Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто оставил челябинцев без сладкого?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ503
Гость
13 фев 2015 в 16:44

Ну что,господа "патриоты",помните как вы смеялись над санкциями и радостно кричали про импортозамещение и отечественного производителя?! Что теперь скажете,встали с колен? Искандерам уже не до смеха? А ведь пошло всего полгода.,
А кризис только вступил в активную фазу и даже властные аналитики б

Гость
13 фев 2015 в 17:26

летом станет еще хуже.
Поставщики еды из за рубежа, требуют теперь 100% предоплаты.А её взять негде.Банки импортные больше не кредитуют.А наши банки если и дают кредиты(и т о сейчас очень редко) под огромный процент.Ключевая ставка то в 15%!
А Контракты заканчиваются у большинства поставщиков в июне.
так что дефицит продовольствия будет увеличиваться.
Кстати крупные управленцы роснефти. предупреждают о неминуемом падении добычи нефти. Все оборудование нефтянное с времен ссср ремонтировали иностранцы..Теперь им санкции запретили это делать.
И мало того что нефть дешеевет её просто становится мало.... ну а цены... будут запредельными.,на продукты...
все в огороды и на дачи.Все на посадку картошки. Иначе будущей зимой ждет нас голод

Гость
15 фев 2015 в 10:35

Ахахахахах не смешите!!!! Наценка в проспекте 11%!!! Даже читать не буду дальше! Госпожа Богатова за дебилов тут всех держит? Наценка у них минимум 30, а в среднем - 40%. Не позорились бы)))

Гость
13 фев 2015 в 22:48

Новость часа: Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста.
Патриоты,ау! Прокомментируйте пожалуйста

Гость
14 фев 2015 в 01:20

Нужно срочно всей страной упасть в ноги США и попросить прощения. Пусть дальше загоняют страну в инвестиционное, кредитное рабство. Мы им все природные ресурсы отдадим за печеньки, айфоны и гамбургеры.

Гость
13 фев 2015 в 22:32

Полезно чаек без сахара пить и диабетиков меньше станет.А кофе без сахара никак.Скоро и его пить не будем.А гречку хоть по 100р ,а запасы у нас пока есть. Она в полиэтилене позеленеет . захочешь купить да плюнешь и дальше пойдешь.В океан ее любимую выкидывайте ее как в 30х 20 века в США.

Злобный
14 фев 2015 в 12:01

Шел пятнадцатый год вставания с колен. Мы вышли на первые места в мире по коррупции и количеству миллиардеров.
Рубль обесценился за год в два раза. Зависимость доходов бюджета от нефти превысила 50 процентов.
Количество бедных и безработных растет с каждым днем. Медицина,образование и н

Гость
14 фев 2015 в 11:45

Скоро полки с продуктами будут бедненькие-даже Китай отказался поставлять нам продукты без 100% предоплаты. Но что делать? выкрутимся. Планида у нас такая-у всех кто родился на территории под названием Россия.

13 фев 2015 в 20:36

а я сахар не ем,даже не в курсе, сколько он стоит))))

Гость
14 фев 2015 в 22:24

Постоянно стучу уже.Около дома ГИББД поставил 2 знака пешеходный переход,но мало помогает.Дальше долбать надо.Ставить видео камеры и штрафовать.Платежка пришла на электричество. В трешке 360квт потребление и 91 квт общедомомые нужды более 25 проц. на семью из 3 чел..По 4х подьездному дому общедомовые расходы 30проц.Это что лифты все кушают что ли?В двушке у бабки 67квт общедомовые.Как они считают?Постучать надо обязательно.По интернету все элементарно.Насчет крыс писал с помощью сайта Навального.5 отписок было-никто не помог.Сами травите.А я на первом этаже живу,дыры в железобетоне.Под полом гады бегают.Наложил любимым крысам хлеба с стеклом,так визгу на всю квартиру было.так и живем

Гость
15 фев 2015 в 12:26

Нашла чек из Дикси от марта прошлого года-на 50 процентов все подорожало .Еще смеют что-то вякать про 15 или сколько у них там запланировано соврать?

