"Советский Союз при добыче 600 миллионов тонн нефти продавал за границу максимум 134 миллиона тонн, и полученных нефтедолларов хватало не только для нужд гигантского Советского Союза, мы кормили и вооружали на эти деньги полмира, то теперь, при добыче 453 миллионов тонн нефти, мы продаем почти в два раза больше – 240 миллионов тонн, и страна в позорной убивающей народ нищете. Мы же дарим кучке частных лиц 85 процентов общенародной нефтегазодобычи."
а не хотите здесь же вспомнить какие кредиты пришлось выплачивать РФ после великого СССР? МИЛЛИАРДНЫЕ!
Гость
22 января 2015, 10:36
" в позорной убивающей народ нищете" - скажите, у вас есть автомобиль?
Гость
22 января 2015, 10:50
Мы разве богато жили? просто менталитет был другой!
Гость
21 января 2015, 23:23
Нех*ень ныть, езжайте в деревню купите скот, участок и будет вам счастье. Ни нефть ни доллар вообще не будет вас волновать.
Гость
22 января 2015, 08:16
Пока травму не получите первую и в деревенской больничке не помрете...
Гость
22 января 2015, 08:19
не ноешь из деревни?
Гость
22 января 2015, 09:00
А технику, участок тот обрабатывающую, чем заправлять?! Или вы думаете одной лопатой справиться?
Гость
22 января 2015, 11:01
это все из за крыма. не надо было Путину забирать Крым. Доигрался а простой народ страдает.
Гость
22 января 2015, 12:03
Не плач дорогой френд,даже если Крым не приняли бы в состав РФ простым людям легко не было.Крым всегда с удовольствием заберут (хоть кто),а вот Чубайса и товарищей никто не заберет(у них здесь особая миссия - ВОРОВАТЬ,в рамках закона конечно (ими же и написанного))
Гость
22 января 2015, 12:32
надо было всю украину сразу забирать, как показало время, хуже бы не было, и главное - войны бы не было там гражданской
Гость
22 января 2015, 15:06
баррель начал падение до событий на/в Украине
Гость
22 января 2015, 11:51
Я РОДину ЛЮБЛЮ!!! Государство Россия и РОДИНА РОССИЯ - две разные вещи! РОДИНА не виновата что мы так живём, что чиновники живут для себя, а люди для чиновников ( как объект налогообложения)! Самая большая страна в МИРЕ и самая ИМПОРТОЗАВИСИМАЯ! Люди пора бы уже покупать сады - огороды и картошечку сажать , чтоб желудок с спине с таким государством не прилип!!!
Путину нужно сливать (раскулачивать) своих подельников и деньги возвращаться в пенсфонд, фнб и реальный сектор экономики. тогда пройдем кризис. тогда действительно у него будет 90% поддержка. а в противном случае денег брать не откуда. население обеднело в 2 раза
Гость
22 января 2015, 13:53
Ворон ворону глаз не выклюет. Народная мудрость из глубины веков.
Ворон ворону глаз не выклюет. Народная мудрость из глубины веков.
уверен, что они не вороны и сдадут друг друга при первой же возможности
Гость
22 января 2015, 15:18
У них и так не малый золото-валютный запас. А с падением рубля он вырос в 2 раза в рублевом эквиваленте, так что деньги есть. Главное ими правильно распорядится.
Гость
22 января 2015, 08:49
"Если страна, которая не производит практически ничего, кроме услуг по распродаже своих природных богатств, покрыта роскошными торговыми центрами, и их с каждым годом все больше - это пузырь и обман. Если страна, в которой почти нет дорог, в которой дети ходят в школьные туалеты системы «дырка в полу», в которой в деревнях вдоль газопроводов топят дровами, - проводит роскошную Олимпиаду и хочет еще Чемпионат мира - все это пузырь и обман. Вся духовность и высокоморальность, которая прекрасно уживается с поддержкой воровства и вранья в исполнении властьимущих - это пузырь и обман. А пузыри имеют свойство лопаться. Таково базовое фундаментальное свойство пузырей. Они внутри - пустые..."
Гость
22 января 2015, 09:58
все правильно, молодец
Гость
22 января 2015, 11:20
Хорошо написал
Гость
22 января 2015, 11:25
Согласна с Вами полностью! Но что будет, когда ЛОПНЕТ???????????
Гость
22 января 2015, 11:23
Вчера Улюкаев заявил Путину - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ СТАБИЛИЗИРОВАЛАСЬ!!!!! ОБАЛДЕТЬ! А я и не заметила!!!!!
