RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Челябинске «экономят» на зарплатах

16 февраля 2015, 16:48
Гость
16 февраля 2015, 18:26
Кидалово со стороны работодателей было распространено еще до кризиса. Набирали людей,заставляли их выкладываться по полной во время испытательного срока,а потом увольняли. А сейчас же это приняло повальный характер. И устроится на хорошую работу без блата практически невозможно
Гость
16 февраля 2015, 19:39
СЕЙЧАС БЛАТ НЕ ГАРАНТИРУЕТ НЕ ЧЕГО!!!!!!!!!
Гость
16 февраля 2015, 20:04
Гость
16 февраля 2015, 19:39
СЕЙЧАС БЛАТ НЕ ГАРАНТИРУЕТ НЕ ЧЕГО!!!!!!!!!
Протекция является хоть какой-то гарантией,что не кинут. Так было всегда. А если идешь по объявлению-скорее всего кинут
Гость
16 февраля 2015, 21:16
Гость
16 февраля 2015, 20:04
Протекция является хоть какой-то гарантией,что не кинут. Так было всегда. А если идешь по объявлению-скорее всего кинут
Да сразу видно кинут или нет. Тухлая контора за версту воняет. Достаточно поговорить с коллективом, охраной, посмотреть примерно на внутренний распорядок и все сразу ясно. Там где есть штрафная система 99.9 процентов что денег обещанных под разными предлогами вы не получите. Просто многие из-за денежной нужды закрывают глаза на эти моменты, а потом становятся заложниками ситуации. На такие вещи сразу нужно обращать внимание.
Гость
17 февраля 2015, 01:12
Сайт правильно пишет о плохом, т.к это правда и ничего хорошего сейчас не происходит. Если сравнить зарплаты, то они стали уменьшаться.
Гость
17 февраля 2015, 17:57
У кого? У депутатов или чиновников? Ну что вы! У них все хорошо, кризиса у них нет, вы все тут врете нагло!
Гость
17 февраля 2015, 17:52
А я бы посоветовал тем кого уволили или увольнят, различные манагеры, продажники, рекламщики и прочие мирчиндайзеры, да и вообще любой человек из любой сфер, возьмите и придумайте так что бы работать в это кризисное время на себя. Хрен получится. У меня предложение для Вас. приходите к человеку на которого работали или в другую фирму и, если конечно вы были хорошим специалистом, предложите свои услуги на полставки, сделал дело получил, клиента привел - получил часть с него. Я советую как работодатель из охранного бизнеса (но это не касается охранников). Это конкретно касается таких направлений как пультовая охрана и монтаж. Вы просто подумайте как это приподнести. В такое время и будут рождатся новые идеи.
Гость
17 февраля 2015, 15:16
Вы так кричите,как будто у вас на кусок хлеба нет денег.Такие как вы,устроли майдан на Украине,но в России у вас ничего не получится.Майдан не пройдет!
Гость
17 февраля 2015, 15:35
А у Вас все хорошо? Или пиво и телевизор есть и ладно?
Гость
17 февраля 2015, 15:51
Пройдет время и ты вперед побежишь. Еще и громче всех кричать будешь
Гость
17 февраля 2015, 16:43
Деньги должны быть не только на кусок хлеба, но и на многое-многое другое. А "кусок хлеба" - это не жизнь, а выживание.
Гость
16 февраля 2015, 21:47
Что на работодятлах свет клином, что ли сошелся. Работнику нужно активней продвигать собственные проекты, что умеешь, то и продвигай, в загнивающей Америке - это называется средний класс, там есть такие услуги, как выбивание ковров, выгул котов и прочий эксклюзив, который и экономику стимулирует. А те, кто скажут - это не продается, вопрос лишь цены, на рынке она определяющий фактор, все остальное после.
17 февраля 2015, 01:29
Не с цены всё начинается, а со СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Есть услуги, которые ты не продашь ни за какие деньги, и есть услуги, за которые можно гнуть астронимические цены - покупатели найдутся.
Гость
17 февраля 2015, 09:47
17 февраля 2015, 01:29
Не с цены всё начинается, а со СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Есть услуги, которые ты не продашь ни за какие деньги, и есть услуги, за которые можно гнуть астронимические цены - покупатели найдутся.
поэтому надо уметь что-то делать реально, а не болтологией заниматься
Гость
17 февраля 2015, 11:42
Гость
17 февраля 2015, 09:47
поэтому надо уметь что-то делать реально, а не болтологией заниматься
Например что?
