RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес В Челябинске вырос спрос на рабочих строительных профессий

В Челябинске вырос спрос на рабочих строительных профессий

В Челябинске повысился спрос на рабочих строительных профессий. По информации Центра занятости населения, в городе требуются арматурщики, бетонщики, дорожные рабочие, каменщики, маляры, штукатуры, облицовщики-плиточники, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В числе актуальных также вакансии водителей, поваров, кондитеров, плотников, слесарей-ремонтников, монтажников, токарей, электромонтеров, электрогазосварщиков, укладчиков-упаковщиков, врачей, инженеров, специалистов различного профиля, менеджеров, медсестер, воспитателей и помощников воспитателей, охранников. Не снизился и спрос на работников для низкоквалифицированной работы, с низкой зарплатой (подсобные рабочие, грузчики, уборщики помещений, дворники, кухонные рабочие, санитарки).

Всего за 11 месяцев текущего года в службу занятости города за содействием в поиске работы обратилось 18 345 человек. Это на 7,7 процента меньше, чем за аналогичный период 2013 года. В качестве безработных зарегистрировано 9320 человек, за информацией о положении на рынке труда обратились 28 853 человека и 1767 работодателей.

На конец ноября в городском банке вакансий находились 14,5 тысячи вакансий, из них 77,9 процента – предложения по рабочим профессиям. При содействии службы занятости более 5,5 тысяч человек, в том числе 3258 безработных были трудоустроены. Госуслуги по профориентации получили 14,5 тысячи человек, из них 13 тысяч безработных, психологическую поддержку и услугу по социальной адаптации – более тысячи безработных граждан. В общественных работах поучаствовали 495 человек.

Численность безработных, состоящих на учете, в ноябре увеличилась на 68 человек или на 1,8 процента и к концу месяца составила почти 4000 челябинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления