RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

южн.

727мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Доллар подкосил легкую промышленность

22 января 2015, 15:36
Гость
22 января 2015, 18:08
Специально прошелся недавно магазинам и не нашел ничего на 100 процентов российского. В основном Китай или импортные комплектующие. 15 тучных лет в никуда. И дальше только хуже похоже будет
Гость
23 января 2015, 08:55
Это результат российской налоговой политики, которая гнобит своего производителя.
23 января 2015, 09:03
Перевожу с русского литературного на русский доходчивый. В новостях опубликовано, что правительство обещает триллион рублей с лишним на поддержку ответственно производителя раздать в связи с кризисом созданным резким падением рубля (по мне так лучше НДС или налог на прибыль отменили для отечественных производителей). ВСЕ СРАЗУ КИНУЛИСЬ ПЛАКАТЬСЯ И ЗАЯВКИ ПИСАТЬ (молочники, обувщики, ...). Это ведь проще, чем работать.
Гость
23 января 2015, 11:20
Гость
23 января 2015, 08:55
Это результат российской налоговой политики, которая гнобит своего производителя.
и еще это результат грабительской политики банков, которые ради сверхприбылей устанавливают такие процентные ставки для малого и среднего бизнеса, что желание что-то создавать умирает на корню...
Гость
22 января 2015, 19:08
А она где есть то эта промышленность, все давно пропито и продано, еще до того как, рачительными хозяевами земли русской в 90-е)) Из тех что пытаются вылезти частников душат голыми руками, налогами и прочим.
23 января 2015, 09:09
Примеры на вскидку: - Более 40 %% алюминия в мире производится в России (в том числе для авиации) - Около 25% сырья (особой чистоты хим элементы) для радио электронной промышленности - вооружение, - ракетные двигатели, ............... Надо ценить то что есть! Жаль, что правительство делает очень много для мирового порядка, не развивая внутренное благополучие.
Гость
23 января 2015, 11:25
23 января 2015, 09:09
Примеры на вскидку: - Более 40 %% алюминия в мире производится в России (в том числе для авиации) - Около 25% сырья (особой чистоты хим элементы) для радио электронной промышленности - вооружение, - ракетные двигатели, ............... Надо ценить то что есть! Жаль, что правительство делает очень много для мирового порядка, не развивая внутренное благополучие.
Женечка, вот трусы тебе из алюминия и ракетные двигатели вместо туфель. А на обед можешь перехватить химических элементов особой чистоты. Надеюсь, жена будет довольна, встречая тебя дома не с традиционной скалкой, а новинками отечественного вооружения. Заценил?
Гость
23 января 2015, 20:57
Гость
23 января 2015, 11:25
Женечка, вот трусы тебе из алюминия и ракетные двигатели вместо туфель. А на обед можешь перехватить химических элементов особой чистоты. Надеюсь, жена будет довольна, встречая тебя дома не с традиционной скалкой, а новинками отечественного вооружения. Заценил?
Спасибо! Смешно! Но плакать хочется все равно..
Гость
22 января 2015, 19:36
Всё кто-то виноват. Получается, что Юничел -это сборочное производство китайской обуви.
Гость
23 января 2015, 06:32
Юничел уже давно китай. Свою подошву не производят лет 10 как. Не удивительно, что стирается за сезон. Кстати кожа тоже китайская, собачья.
Гость
23 января 2015, 09:12
Гость
23 января 2015, 06:32
Юничел уже давно китай. Свою подошву не производят лет 10 как. Не удивительно, что стирается за сезон. Кстати кожа тоже китайская, собачья.
Они еще завозят готовое из Китая и продают под своей маркой.
Гость
23 января 2015, 11:29
Гость
23 января 2015, 09:12
Они еще завозят готовое из Китая и продают под своей маркой.
Лет 10 назад покупал только юничел. Носилась обувь сезона 3. В последние лет 5-6 юничеловская обувь рассыпалась меньше, чем за сезон. Я за эти деньги с тем же успехом покупаю 3-4 пары китайской и ношу с не меньшим удовольствием ))).