Гость
22 января 2015, 13:13
Это они о себе)
Гость
22 января 2015, 15:07
Улюкаев? Экономического развития в стране нет, а министерство развития экономики - есть, как так?
Гость
22 января 2015, 15:15
А что нет? Стало стабильно хреново !!!
Как анекдот:
Как дела?
- да как сказать:
- вчера была ж*па,
- сегодня ж*па,
- завтра опять наверное ж*па будет.
Одно радует - хоть стабильность какая то!
Гость
22 января 2015, 10:30
Наблюдаю выступление Дворковича в Давосе. Он заявляет, что знает какая цена нефти будет летом. Ведущий чуть язык не проглотил и со стула не упал!? Ни кто в мире не знает, а он Дворкович, знает! Если ты такой умник почему ты Дворкович не предсказал падение нефти со 115 долларов, до 47! И твоя команда готовила бюджет страны исходя из 100 долларов?
Знает почему так происходит? Потому, что они живут не в реальном мире а в зазеркалье. В стране с них некому спросить за глупости! Это как в сказке "Двенадцать месяцев" хочу чтоб сейчас был не январь 2015 г. 22.01.15 г. А апрель и цели подснежники.
Ещё обращаю внимание на "Горе аналитиков" которые указаны в данной статье. Ведь ни кто из них не говорил ещё год назад о кризисе!
Гость
22 января 2015, 13:01
На эту тему старый анекдот: сдает студент экзамен по электротехнике ,вопрос: что такое электричество? Студентне знает и отвечает: профессор я знал, а вот сейчас забыл. Профессор ему говорит: Этож надо один человек в мире знал что такое электричество и тот забыл. Так-же и Дворкович-к лету забудет.
Гость
22 января 2015, 15:06
Конечно знает, все знают, что тут не знать: $25/барель.
Гость
27 января 2015, 01:18
Гость
22 января 2015, 15:06
Конечно знает, все знают, что тут не знать: $25/барель.
Фантазер ! С какого перепоя ? Сначал будет топтание вокруг 35-40 $, потом поползет вверх и резо скакнет до 200$ !
Гость
21 января 2015, 21:25
А чему удивляемся? "Сейчас мы пожинаем плоды последствий проведенной приватизации, обернувшейся гибелью миллионов граждан России, уничтожением экономической мощи великой державы. Благодаря Чубайсу и его приватизации Челябинский металлургический завод с 35 тысячами рабочих продан за 3 миллиона 730 тысяч долларов. Челябинский тракторный завод, где 54 300 рабочих мест, продан за 2 миллиона 200 тысяч долларов. Для сравнения: средняя пекарня в Европе стоит около 2-х миллионов долларов, средний колбасный завод швейцарского производства - 3,5 миллиона долларов... "
Последствия чубайсовской аферы с изъятием из народной собственности нефтегазодобычи чудовищны, немыслимы: природная рента достается теперь лишь владельцам и менеджерам добывающих компаний. Они присваивают до 85 процентов прибыли, хотя в основных нефтедобывающих странах доля государства в доходах от продажи нефти составляет минимум 60 процентов, доходит и до 90 процентов.
Гость
22 января 2015, 10:04
Всё это так и есть. Но об этом многие умные люди говорят давно, а такие "эффективные менеджеры, как Чубайс, продолжают рулить миллиардами бюджетных денег через свои конторы, роснано всякие. Система своих не сдаёт, и пока путь страны определяют люди из той же обоймы, что в начале 90-х. Или их преемники.
Гость
22 января 2015, 11:36
Согласен с Вами на все 100%.А как лицемерно звучит фраза о том, что ЦБ готов к кризису лучше всех,ведь обвал рубля - это результат отказа ЦБ от выполнения своих прямых обязанностей.
Гость
22 января 2015, 10:26
Президент России В.В. Путин наградил сына главы "Роснефти" Ивана Сечина 1989 года рождения,медалью ордена "За заслуги перед Отечеством 2 степени."Документ опубликован на портале правовой информации.В президентском указе уточняется,что Сечин-младший награжден медалью "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд".Сын Игоря Сечина занимает в "Роснефти" должность первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе. По данным Reuters,в нефтяной компании Иван работает с весны 2014г.До этого работал в "Газпромбанке".
Гость
22 января 2015, 12:09
Из истории знаем, что короли и принцы награждали своих детей и внуков начиная с 5-летнего возраста. В 7 лет уже становились полковниками!
Ну, а Сечин нефтяной император! Это же небожитель, плевать они хотели на нас. Так у Фрадкова сын в 23 года был начальником дальневосточного пароходства. Сейчас вице президент банка ВЭБ. У Патрушева в Россельхозбанке, брат в Мегафоне.
