RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Несолоно хлебавши: челябинцы скупают соль

Гость
15 января 2015, 20:21
развалится скоро путинское королевство кривых зеркал народу можно лапшу на уши бесконечно вешать экономика вранья не воспринимает

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2015, 21:21
Если Путинское королевство развалится то вы не только не будете видеть эти яблоки и бананы, будете у Гейропы и Пендостана за чашку баланды на рудниках работать. Что что, а Путин ведет правильную политику, отстаивает национальные интересы на международной арене, не дает развалить Россию. Думайте мозгом что говорите. Всегда модно было ругать власть. Но разве Путин устанавливает цены? Разве Путин призывает спекулировать? Нет. Это все делают любители легкой наживы, "блистательные" "предприниматели", которые кричат на каждом углу на сколько они умные и успешные. А что делаете Вы? Вы бежите вперед трусов скупать доллары, гречку, соль. Бегайте дальше, на вас делают миллиарды, а вы ведетесь.
Гость
15 января 2015, 23:03
Гость
15 января 2015, 21:21
Если Путинское королевство развалится то вы не только не будете видеть эти яблоки и бананы, будете у Гейропы и Пендостана за чашку баланды на рудниках работать. Что что, а Путин ведет правильную политику, отстаивает национальные интересы на международной арене, не дает развалить Россию. Думайте мозгом что говорите. Всегда модно было ругать власть. Но разве Путин устанавливает цены? Разве Путин призывает спекулировать? Нет. Это все делают любители легкой наживы, "блистательные" "предприниматели", которые кричат на каждом углу на сколько они умные и успешные. А что делаете Вы? Вы бежите вперед трусов скупать доллары, гречку, соль. Бегайте дальше, на вас делают миллиарды, а вы ведетесь.
Так это Госдеп подсадил Россию на нефтяную иглу? Это госдеп разрушил экономику? Или наши правители?
Гость
16 января 2015, 02:12
Гость
15 января 2015, 21:21
Если Путинское королевство развалится то вы не только не будете видеть эти яблоки и бананы, будете у Гейропы и Пендостана за чашку баланды на рудниках работать. Что что, а Путин ведет правильную политику, отстаивает национальные интересы на международной арене, не дает развалить Россию. Думайте мозгом что говорите. Всегда модно было ругать власть. Но разве Путин устанавливает цены? Разве Путин призывает спекулировать? Нет. Это все делают любители легкой наживы, "блистательные" "предприниматели", которые кричат на каждом углу на сколько они умные и успешные. А что делаете Вы? Вы бежите вперед трусов скупать доллары, гречку, соль. Бегайте дальше, на вас делают миллиарды, а вы ведетесь.
Няш-мяш и т.д. Открыли глаза всем - это население скупало так валюту, вот почему рубль в 2 раза за год упал! А товары в эти 2 раза подорожали соответственно. А все ж думали, причины в том, что крупнейшие гос банки и гос монополии придерживали валютную выручку и ещё с рынка скупали чтоб долги отдать, когда на Западе более не занимают в долг. А нефтегазовое оружие вдруг начало больно колоть нас самих, коварные происки мировой закулисы, ни правительство не Путин с администрацией никак о таком коварстве и подумать не могли.
Гость
15 января 2015, 18:23
Да отдохнул год на пенсии,цены растут быстрее чем пенсия,пойду снова на работу,но уже менее оплачиваемую,если удатса найти...
Гость
15 января 2015, 19:43
не мечтай, не удатса...
16 января 2015, 07:39
Гость
15 января 2015, 19:43
не мечтай, не удатса...
Ну почему - старикам везде почёт. Например, поломойкой, уборщиком, сторожем .... вообщем на зряплату в размере прожиточного минимума вакансии всегда есть.
Гость
16 января 2015, 10:27
Удачи Вам!
Гость
15 января 2015, 20:23
Про запрет поставок соли из Белоруссии и Украины написали несколько дней назад. А их соль занимала до 60% рынка. Так что люди прочитали, сделали выводы, и кинулись скупать соль. Сегодня написали, что "Правительство Украины пополнит грузинский эксперт по фамилии Ебаноидзе". Конечно, повеселило, но вот сижу и ломаю голову: это то к чему может привести наш рынок?
