RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

751мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Простуда опустошит кошелек

28 января 2015, 14:38
28 января 2015, 20:14
Интересное у нас правительство,по телеку показывают как они типа все контролируют,а по факту цены просто взлетают на все! И комерсы тоже пользуются случаем!
Гость
29 января 2015, 09:52
Так то Рынок у нас, не наказуем взлет цен.
29 января 2015, 14:46
Ненавижу нашу систему здравоохранения,устроили тягомотину,что бы попасть к узкому специалисту нужно брать направление от терапевта,потом еще талон надо взять который будет через неделю,пока попадешь к врачу,помрешь или болезнь перейдет в хроническую форму! Позор нашему минздраву!
Гость
29 января 2015, 16:17
Какую неделю? Боли неврологического характера, сходил к терапевту, отправили к неврологу. Талон предлагают только на конец февраля. ЧТЗ, поликлиника ГКБ №8. Повысился сахар, нужна консультация эндокринолога. Регистратура: приходите в середине февраля, будем записывать на март. Доп.талон вне очереди при значениях сахара в крови от 10. Доп.талон - это когда ты приходишь с утра и сидишь ждешь, вдруг кто не придет и будет окно в приеме у врача. С учетом того, что без содержания на работе не дадут, а за опоздание более чем на 30 минут объяснительная и предупреждение о неполном соответствии, то про поход к врачу можно забыть. Еще было. Абсцесс в горле, это когда нарыв, гной, и дышать тяжело. Нарыв пошел в выходной день. Дышать тяжело, решился на экстренную помощь. Оказалось, что дежурных ЛОР-врачей в городе, способных вскрыть абсцесс - 1 (Один)! на весь город. В ГКБ 1 и на ЧМЗ, но они дежурят посменно - или там, или там. Город-миллионик, как бы. Раньше еще был на ЧТЗ, но сократили.
Гость
28 января 2015, 17:33
Интересно до "патриотов" дойдет,что их жестко обманули со вставанием с колен?! Или опять проклятый Госдеп виноват?
Гость
28 января 2015, 17:59
Путин - бог! Крым - наш! Россия поднимается с колен! Во всем виноваты санкции - нужно потерпеть.
Гость
28 января 2015, 20:04
Гость
28 января 2015, 17:59
Путин - бог! Крым - наш! Россия поднимается с колен! Во всем виноваты санкции - нужно потерпеть.
Видимо, на "психиатрические" лекарства цены тоже подскочили...
Гость
28 января 2015, 20:27
Гость
28 января 2015, 20:04
Видимо, на "психиатрические" лекарства цены тоже подскочили...
Мне кажется,что это сарказм
Гость
28 января 2015, 17:56
Ешьте чеснок, занимайтесь спортом, не пейте и вы поразитесь, как быстро разорятся фармацевты.
Гость
29 января 2015, 00:23
А детям тоже есть чеснок и будут здоровы?
Гость
29 января 2015, 07:21
Гость
29 января 2015, 00:23
А детям тоже есть чеснок и будут здоровы?
Не все прожигая молодость о здоровых детях думали, чего уж там...
Гость
29 января 2015, 09:20
Гость
29 января 2015, 00:23
А детям тоже есть чеснок и будут здоровы?
Нет, детям только пить.
28 января 2015, 18:19
Разница в аптеках на препарат доходит да 80 р как так то?
Гость
28 января 2015, 18:18
Увы, цены на все растут. Однако, если у вас элементарная простуда, то, может, не надо сразу бросаться за дорогими лекарствами.. Врачи на зря говорят, что если насморк лечить, он пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю.. Меньше рекламы надо смотреть про лекарства и принимать их только тогда, когда они действительно необходимы. Проверьте свои шкафчики-холодильники. Сколько там ненужных лекарств? И да, плохо тем, кому действительно жизненно необходимо регулярно принимать лекарства. Такое "социальное" наше государство :((
Гость
29 января 2015, 09:55
В этот раз был какой то особенно зловредный насморк у очень многих, народными средствами не лечился и мучил народ по 2 недели. Чем только я не лечил его.....
Гость
28 января 2015, 17:52
Всё правильно! В 90-ые повелись на сказки англо-саксов, что они сделают нашу "отсталую" страну процветающей. Народ, и в том числе нынешние пенсионеры, повелись. Пришли американцы, вывезли золото, обогащенный уран, написали конституцию, за которую все под радостные либерально-демократические крики проголосовали. Пендосы посмеялись, приватизировали страну, но не для того, чтобы сделать прорыв в науке, а для того, чтобы разграбить и разворовать. Скупили у лопухов, которые вечно ноют и вечно недовольные жизнью и властью, все предприятия. И сейчас иностранцы являются владельцами практически всех заводов, в том числе и фармацевтических. Делают вам всё тот же аспирин, а остальное привозят из-за бугра. Кинули в очередной раз народ России англо-саксы(вспомните 1917-ый, 40-ые года и т.д.) пенсионеры имеют прямое отношение к тому, что сейчас творится со страной. Пожинайте свои плоды. Продолжайте дальше есть гамбургеры и пить колу. И не забывайте ныть о том, что всё плохо.
