RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

Полмиллиона россиян лишились вкладов

Гость
25 декабря 2014, 14:12
вывод - не вкладывайте много в один банк. тем более если там вклады прибыльнее чем у других
Гость
25 декабря 2014, 21:00
За вкладчиков мне дела нет. Это их ЖЕЛАНИЕ открыть вклад. А вот мы как ИП ОБЯЗАНЫ открывать р\счет. Приходишь в банк , приносишь кучу документов, платишь за ВСЕ,, Государство дало коммерч. банкам ЛИЦЕНЗИЮ, ... Оно куда смотрело? Если банк нарушает- так это не один год.. Банки закрывают, которые на рынке по 20 лет. Мы разве виноваты в том, что государство в лице ЦБ сначала на все закрывало глаза , а теперь вдруг прозрело чудесныи образом. Где деньги предпринимателей? Это просто вид ГРАБЕЖА ! Если ЦБ не выполнял как надо свою контролирующую функцию, раздавал и продлевал лицензии, то почему платят ГРАЖДАНЕ?
Гость
25 декабря 2014, 22:42
Вы как ИП застрахованы на тех же условиях что и физ лица!!! Страдают только организации!
Гость
25 декабря 2014, 22:46
Я сам ИП. Расчётный счёт был в "Мой Банке" (лицензия отозвана 30.01.2014). Все деньги получил через АСВ. ИП - физлица, и на них тоже распространяется лимит до 700т.руб.
Гость
26 декабря 2014, 03:11
ИП не обязан открывать р/счет. Просто незачем. Вы путаете с ООО.
Гость
25 декабря 2014, 16:06
Открытие вклада в коммерческом банке - личное дело гражданина или предпринимателя. Есть крупные банки (не буду перечислять дабы не сочли за рекламу) - в них ставки на услуги выше а проценты по вкладвм соотвественно ниже. В этом прелесть коммерческих структур. Но если Вы хотите "навариться" на этом то сознательно берёте на себя ответственность. Это как с валютной ипотекой. Есть золотое правило - берите кредиты только в той валюте в которой получаете зарплату. Хоть это и граждане моей страны мне почему то валютных заёмщиков совершенно не жаль - это их неправильный выбор. Добавлю от себя - сам в ипотеке рублёвой более 5 лет, да трудно но лучшее ещё впереди :))
Гость
25 декабря 2014, 19:04
для юр. лиц расчетный счет обезателен, будь хоть юр.лицо хоть ип в кассе более 500 тыс держать запрещено надо сдавать в банк-содержание расчетного счета это убытки т.к. только у физ. лиц вклады под процентами а юр. лица за счет и каждую операцию платят.- только у физ лиц вклады застрахованы, у юр. лиц по окончанию процедуры бонкротсва через несколько лет может и выплатят, а работники зарплату сейчас хотят и попробуй не выплати штрафы государство придумало, плюс куча договоров с неустойкой и их тоже как то надо выполнить- и как бы ты честно не работал получаеться что государство тебя банкротит.
Гость
27 декабря 2014, 00:14
У знакомого ИП-шника банк % по ипотеке поднял - с 14% до 18% в одностороннем порядке. Согласна с Вами в части валюты кредита.
Гость
27 декабря 2014, 00:41
Гость
27 декабря 2014, 00:41
У знакомого ИП-шника банк % по ипотеке поднял - с 14% до 18% в одностороннем порядке. Согласна с Вами в части валюты кредита.
что за банк?
Гость
25 декабря 2014, 13:14
на днях самара лишится еще одного банка. ОАО "волго-Кредит Банк" с 15.12.2014 прекратил работу своих офисов. нельзя взять выписку, снять проценты с вклада, забрать вклад, оплатить услуги и прочее. Они только отвечают по телефону, что "полетело" некое оборудование и скоро все наладится. это "скоро" длится уже 2 недели. звоню ежедневно. у нас вклады там у всей семьи и сумма больше 0,7 млн по некоторым вкладам. может кому то известно что либо ?
Гость
25 декабря 2014, 13:47
Не переживайте. У меня была такая-же проблема с Волжским социальным банком. Деньги выплачивал потом Сбербанк. Пришел в отделение и забрал все с процентами. Даже удивился. Но система страхования работает.