Гость
16 января 2015, 08:33
Как Жить? Иптека, детей трое, муж остался без работы...Хлеб вчера подорожал в среднм на 7 руб!!!!!!И моя зарплата 10 000 руб.!!!!!!!!!!!!! Какой патриотизм я должна прививать своим трём сыновьям???????
Гость
16 января 2015, 09:25
Думать надо головой! Желательно до рождения детей.
Гость
16 января 2015, 09:25
А что за необходимость рожать троих детей не выплатив ипотеку?
Гость
16 января 2015, 09:26
Прийдется сдавать комнаты в квартире. Или у Вас полуторка?
Гость
15 января 2015, 18:28
А я за солью к соседке хожу,ох уж и добрая то соседушка у меня,самый сок!
Гость
16 января 2015, 07:40
Так переехать к ней надо на ПМЖ, а свою квартиру сдать!
Гость
16 января 2015, 12:40
Гость
16 января 2015, 07:40
Так переехать к ней надо на ПМЖ, а свою квартиру сдать!
Точно-точно
Гость
16 января 2015, 14:37
Примета плохая-соль просить, не боишься?
Гость
15 января 2015, 23:16
такое впечатление, что Россия вообще ничего не производит......
Гость
16 января 2015, 06:31
это не впечатление это реальность
16 января 2015, 08:49
это не впечатление - это факт
Гость
16 января 2015, 09:33
Почему же? Нефть, рабов и дураков.
16 января 2015, 06:26
В 14 году урожай гречки был максимальным,почему тогда она дорожает? Куда смотрят антимонопольщики?
Гость
16 января 2015, 08:47
В корбку из под ксерокса.
Гость
16 января 2015, 09:27
Рынок у нас в стране, рынок.
Гость
16 января 2015, 10:14
Гость
16 января 2015, 09:27
Рынок у нас в стране, рынок.
Рынок? Где? БАЗАР !!!!
Гость
15 января 2015, 17:30
Люди, вы совсем дураки? Когда покупаете соль, посмотрите хоть откуда её везут! Чаще всего это из города Соль-Илецк Оренбургской области!
Гость
15 января 2015, 19:04
И что это значит?
Гость
15 января 2015, 19:42
Гость
15 января 2015, 19:04
И что это значит?
Значит что она не украинская.
Гость
16 января 2015, 05:17
Гость
15 января 2015, 19:04
И что это значит?
То, что пофиг нам по большому счёту на зарубежные поставки. Просто люди даже не хотят разбираться в ситуации.
Гость
15 января 2015, 22:13
ох и ***....ну сколько можно....из года в год повторяется одно и тоже...один мешочек лежит,дома киллограмовый,как кончится опять куплю схожу...как будто ложками ещьте её....
Гость
16 января 2015, 00:28
Сахар на Потребительском рынке -42 р. Мешок 50кг-2100р. Дешевле брал только в "Горках" по акции-36,5 р. Сам владелец небольшого магазина.
Гость
16 января 2015, 09:54
сахар в продимексе 37 рублей
Гость
16 января 2015, 11:46
не разочаровывайте их, дайте постонать и пожаловаться на плохого Путина
Гость
16 января 2015, 13:03
Гость
16 января 2015, 09:54
сахар в продимексе 37 рублей
А где это и что это такое "продимексе"?
Гость
15 января 2015, 17:13
"В магазинах сети "Фрэш-25", которые посетили специалисты, в продаже имелась морковь производства ЮАР по цене 483 рубля за 200-граммовую упаковку, израильская по цене 532 рубля за полкилограмма, производства Японии - 315 рублей за килограмм, Корея - 250 рублей за килограмм и китайская по 60 рублей за килограмм." ДУРДОМ!!!!!!
Гость
15 января 2015, 22:37
кто крайний
Гость
16 января 2015, 11:26
Заходите к нам в соседнюю палату у нас здесь с Наполеоном и Чингисханом редиска из пластилина есть отдаем за тугрики.
Гость
19 января 2015, 20:04
Ещё бы с Марса завезли, то цены бы были астрономическими. Весной свою буду продавать по 500р за кг,принимаю заказы.
Гость
15 января 2015, 17:46
Дааа..., а летом кто-то говорил про "не надо покупать баксы". А сейчас что не надо покупать? Соль? Сахар? Масло? Умные, блин, все. Без вас разберемся что покупать и когда.