Гость
15 фев 2015 в 12:10

Странно-никто не захлебывается собственно слюной от восторга -что пропали импортные продукты ,ну и где импортозамещение? Говорили умные люди-оно возможно не ранее чем через 5-10 лет ,поскольку сельское хозяйство катастрофически запущено .Нет-поцреоты орали Ура и в воздух чепчики кидали. В итоге-бешеный рост цен на продукты первой необходимости . Ну так и помалкивайте в тряпочку

Гость
13 фев 2015 в 19:40

Т.е. получается, что не айфон главная ценность???

nata
14 фев 2015 в 15:15

Задалбали вы все своим сахаром,гречкой,солью и еще фиг знает чем.Как будто все голодные и нищие ходят.Куда ни плюнь сплошь иномарки,женщины в норке ходят по улицам да на машинах разъезжают.Телефон как вытащат в магазине так не дешевые такие.И все не доедают и не допивают бедолаги

Гость
13 фев 2015 в 19:16

как ходил в магазин, набирая полную корзину, так и хожу. А что касается всяких печенек, так производители часто делают так, что есть не возможно. Но есть и очень качественные.

Гость
14 фев 2015 в 11:27

Начинаю покупать сахар с каждой пенсии по 1-2 кг-потому что летом будут ягоды и надо варить варенье себе-сыну-дочери. Это накладно выйдет -сразу сахар купить кг 15 да и где гарантия-что еще не подорожает?

Гость
14 фев 2015 в 12:01

Штатам мы нужны только как рабы а Путин все верно делает

Александр
16 фев 2015 в 10:48

Российское продовольственное эмбарго — запрет ввоза в Россию «отдельных видов» сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, вводившее экономические санкции в отношении российских юридических и физических лиц в 2014 году. Запрет введён указом президента России от 6 августа «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»

Господа, Вы хоть помните, что санкции на продукты ввела сама РФ?????

Гость
14 фев 2015 в 21:26

А почему в сети Магнит яйца той же категории на 10-15 рублей чем в том же Спаре или Проспекте?
Или другой пример - в FixPrice 100% сок стоит 41руб, в рядом стоящем Спаре этот же сок стоит 76-85 руб!

Гость
16 фев 2015 в 07:46

Вчера зашла в пятерку, яиц, сахара молока купить на блины. дак там ценников за кг сахара нет. только за 5 кг - 300 рублей. посмотрела в чеке - 56 руб за кг!!!! Это же ужас!

Фото пользователя
16 фев 2015 в 15:48

Дальше будет еще хуже, во первых ЖАДНОСТЬ продавцом и производителей, во вторых НДС...

Гость
13 фев 2015 в 23:09

неужто есть люди которые едят гречку?

Гость
13 фев 2015 в 19:20

Сначала гречка, теперь сахар. А-а-а!!! "Всёпропало". Тролли, нытики, провокаторы и перекупы - налетайте! Не забудьте про пенсионеров и про "крымнаш" написать)

Гость
16 фев 2015 в 14:18

Господин гость, который вчера. Продуктовые санкции ВВОДЯТ ПОЧТИ ВСЕ СТРАНЫ МИРА, для шанса развить своё. Тут ничего нового не придумано, наоборот, раньше надо было вводить. Но не так бестолково и неуправляемо - это приводит к тому, что эти отравленные продукты всё равно проникают на рынок. Я их не беру, но кто то берёт не глядя. Увидел такой магазинчик, зашёл, спрашиваю - Вы знаете, что в конфетах " Рошен" и Польской кондитерке применяется пальмовое масло ( температура плавления 38 - 40 градусов)? Вы детям своим покупаете эту продукцию? Ответили честно - нет и сами не едим, на языке налёт, даже чаем не сразу смыть. Польские и другие яблоки на месте разреза НЕ ТЕМНЕЮТ; в США только в 2014 году разрешили продажу таких яблок в районах массовой бедноты. Примеров море. А уж лосось в 2-4 кг. с плавниками 2 -3 см. - это я есть не буду никогда.

Лариса
14 фев 2015 в 14:51

Все - вранье. "В октябре–декабре мы получали его по 32,89 рубля за килограмм. С начала года закупочные цены поднялись до 54,19 рубля." А как же тогда в маленьком павильончике в Ленинском районе продают сахар по 50 руб./кг? Они что, себе в убыток торгуют? Или для них какие-то другие закупочные цены? Я думаю, что для сетевиков закупка, наоборот, дешевле. Но куда деться от желания накрутить побольше? Я думаю, что цены на стратегические товары, такие как основные продукты питания, должно регулировать государство. Но ему некогда, оно караулит цены на нефть и газ.

