RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -7

5 м/c,

ю-з.

729мм 93%
Подробнее
9 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Китайская Apple» приходит в Россию

19 января 2015, 14:35
19 января 2015, 17:28
прочитал статью и не понял, при чем здесь бренд Apple? Перечитал еще раз и опять не понял.
Гость
19 января 2015, 20:17
Смысл в том, что название "китайская Apple" закрепилось за компанией Xiaomi в СМИ. Во многом из-за внешнего сходства смартфонов по дизайну)
Гость
19 января 2015, 21:25
Гость
19 января 2015, 20:17
Смысл в том, что название "китайская Apple" закрепилось за компанией Xiaomi в СМИ. Во многом из-за внешнего сходства смартфонов по дизайну)
не только. Руководителя Сяоми называют китайским Джобсом.
Гость
19 января 2015, 16:47
Так давно известно что вся продукция Apple производится в Китае! Даже в США пользуются китайским Apple. Только статья вообще не об этом...
Гость
20 января 2015, 09:21
Скажу тебе по секрету, что вообще 100% айфонов собираются в Китае. Даже для США. Просто завод по сборке находится в Китае.
Гость
20 января 2015, 21:41
Гость
20 января 2015, 09:21
Скажу тебе по секрету, что вообще 100% айфонов собираются в Китае. Даже для США. Просто завод по сборке находится в Китае.
А я что сказал? США уже давно ничего не производит - вся одежда и техника изготавливаются в Китае. Еще 20 лет назад привезли сувенир из США - "штат Калифорния" - обнаружил на нем наклейку "made in China"
Гость
19 января 2015, 18:22
Я три раза перечитал и не понял, посмотрел в инете сколько стоят эти Xiaomi. , и понял что зря читал)))
Гость
20 января 2015, 03:20
Таня, Вы – мужчина?
Гость
25 января 2015, 15:17
Гость
20 января 2015, 03:20
Таня, Вы – мужчина?
Дочь крымского офицера
Гость
19 января 2015, 18:57
смысл в том, что xiaomi начинали как разработчик прошивок для android смартфонов. и очень сильно подражали apple ios. в итоге начали производить собственные смартфоны, которые по качеству на уровне apple или даже выше.
Гость
20 января 2015, 09:27
А что значит "по качеству на уровне apple или даже выше"? Как и чем это "качество" измерить?
Гость
20 января 2015, 10:13
Большой плюс apple это ios (сугубо личное мнение). Просто удобнее чем android.
19 января 2015, 19:50
Я так понял из статьи что эта фирма выпускает копии айфонов на Андроид платформе.
Гость
19 января 2015, 20:53
Был Xiaomi Mi-one 2 года назад. Заказывал из Китая за 6900 (аналоги по характеристикам у нас стоили 12-13 тысяч). Вполне достойный аппарат. Продал за 4500 через год (меняю смартфоны ежегодно). Продал бы дороже, единственный минус - не доверяют незнакомым названиям у нас люди. Поэтому и переплачивают за бренд.
Гость
20 января 2015, 11:30
У эппл есть своя изюминка, железо сейчас у всех современных смартов мощное, а вот операционная система одна андроид, что и делает их одинаковыми.
Гость
20 января 2015, 21:43
аха. Народ и мучается с этой изюминкой - ни файлы перекинуть, ни музыку закачать :)
Гость
21 января 2015, 11:48
Система не одна, их несколько. Я вот недавно приобрел телефон с виндой, так мне всё в нём понравилось.
Гость
21 января 2015, 11:50
Гость
20 января 2015, 21:43
аха. Народ и мучается с этой изюминкой - ни файлы перекинуть, ни музыку закачать :)
Ага а ещё зарядка этой изюминке требуется два раза в день.
Гость
20 января 2015, 09:16
Видел тут недавно ролик на You Tube про сравнение китайского (от динамично развивающейся компании, по своим характеристикам даже превосходящего западные аналоги) подшипника и немецкого. Длительность вращения при одинаковом усилии при раскручивании у немца раз в 10 дольше. Самая наглядная демонстрация того, что качество во многом определяется наличием технологий и инженерных разработок, а не копированием якобы "ничем не уступающих" аналогов.
Гость
20 января 2015, 12:07
В коментариях к этому ролику написано, что подшипники различаются по классу точности (от класса точности и зависит длительность вращения). Про класс точности в данном ролике не указано. Делаем вывод: ролик на You Tube вброс или автор ролика не компетентен.
Гость
20 января 2015, 03:40
Xiaomi крутой китаец, куплю его когда/если свой Qumo умотаю)
Гость
20 января 2015, 10:14
Китайские брендовые аппараты сейчас очень достойные, так что Apple, подвинься , а скоро и вообще за пояс заткнут, туда им и дорога, американцам.
Гость
20 января 2015, 11:28
Пользуюсь xiomi mi 2a уже 1.5 года, радует! Ударопрочный корпус и стекло... сколько я его ронял... Безглючная прошивка, достаточная производительность. Жаль сейчас с высоким курсом все дороже стало, поменял бы на mi 3 или 4.