Гость
15 января 2015, 18:36
90% толпы всегда делают ошибки и в итоге проигрывают.....А этот кто то, которой вам говорил, это ваш телевизор, поменьше его смотрите, а лучше совсем не включайте....
Гость
16 января 2015, 01:58
Гость
15 января 2015, 18:36
90% толпы всегда делают ошибки и в итоге проигрывают.....А этот кто то, которой вам говорил, это ваш телевизор, поменьше его смотрите, а лучше совсем не включайте....
Истино глаголите! ))
Гость
16 января 2015, 10:19
Ну и толку, что вы купили доллары по низкому курсу? Банки под любыми предлогами отказываются покупать валюту у населения. То Москва не даёт добро, то нет рублей в наличии, то ещё что-то. Причин находят много - лишь бы вы не обогатились на разнице в курсах.
Гость
15 января 2015, 16:58
Подсолнечное масло стоит 90 р. за 1 литр. Разве это повышение более 1%?
Гость
15 января 2015, 17:30
Сегодня купила в "5-ке" подс масло "Слобода" 54 руб за 1 л
Гость
15 января 2015, 17:44
Тоже с удивлением заметила. Раньше масло стоило около 60 рублей, а в этот раз в магазине за 94 увидела и обомлела. Вроде семечки не подорожали, а масло в цене выросло. Пришлось подешевле марку масла взять.
15 января 2015, 18:16
В Ашане менее 50 рублей за литр масло подсолнечное позавчера было. Летом правда менее 40 было.
Гость
16 января 2015, 08:56
интересно как будут резвиться и хохмить тролли когда начнут банкротиться один за одним банки потом предприятия потом наступит массовая безработица? они-то конечно надеются что всегда при своем иудином куске хлеба с маслом останутся а вот уже обещают сокращение в МВД так глядишь авось и до вас волна докатится
Гость
16 января 2015, 09:33
Их пока будут содержать. Но финансирование срежут. Останутся самые недалекие
Гость
16 января 2015, 09:48
Мордор без троллей существовать не может
Гость
16 января 2015, 13:44
Да какие тут тролли? Так, одни манагеры-бездельники ждут конца рабочего дня!
Гость
16 января 2015, 11:27
Смех то смехом, но вот я через день да в магазин за продуктами хожу, причем в разные, от сетевых до маленьких, и что вижу, ЦЕНЫ, КАК НА ДРОЖЖАХ РАСТУТ!!!! Продукты, бытовая химия, мало того что перед новым годом цены подскочили, так они ведь не останавливаются, дальше вверх лезут!! Ну куда это годно, и где антимонополщики, кого проверяют то вообще? Ясно ведь что это сговор! Чего наши то избранники то народные не действуют?
16 января 2015, 12:01
чей сговор? вы за миску риса работать будете? нет, вам зарплату подавай! вот и им тоже хочется зарплату и ваша неплатежеспособность их не интересует - покупать вы 100% будете. а ваши избранники как раз действуют, только вот не в ваших интересах. еще вопросы?
15 января 2015, 22:33
люди,кто-нибудь покупает сахар по 60 рублей? я лично не собираюсь,варенье будем есть. только вот как вкусняшки стряпать..
Гость
16 января 2015, 06:30
рубль обесценился в два раза сахар по цене его догнал к прежней цене он уже не вернется никогда
Гость
16 января 2015, 08:35
А варенье само по себе сладким становится?
Гость
16 января 2015, 09:30
Варенье кончится и что тогда?
Гость
15 января 2015, 18:12
Мы соли ещё когда конец света ждали накупили! Теперь на всю жизнь хватит!
Гость
16 января 2015, 15:18
Господа и дамы! Давайте возвращаться в огороды, хватит содержать офисных бездельников!!! Наша челябинская морковка в сто раз лучше и полезней китайской! Кризис - это всегда новые возможности!!! У нас прекрасная природа, леса, грибы и ягоды, с голоду и холоду не помрем!!!
16 января 2015, 18:09
На 6 сотках вырастите еду для всей семьи на целый год? Не получится... Но сэкономить точно удастся. И лучше свои помидоры/огурцы летом есть. Предлагаю отказаться от тепличных за 200-300 р., которые сейчас продают. Я их в общем-то почти никогда и не покупал. Пищевая ценность огурца очень низкая (только пищеварение улучшает, по большому счету). Так что лучше зимой мясо покупать за сравнимые деньги.
