помнит?

Вадим
4 дек 2014 в 11:32

НЕправда Ваша ! при цене бенза 40 или 50 мы все поставим наши машины поперек дороги перегородив проезд и пусть чинуши это знают!!!

чиновник
3 дек 2014 в 21:29

в государство с каждого литра падает 10 рублей с 10-100

Гость
4 дек 2014 в 09:58

в пересчете на доллары и евро ГСМ подешевел даже.

гость
4 дек 2014 в 19:34

Крыму вон маткапитал пообещали с 2007 года всем родившим выплатить -откуда будут деньги брать догадайтесь с трёх раз???

100
3 дек 2014 в 20:02

По словам директора филиала БКС «Премьер» в Челябинске Ильи Рощупкина, эти меры будут способствовать росту цен на бензин в ближайшие три года.

Три года? Попадание точно в цель!!! Кто бы сомневался в этом. И будет вполне логично, что в 2018 году они упадут, хоть и не на много, но со 100% вероятностью.

007
3 дек 2014 в 23:11

А что с газом-то??? С газом-то что???

Александр
4 дек 2014 в 10:26

Сам коренной Челябинец, но с Лета пока живу и работаю в Сочи.
Так вот : 92 бензин стоит 34.90 ( вчера заправлялся ).
И Июля стоил 33.40 и по тихому стону доплыл до выше указанной отметки.

Так что :(

Оптимист
4 дек 2014 в 11:14

Нужно начать продавать нефть и газ зарубеж за рубли. У кого их нет пусть покупают рубль у нас за доллары, евро.

чиновник
4 дек 2014 в 16:27

Я считаю что надо поднять не только на бензин, но и на газ и электроэнергию! ( у людей есть деньги - это видно по роскошной жизни городских жителей)

Гость
4 дек 2014 в 19:19

Продали Родину за ваучеры, получайте.

Коба
4 дек 2014 в 19:28

Есть сайт Kremlin.ru жалуйтесь,предлагайте,это сайт администрации президента.

гость
5 дек 2014 в 06:45

ну что для города был на машине-пересел на общественный транспорт. А как быть тем кто в пригороде и в сельской местности и ездит на работу в ближайший город????? Менять место работы? Но тогда подскажите где её найти.... В малых деревнях уже давно нет ничего кроме скромного подворья да и то не у каждого. А за электричество, газ, одежду, еду и т.д. надо платить... Бензин подорожает, а зарплата не увеличится. На работу уже не поедешь на своей машине, а общественный транспорт ходит "ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!" утром, днем и вечером.... вот у нас не успел на вечерний автобус (17-20), ВСЁ!!! как хочешь так и добирайся... , а работаешь до 17.00 или 18.00.

Вообщем выводы сделаете сами, а у народа терпение хоть и долгое но не безграничное

Гость
3 дек 2014 в 20:49

Это еще один виток цен, тогда срочно будут нужны социальные столовые. Без них точно не выжить безработным

Фото пользователя
4 дек 2014 в 09:25

Езжу на газу, и мне все равно сколько стоит бензин, НО, с ростом топлива бензин-соляра дорожает все((

Гоша
4 дек 2014 в 09:27

"топливо для автомобилей достигнет 40 рублей за литр, что станет «психологическим барьером»" - где-то я уже слышал эту формулировку, когда цена бензина (92) подползала к 30 рублям...
Странно, упомянули сентябрь и октябрь, но не сказали, что и в ноябре цена также подросла. На Газпромнефти была 30,90 максимум, а однажды утром в ноябре я увидел цену 31,20руб. На многих других АЗС поставили цену 31,30руб. В Кургане кстати минимальная цена достигает 31,90р. за литр 92-го топлива.

Гость
4 дек 2014 в 19:50

Так всегда было , кто то разбазаривает все , а народ спасает положение.

Гость
4 дек 2014 в 20:06

Зато правительство опять хочет разрешить торговать сигами и пивом на каждом углу! вот вам и поддержка малого бизнеса. А вообще какое сельское хозяйство они хотят поднять при такой цене на топливо???? И вообще о чем они думают и как думают??? Ведь конечная цена любого продукта складывается из затрат, а при таких затратах на топливо, точно ничего хорошего не получится!

Гость
4 дек 2014 в 20:14

Кто бы сомневался? Зато сверху бла...бла...бла... Россия! Вперед! К новым рекордам!

Марго
4 дек 2014 в 20:56

Да о каком комфорте речь. Тут бы успеть утром детей отвезти в садик и школу и на работу прискакать. В обед перехватить бутер и ребенка из школы до дома-потому как криминогенная обстановка не позволяет детям без присмотра. Вечером с работы побыстрее, чтоб и в садик за малым успеть и уроки со второклассником выучить. Итак во всем себе приходится отказывать на среднюю зп...лишь ноги не протянуть. Как жить-то вообще.(( (машине 14 лет, Российского производства. не до жиру)

Гость
4 дек 2014 в 21:13

Вот именно - соберитесь на площади и потребуйте. А то тут как на кухне за бутылкой - одлни бла бла бла ....

Александр
4 дек 2014 в 23:06

Кричите не кричите, а государству выгодно повышение цен на бензин. т. к. оно имеет с этого 40-50% налогов. А автомобилисты как платили так и будут платить хоть завтра бенз будет по 100 р.

Гость
5 дек 2014 в 13:12

ЖИВЕМ КАК В СКАЗКЕ. БУРАТИНО. ПРЯМ ПОЛЕ ЧУДЕС КАКОЕ ТО. НАИВНЫЕ ВСЕ....

Гость
5 дек 2014 в 20:43

Хр... у вас экономисты, это не «эффект храповика», а монополии называется!!!

Гость
8 дек 2014 в 10:04

бардак сплошной, лучше бы опустили цены на топливо, и экономика не тормозила бы, а то сейчас подымут цены и все автоматом подражает. а зарплата останется на прежнем уровне. капец блин. предлагаю не платит налоги )))) будем компенсировать ))) а то итак задушили блин

174
9 дек 2014 в 12:02

да *** Власти наши !!!!!сами ездят не вникают,а на бенз на глазах растет,и ездить не хочется на полторашках!!!

Гостяра
9 дек 2014 в 13:54

Пока не повысят до 100 рублей за литр подавляющее количество владельцев авто не пересядут на общественный транспорт, все хотят ездить в комфорте, а не отталкивать от себя *** стоящих пассажиров, так шта расти есть куда. Бунта все равно не будет, так, на кухне пообсуждают и все. Зарабатывать государству все равно на ком, если не удается за счет экспорта, значит ту же величину дохода будут зарабатывать на внутреннем потребителе. Цены на бензин, в нашей стране, никогда не будут значительно падать, это не выгодно государству, получающему доход с нефтепродуктов и продуктов их переработки.

ПЫ.СЫ. Куплю еще одну пустую бочку, литров на 200-250

Гость
3 дек 2014 в 20:39

Украинцы у себя объявили игнор российским товарам, то есть в почёте местный производитель - плательщик налогов. У нас в магазинах скупают ВСЁ..и украинское и прибалтийское. Что же вы хотите, вот и поднимают цены, где могут взять для бюджета. Дождётесь - вам в Рошен и шпроты пургена засобачат под Новый Год - для весёлости.