Гость
25 декабря 2014, 15:32
Ага, у меня тоже там деньги зависли
Гость
25 декабря 2014, 15:33
Гость
25 декабря 2014, 15:33
Не переживайте. У меня была такая-же проблема с Волжским социальным банком. Деньги выплачивал потом Сбербанк. Пришел в отделение и забрал все с процентами. Даже удивился. Но система страхования работает.
Это если банк честно подал сведения в асв о всех вкладах. Может быть и как с дагбанком, где люди возвращают деньги только сейчас через суд через пол года
Гость
25 декабря 2014, 15:01
Кто скажет сколько пострадало предприятий? какие последствия наступили по каждому предприятию в связи с банкротством банка? Такую инфографику можите составить господа с ЦБ или это закрытая информация, а может просто вам глубоко наплевать на предприятия?
Гость
25 декабря 2014, 18:24
Большинство банков закрыто из-за схемы по уводу доходов вне юрисдикциии РФ. На чем и погорели. Физических лиц - вкладчиков в таких конторах-банках было мало, в основном юрлица, занимающиеся обналичкой, не генерирующие какую-либо продукцию и показывающие в своих отчетах убытки. Поэтому можно сказать, что деательность ЦБ в этом направлении способствовала оздоровлению нашей финансовой системы
Гость
25 декабря 2014, 19:15
Гость
25 декабря 2014, 19:15
Большинство банков закрыто из-за схемы по уводу доходов вне юрисдикциии РФ. На чем и погорели. Физических лиц - вкладчиков в таких конторах-банках было мало, в основном юрлица, занимающиеся обналичкой, не генерирующие какую-либо продукцию и показывающие в своих отчетах убытки. Поэтому можно сказать, что деательность ЦБ в этом направлении способствовала оздоровлению нашей финансовой системы
любое юр лицо от 70% до 99% тратит деньги на зарплаты, налоги, аренду и т.д. и закупку материалов и товаров которые будут или переработаны в новые мат. цености или просто перепроданы, остаток денежных средств уйдут или в карман учередителей или на расширение бизнеса- в итоге у юр. лицо не генерирует не каких финансов, и причина проста юр лицо создано чтоб зарабатывать деньги и не более- и самое забавное это кассаеться от мелких магазинчиков до гиганстких корпораций и заводов.
Гость
25 декабря 2014, 22:29
Гость
25 декабря 2014, 22:29
любое юр лицо от 70% до 99% тратит деньги на зарплаты, налоги, аренду и т.д. и закупку материалов и товаров которые будут или переработаны в новые мат. цености или просто перепроданы, остаток денежных средств уйдут или в карман учередителей или на расширение бизнеса- в итоге у юр. лицо не генерирует не каких финансов, и причина проста юр лицо создано чтоб зарабатывать деньги и не более- и самое забавное это кассаеться от мелких магазинчиков до гиганстких корпораций и заводов.
Капитализм однако, пора бы и привыкнуть к этому за 25лет
Гость
25 декабря 2014, 23:05
Нечего терять. У меня нет вкладов в банков, нет кредитных обязательств. Нет ипотек и прочих кредитных обязательств. Нет низкопоклонства перед обанкротившимся путинизмом. Нет убежденности в том, что власть капитала в лице его марионеток это естественно, навсегда и непреодолимо. Как раз, растет уверенность в обратном. Сейчас как никогда нужен дееспособный политический субъект, способный в критический момент взять ответственность за судьбу страны и осуществить радикальный левый поворот.
Гость
25 декабря 2014, 23:28
...как скучно Вы живёте...
Гость
26 декабря 2014, 01:25
К власти капитала не ВВП привёл Россию,ему приходится работать с той финансовой системой, которая досталось по наследству от Ельцина. Это не ВВП развалил СССР и не он обанкротил Россию в 90-х,не надо перекладывать с больной головы на здоровую. А к банкротству сейчас подбирается Украина, не Россия.
Гость
26 декабря 2014, 09:42
Гость
26 декабря 2014, 09:42
К власти капитала не ВВП привёл Россию,ему приходится работать с той финансовой системой, которая досталось по наследству от Ельцина. Это не ВВП развалил СССР и не он обанкротил Россию в 90-х,не надо перекладывать с больной головы на здоровую. А к банкротству сейчас подбирается Украина, не Россия.
А что же ВВП сейчас принимает законы о защите богатых олигархов, а не простых граждан? Так называемый "Закон Ротенберга" гарантирует олигархам компенсации из бюджета, а нам он ничего не хочет гарантировать?