Гость
18 января 2015, 09:25
господа в огородах не копаются они бюджет пилят
15 января 2015, 19:59
"Под занавес ушедшего года сахар успел подорожать более чем на 20%, перепрыгнув значение в 60 рублей за килограмм" Сахар подорожал почти на 100% за пару месяцев. Стоил 30-35 р/кг, теперь 60-65 р/кг. И это не деликатес, а продукт ежедневного потребления почти всего населения!
Гость
15 января 2015, 23:52
Производителей соли никто не ограничивает в объемах ее производства. Ну пройдет ажиотаж, а соляная фабрика ведь не закроется, соль не самолет, её добывают как песок. Накопают еще, не переживайте. Лишь бы не было войны.
Гость
16 января 2015, 10:40
Большая часть соли была из Украины.
Гость
16 января 2015, 11:29
Гость
16 января 2015, 10:40
Большая часть соли была из Украины.
Странно. Ни разу за свою жизнь не покупала и не видела их соль. Только илецкая. Может не там живу?
Гость
16 января 2015, 11:45
Гость
16 января 2015, 11:29
Странно. Ни разу за свою жизнь не покупала и не видела их соль. Только илецкая. Может не там живу?
И я не видела, беру только илецкую
Гость
16 января 2015, 00:30
А зар плату когда повысят? Зато мы беженцев с Украины кормим. Скоро сами будем беженцами.
Гость
16 января 2015, 02:17
нам бежать некуда - позади Москва, но там нас не ждут )
Гость
16 января 2015, 06:35
почему только беженцев? а Донбасс с Луганском? а Крым? не говорю уж о Чечне а все кто могут из России давно уже бегут
Гость
16 января 2015, 08:38
Гость
16 января 2015, 02:17
нам бежать некуда - позади Москва, но там нас не ждут )
Позади Китай)) Только если туда - гастарбайтерами))
Гость
16 января 2015, 12:32
«Пока ценовая политика сдерживается искусственно, однако уже к марту большинство продуктов может подорожать на 10–12%, в некоторых случаях – даже до 20%. Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/883971.html#comments/c883971/page/3 Сейчас пришла из гипермаркета "Наш",молоко "Отборное" подорожало с 48 руб.до 55 руб.,соответственно и др. молоко (2,5% и 3,2% жирности). вроде бы пока январь. Что-то не так. Что?-подскажите.
Гость
16 января 2015, 17:34
Сильная, гордая,поднявшаяся с колен страна-это здоровая,мощная экономика,передовая наука,высокий жизненный уровень населения,развитое здравоохранение,достойные пенсии,уважение,а не боязнь и жалость соседей.Кто нам мешал.Нефть доходила до150долларов,запад давал дешевые кредиты,технологии.Шанс утерян.Выросла только коррупция.Для отвлечения внимания народа от внутренних проблем с помощью СМИ создали внешнего врага. Идем в сторону Северной Кореи.Еще раз на себе покажем миру как не надо жить.
Гость
15 января 2015, 23:29
Так покупать соль? Или не надо?
Гость
16 января 2015, 02:15
15р. за кг - возьмите пару, не переплатите, и пусть лежит )) и вам спокойней )
Гость
16 января 2015, 05:19
Если у Вас заканчивается соль, купите пару упаковок - надолго хватит) Особенно если домашние заготовки не делаете.
Гость
16 января 2015, 06:38
покупать самое главное не иметь в кармане обесценивающихся бумажек под названием рубли
Гость
16 января 2015, 10:36
Народ, а вспомните ходили ли вы на выборы? Надо было ходить и тащить всех. А так лежали на боку, ну и получайте. Момент был потерян в прошлых выборах.
Гость
16 января 2015, 11:12
пустое это-выборы наши
16 января 2015, 11:17
я хожу исправно и семью свою тащу и друзей. только вот толку никакого. на таких выборах и с таким обществом режиму ничего не грозит. а момент был потерян гораздо ранее
Гость
16 января 2015, 12:36
16 января 2015, 11:17
я хожу исправно и семью свою тащу и друзей. только вот толку никакого. на таких выборах и с таким обществом режиму ничего не грозит. а момент был потерян гораздо ранее
я работала на выборах несколько раз. Могу сказать, что люди действительно приходят, голосуют. и даже ни разу ничего подтасовывали. люди сами голосовали так, как нужно. Наверное, потому что нет альтернативы. Как бы Путина не ругали, нет другой более значимой фигуры в политике, кто мог бы составить ему оппозицию.
Гость
16 января 2015, 09:59
страшно и обидно читать бред ,который изливается из уст паникёров,здесь получается как в поговорке-перед смертью не надышишься...что ж вы соль то с сахаром и маслом растительным килограммами жрёте?????Вот правильно говорят.мы сами себе создаём проблемы,вот найти бы этот длинный язык ,который распускает сплетни ,да оторвать его к чертям...
Гость
16 января 2015, 10:42
Уважаемый гость, желающий оторвать язык, я, например, не паникер. Я не кинулась скупать подорожавшие товары. У меня дома грамм 300 пресловутой гречки и соли полмешочка 0,9 кг. НО я согласна с теми, кого вы называете "паникерами" - действительно, заходя в магазин рядом с домом глаза открываются все шире от новых цен на ходовые продукты: сыр, масло, яйца, хлеб, фрукты. И весьма очевидно, что это не предел роста цен. Люди разумные понимают, глядя в свой кошелек, что они враз обеднели. И это, к сожалению, не бред, а действительность. Не надо, как вы пишите "жрать килограммами", чтобы осознать, что сейчас большая часть населения тратит на то, чтобы элементарно выжить.
Гость
16 января 2015, 11:51
Гость
16 января 2015, 10:42
Уважаемый гость, желающий оторвать язык, я, например, не паникер. Я не кинулась скупать подорожавшие товары. У меня дома грамм 300 пресловутой гречки и соли полмешочка 0,9 кг. НО я согласна с теми, кого вы называете "паникерами" - действительно, заходя в магазин рядом с домом глаза открываются все шире от новых цен на ходовые продукты: сыр, масло, яйца, хлеб, фрукты. И весьма очевидно, что это не предел роста цен. Люди разумные понимают, глядя в свой кошелек, что они враз обеднели. И это, к сожалению, не бред, а действительность. Не надо, как вы пишите "жрать килограммами", чтобы осознать, что сейчас большая часть населения тратит на то, чтобы элементарно выжить.
Ну и зря. А у меня запасов хватит прожить автономно месяцев 5-6. Лишь бы вода и электричество было, без горячей пищи я не останусь. Крупы, макароны, квашеная капуста, домашние заготовки, консервы, в т.ч. мясные, рыбные, овощные, фруктовые. Мясная заморозка, мороженые ягоды (морозильный ларь). Мука, сахар, соль, специи, подсолнечное масло литров 50. Жалко, картошка долго не хранится. Вот хочу хлебопечку купить, чтобы быть независимым от магазинов в плане хлеба. Спирту литров 10 стоит на всякий случай. Ружьишко купить планирую, мало ли чего. Сейф уже купил, оформляю разрешение. Навороченное не надо, хватит Сайги самой простой или вообще двустволки бюджетной. Готовлюсь, вообщем. Недолго осталось.
Гость
16 января 2015, 12:07
Гость
16 января 2015, 11:51
Ну и зря. А у меня запасов хватит прожить автономно месяцев 5-6. Лишь бы вода и электричество было, без горячей пищи я не останусь. Крупы, макароны, квашеная капуста, домашние заготовки, консервы, в т.ч. мясные, рыбные, овощные, фруктовые. Мясная заморозка, мороженые ягоды (морозильный ларь). Мука, сахар, соль, специи, подсолнечное масло литров 50. Жалко, картошка долго не хранится. Вот хочу хлебопечку купить, чтобы быть независимым от магазинов в плане хлеба. Спирту литров 10 стоит на всякий случай. Ружьишко купить планирую, мало ли чего. Сейф уже купил, оформляю разрешение. Навороченное не надо, хватит Сайги самой простой или вообще двустволки бюджетной. Готовлюсь, вообщем. Недолго осталось.
замуж возьмете?
Гость
16 января 2015, 13:02
что же я смогу купить на свои 10 300???? а ведь такая зарплата в большенстве маленьких городов Челябинской области.....
Гость
16 января 2015, 13:43
Тонну с небольшим соли!