Гость
22 января 2015, 23:42
Челябинский кожзавод ликвидировали и на его месте построили торговый комплекс. Модернизировать производство, выпускать свою продукцию - а зачем? Все купим за границей и перепродадим. Челябинскую фабрику "Одежда" ликвидировали - и в ее здании теперь торговый комплекс. Челябинский часовой завод... и т. д. А теперь вот доллар подкосил то, что сами выкосить не успели...
Гость
23 января 2015, 10:31
Эти заводы производили что-то конкурентоспособное?
Гость
23 января 2015, 11:19
Гость
23 января 2015, 10:31
Эти заводы производили что-то конкурентоспособное?
Неужели лучше покупать втридорого китайскую кожу?
Гость
23 января 2015, 11:43
Гость
23 января 2015, 10:31
Эти заводы производили что-то конкурентоспособное?
А что, лучше прибить, чем инвестировать и добиться производства чего-то конкурентоспособного?
Гость
22 января 2015, 21:18
Юничелу с такой богатой историей пора уже научиться делать нормальную обувь, а не пенять на пошлины, Вьетнам и контрафакт. С таким качеством и ценой, нормальный человек в Юничеле обуваться не будет, проще купить "китай", относить сезон-два, а потом что-нибудь ещё подобрать, особенно в нынешней экономической ситуации не хочется тратиться на бренд без качества. И ещё: возьмите продажников нормальных и сделайте ребрендинг, всяко эффективнее будет, чем писать в правительство или давить на жалость покупателей.
Гость
23 января 2015, 00:25
Нормальная обувь по качеству! Меня устраивает, ни чем не хуже "итальянской" китайского производства!
Гость
23 января 2015, 08:37
Много лет всей семье обуваемся ТОЛЬКО в "Юничеле"- носим обувь ГОДАМИ и- довольны!!!! Китайское никогда не куплю!!!
Гость
23 января 2015, 08:58
Гость
23 января 2015, 08:37
Много лет всей семье обуваемся ТОЛЬКО в "Юничеле"- носим обувь ГОДАМИ и- довольны!!!! Китайское никогда не куплю!!!
Работница Юничела?
Гость
22 января 2015, 21:44
Стоимость сырья выросла в два раза, соответственно, цена готовой продукции поднимется минимум на 80 процентов с учетом того, что мы подсократим расходы на производство у себя», – считает Оксана Надеина - это что за производство в котоом сырье 90 процентлв цены? Вы что не кормиье рабочих, ИТР, и аренду с коммуналкой не платите?
23 января 2015, 11:24
Тоже подумалось - это розничная наценка 15-30%, а уж производство без рентабельности в разы в России не рентабельно. Хотя хороший глав.бух всегда найдёт как "сократить прибыль" по указке руководителя.
Гость
23 января 2015, 10:04
Юничел молодцы, сразу предупреждают, что численность работников будет меньше и зарплаты сделают меньше и кредиты у них у бедных, поэтому, видимо, стоимость продукции опять будет "на высоте". Да и по поводу продукции - вся обувь в швах и нитках, которые разваливаются ровно через сезон - либо нитки рвутся, либо швы трескаются. Какой позор!
Гость
23 января 2015, 11:21
На Юничеле зарплата работников и так ниже некуда!
Гость
23 января 2015, 11:49
Поэтому предпочитаю покупать 2 -3 пары обуви в год-но в Экко, пусть в 2 раза дороже-но нога радуется и выйти на люди не стыдно .