Гость
28 декабря 2014, 22:41
ОФИГЕТЬ! Народ ежедневно рыдает здесь, ругая на чем свет стоит власти, за то, что цены растут, зарплаты низкие, коммуналка жесть и вообще все дошли уже до грани нищеты, а здесь комменты кучи этого же народа, который печется о том как сохранить свои миллионы.
Гость
25 декабря 2014, 14:27
государство выплатит им страховку свеженапечатанными обесцененными рублями ничего личного - просто бизнес а ещё вроде бы больше 30 тыр в неделю АСВ не выплачивает в общем, с нашим государством садится играть - бессмысленно - проиграешь в любом случае
Гость
25 декабря 2014, 18:19
А еще вроде не стоит слушать слухи а позвонить в пресс-службу АСВ и спросить существуют ли такие ограничения и получить ответ, что это ложь
Гость
25 декабря 2014, 19:50
АСВ, точнее - уполномоченный им банк, выплачивает любую сумму в пределах 700тыр единовременно и без проблем. Проверял поневоле и лично.
Гость
26 декабря 2014, 12:41
Гость
26 декабря 2014, 12:41
А еще вроде не стоит слушать слухи а позвонить в пресс-службу АСВ и спросить существуют ли такие ограничения и получить ответ, что это ложь
ну, а что они ещё сказать-то могут?
Гость
26 декабря 2014, 15:23
несмотря на попытки сохранить бодрую мину при плохой игре путинское государство движется к дефолту не так резко, как при ельцине но верно и неизбежно
Гость
26 декабря 2014, 18:23
Именно так. В стране, где всё в порядке, Центробанк по ночам не совещается.
25 декабря 2014, 18:28
как я это понимаю, речь идёт не о вполне россиянах , а некотором сегменте биржевых игроков , поскольку 99% вкладчиков провинциально- переферийной России держат своли сбережения либо в сбербанке, либо под матрасом в наличной валюте.
Гость
25 декабря 2014, 22:13
Как точно совпало -эти закрытия банков в этом году и наплыв сверхбогатых россиян в Лондон за покупками элитной недвижимости. То опять новость была на днях - российские банкиры скупают ажиотажно замки в Италии. -ну ждите следующих якобы внезапных закрытий банков.
Гость
27 декабря 2014, 17:47
(продолжение) Если мы хотим сохранить преемственность истории не идиотическом в варианте таскателей телеги в ТРК , не варианте Мединских и прочих, мы должны научиться выбирать. Насытились ведь уже, потребности удовлетворили. Голову включать пора, она желудком руководит, потребностями надеюсь и в Вашей жизни. Впрочем, ваши проиграют, NDV. Просто когда начнется, вашим уже нечего будет предложить. потому как быть одновременно за "Адмиралъ Колчак" и Сталина нельзя. Перевернутая корзина ТРК будет сильным аргументом против вашей идейной, организационной, нравственной беспомощности , а у нас, коммунистов всегда есть адекватные решения.
25 декабря 2014, 22:55
Да ЭТОТ год надолго запомнится Россиянам - практически самостоятельно (на 50%) сами в кризис забрались.
Гость
26 декабря 2014, 00:31
Не самостоятельно, а помогли свои же.
Гость
26 декабря 2014, 10:25
с нашими руководителями нам никакие санкции не нужны
Гость
25 декабря 2014, 22:12
А я своих вкладов лишилась еще при Ельцине, которого американцы спаивали и советовали, как развалить СССР. 15 лет мы с мужем деньги собирали. И опять из-за наглых США люди мучаются. Как бы прогнать их с нашего континента?
Гость
26 декабря 2014, 00:29
Причем тут США? Они Ваши деньги забрали?
Гость
26 декабря 2014, 09:36
Текст с методички переписывали?
Гость
26 декабря 2014, 10:24
вы ошибаетесь, ваши вклады с***ли наши многоуважаемые чинуши-олигархи, которые и посей день трудятся там же, а это значит ничего не изменилось, и дальше будут пропадать вклады и никому ничего за это не будет
Гость
26 декабря 2014, 12:37
а мне кредиты списали и простили и я никому и ничего не должен
Гость
26 декабря 2014, 15:01
вранье конечно, но помечтать приятно...