16 января 2015, 18:02
На веревку и мыло пока хватает...
Гость
16 января 2015, 20:02
16 января 2015, 18:02
На веревку и мыло пока хватает...
Вы не правы будет как в том анекдоте - и веревку и мыло все выдаст бесплатно профсоюз. Так что хоть на этом удасться сэкономить.
Гость
15 января 2015, 20:48
Открою тайну: Задача производителя сделать максимальную наценку и продать столько, сколько есть в заявке(что не всегда бывает).....Задача ритейлера сделать минимальную наценку, и продать больше в штуках, т.е. заработать на объеме, солнце встало-солнце взошло, чем больше ритейл продаст в товарном выражении за этот период, тем больше денег заработает.....Поднимают цены не "сети", ритейл лишь оказывает услуги, как для поставщика( место на полке, в холодильнике, клиентская база, оплата всех расходов)..., так и для клиента( логистика(доставка), локация(место), ассортимент( выбор товаров))......А цены в магазинах поднимает гос-во( электричество,топливо, взятки, налоги, пошлины и прочие)......
Гость
16 января 2015, 01:01
Цены поднимают ИМЕННО торговые сети.Причем по-разному.У одних сахар по одной цене,у других на 15-20 руб больше.
Гость
16 января 2015, 07:48
Мелкие магазины придавили, торговых рынков уже практически нет. Рынок фактически подели десяток собственников торговых площадей, которые творят, что хотят.
Гость
16 января 2015, 10:01
Гость
16 января 2015, 07:48
Мелкие магазины придавили, торговых рынков уже практически нет. Рынок фактически подели десяток собственников торговых площадей, которые творят, что хотят.
Не гость, у мелких магазинов совсем другой сегмент, просто сравнимые работают со сравнимыми, а наши небольшие магазины все думают что их сети давят, они вас даже не замечают, надо просто думать о своем клиенте, в своем сегменте......
Гость
15 января 2015, 19:24
После вчерашних заявлений наших министров я понял одно-Титанику приходит ...... без вариантов! Многие этого не поняли,но скоро поймут и ощутят всю прелесть схлапывания нашей петрономики
Гость
16 января 2015, 02:02
Дополню вашу картину недавней "говорящей" новостью: Москва. 6 января. INTERFAX.RU - Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минздраву принимать необходимые меры для недопущения дефицита лекарственных препаратов, в том числе на фоне негативной экономической ситуации. "Запас должен быть. Минздрав должен определить, какой это должен быть запас, где-то это три месяца, где-то полгода"
Гость
16 января 2015, 16:48
Ты чо на панике? Да не...не...я на понике...
Гость
15 января 2015, 18:31
"Ритейлеры заявили что продукты старого урожая заканчиваются, а новый урожай будет стоить на порядок дороже". Как это вообще понимать? Порядок это 10 раз. Будет в 10 раз дороже? Яблоки будут стоить 850 рублей? Кто их будет покупать? А не боятся ритейлеры задирать цены на такие величины? Не боятся что голодные придут и заберут бесплатно? Что они тогда будут делать?
Гость
16 января 2015, 07:42
Они ни чего не боятся! А чего им бояться - соль и сахар не скоро портящийся продукт! А ФАС может в худшем случае наказать 1% от оборота (потом когда-нибудь, может быть...).
16 января 2015, 08:47
кто придет??? я вас умоляю!!!
Гость
16 января 2015, 12:42
16 января 2015, 08:47
кто придет??? я вас умоляю!!!
Вам так кажется когда в середине прошлого года мясо и кура подлетело в цене, ФАС с нас требовал документы поставщиков, чтобы цены проверить!
Гость
15 января 2015, 17:28
На фига им столько соли?Они её ложками что ли едят? Народ у нас всё-таки,как стадо животных,чей год мы благополучно встретили.Даже если она подорожает на 200%,можно себе уж позволить купить 2-3 кг соли в год
Гость
15 января 2015, 23:53
ну надо же чем то холодильники заполнять, купленные перед новым годом по 2-3 штуки!)))
Гость
16 января 2015, 01:56
Гость
15 января 2015, 23:53
ну надо же чем то холодильники заполнять, купленные перед новым годом по 2-3 штуки!)))