Гость
23 января 2015, 12:36
Похоже, в разных Юничелах мы одеваемся. Сколько покупала там обувь я или муж-живет годами, и просто надоедает, каблуки не отваливаются, подошва не отлетает. Другое дело-фасон...тут соглашусь: молодой девушке найти что-то красивое там крайне сложно, все как на бабулек. Вот мужская обувь еще более менее. Но либо мне так везло, либо я не знаю-обувь (брала зимнюю и летнюю и не раз) носилась не один сезон
22 января 2015, 21:44
Убогая программа у наших производителей - запретить ввоз всего, и тогда покупатели от них не смогут увернуться, а в случае со шторами, запретить всем, кроме леди-примы их ввозить. Вопрос качества, удобства и элегантности товара, и ценовой соразмерности, делающих его конкурентоспособным, не стоит вообще, как и в суровые годы строительства коммунизма. Они понимают, что хорошо шить они уже не научатся никогда. Пора ЛДПР выходить с законодательной инициативой - переодеть всех служителей государства с ног до головы в продукцию исправительных учреждений и переодеться самим. Тогда мы на их фоне даже в сапогах от юничела с троицкими ранцами будем выглядеть красиво и богато.
Гость
23 января 2015, 09:57
КАК БЫ ЭТА СИТУАЦИЯ НЕ БЫ ЛА ПОХОЖЕ КАК НА КУБЕ!!!!!!!!!!! ТАМ ЗАРПЛАТЫ ПО 15 $ В МЕСЯЦ И ЕСЛИ ЕСТЬ ИМПОРТНОЕ ТО ВСЕ СТАРОЕ И ДАВНО ИЗНОШЕННО! А НА ЧЕМ ПОДНИМАТЬ ПРОИЗВОДСТВО????? НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЕ И НЕТ ОБОРУДОВАНИЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ РАБОЧЕГО КЛАССА!!!!
Гость
23 января 2015, 11:59
На Кубе были 40-летние санкции США. Сейчас там Китай и США все наладят .Кроме того-там большое местораждение никеля и нашли нефть, так что про Кубу не волнуйтесь. Надо не на др страны смотреть-а своими проблемами заниматься .
Гость
22 января 2015, 23:18
Юничелу надо очень хорошо подумать о розничных ценах, т.к. совершенно непонятно - почему их обувь равна по цене или дороже обуви других фабрик России(особенно совместного с иностранным производства), уступая им при этом как минимум во внешнем виде и удобстве.
Гость
23 января 2015, 16:24
"дороже обуви других фабрик России(особенно совместного с иностранным производства)" это вы про обувь производства:"Москва-Италия"..?Колодка как раз у Юничела среднестатистическая, в стране только они сами колодки делают... 3 млн пар обуви в год находят своих покупателей...
Гость
23 января 2015, 20:28
Гость
23 января 2015, 16:24
"дороже обуви других фабрик России(особенно совместного с иностранным производства)" это вы про обувь производства:"Москва-Италия"..?Колодка как раз у Юничела среднестатистическая, в стране только они сами колодки делают... 3 млн пар обуви в год находят своих покупателей...
Приём одних и тех же, которых жизнь ничему не учит :-)))
Гость
23 января 2015, 14:39
были бы условия в стране нормальные созданы для производства - было бы производство, пусто место не бывает. в стране такие условия, что организовывать и развивать производство со сроком окупаемости 5-10 лет - это самоубийство. слишком много рисков. собственность не защищена, суды неадекватны, государство тоже неадекватно, курс нестабилен, инфляция большая. поэтому никто производством не занимается, все занимаются торговлей, потому что это проще, капитальных вложений как правило меньше, риски существенно ниже. И торгаши тут не виноваты, просто любой здравомыслящий человек взвешивает риски и выбирает оптимальный вариант. Ну а спрашивать за такую ситуацию надо с того, кому сейчас слепо доверяет 80% зомбированного населения. Бессменный правитель уже 15 лет. За-то стабильность, не правда ли? только стабильность то "дутая".
Гость
23 января 2015, 22:49
согласен, производство это какая то роскошь!!! Вообщем то все правительство только и болтает а толку никакого. Да еще и Эльвира Набиуллина сделать толком ничего не может. Вот сразу бы, как только началось, что спекулянты топят рубль, выкинуть их вон, но нет, у нас же рынок, а как эти спекулянты расшатали экономику, так их сразу приструнили.