Гость
27 декабря 2014, 00:32
Гость
27 декабря 2014, 00:32
вранье конечно, но помечтать приятно...
да нет, не вранье и жене моей два кредита списали, а еще один, она имеет желание по нему расплатиться
Гость
26 декабря 2014, 20:24
Я отвечу гостям из Тюмени и другим гостям по жизни на их вопросы. Двадцать лет своей жизни я работал, без эксплуатации других людей, без игрищ на курсах, без кредитования, лжи и вранья самим себе. Без игрищ с ростовщиками. Без торгашества и без пресмыкания перед торгашней. Вас ведь интересует не вопрос "почему", "а чего ты добился, и чего имеешь". У меня есть семья, дети, квартира, есть машина, гараж, есть сад с домиком, есть неплохо оплачиваемая работа. Хорошо, что живы родители. Два высших образования. Двадцать лет тяжелого и честного труда в очень непростых условиях. С 16 лет. И ноль кредитов.
Гость
27 декабря 2014, 00:36
Правильно. Вот и у меня нет кредитов и все есть (кроме сада с домиком) - все постепенно за 15 лет рабочей жизни приложилось. И ажиотажу поддаваться не считаю нужным - и еды не напасешься, и лишнее барахло в виде дополнительной бытовой техники совершенно не нужно захламлять квартиру. За сознательную свою жизнь - третий кризис - 1991, 1998, 2009-2010 - уже и привыкнуть пора.
Гость
27 декабря 2014, 19:02
А здоровие как, нипадарвал?
Гость
27 декабря 2014, 04:47
(продолжение). И если вы не пусты, не мертвы нравственно, то когда-нибудь поймете сказанное мной. Это понимание бессмысленности происходящего, омерзения от потреб..ского карнавала, глубочайшей лжи всего это ельцинизма-путинизма настигает и не отпускает уже никогда. Вместо адекватного ответа на холодную войну, смыслом которого является дух единения, мобилизации, ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОГО построения государства и общества что наблюдаем? "Полмиллиона россиян лишились вкладов". Великая трагедия для этих "россиян"-таскателей ТРКшных телег, что скажешь. Поэтому нет ни жалости, ни сочувствия, ни глупого ностальгирования об утраченном в стиле КПРФ. Есть лишь мечта о Красном Реванше. Надежда о Реванше смысла.
Гость
27 декабря 2014, 11:45
Костя, кто ты такой, чтобы решать за людей что им нужно в жизни? Прежде чем говорить с людьми о высоких материях, нужно удовлетворить их базовые потребности, в противном случае, это полная профанация. Людям, не видевшим нормальной комфортной жизни, естественно хочется при коснуться к достижениями цивилизации в виде современных ТРК, качественных товаров, качественных развлечений и т.д. И только после этого, когда это все станет совершенно естественным, обычный человек захочет чего-то более утонченного. Кстати, про историю. Неплохо, конечно, когда люди ее знают, для общего развития. Но как это должно влиять на мои поступки и решения??? Я живу сегодня, исхожу из СВОИХ интересов и потребностей. Почему меня должно интересовать сколько и кого погибло тут или там лет 100 тому назад? А если эти люди были неправы? Я тоже должен поступать неправильно, потому что... Не понимаю почему. Было и было, быльем поросло.
Гость
28 декабря 2014, 16:31
Гость
28 декабря 2014, 16:31
Костя, кто ты такой, чтобы решать за людей что им нужно в жизни? Прежде чем говорить с людьми о высоких материях, нужно удовлетворить их базовые потребности, в противном случае, это полная профанация. Людям, не видевшим нормальной комфортной жизни, естественно хочется при коснуться к достижениями цивилизации в виде современных ТРК, качественных товаров, качественных развлечений и т.д. И только после этого, когда это все станет совершенно естественным, обычный человек захочет чего-то более утонченного. Кстати, про историю. Неплохо, конечно, когда люди ее знают, для общего развития. Но как это должно влиять на мои поступки и решения??? Я живу сегодня, исхожу из СВОИХ интересов и потребностей. Почему меня должно интересовать сколько и кого погибло тут или там лет 100 тому назад? А если эти люди были неправы? Я тоже должен поступать неправильно, потому что... Не понимаю почему. Было и было, быльем поросло.