Главный идиотизм будет заключаться в том, что эти самые граждане, набивая холодильники "неожиданно" исчезнувшей солью будут бубнить про то что "америка виновата с санкциями". Вот она где, клиника.
Гость
16 января 2015, 10:29
да конечно, даже если в 2 раза подорожает, уж за пару месяцев 10 рублей это не страшно!
Гость
16 января 2015, 00:29
Ну давайте, затягивайте пояса! Хотели - получите! Бесите...
16 января 2015, 10:42
дак ведь и тем, кто не хотел, придется тоже затянуть пояса, вместе с этими
Гость
16 января 2015, 19:57
Уважаемые! Неужто Вы не понимаете что не в цене на нефть дело. Вот только факты. Падение цены на нефть привело к падению рубля на 90% (при том что доход от нефти в ВВП России не превышает 27% и не верьте тем кто говорит что превышает 50%) В Саудовской Аравии,где доход от нефти действительно 50% ВВП курс валюты не изменился. В Нигерии где доход от нефти около 90% курс нацволюты изменился на 10%. В Норвегии, которая тоже почти сидит на нефтяной игле курс валюты изменился менее 10%. Покопайтесь в инете там вся эта статистика в открытом доступе причем на официальных сайтах. Думайте сами и самое главное, как говорил проф. Преображенский (Собачье сердце Булгаков) не читайте перед обедом советских газет. От себя добавлю и перед завтраком не читайте, а уж тем более перед ужином.
Гость
16 января 2015, 20:35
Курс рубля обвалил ЦБ. История с облигациями "Роснефти" на 650 млрд. руб не является тайной. но никак не несчастные граждане, мечущиеся сейчас по магазинам в поисках дешевой гречки, сахара и соли , как нам тут тролли впаривают
Гость
15 января 2015, 20:21
Закупили, чтобы дорогу посыпать и чтоб не скользко было! Зря вы подумали, что про запас.
Гость
15 января 2015, 21:14
Чего рассуждать!!!! Топ-менеджеры привыкли получать бонусы в баксвх, поэтому и цены растут, плюс посредников немерено. И правительство, как подстилка под пиндосами!!!!!!!!,
Гость
15 января 2015, 23:48
Многие живут в социализме, когда количество товара на пятилетку было определено госпланом, и завод не имел права, и не имел ресурсов, чтобы произвести больше. Сейчас капитализм, кроме сельхозпроодукции, промышленность может произвести товаров больше, чем денег у всего населения вместе взятого, и чтобы эти товары продать, нужна реклама и кредиты, скидочные акции и прочий маркетинг.
16 января 2015, 09:16
Стадо баранов,противно и обидно!!!
Гость
15 января 2015, 16:39
Я пуд соли купил.
Гость
16 января 2015, 10:31
Не забудь съесть )))
Гость
16 января 2015, 16:53
читаю я тут как тролли комментарии обрабатывают, где они через каждое слово употребляют своё ими придуманное - "гейропа" любой психиатр скажет, что тот кто открыто и постоянно нападает на гомосексуалистов, сам и является латентным гомосексуалистом обычному человеку глубоко до лампочки кто там с кем чем занимается вот цены это да, это животрепещущий вопрос а вот тот, кто постоянно муссирует вопрос "гейропы" - это неспроста ну, чешется у него в одном месте вот он и сублимирует это в письменном или устном творчестве
Гость
16 января 2015, 17:21
Кто-то в Европе видит старинную культуру, науку, архитектуру, живопись, литературу. Кто-то видит технический прогресс, новые автомобили, поезда, корабли. Кто-то видит близкий к идеальному общественный транспорт и ЖКХ. Кто-то видит многопартийную политическую систему, независимый суд и прозрачно работающее государство. Кто-то видит мюнхенскую "Баварию" и мадридский "Реал". А эти, патриоты наши, видят только геев. И больше ничего. Сплошные однополые браки и бородатые женщины им везде мерещатся. Так что у вас правильный вывод, наши записные патриоты все поголовно страдают гомосексуализмом, он у них через слово упоминается.