Гость
16 февраля 2015, 21:47
Работающие по найму, вы уж извините, однако выше перечисленное "кидалово"- это давно работающая "модель работы с кадрами"(и это нормально), раз уж вы выбрали продавать себя, своё время и силы, так продавайте себя на все 100%, обслуживайте клиента как глядя в зеркало, полюбите его, потому что именно он вам платит зарплату... Работодатель, если хочешь остаться на рынке, признай уже себе, что самая главная издержка -это лично "Ты сам", начни минимизировать расходы с самого себя... Самый эффективный управленец, это тот, кто умеет построить систему, в которой "как издержки" нет его самого... Студент, по окончанию Вуза у тебя должны быть "профессия", "опыт " и "действующий доход", если нет хотя бы одного из перечисленного, ну ты просто зря прожил эти пять лет, чтобы этого достичь придется потратить ещё столько же... В идеале, если ты начнешь совмещать работу с учебой со второго курса..., при этом ключевым показателем будет "Опыт", а с ним и будет результат... Удачи.
17 февраля 2015, 01:26
Ты сам, будучи студентом, работу по специальности найти пробовал? Если не по специальности - это просто не в счёт: зачем тогда вообще учиться? А кто даст работу студенту - ITшнику, скажем, после 3 или 4 курса? Ну, если только очень талантливому, но таких - 1 на 300 если найдётся, так это много очень. Преподаватели в один голос кричат о снижении начального уровня подготовки абитуриентов...
Гость
17 февраля 2015, 09:47
17 февраля 2015, 01:26
Ты сам, будучи студентом, работу по специальности найти пробовал? Если не по специальности - это просто не в счёт: зачем тогда вообще учиться? А кто даст работу студенту - ITшнику, скажем, после 3 или 4 курса? Ну, если только очень талантливому, но таких - 1 на 300 если найдётся, так это много очень. Преподаватели в один голос кричат о снижении начального уровня подготовки абитуриентов...
я прошел стажировку 3 месяца БЕСПЛАТНО - но зато с рекомендациями. После окончания вуза - было что представить работодателю.
Гость
17 февраля 2015, 13:25
17 февраля 2015, 01:26
Ты сам, будучи студентом, работу по специальности найти пробовал? Если не по специальности - это просто не в счёт: зачем тогда вообще учиться? А кто даст работу студенту - ITшнику, скажем, после 3 или 4 курса? Ну, если только очень талантливому, но таких - 1 на 300 если найдётся, так это много очень. Преподаватели в один голос кричат о снижении начального уровня подготовки абитуриентов...
Значит так себе ITшник, кто в этой теме думает, уже в школьном возрасте делают хорошие деньги в инете( знаю лично таких ребят)... значит не на того учишься....Для того чтобы не терять зря года в учебном заведении, необязательно начать работать по специальности, нужно просто "Начать зарабатывать"... Суть то в том - чем раньше ты начнешь зарабатывать собственные деньги, тем быстрее ты достигнешь результата( ты это позже поймешь)... Даже не важно на кого ты будешь учиться и кем потом работать, важно что сама "Учеба" - это просто начальный этап в твоей самостоятельной, взрослой жизни...
Гость
17 февраля 2015, 09:43
Враньё эта ваша статистика. Получается наиболее обеспеченные 10% получают 500000 (допустим депутаты), а малоимущие - 30000. Так было бы замечательно. Сдается мне этот коэффициент 168!
Гость
17 февраля 2015, 10:16
Ничего себе малоимущие. В таком случаем большиство , у которых з/п от 12000 до 18000 - это кто? Или таких нет????? Уверяю Вас большинсвто 30000 не получает. Это только по статистике.
Гость
17 февраля 2015, 10:23
это все лишь официальная статистика, вершина айсберга так сказать
Гость
17 февраля 2015, 13:23
Гость
17 февраля 2015, 10:16
Ничего себе малоимущие. В таком случаем большиство , у которых з/п от 12000 до 18000 - это кто? Или таких нет????? Уверяю Вас большинсвто 30000 не получает. Это только по статистике.
Девушка, так и я о том же. 2 000 000 губернатор и 12 000 работяга, итого коэффициент 168 и средняя зарплата по области 30 000. Вот такая арифметика.
Гость
17 февраля 2015, 11:25
Чего уж там говорить, если даже в гос. конторах з/п по 9 000 р. стали... Горе-чинуши "экономят" таким образом, "забывая" на полгода вперед заложить примиальную часть з/п сотрудникам. К слову и до этого 12 000 было лишь. А про премии себе не забывают.
Гость
16 февраля 2015, 22:34
Уважаемое руководство сайта, может хватит изо дня в день трещать только о плохом!? Что ни день, то у вас все плохо. рассказывайте лучше нам о чем-нибудь серезном и полезном..честное слово,
Гость
16 февраля 2015, 23:46
А ты не читай, ты телевизор смотри. Там плохо везде, но только не у нас.