Гость
24 января 2015, 03:22
Вы категорически правы, уважаемый! Да, кстати стабильность дутая, но пустота в головах настоящая (
23 января 2015, 01:16
Вообще общий тренд заявлений - падение рубля нам не поможет, покупательная способность населения упала, так давайте же добьем барьерами на импорт и пусть не будет выбора - принесут последние деньги нам.
Гость
23 января 2015, 13:07
Депутат Илья Гаффлер из Екатеринбурга уже советует населению меньше питаться во время кризиса. Тогда ещё остается донашивать то, что осталось и все нормально, главное снизить потребности!
Гость
23 января 2015, 14:39
Если мы резко снизим свои потребности, то это замкнутый круг будет, так как будет уменьшаться производство...
Гость
23 января 2015, 16:27
Гость
23 января 2015, 14:39
Если мы резко снизим свои потребности, то это замкнутый круг будет, так как будет уменьшаться производство...
Надо снизить потребности в импорте и повысить в отечественном. Не ешьте фрукты - купи у бабушек огурчиков соленых.
Гость
23 января 2015, 09:47
Всё производство развалили,уничтожили все сельхоз.хозяйства.А теперь бизнес побежал к государству за поддержкой.Вот и результат последних двадцати лет по принципу купи-продай без вложений в производство отечественного.
Гость
23 января 2015, 11:47
Только теперь до людей доходит-что из великой страны с развитой экономикой мы превратились в покупателей китайского барахла по завышенным ценам
23 января 2015, 12:49
ага. при этом они всё еще верят, что россия - великая страна, которую все боятся. и, если что, всех засыпем ядерным пеплом
Гость
23 января 2015, 13:36
китайское уже не барахло!
Гость
23 января 2015, 14:42
И патриоты уже молчат что то...
Гость
23 января 2015, 10:33
Так не доллар подкосил,а многолетние бездарные действия в одних вопросах и бездействие в других либеральных мальчиков из правительства и разного рода прохвостов-потомышей гайдара. Какой антикризисный план,какое импортозамещение если даже иголки не производим, да и делать наши верховоды ничего не умеют кроме как сидеть на трубе. Кто понесет ответственность за развал нашей промышленности? ведь по сути это многолетняя диверсия какая то была против России
Гость
23 января 2015, 11:46
А сейчас как то иначе?!
Гость
23 января 2015, 00:39
Хочу сказать о Юничеле. В СССР эта фабрика переводила добро на мусор, основная продукция была туристические ботинки. которые разваливались на втором месяце носки, но цена была 11 руб за пару. Нитки на обуви расползались, колодки по которым делали обувь были как для каторжан, т.е. обувь нормальной полноты было не купить. Да и качество кожи... Она выглядела так, как будто её изготавливали из бумаги. Ну а модели это было что-то. К сожалению эти "рабочие" традиции сохранились и в наше время, поэтому импортозамещения с помощью Юничел никогда не получится, не в коня корм. Может им перейти на резиновую обувь, галоши, лапти в конце концов.
Гость
23 января 2015, 13:22
Туристические ботинки юничела видел как-то раз - даже мысли не было взять. А вот для повседневного ношения туфли на работу - вполне приемлемое соотношение "цена-качество". А главное - свои, челябинские. Всегда рад, когда есть возможность купить нормальную продукцию отечественного производства.
Гость
23 января 2015, 10:19
Раньше покупал обувь Юничела. Однако последние 3-4 года отказался от таких покупок. Все из-за качества кожи, страшных моделей и качества окраски этой кожи. Раньше купишь обувь Юничел из натуральной кожи - удобно, практично, нога "дышит"! Теперь же летняя обувь напоминает непродуваемый саркофаг - жарко, неуютно, кожа не разнашивается по ноге, а так и остается прямоугольником. К тому же краска такого качества, что носки после недели носки можно выбрасывать - пятна в цвет обуви мне никак не нравятся. Да еще и при худшем качестве цены задрали так, что обувь неконкурентноспособна. Они ведь и сами это понимают, многие свои магазины позакрывали или перевели в помещения в три раза меньше.