Гость
28 января 2015, 18:53
А как же 15(!!!) лет вставания с колен?! Или это иностранцы добивают нашу медицину и науку?! Иностранцы выкачивают недра и вывозят сотни миллиардов долларов?! Иностранцы заставляют наших чиновников и олигархов выводить деньги из России и вкладывать их себе,заодно переселив туда семьи и купив там дома?!
Гость
28 января 2015, 21:41
Гость
28 января 2015, 18:53
А как же 15(!!!) лет вставания с колен?! Или это иностранцы добивают нашу медицину и науку?! Иностранцы выкачивают недра и вывозят сотни миллиардов долларов?! Иностранцы заставляют наших чиновников и олигархов выводить деньги из России и вкладывать их себе,заодно переселив туда семьи и купив там дома?!
все те же соловьи в СМИ! песня в репертуаре проверенная временем! про патриотизм, честность и великое будущее! все те же простые смертные как обычно, слушали... слушаем... и будем слушать... видимо Ура...
Гость
28 января 2015, 22:40
Это не народ повёлся на сказки англосаксов, а разные Горбачевы и Ельцины, а также их прихлебатели.
Гость
29 января 2015, 00:05
Какая глупость! Травиться арбидолом и прочими препаратами 4-го поколения! Официальных мед. препаратов около 200 наименований, остальное чушь и развод на деньги. Выписали рецепт- ищите дешевые аналоги в инете, действие у них такое же как и у дорогих. И не ведитесь на разговоры фармацевтов, что, якобы, наши лекарства сделаны из плохо очищенного сырья. Работа у них, аптекарей, такая....
Гость
29 января 2015, 09:23
Все переходим на пирамидон!
Гость
29 января 2015, 11:03
Полностью поддерживаю. Тот же самый антибиотик клацид (Великобритания стоит около 600 р. за 7 капсул) и наш препарат Кларитромицин СР российский тоже в капсулах пролонгированного действия 7 капсул стоит 230 р. А врач выпишит именно клацид, а не наш препарат. Есть флемоксин в капсулах 500 мг стоит 300 с лишним и сербский амоксицилин в капсулах около 100р. И так можно продолжать..Выбирайте))
Гость
29 января 2015, 11:01
И кому нужен этот ваш Арбидол? Обычный фуфломицин за большие деньги, как и все его собратья.
Гость
29 января 2015, 12:33
Так ведь народ ведется и покупает, не зря же он вырос, хотя и так цены конские на него. А вообще, когда приходишь в аптеку волосы дыбом встают от народных покупок: оцилококцинум, и прочие борцы с вирусами.
Гость
29 января 2015, 13:05
Как это -как это-зачем арбидол? А поддержать мадам которая на нем состояние сделала?
Гость
29 января 2015, 13:03
А зачем патриотам лекарства? Их лечат соловьев ,киселев, толстой, мамантов .Вот пусть на них и уповают. Пусть воду заряжают!
Гость
28 января 2015, 20:35
Я ВООБЩЕ В АПТЕКУ НЕ ХОЖУ,ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ НЕПРОВЕРЕННЫЕ И ПОДДЕЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА ПОКУПАТЬ.....ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА НЕТ РЕКЛАМЫ ЛЕКАРСТВ И ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА АПТЕК!!!!
Гость
28 января 2015, 21:44
Да ты шо))? Ты видимо побывал во всех странах мира и считал все аптеки)))? А по факту ужас конечно, я где то как-то ( по первому каналу России) слышала, что цены на лекарства отечественного производителя и жизненно необходимые не будут поднимать. НУ-НУ. Нагло вранье на официальном уровне.
Гость
28 января 2015, 23:57
Реклама лекарств у них тоже есть, но реально не так много. Там в основном еду, рестораны рекламируют, байду какуюто для волос, чтоб стояли вверх дыбом, да и лекарства у них другие.
Гость
29 января 2015, 02:18
Гость
28 января 2015, 21:44
Да ты шо))? Ты видимо побывал во всех странах мира и считал все аптеки)))? А по факту ужас конечно, я где то как-то ( по первому каналу России) слышала, что цены на лекарства отечественного производителя и жизненно необходимые не будут поднимать. НУ-НУ. Нагло вранье на официальном уровне.
Верно, ни в одной стране мира такого нет, имеется ввиду развитые страны в т.ч штаты, европа. Мировые производители делают сейчас ставки на россию, бразилию и китай как на самые растущие в продажах лекарств страны, вбухивая огрмные средства в рекламу и подкуп врачей россии. Пока каналы не перекрыты компании делают все, чтоб успеть максимально выжать деньги из русского человека. Да и продают компании у нас устаревшие и неприменяемые, а порой, уже и запрещенные в развитых странах средства. Сам врач и вижу как родственникам и знакомым врачи выписывают кучу бадов, мазей и лекарств, слабо имеющих отношение к основному заболеванию. А еще нас приучают лечить симптомы, а не устранять их причину... Пейте от изжоги, от поноса и запора, головной боли и метеоризма, переедании и боли в печени... А почему болит, почему изжога - экономически не выгоден ответ на этот вопрос для продавца лекарств. Не лечитесь сами! Не затягивайте! Многое сейчас успешно лечится!
