16 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Гость
19 дек 2014 в 17:23

А почему при падении рубля отечественные производители терпят убытки?? С моего обывательского уровня, так наоборот импортные товары стали неконкурентны отечественным... Или у нас отечественные производители всегда терпят убытки, что бы не случилось?

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
19 дек 2014 в 17:26

В РФ оптовых продавцов в 3 раза больше, чем розничных. В среднем товар должен "пройти" через 3-х поставщиков, да плюс торговая надбавка и того минимум удвоение розничной цены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2014 в 18:04

Сколько проблем создано для всех и вся. Кто вообще контролирует ситуацию в экономике по стране? "Глубоко дезинформированный человек. Прорываются намеки на адекватность, но потом куда-то деваются", - сказал про вчерашнее выступление президента один из ведущих московских журналистов, пишущий на экономическую тематику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 18:08

на электронику я уже забил (подорожала в 2 и более раз)
Регинас закрылся, ок, не куплю новый рав
Шмотья скоро не будет - не беда, полные шкафы уже итак)

Но продуукктыы тоо, Кушать то хочецо, последнее не забирайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 18:27

Вот где Путину и Бастрыкину поле деятельности! Неужели прошляпят?

ОТВЕТИТЬ
Васёк
19 дек 2014 в 19:17

Как же так ай ай ай. Только говорили, что всё -ништяк, сейчас свое село поднимем, своими товарами всё завалим, и тут такое опять. Может просто нет их-своих товаров и не будет уже никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 19:26

Мы думали,что мы упали на дно,но тут снизу нам отчетливо постучали!

ОТВЕТИТЬ
Кость
19 дек 2014 в 20:07

Зачем вы все сметаете с полок магазинов по цене в 3 раза дороже? Цены растут - только из-за вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 20:11

Что, снова нытье началось? И снова ВВП виноват?! А может хватит, а? Надоели уже, нытики!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 20:28

Как то вообще по барабану

Гость
19 дек 2014 в 20:40

Налетай! Подешевело! Было рубль,стало два! Вот же хапуги то,такой ажиотаж устроили!

Гость
19 дек 2014 в 20:45

Как гречка подорожала на 5 %,сегодня была в "Метро" пакет гречки, который в октябре стоил 26 рублей, стоит 72 рубля, увеличение почти в 3 раза. Если приводите цифры, то хотя бы их проверяйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 21:28

скоро как при совке, многие воровать пойдут! нормальная то жизнь не устраивала?

ОТВЕТИТЬ
Поставщик
19 дек 2014 в 22:08

У качественного товара много ингредиентов импортных. У нас нет,например,качественного пектина,его закупают в Англии,ну как мармелад не подорожает?Орехи для качественного товара закупают в Аргентине,Калифорниии т.д. Сетям конечно сложно,им приходится отсеивать спекулятивные подорожания.Но крупные производители очень взвешенно подходят к подорожанию,плотно работают с дистрибъюторами.В убыток торговать никто не будет.Поэтому сети должны оперативно проводить подорожание,максимально сохраняя ассортимент,иначе быстро превратятся в магазины с некачественной дешёвкой,в которые никто ездит не будет.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Ашот
19 дек 2014 в 22:12

А чему вы удивляетесь? Вот, я, владелец двух крупнейших в районе сельхозпредприятий. Овощеводство - теплица 24 м2 и огород 5 соток, и мясо-яичное производство - курятник на 10 кур-несушек и 5 бройлеров. Вырастил и произвел продукцию. Хочу купить к новому году LED 4K (телик) и поменять жене RAV на ML. А ведь это все,так сейчас подорожало! Где брать деньги? С вас, уважаемые потребители! Так что не возмущайтесь, что мы отечественные производители зади...пардон, повышаем цену.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
19 дек 2014 в 22:18

Что разнылись.Вам-же сказал президент это плата за Крым и Украину.В ладоши хлопали,ура кричали, вот и платите теперь за его болезненные амбиции. А еще,- есть одна маленькая ,но гордая страна-Северная Корея. Там с голоду траву едят ,но ура кричат гораздо громче вас. В мае приедет их руководитель, наш будет у него опыт перенимать как вас научить что-бы не хуже их кричали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 23:06

Барыги они такие)

Гость
19 дек 2014 в 23:34

Ну не вешайте нос! Веселее, товарищи!!! ЗАТО КРЫМ НАШ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2014 в 02:57

Пол года назад смеялись и были уверены что всё будет легко и просто, "у нас долларов нет" и т.д. Ну вот, теперь посмеются наши "партнеры". Няш-мяш. А теперь у нас производители и продавцы крайние - ага, это ведь они рубль в 2 раза обесценили - дурдом, часть 3.

Гость
20 дек 2014 в 05:33

Кто-то пользуясь случаем пытается сорвать куш. В РФ все зарабатывают на горе.