Гость
23 января 2015, 19:11
Неужто работники "Юничел" не видят какое *** они производят?
Гость
23 января 2015, 10:28
Производство можно наладить. Построить, выкупить, отремонтировать здания, купить оборудование и т.д. А где взять кадры? Училищ по подготовке швей и т.д. нет. Пример: было училище при обувной фабрике. Сначала его передали дорожно-строительному техникуму (очень "близкое" по профилю!?). Потом передали корпус в ЮУРГУ. Друг рассказывал, что выкидывали станки и швейные машины на свалку !!! Теперь там будут экономистов готовить. А экономики нет!
Гость
23 января 2015, 11:52
Главное экономисты с дипломами, а экономика потом.
Гость
23 января 2015, 13:37
не на свалку, а в металлолом!
Гость
23 января 2015, 13:38
а где токаря, электрики и т. д. ?
Гость
22 января 2015, 18:09
Да не, всё нормально, главный же сказал, что это будет большим стимулом для собственного развития. Ну и что что все закрылись.
Гость
23 января 2015, 09:11
Какое собственное развитие когда комплектующие импортные?!
Гость
23 января 2015, 18:00
Гость
23 января 2015, 09:11
Какое собственное развитие когда комплектующие импортные?!
комплектующие пусть тоже развивают наши предприниматели! чтобы сделать производство полного цикла это сколько денег надо вложить!
Гость
23 января 2015, 20:54
Гость
23 января 2015, 18:00
комплектующие пусть тоже развивают наши предприниматели! чтобы сделать производство полного цикла это сколько денег надо вложить!
А сколько лет?
Гость
23 января 2015, 09:42
Не будет уже в этой стране ничего и никогда. Нет ни умения, ни желания работать. Всем нужны быстрые лёгкие деньги из воздуха - это и есть национальная идея.
Гость
23 января 2015, 11:20
А у кого есть желание-задавят налогами!
Гость
23 января 2015, 10:28
15 лет надежд ! И вновь всё с начала, но начинать надо ни с говорильни очередной, а с реанимации рабочего класса, который вы г-да чинуши зарыли. Систему ПТУ поднимать, а это во- первых зар. плата достойная, в первую очередь работягам ,а не правоохранительным структурам, им конечно тоже надо, но экономику тянуть будут трудяги. Вы посмотрите, хорошего токаря и фрезеровщика не найти, одни маркетологи и менеджеры. И вот когда у нас всё заработает нам на доллар и пр. валюты будет нас--ть.
23 января 2015, 12:43
да не заработает у вас ничего и никогда. сколько уже лет про это можно говорить!? смиритесь уже: россия - мировая энергетическая колония. никто вам тут не даст жить хорошо. последние 15 лет это наглядно показывают
Гость
23 января 2015, 18:57
«Но если бы правительство ввело заградительные меры на ввоз импортной продукции легкой промышленности и решило проблему с нелегальным импортом, то наша отрасль постепенно начала бы развиваться и самостоятельно приступила бы к созданию сырьевых производств – по выделке шкур, изготовлению качественной фурнитуры, тканей и так далее». Носите сами свой юничел, Оксана Надеина.
Гость
23 января 2015, 11:51
Господин Медведев на гайдаровских чтениях сказал, что никакой мобилизационной экономики не будет, закрываться от мира то же не будем. То есть всё по гайдару - рынок сам всё создаст и сделает. Непонятна правда роль самого Правительства в условиях задачи Президента на импортозамещение? Чую, опять просто бла бла пахнет.
Гость
23 января 2015, 12:50
верно чувствуешь!
