13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

НеГость
12 фев 2015 в 19:54

Да хоть трижды, главное не более указанной суммы.

Гость
13 фев 2015 в 01:28

популизм чистой воды.ничего серьезного

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 фев 2015 в 09:01

а те значит, кто получил вычет всего с 900 т.р. в 2008 году, остаются ни с чем.... Всё как всегда, наши законы и наше государство. Кому то надо, а кому то по бороде

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:42

Надо просто при покупке вычитать сразу 13% вот тогда цена будет красивая и в налоговую ходить не надо

ОТВЕТИТЬ
ххх
13 фев 2015 в 11:32

Как всегда несправедливый закон. Объясню: очень много людей покупали квартиры и НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ вычетом полностью в силу закона. А теперь, тем кто покупает, красную дорожку выстелят, а нам всем- по бороде. Видать для себя депутаты сейчас закон пробивают. Иначе просто непонятно. Почему ограниченно доработан закон. Ведь квартиру покапать всегда сложно. Особенно на честно заработанные. Почему государство нас не уважает. Кому все, а кому-то -обойдетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 12:17

Может в суд пойдем? В Конституции вроде как все равны, а тут получается, кто-то равнее.
В 2006 купили первую квартиру в ипотеку, маленькую старенькую двушку, ну уж ну что хватило.
Вычет использовали
Сейчас расширились, тоже хочется вычет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 13:55

Подскажите, пожалуйста. Купили в ипотеку квартиру, мы с женой созаемщики 50 на 50. При этом у меня офиц. ЗП, а она ИПшница. И когда я оформлял вычет, мне сказали, что раз она ИП, то ей получать нечего и, соответственно получил вычет только я за свою долю площади. Вопрос - есть инф. что я могу написать заявление (жена напишет) в налоговой, и за ее долю в квартире вычет буду получать тоже я. Правда ли это?

ОТВЕТИТЬ
NDV
13 фев 2015 в 14:09

Предлагаю государству учредить квартирный капитал. При приобретении второй и последующих квартир, на счет приобретателя перечисляется некая сумма денег, но ее можно будет потратить только на приобретение последующих квартир... Увеличим спрос, поддержим отрасль!

ОТВЕТИТЬ