Гость
20 дек 2014 в 09:35

С какого перепуга подорожание? В картохе или хлебе импортные комплектующие, которые покупаются за доллары?

ОТВЕТИТЬ
Продажник
20 дек 2014 в 11:58

После НГ вы офигеете от цен в магазинах, сейчас еще у поставщиков сети не принимают подорожания, то что сейчас поднялись цены 80% сети сами повысили, а после 12 января они примут подорожание и цены еще прибавят примерно 20-30%.

Плавали - знаем
20 дек 2014 в 12:00

Несколько мыслей:
1. Поставщики торопятся, понимая, что доллар скоро вернется к 40-45 и надо успеть словить что-то на повышении. Интересно - ценник они хотят поднять исходя из какого курса?
2.На этом рынке страдают как правило оптовики. Производителю все это глубоко по барабану. Сам в пищевке работал и были ситуации, когда цены резко падали, но производитель не может их уронить (хотя хочет) из-за товарных остатков, которые опт набрал по высоким ценам.
3.В большей степени цена зависит не от бакса и евро, а от урожайности, вылова рыбы, засухи и т.д. Возьмите пример с подсолнечным маслом - цена на семена подсолнечника в некоторые года за сезон скакала до 200%. Но при этом таких колебаний в масле никто не наблюдал.
Ну нет никакой проблемы в данной ситуации. Вся проблема в товарных остатках, которые опт накопил и хочет сбросить уже по новым ценам.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2014 в 13:15

У мамы подруга работает на продуктах, была в отпуске месяц, вчера вышла на смену-шары на баню! Народ говорит сметает все подряд и консервы, и крупы, сахар на оптовке 54 рубчика стоит. Как будто конец света впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2014 в 14:40

К 40-50 доллар вряд ли вернется,а если и вернется то только после смены лидера.Ну а дальше три ваших пункта.

Василич
20 дек 2014 в 14:40

-Загрустили "Искандеры", приуныли "Тополя"
-Не смешит их больше как-то курс российского рубля.

Гость
20 дек 2014 в 17:23

В нашей стране вообще все непонятно - зарплата в рублях (в России живете) а в магазине все цены растут (доллар растет).Видимо живем в России, а в магазин ходим за границей.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2014 в 17:39

Стоимость товаров складывается из себестоимости и наценки, которая зависит от спроса. Если не сеять панику, при которой все будут сметать с полок, то повышение цены на товары не будет (а кто-то специально это делает). Повышение стоимость товаров не зависящие от иностранных поставок, просто возможность нажиться на ситуации. А когда в России халяву не любили. Одни плачутся цена высокая, а другие думают как по больше нажиться. И в блокадном Ленинграде за хлеб, ценности скупали. Сами им название, а не имя придумайте. А то выражаться не охота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2014 в 18:48

Вперед в магазин и скупать всё подряд .Соль и спички в первую очередь )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2014 в 19:31

В Молнии,например,повышают цену,только на тот процент,которую в письме дистрибъютору указал производитель,письмо предоставляется в Молнию.Поэтому никакие поставщики не наживаются.

20 дек 2014 в 19:33

Буду праноедом

20 дек 2014 в 20:49

Все ж говорили, что "санкции нам только помогут"? Ну, радуемся теперь!

ОТВЕТИТЬ
Пикассо
20 дек 2014 в 21:00

Вся истерия с ценами, ловко инициирована самими продавцами! Представляете себе кучу застоявшегося барахла ну например у продавцов электроники, и тут, под новый год, наложившийся на истерию параноиков скупающих доллары по 100 рублей эти господа нанимают конторы так называемых тролей, которые начинают по сайтами форумам "ааааа ... мы все умрём, ааа казахи с долларами хватают по 10 холодильников...аааа банки не выдают наличку"... и раааз и нет на складе барахла!
чем меньше будем мы все истерить, тем лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2014 в 22:34

Будем кушать олимпийский снег.
Спасибо.

Сальвадор Д.
20 дек 2014 в 23:32

Пабло,экономика и без того гнилая,рушится,вот и цены растут.Торговцы тут на десятом месте,хотя тоже воспользуются моментом и копеечку урвут. Но оптимизм внушает президент, меня успокоили его слова,точно забыл, но смысл такой- авось все устаканится, авось все самоорганизуется,надо работать хорошо,кругом одни враги. Да еще,мне понравилось твое последнее полотно <Девочка на шаре>. Желаю успехов в творчестве.

ОТВЕТИТЬ
УРАЛОЧКА
20 дек 2014 в 23:50

НЕ ВЕСЕЛО В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ И С ТАКИМИ ЦЕНАМИ ЗАКАНЧИВАТЬ 2014 И ТЕМ БОЛЕЕ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015. НО ЧТО ДЕЛАТЬ- ЖИВЕМ ТО В РОССИИ. БУДЕМ ЖИВЫ - НЕ УМРЁМ. НАДО НАДЕЯТЬСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА СЕБЯ. ВСЕМ ОПТИМИЗМА И ТЕРПЕНИЯ.....

