RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

50 мегапикселей от Canon

6 февраля 2015, 15:45
Гость
6 февраля 2015, 17:59
Хорошая игрушка для тех, кто снимает свадебные пьянки в кредит. Звериный оскал капитализма вкупе с модными трендами вместо мозгов. Камера для "тёлкофотографов", продающий среднестатистический отфотошопленный глэм по ширпортребной цене для дам, у которых в карманах деньги "ляшку жмут".... Как говорил известный священник из рпц - вскройте черепную коробку - ума там не обнаружите. Хороший кадр можно и на мыльницу за 5 000 снять.
Гость
6 февраля 2015, 18:38
Ляшка (каз.), черемисская лапша. Ляжка - основная задняя и внутренняя мышечная часть ноги от ягодиц до подколенной лунки и коленного или подколенного сгиба.
Гость
6 февраля 2015, 19:10
Палку перегибаешь, за 5 т.р. не снимешь, но за 30 - 40 т.р. можно взять нормальную зеркалку.
Гость
6 февраля 2015, 22:03
При чем тут свадьбы? Там совершенно ни к чему 50 мегапикселей. Даже мешать будут.
Гость
9 февраля 2015, 15:40
Вот почитаешь комменты одни профи кругом,вот раньше снимали на простенькие ФЭД,Смену,такие снимки выходили приятно смотреть и сейчас,а все потому что каждый кадр тщательно выбирали да в вкус у людей был.Сейчас же научились жать одну кнопку в автомате, да у кого пикселей больше,снимки то дрянь в большинстве.
Гость
12 февраля 2015, 13:42
те, кто хорошо снимал на Смену, те и сейчас хорошо снимают. А те, кто сейчас нажимает на одну кнопку, раньше вообще ничего не нажимали, и фотографий вообще никаких не имели.
Гость
13 февраля 2015, 10:43
Сейчас "все" на копроайфонь снимают...
9 февраля 2015, 09:53
"размер полнокадровой матрицы увеличен вдвое" Как это понимать? Полный кардр разве не 36?24 мм? При увеличении вдвое это уже не полный кадр будет, а что-то большее. На сайте Canon для этой камеры указан размер 36 x 24 мм - никаких удвоений размера полного кадра.
Гость
9 февраля 2015, 10:19
Поюзать бы такую штуку. Но в условия Че неокупаема абсолютно.
Гость
13 февраля 2015, 10:42
Долларовым миллионерам абсолютно поровну на окупаемость данной игрушки.
7 февраля 2015, 20:35
Ну теперь Никон на радостях выпустит мегапикселей 70))) Вроде бы только только начал стихать этот маразм, стали сбавлять пиксели....
6 февраля 2015, 17:22
Разрешение снимков у них будет чуть выше, чем 8000x6000. У меня монитор имеет разрешение 1920x1080, так что по достоинству кадры с этих камер и не оценить. Нет уж, при их цене даже по сегодняшнему курсу свыше 250 тыс. рублей за эти деньги помечтаю о чём-нибудь ином. Правда, корпоративный сектор, говорят, побогаче частника будет.
6 февраля 2015, 22:29
Да практически любая зеркалка с незапамятных времён не создана для того, чтобы "раскрываться" на любительских мониторах. Разрешение - не для экранов, а для печати больших размеров. С 50 МП даже рекламный щит будет выглядеть качественно при разглядывании в упор :))
Гость
6 февраля 2015, 22:31
и что? А если зум понадобится, тогда и пригодятся эти самые пиксели
Гость
7 февраля 2015, 01:52
6 февраля 2015, 22:29
Да практически любая зеркалка с незапамятных времён не создана для того, чтобы "раскрываться" на любительских мониторах. Разрешение - не для экранов, а для печати больших размеров. С 50 МП даже рекламный щит будет выглядеть качественно при разглядывании в упор :))
еще печатный станок найди такой)
Гость
7 февраля 2015, 09:47
А еще они показали прекрасное стекло 11-24 за 3000 долларо.....
Гость
7 февраля 2015, 13:32
Да,... с таким крусом доллара, новый объектив, да еще и по три штуки баксов просто печаль(
Гость
9 февраля 2015, 10:43
Кэнон начали революцию. Для баннеров рекламных камера будет - самое оно. и.. присоединюсь качественно снять на мыльницу? - не смешите :)
9 февраля 2015, 12:26
Для баннеров, которые стоят у дорог, разрешение избыточное. Просто прикиньте какой угловой размер у этого баннеров даже когда вы рядом с ними. Фото А4 гораздо больший угловой размер имеет, если в руках держать. Так что если разрешения хватит на печать фотки А4, то для такого баннера явно хватит.
Гость
6 февраля 2015, 20:32
сразу видно ты ничего понимаеш в фотографии эта камера для профи для специфических целей. и на мыльницу ты качественное фото ты не снимешь.
Гость
9 февраля 2015, 11:43
Куплю обязательно!Теперь мой кот будет во всей красе! ;)