Гость
16 фев 2015 в 09:02

Барыги , кто решил нажиться , к вам скоро придут, ждите...

кмд
16 фев 2015 в 15:04

Китай и Индия мировые фабрики вода,земля все загрязнено какие у них продукты.Сады и огороды наших бабушек находится вблизи оживленных трасс и жд путей по которым возят непонятно что .Да и запахи от наших заводов разносятся далеко по полям и лесам добавляя вкуса ягодкам и грибочкам ,а также зерновым.

Гость
13 фев 2015 в 19:14

Что? В очередной раз будете пугать всех, что в России всё плохо? )))))))

Гость
14 фев 2015 в 02:14

Челябинцы, перешедшие на чай без сахара и отказавшиеся от сдобных сладостей не из диетических соображений! Пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь, а то фсёпропало, а я даже никого из таких людей не знаю...(((

Гость
13 фев 2015 в 21:20

Диванные аналитики, эксперты, финансисты и экономисты, покупая импортные товары(машины, телефоны, инструменты, продукты!!!(мало кто задавался вопросом кому принадлежат известные бренды), беря кредиты в банках, кредитующихся в свою очередь за рубежом) винят во всём власть)

Гость
14 фев 2015 в 13:24

Кризис - время переоценки и наращивания бизнеса. Это не я сказал, а самый богатый миллиардер всех времён и народов Карнеги, который написал " Евангелие богатства", создатель крупнейшего благотворительного фонда. У нас в области по его заветам работает А. Косилов " Равис". Многие ноют, требуют преференций, бросают бизнес ( или что было ширмой настоящей деятельности). И причём тут полки и Китай? Промтовары - таки да. А продовольственные разве в основном из Китая???

Гость
14 фев 2015 в 14:01

Наберите в яндексе: сайт администрации президента РФ. Там есть специальная форма для обращения граждан. Адресуйте свой вопрос тому, кто сможет максимально точно вам на него ответить. Только не забудьте указать свое настоящее имя и адрес, чтобы было куда отправить вам подробный письменный, а возможно и личный ответ

Гость
13 фев 2015 в 19:39

Громкий заголовок. Не нужно так говорить за челябинцев.

крюк
13 фев 2015 в 21:47

с давних пор заказываю на дом стоит в уголке 50 кг хватает на год и о повышениях не заморачиваешься,покупаю осень-зима.т.к. весна лето дорожает...

Гость
14 фев 2015 в 09:48

2017....

Ольга
16 фев 2015 в 14:03

Понятно, что все подорожало, но от то го что мы здесь будем писать ничего не изменится, не забывайте мы Русские и мы все переживем, только вот повнимательнее нужно быть друг к другу может у кого соседи пожилые люди или больные им вообще тяжело, таблетки подорожали, помогайте друг другу, кто может конечно, ведь в Донбас отправляем помощь, а себе разве не сможем помочь?

иван
16 фев 2015 в 08:15

Да тяжело быть свободными, но мы вынуждены так делать, нельзя же ради спокойствия перед западом страну раздавать, давайте крым отдадим, а сколько за него крови русской пролили, то крымское ханство несколько сот лет нападало, то англофранцтурецкое войско, то гитлер.потом сдадим донбасс, потом все остальное.затянем пояса, но не сдадимся, хотите жить как рабы, вон хохлы свергли власть, теперь демократие, счастье, и в ливии и в ираке счастливы так стало спокойно в странах)))))полная свобода каждый что хочет и кого хочет убивает

Пахом
13 фев 2015 в 18:17

Братишка, как же теперь без сладкого Хлеба?

Гость
16 фев 2015 в 12:24

Найдете дешевле, берите тонну сразу! Бггг))

Гость
15 фев 2015 в 09:35

Придумали отмазу, если что, то исчезнет товар с полок. Не исчезнет господа барыги, а вы исчезнете с рынка, а ваше место займут честные. Так что готовтесь , барыги.

Гость
15 фев 2015 в 15:48