23 января 2015, 12:52
бла-бла-бла всегда были, есть и будут. кгбешники и юристы - не экономисты. они вон включили печатный станок - это и есть их антикризисный план
Гость
23 января 2015, 13:15
с Гайдара всё и началось
Гость
22 января 2015, 22:24
Много лет беру юничел, на качество грех жаловаться. Выбрасываю обувь, так как надоедает за несколько лет. Внешний вид, конечно, не изысканный, но и немецкая обувь на вид не лучше, если смотреть недорогой диапазон.
Гость
22 января 2015, 23:01
Я бы сказал легонькую промышленность!
Гость
23 января 2015, 00:48
Ой ну я Вас умоляю, качество у Юничела. Побойтесь Бога. Старинное оборудование, рабочие за три копейки работают, текучки на производстве, сокращения... это всё от качества что-ли?
Гость
23 января 2015, 08:57
Юничел ужасного качества, как впрочем и вида..
23 января 2015, 01:05
"Но если бы правительство ввело заградительные меры на ввоз импортной продукции легкой промышленности" Походили бы несколько лет в рванье, а потом бы любым тряпкам отечественного производства были рады...
Гость
23 января 2015, 10:55
Хорошему "танцору" всегда, что-то мешает. О всех выше представленных в статье компаниях.
Гость
23 января 2015, 11:40
В смысле "плохому танцору всегда ботинки жмут"
Гость
23 января 2015, 12:56
"Но если бы правительство ввело заградительные меры на ввоз импортной продукции легкой промышленности"... и что, от этого качество Юничел будет лучше? Оксана Надеина, сами то какую обувь носите, точно Юничел? С этого и надо начинать и почему продукцию Юничел самой не хочется носить.
Гость
23 января 2015, 14:45
Речь же не про китайскую продукцию ВООБЩЕ, а про серый, нелегальный импорт! Качество у юничела может лучше и не станет, хотя второй год ношу туфли и еще столько же проношу, похоже, но дело не в этом. Собственное производство - это же возможность обуть и одеть свою армию и свой народ в случае чего. А вероятность того, что такие СЛУЧАИ могут случиться, сейчас высока как никогда. А сколько это рабочих мест. Какая там зарплата не знаю, но если люди работают, значит, на нее можно жить. А налогов сколько! Которыми кормится область, а не какая-нибудь китайская деревня
23 января 2015, 15:18
В свое время было две крупнейших обувных фабрик в Союзе, наша (Юничел) и в Прокопьевске Кемеровской области. Наша работает, а в сибирской торговый центр. На заре перестройки сестра, работавшая на этой фабрике, промышляла "челночничеством". Привезла туфли из Польши и только дома увидела надпись на английском, что сделано в Прокопьевске!
Гость
24 января 2015, 02:15
По осени искал мужские классические туфли а) нат. кожа б) до 2.5 тыр.. В итоге купил "Юничел". Качество мужской обуви из нат.кожи у них отличное. Зимние ботинки из нубука второй сезон без нареканий носятся , а вот жена ничего подобрать не может - дизайн г.. .
Гость
24 января 2015, 19:39
Считаю,что если за период 3-5 и более лет предприятие не сумело стать стабильно развивающимся-значит рыба сгнила с головы. "Хозяева" таких предприятий, приобрели в 90-е годы у государства за копейки сразу не имея цели развивать и вкладывать большие средства в них. Цель одна- "отжать" все оставшиеся соки. Я помню совесткое время,когда купив (неделями с 7 утра стояла в очереди с номером на руке) сапоги "казачки" или "трубы" была счастлива и носила их по 5-8 лет (каблуки сносились - подошву поменяла). И это НЕ ЮНИЧЕЛ, а Челябинская обувнушка-ДОМ МОДЕЛЕЙ. А сейчас что?!? КУНСКАМЕРА ОБУВНАЯ. Государство,я считаю, НЕ ДОЛЖНО ТАКИМ "горе-производствам" помогать. Хапать и жировать не нужно было, а разрабатывать стратегию развития, мыслить масштабно и дальновидно. И это- НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН, такому ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ, ему и помогать в первую очередь! Остальные- пусть пожинают плоды своего "труда".