Гость
29 января 2015, 03:01
Бромгексин еще кто-то пьет?
Гость
29 января 2015, 09:48
А чем он хуже других? Вот недавно пропила новейший антибиотик, а толку ноль.
Гость
29 января 2015, 10:21
Если он раньше помогал, почему теперь должен перестать действовать? Или надо только новые лекарства принимать, особенно которые по телевизору рекламируют?
Гость
29 января 2015, 12:17
Гость
29 января 2015, 09:48
А чем он хуже других? Вот недавно пропила новейший антибиотик, а толку ноль.
Ну как бы сложно сравнивать бромгексин от кашля и антибиотик от вирусов.
Гость
29 января 2015, 15:07
Простуда - пьем аспирин при высокой температуре, парацетомол от температуры и для просвежения головы, а также витамин С в ударной дозе. В нос можно капать риностоп (Россия) капли, не ринонорм (Германия), он в 3 раза дороже. Совсем плохо - антибиотики амоксициллин. Неплохо бы что-нибудь для желудка, а то от антибиотиков всегда несварение, ну или кашки покушать, кисели попить. При таком раскладе на таблетки уйдет совсем немного. Ну а если уж что посерьезней ОРВИ, то это к врачу, самолечение опасно. И посмотрите Интернет покупкой лекарств, обычно всегда можно найти дешевый аналог.
29 января 2015, 15:32
Печень потом тебе отомстит за парацетомол!
Гость
29 января 2015, 16:01
29 января 2015, 15:32
Печень потом тебе отомстит за парацетомол!
Фервекс, Колдрекс, Терафлю, Ринзасип содержат парацетамола еще больше. Вот там-то точно ударная доза. Однако на работе при недомогании пьют его по несколько пакетов за день - что делать, работать надо, больничные не приветствуются. А так-то в этих лекарствах состав простой - парацетамол, витамин С, кофеин, и еще что-нибудь для уменьшения заложенности носа. Стоит при этом в разы дороже комплекта парацетамол+витамин С+риностоп+кофицил. Пример: Фервекс лимон 8 шт. 322 руб, парацетамол+витамин С+риностоп+кофицил 3,3+10,2+25,7+7,5=46,7 руб.
Гость
29 января 2015, 16:11
При простуде антибиотики абсолютно не нужны и вредны. Аспирин от температуры - зачем? Парацетамол - в очень умеренных дозах и при температуре выше 38.5. Витамин С не оказывает никакого влияния на течение простуды - это все миф.
Гость
28 января 2015, 17:55
Чем больше будем молиться на доллар, чем ниже будем кланяться иностранцам, тем больше они нас будут порабощать. Воздадим великую похвалу айфонам, иномаркам, музыке американской, голливуду и сникерсам.
Гость
29 января 2015, 09:56
Т.е., лучше будем считать на счетах, слать факсы, ходить в лаптях, слушать "барыню"? Начните с себя.
Гость
29 января 2015, 14:33
Гость
29 января 2015, 09:56
Т.е., лучше будем считать на счетах, слать факсы, ходить в лаптях, слушать "барыню"? Начните с себя.
Не, не слать факсы - посылать гонца! Или просто посылать...
Гость
29 января 2015, 01:53
В аптеках еще стремятся самые дорогие лекарства порекомендовать в первую очередь, хотя есть доступные и недорогие. Перед покупкой смотрите аналоги в интернете. Не давайте наживаться буржуям на вашем здоровье, покупая препарат в сотни раз дороже себестоимости!
Гость
29 января 2015, 10:50
Есть оригинальные препараты,они действительно выполняют свои функции,а есть дженерики....примешь и не факт,что новая болячка не появится!
Гость
29 января 2015, 14:24
Вы забыли, что арбидол продвигала мадам Голикова Татьяна,свои своих продолжают обдирать, а мы все на запад киваем
Гость
29 января 2015, 16:53
Простуду не нужно лечить, пройдёт сама. Всё равно это пустая трата денег на самоуспокоение.
Гость
31 января 2015, 17:40
Друзья! Кто не в курсе скажу что за границей лекарственные препараты входят в мед.страховку и выдают их в больничной аптеке по рецепту врача именно по штучно (т.е если эффект должен быть через 7 дней то дадут именно 7 таблеток а не упаковку) и бесплатно поэтому иностранцы не могут понять как мы можем платить за лекарства.А в аптеках действительно только аспирин и шампуни с пастой.
Гость
28 января 2015, 18:35
Растовщическая англо-сакская схема: кормить людей иностранными гмошными продуктами(макдональдсы, чипсы, сникерсы, кола, европейское и американское мясо, овощи импортные), а потом лечить их импортными лекарствами.
Гость
28 января 2015, 19:11
А кто тебе не давал свое развивать?
Гость
29 января 2015, 13:08
Гость
28 января 2015, 19:11
А кто тебе не давал свое развивать?
А ты что развил своё для импортозамещения? Или похвастаться нечем?
Гость
28 января 2015, 17:19
Всем кило дусту и никаких болезней!