Да что говорить, надо что то делать?!
Гость
22 января 2015, 15:04
Гость
22 января 2015, 12:09
Из истории знаем, что короли и принцы награждали своих детей и внуков начиная с 5-летнего возраста. В 7 лет уже становились полковниками!
Ну, а Сечин нефтяной император! Это же небожитель, плевать они хотели на нас. Так у Фрадкова сын в 23 года был начальником дальневосточного пароходства. Сейчас вице президент банка ВЭБ. У Патрушева в Россельхозбанке, брат в Мегафоне.
Да что говорить, надо что то делать?!
Выдавливайте из себя раба, по капле
Гость
22 января 2015, 14:29
Кризис ,который,как они говорят с2008г так и не кончался,мы бы практически не заметили .Резкое ухудшение вызвали наши действия в Крыму и на Украине .За все надо платить.Затяните совсем туго пояса и платите 30%,40%,50%от семейного бюджета,а то и больше,3г,5лет,10лет,может дольше.Каждый раз кричите УРА и хлопайте в ладоши(можноушами) и не прекращайте смотреть телевизор(иначе тоска нападет).Когда будете брать следующий кредит обязательно будте трезвы, внимательно читайте что написано мелким шрифтом и только после этого, обдумав нужна ли вам эта вещь,,ставте свою подпись. И еще,не доверяйте банкиру,только заглянув в его честные глаза,у него свой интерес,у вас свой. Делать честные глаза можно научиться потренировавшись у зеркала.
Гость
22 января 2015, 15:24
Вам нужен кредит под очень низкий процент? Ниже ключевой ставки и инфляции? Вот это как раз таки и надует пузырь! Банкиры сами зависимы от ЦБ!
Гость
27 января 2015, 01:32
Ты ужо все клавиши выдавил... иди лучше семечки погрызи... не рад он, что внуки гостить прилетели в кои-то века...
Гость
22 января 2015, 16:47
очередную волну по нагнетанию озлобленности запустили, наивные, полагают что придет кто-то лучше путина), справедливый рыцарь на белом коне возглавит это пугачево войско, не иначе))
Гость
22 января 2015, 18:09
второго Ленина не будет! Не дождетеся! Оне, господа эти самые, что у кормушек сидят, не допустют, чтоб народ вздохнул свободно. Вива, Тамерлан! "Разделяй и властвуй!"
Гость
22 января 2015, 18:11
Надоели вы уже , папуасы со своими вождями-царями и прочим бредом. Никто уже ле 100 так не живёт.
Гость
21 января 2015, 21:57
Выходить будем порознь! Нищие депутаты с окладом 500 000руб сами по себе, народ аж с 7000руб сам по себе. В Мире нефть будет дешеветь, в России дорожать. Еще Россиян получающих больше 100$ обложат бешеными налогами.....как то так
Гость
22 января 2015, 10:44
ну ведь пока не подорожала же! хотя на все остальное цена взлетела! И налоги не будут менять. Лишь бы поныть ...
Гость
21 января 2015, 23:55
Первое, что нужно - независимый суд. Дайте понять бизнесу, что можно его развивать по понятным правилам - и инвестиции пойдут, вместо оттока. А туда уже все остальные до кучи. Они же только - бла бла бла, уже больше 10 лет об этом говорят - а толку то
Гость
22 января 2015, 09:56
нет не 10 лет, а побольше, как началась перестройка, это с 1985 года
Гость
22 января 2015, 10:21
Я вот тоже слышу постоянно это словоблудие из высших кругов страны.
2015 год:Хорошо, что экономика рухнула, хорошо, что рубль упал и ползёт на брюхе, хорошо, что есть санкции, Всё хорошо, что раньше было плохо! Хорошо что страна оказалась без дешёвых денег мировых лидеров.
2013 год: Нам говорили. Хорошо, что наблюдается хотя и не большой но экономический рост ВВП, хорошо, что рубль укрепляется, хорошо, что сотрудничество с Европейским союзом укрепляется и растут инвестиции.
Дворкович заявляет в Давосе. У России много партнеров. Это Индия, Китай, ЮАР, Бразилия.. И опять на него смотрят и оцениваю как ненормального.
Какой Китай? Китай согласен помогать РФ только, если инфраструктурные объекты в России будут строить китайские рабочие на китайские кредиты. РФ может получить в Китае кредиты только связанные с покупкой китайского оборудования и готовой продукции.
Гость
22 января 2015, 15:01
Это не для вас информация. Это для тех, кто ничего не понимает либо хочет верить в лучшее. В вашем случае нужно смотреть евроньюс и не спать ночами, думая как свергнуть этого карлика !