Гость
20 дек 2014 в 23:52

Белоруссия и Россия сегодня договорились о расчетах за белорусскую продукцию в долларах США. Даже белорусы не верят уже в деревянный. А мы радостно ждем январского повышения цен на все,анонсированного уже во всех СМИ. Мы опять всех переиграли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2014 в 23:52

В Европе теперь совсем плохо. Мы их загнали в замкнутый круг "падение цен, рост реальных зарплат, насыщение рынка и ещё большее падение цен". Теперь они попляшут!

Гость
21 дек 2014 в 01:10

Ведь это просто СТАДНОЕ поведение, не более, сами виноваты, никто не хочет быть крайним и все только жалуются и винят во всем правительство, а по сути мы сами себя же и тянем в ж...

ОТВЕТИТЬ
barmaley
21 дек 2014 в 09:44

Сначала целенаправленно уничтожили профсоюзы ,чтобы оставить гражданина одним против армии чиновников,холдингов,корпораций,"союзов"промышленников.В свободной стране стоит только населению объявить бойкот любой сети,любой
корпорации,союзу и т. д. хотя бы на неделю и она встанет на колени (или просто умрет навсегда!),а остальные задумаются сами. Ведь во всем мире
это испытанный метод и пройденный этап. А у нас одно оправдание-нас имеют,а мы крепчаем!!!

ОТВЕТИТЬ
Васиич
21 дек 2014 в 14:23

Грустно, товарищи. Я вот в отличие от некоторых знаю свою зарплату, так как живу на неё и она стала в 2.5 аза меньше за месяц.

ОТВЕТИТЬ
Кульман
21 дек 2014 в 15:28

Государство должно жестко пресекать необоснованный рост цен. Творится вакханалия, месяц назад хотел купить стиральную машину Бош, стоила 9000 рублей, дождался оплаты труда, пошёл покупать, спекулянты на неё взвинтили уже цену в полтора раза. На складе она у них с весны, барыги , грабят трудягу. С такими надо жестко разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2014 в 22:46

"Всё хорошо. Надо потерпеть". Д.А. Медведев

Гость
22 дек 2014 в 08:36

Основная причина инфляции в нашей стране все 2000-е годы было удорожание энергоносителей, которое производилось на нерыночной, политической основе. Импортное оборудование, конечно, дорого стоит, но какова его доля в себестоимости? А какова доля в себестоимости энергоносителей, зарплаты, налогов, откатов, транспортных расходов? Это не импортные составляющие, за них платят подешевевшими рублями. Если цена на бензин и электричество повысится в пределах официальной инфляции (9-10%) (пока об удорожании и его размерах ничего вообще не говорят), а зарплаты не повысятся, то конкуренция сделает свое дело. У многих еще лежат запасы картошки в погребе. Производителям нужен оборот капитала, чтобы ритмично, ежемесячно платить за кредиты, либо начислять прибыль на капитал, платить зарплату, налоги. Если издержки позволят, то цену не повысят, так как сидеть на высоких ценах без продаж будет невыгодно. Все зависит от политического решения и аппетитов ВВП, Сечина и Миллера.

Гость
22 дек 2014 в 12:03

как только барыги потеряли возможность накручивать по 100% на все, сразу запричитали о крахе.
не верю я в такие убытки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2014 в 13:19

питьевой йогурт "простоквашино" покупал всегда по 50 рэ в "проспекте", вчера вечером уже по 85 ценник был .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2014 в 13:51

Может слово "убытки" излишне?
прибыль теряют - согласен, но уж прям несут убытки громко сказано. У буржуев денег достаточно, чтобы пережить текущую экономическую ситуацию, вот и надо потерпеть им, а не за счет реального сектора (населения) карманы набивать.
Пускай этот кризис и отражается на большом бизнесе, население уже достаточно расплатилось с ними при предыдущих дефолтах.

Гость
22 дек 2014 в 14:10

олигархи новые производства запустят , малый бизнес и не нужен нефть кушать пока сельское хозяйства подниматься будут 2 года можно а там нефть вырастет и удавки с поясами ослабнут и так по кругу , глядищь и абрикосов гражданская война начнется . РОССИЯ и люди живущие в ней и созидающие на 1 месте уже чуствуется рука дающего и смотрящих органов

Гость
22 дек 2014 в 14:17

Газовая плита"ДАРИНА S2 GM441 001 B" неделю назад стоила 5500, сейчас 8330. С чего? Импортное железо? Просто народ создал ажиотаж. А отечественные производители решили хапнуть побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2014 в 14:21

Народ туп. Пошли скупать все. Вот вам и цены.

ОТВЕТИТЬ