Гость
23 января 2015, 13:00
Если бы он только одну лёгкую промышленность подкосил, то не было бы проблем. Получается, что любую покосил и как сказал Обама: "разорвана в клочья"
23 января 2015, 14:15
Только Рогозин правильно заметил - зря Обама это себе в заслуги записывает. Мы сами в России экономику развалили. А теперь оказывается, что после падения рубля и местные производства становятся не конкурентоспособными.
Гость
23 января 2015, 14:40
23 января 2015, 14:15
Только Рогозин правильно заметил - зря Обама это себе в заслуги записывает. Мы сами в России экономику развалили. А теперь оказывается, что после падения рубля и местные производства становятся не конкурентоспособными.
А то никто не знал что мы мало чего сами производим, в основном играем в игру купи-продай.
Гость
22 января 2015, 18:08
Народ совсем работать разучился! Конкурентов прибили высоким курсом и асё недовольны.
22 января 2015, 20:47
МУЖИКИ! ВСЁ НОРМАЛЁК!!!! Путин же сказал, что нам нужно потерпеть всего два года, а там и цены на нефть повысятся, и Украина будет нашей, и доллар понизится ... Я ПУТИНУ ВЕРЮ!!!!
Гость
22 января 2015, 22:33
А я не верю!
Гость
23 января 2015, 08:57
понизится понизится с 65,50 до 65,49
Гость
23 января 2015, 09:12
ПРОДОЛЖАЙ!
Гость
23 января 2015, 16:45
Ничего не скажу про современную обувь Юничел. В бедные свои студенческие годы носил их обувь. Тогда носил долго, хоть и она мне не сильно нравилась. Зашел сегодня на их сайт, в каталог обуви - я плакал. Нужен фотограф и нормальный вебдизайнер, продуманная маркетинговая политика. Если в магазинах также, то я туда не ходок. Впрочем и обувь у них китайская.
Гость
23 января 2015, 19:07
1-2 пары мужской обуви я нашел, на вид кажутся нормальными, остальное с большим трудом можно назвать обувью.
Гость
23 января 2015, 19:45
Особенно нравится ссылка на сайте на интернет-магазин. По ней опрос с одним вопросом: Хотели бы вы покупать обувь в и-магазине? Ответ: Да Нет Не знаю. Вот и весь магазин. :( С таким отношениям к продажам далеко не уедешь. Китайцы на том же АлиЭкспрессе предлагают любую обувь, а тут свои, под боком, и фиг продадут.
Гость
23 января 2015, 15:30
Почитайте книгу "Почему Америка не Россия" и сразу все понятно будет. Почему у нас никогда не выгодно делать производство.
Гость
23 января 2015, 16:44
Суровая обувь для суровых челябинских людей...
Гость
13 февраля 2015, 16:07
Кто нибудь работает на фабрике обуви Юничел?
Гость
13 февраля 2015, 16:06
Интересно, а сейчас есть набор работников на фабрику обуви Юничел кто-нибудь знает??? Нужны ли для работы какие-то специальные навыки для работы за конвеером??
Гость
22 января 2015, 23:42
Нашим предприятиям, как Юнничел и другие надо больше продавать за рубеж, за валюту, сейчас это самое выгодное дело. Я знаю, примеры, когда из Германии люди специально приезжают в Челябинск, затармваются продукцией Юничел и потом её носят с успехом в Германии и часть продукции там реализую на рынках, получая хорошую прибыль. Менеджерам надо поактивней работать в этом направлении, лениться не надо и всё будет тогда отлично и со сбытом и сприбылью.
Гость
23 января 2015, 01:07
Да кому он там нужен, этот Юничел...
Гость
23 января 2015, 11:32
Юничеловскую обувь даже в китае не продать )))