Гость
22 января 2015, 14:38
Путин никого будет раскулачивать не будет . Не надо верит в сказки . Путин хороший -бояре гады и воры. В декабре Медведев(!) издал распоряжение-всем руководителям госкорпораций отчитаться о своих доходах и родственников.Хозяин РЖД Якунин послал лесом своего примьера ,заявив что отчитываться не намерен. А если будут приставать то уйдет в частный бизнес. И что!? Медведев утерся. Вот если бы царь был правильный то боярин даже не вякнул бы а смиренно предоставил декларацию
да никуда этот якунин не уйдет. кто такой якунин без путина? вы хоть раз видели, чтоб кто-то ушел от гоститьки? они будут там сидеть пока не подохнут
Гость
21 января 2015, 22:11
Инновационные методы распила бюджета! Где плоды Сколково? Где технологии, где инновации?
Гость
21 января 2015, 23:30
Эльвира Набиуллина начинала свою карьеру с того, что 1995 году работала секретарем Анатолия Чубайса в комиссии по экономическим реформам. Эту должность она заняла по рекомендации Евгения Ясина, который сейчас работает у ректора Высшей школе экономики Ярослава Кузьминова — мужа Набиуллиной. Становится ясно кто "Лучше других к борьбе с кризисом готов Центробанк, который раньше других ведомств столкнулся с проблемами"...отмечает Гордеев
Гость
21 января 2015, 23:35
Мы на пороге кризиса... кризис наступил... страна ещё не оправилась от кризиса. И всё с начала, с озвучиванием одних и тех же фиктивных причин. Ну а самое смешное, что кругом слышу: "кризис же, поэтому надо больше работать", при чём говорят с искренней верой в то, что надо заниматься тем, чем сами никогда не занимались.
Гость
22 января 2015, 00:02
Основная причина нынешней плачевной ситуации- ответ стран запада на наше хулиганское поведение,который стал последним гвоздем в гроб нашей полудохлой коррумпированной экономики.Величие страны измеряется не площадью отобранных у соседей территорий и не количеством стран ,которые нас боятся (так было в 17веке),а развитой экономикой, уровнем жизни народа,передовой наукой. Ответные наши санкции(не закупать у них продукты)-эмоциональное необдуманное решение одного человека за которое расплачивается население.Причем,чем дороже колбаса,тем выше рейтинг и громче патриотические песни.СМИ честно отрабатывают свой кусок хлеба с толстым слоем масла.Что-ж, еще раз покажем на себе миру как не надо жить.
Гость
22 января 2015, 00:28
Как говорится: какой поп , такой и приход, хеджируйтесь одним словом! Россия вперёд! Крым наш!
На самом деле,то что мы сейчас переживаем,так это последствия кризиса 2008 года,ну дают!!!! Задорнов отдыхает!!! Сейчас похоже модно стало врать честно глядя в глаза и не краснея,не смущаясь не чуточки!!! У них там в москве курсы чтоли специальные проходят чиновники? Помню лушков честно и открыто заявлял,что бизнес его супруги был бы гораздо более успешен,не будь он мэром москвы!!!
Опять все те же кто и привел к кризису. Вот они то точно заведут...
Гость
22 января 2015, 11:23
....Говорит : "Директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов. Он цитирует Дмитрия Медведева, отметившего, что и мир, и Россия пока еще не вышли из кризиса, который сформировался и возник в 2008 году." Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/885665.html
Что за глупости?
США рост 5%;
Китай 7.3%;
Индия 4%;
ЮАР 3-4%;
РФ....0.3%;
Гость
22 января 2015, 13:19
рукотворный кризис то и создали эти злодеи а сейчас они же и спасают хороший бизнес и от кормушки их отогнать тяжело будет , враги отечества . не сотвори себе кумира
Гость
22 января 2015, 14:16
А жена Чубайса что там делает? Причем, судя по фону на заднем плане, сидела на сцене.
Учёные они. Ага. Доктора, блин, экономических наук. Жулики обычные, которые просто не хотят работать, а хотят сидеть в креслах и чесать свои животы, поплевывая в потолок и быть при копеечке. Нет ни какой экономической науки - все просто как два пальца на одной руке и два пальца на другой. Вся экономическая "наука" коротко и предельно ясно сформулирована в учетной политике начиная обычным холостяком и заканчивая гипермегакосимической корпорацией. Два пальца левой руки равны двум пальцам правой руки. Точка. На этом вся экономика заканчивается и начинается уголовное судопроизводство
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
759мм 92%Как нефть и доллар повлияют на кризис