Гость
16 января 2015, 18:09
Гость
16 января 2015, 17:21
Кто-то в Европе видит старинную культуру, науку, архитектуру, живопись, литературу. Кто-то видит технический прогресс, новые автомобили, поезда, корабли. Кто-то видит близкий к идеальному общественный транспорт и ЖКХ. Кто-то видит многопартийную политическую систему, независимый суд и прозрачно работающее государство. Кто-то видит мюнхенскую "Баварию" и мадридский "Реал". А эти, патриоты наши, видят только геев. И больше ничего. Сплошные однополые браки и бородатые женщины им везде мерещатся. Так что у вас правильный вывод, наши записные патриоты все поголовно страдают гомосексуализмом, он у них через слово упоминается.
а потому что - у кого что болит, тот о том и говорит им вот "гейропа" покоя не дает никаких других проблем для них не существует дедушка Фрейд давно это уже всё изучил и описал
Гость
16 января 2015, 18:32
каждый видит только то, что ему позволяет его уровень потому-то наши патриоты, кроме как ковыряния в гейропе, никаких других тем поднять не способны
Гость
16 января 2015, 08:21
люди скупают всё что могут потому что понимают через полгода припасы у кого они были закончатся а цены назад уже не вернутся троллям, издевающимся над отчаянным положением народа всё когда нибудь зачтется не на этом так на том свете точно! а их хозяевам тем более!
Гость
15 января 2015, 16:50
Чего вы все хотите от нищей страны, нищего народа, мышления рабов и голодранцев? Смеемся не над обиженными пенсионерами, а над собой!
Гость
16 января 2015, 09:12
Соль-это яд! Исчезнет соль - здоровее будем)))
Гость
16 января 2015, 10:22
Сахар - тем более. Диабетиков развелось...
Гость
16 января 2015, 10:44
Гость
16 января 2015, 10:22
Сахар - тем более. Диабетиков развелось...
угу))0 и соль, и сахар - надо исключить из рациона.
16 января 2015, 17:32
Только водка полезна! Ведь чтобы здоровей были на нее с февраля цены снизят!
Гость
16 января 2015, 13:26
требуем вернуть в УК статью за спекуляцию! Иначе барыги оборзеют совсем.
16 января 2015, 13:54
лучше требуйте ввести в УК 20 статью конвенции оон против коррупции. от неё гораздо больше будет толку, чем от ваших спекулянтов
Гость
16 января 2015, 14:49
16 января 2015, 13:54
лучше требуйте ввести в УК 20 статью конвенции оон против коррупции. от неё гораздо больше будет толку, чем от ваших спекулянтов
над этим работаем.
16 января 2015, 18:03
И где продукты будем покупать? В церквях с нулевой наценкой, но с обязательным предварительным платежом за молитву и свечки?
Гость
16 января 2015, 11:41
В Москве безработного ограбили на выходе из банка на 60 мил,рублей хотел купить соль на все
Гость
16 января 2015, 09:59
страшно и обидно читать бред ,который изливается из уст паникёров,здесь получается как в поговорке-перед смертью не надышишься...что ж вы соль то с сахаром и маслом растительным килограммами жрёте?????Вот правильно говорят.мы сами себе создаём проблемы,вот найти бы этот длинный язык ,который распускает сплетни ,да оторвать его к чертям...
Гость
15 января 2015, 17:59
опять пенсионеры наводят панику
Гость
16 января 2015, 14:36
Т.е. они во всем и виноваты? А еще во всем виновата Америка и пятая колонна?
Гость
16 января 2015, 19:56
Сегодня сахар оптом уже 46,8 р.
Гость
20 января 2015, 15:45
А сегодня уже 48.
Гость
16 января 2015, 11:37
Святая Углеводородица! Верни нам нефть по 150 и доллар по 25! Слава Путину! Крым наш!
Гость
16 января 2015, 11:49
Спасибо, повеселили)
Гость
16 января 2015, 12:56
Браво! :)
16 января 2015, 18:01
Угреводородица, сланцевые скважины осуши!
Гость
20 января 2015, 15:44
Просто граждане в этих странах доверяют своей валюте и правительству, и их похоже никогда не обманывали. Например Швейцарский центробанк держал курс франка что-бы он невырос к евро, а потом сдался, хотя у них нефть не добывается. А истинный курс рубля к доллару можно определить проще-посчитать количество напечатанных рублей и разделить их на количество долларов в России, если все начнут скупать доллары, то рубль само собой рухнет.
Гость
16 января 2015, 13:05
Привет нытики-аналитики! Опять скупили всю соль и гречку?)))