так удовлетворяйтесь. Только вот чем - при клятом "режиме" у нас что-то производили, а теперь заводы один за другим останавливаются, цена на нефть падает. На что в ТРК покупать будете?
Гость
26 декабря 2014, 15:09
не путайте патриотизм и социализм. Именно социализм спровоцировал распад великой империи. И именно пережитки социализма,в виде огромной прослоойки чиновничества,и стремлении решать любые вопросы, плюс прописка,и моногорода, уже вот эти факторы вызвают хроничесике проблемы,плюс огромные социальные расходы. Удивляют люди которые в банках хранят деньги, что опыт не учит ничему? У на с национальная привычка, отнимать деньги в банках Лично я всегда вкладывался в доллары.. сейчас у меня свыше сотни тысяч баксов, купленных еще когда они стоили менее 30 или чуть болеее 30..
Гость
27 декабря 2014, 18:58
Адрэс напиши, хачу праконсулитироватся у такой умний чилавэк.
Гость
27 декабря 2014, 17:33
Кто я такой, чтобы решать? Никто чтобы решать.Решать будет трудящийся и эксплуатируемый народ. Но я родился в СССР , сохранил преданность идее коммунизма, принимал присяги, которым не изменял, в отличие от последнего поколения советских людей, к которому Вы принадлежите. Вы же клятвопреступники, NDV. Целое поколение таких, как ты. Десять лет в 90-е вместо того, чтобы учиться, строить будущее благодаря вашему выбору прихватизационного свиного чавканья, воровства имущества не созданного вашим поколением мне пришлось губить здоровье и свою жизнь впроголодь. Что ты думаешь, нас мало таких, и не найдется кому напомнить, юридически обосновать, осудить, и отыграть так как надо?
Гость
29 декабря 2014, 00:31
я в 1984г, когда мне было 13 лет сказал своей училке, что идея коммунизма - это утопия! Да! меня за это чуть не выгнали из пионеров. В итоге я оказался прав! Сложно было работать со старперами на предприятиях! Учиться новым технологиям не хотели. Как-то научили обращаться с факсом, так на том уровне и остались. Отработали они свое.
Гость
28 декабря 2014, 20:29
Куда вкладывать, спрашиваете? Я тоже думал, искал, а теперь в инвестициях имею 6-7 %% в месяц, с реинвестом в год получается 110-120%%. Вот и решайте - в банк дяде или своей головой на икорку
Гость
29 декабря 2014, 16:52
можно подробнее?
Гость
26 декабря 2014, 11:43
Если твои деньги большие или не очень пропадут в банке-это пустяки. (ты должен понять,что у банка проблемы и пойти ему навстречу) Если ты не вернёшь хотя бы небольшую часть денег взятых у банка в долг-это трагедия. (банку не интересны твои проблемы и отдай любой ценой,возьми хоть откуда)или будешь злостный неплательщик с испорченной кредитной историей и прочее и прочее......... Разве так справедливо?
Гость
26 декабря 2014, 15:03
Государство больше потратило на спасение банков, чем на выплаты вкладчикам http://www.newsru.com/finance/26dec2014/rur120scenario.html
Гость
26 декабря 2014, 23:57
"Полмиллиона россиян лишились вкладов!" "Каждую ночь Солнце гаснет!" "Когда я моргаю, мир исчезает навсегда!" Про АСВ не слышали? Тогда поможет только галоперидольчик.
Гость
27 декабря 2014, 04:35
В продолжение ответа "гостям". А еще у меня есть ощущение глубочайшей горечи от происходящего. 25 лет национальной измены - насильственной капиталистической реставрации, конечно, насытили потребительский рынок. Но жизнь человека не сводится к тасканию телеги по ТРК, отдыхательству и развлекалову. Капитализм дает материальные блага, но не дает человеку понимание высших смыслов. Понимание предназначения себя, своей страны, духа истории. А без них человек превращается в убогое жвачное животное. Сознание, мировоззрение последнего поколения советских людей сначала подготовили к иудиному греху изменничества предательства Советских ценностей, а затем сломали через колено именно на этом.
Гость
27 декабря 2014, 19:09
Последнее поколение советских людей превратили в убогое жвачное животное, но из жратвы были только Советские ценности, и сия пучина поглотила ея в один момент, короче, все умерли.
Гость
29 декабря 2014, 18:00
Утешает что КНДР пока не сдается, не то что Южная Корея с их капиталистической реставрацией.