Гость
17 февраля 2015, 07:34
Правда глаза колет?!
Гость
17 февраля 2015, 08:39
включи 1 канал и радуйся
Гость
17 февраля 2015, 10:16
вот-вот. Нам про кризис парит, зарплату обрезал на 20-30%, а сам из заграничных курортов не вылазиет, "стресс от кризиса никак снять не может, бедный".
Гость
17 февраля 2015, 10:37
у нас также, только "царь" копит на ПМЖ в другой стране
Гость
17 февраля 2015, 08:57
Реальные доходы россиян в декабре упали на 7,3%. А за весь нынешний год, по прогнозам, снизятся еще на десяток процентов. Экономика стагнирует, общество беднеет, а средний класс (это, по разным оценкам, около 20% населения) стремительно тает. В то же время наиболее богатые соотечественники неплохо себя чувствуют и в кризис. Эксперты бьют тревогу: никогда еще в постсоветской России не было столь вопиющего социального расслоения. На сегодняшний день, согласно так называемому децильному коэффициенту фондов, 10% наиболее обеспеченных граждан в 16,8 раза богаче 10% малоимущих.
Гость
16 февраля 2015, 19:38
КАК ДИРЕКТОРУ СОХРАНИТЬ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ???????????--------------- ПОНИЗИТЬ ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ!!!!!!!!!!!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ПОЛОВИНУ ДИРЕКТОРОВ ДО ЛЕТА ПОСАДЯТ!!!!
Гость
16 февраля 2015, 20:57
Тебе капсить не надоело еще?!
Гость
16 февраля 2015, 22:17
Гость
16 февраля 2015, 20:57
Тебе капсить не надоело еще?!
Душа, кричит.
Гость
16 февраля 2015, 22:18
Гость
16 февраля 2015, 20:57
Тебе капсить не надоело еще?!
Нет, а что?
Гость
16 февраля 2015, 21:48
Работаем и даже спасибо не услышишь, начальник совсем рассудка решился, мало того что уже не свои обязанности выполняешь, так скоро заставит туфли ему чистить и подносить. Премиальные, доплаты все убрал, проверяющие все видят, на все смотрят сквозь пальцы. Главное что начальник у высшего руководства в почете, грамотки получает, экономит за счет людей.
Гость
17 февраля 2015, 08:37
Ну вы же там работаете, значит вам нравится ,нечего жаловаться.
Гость
16 февраля 2015, 22:11
Соблюдения работодателями статей КЗОТ- прямая обязанность органов государственной власти. Повальное несоблюдение этих законов красноречиво свидетельствует о полном отсутствии заинтересованности государства в этих вопросах. Ну а как известно какие мы, такое и государство, так что все вопросы в первую очередь задавайте себе.
17 февраля 2015, 01:36
Ну, задаю я себе этот вопрос уже лет 15, и что проку? Повлиять на государство наше? Да нет тут способа, думал уже. И не я один - поумнее меня люди думали, да проку нет. Есть, правда, одна мысль: таких нечестных работодателей ДОКАЗАТЕЛЬНО ЛОВИТЬ НА ЖИВЦА. Только проблема куда шире: работодателей ловитьне так уж и сложно, а вот проконтролировать действияя надзорных органов, прокуратуры и т. д. - ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО. А без этого вся ловля на живца - коту под хвост.
Гость
17 февраля 2015, 10:07
Только и слышишь "тяжелая экономическая ситуация", а нет чтобы сказать, что ни депутаты, ни госчиновники, как будто этого не знают. Задача депутатов внести такой закон, чтобы описанных ситуаций не происходило. Необходим такой штраф на работодателя( в случае доказательности в суде), чтобы он не только свой бизнес потерял, а и отвечал всем своим имуществом. Тогда и безобразия (хоть это завод, хоть ип) прекратятся. А то у нас штрафы смешные 10,20 т.р. Но депутатам этого не надо, т.к. они сами работодатели.
Гость
18 февраля 2015, 08:53
а почему ни одного депутата не уволили за безделье и за тупые законы?
Гость
17 февраля 2015, 17:32
Ты, прав, практически не хватает!!!!! Доволен ответом (((((((
Гость
18 февраля 2015, 10:04
ищи работу. Даже в жэке дворником на хлеб хватит
Гость
17 февраля 2015, 14:44
Если экономить,то должны экономить все.Штат администрации раздули,судьям опять повысить зарплаты необходимо,депутаты каждый год повышают себе,а экономия касается только простых людей?! Что толку повышать тарифы,экономить,все равно все расстащите! И это глупое сравнение с США.Не жили мы никогда,как они и не будем,отставали на 50 лет,а сейчас еще больше и что тянуться за долларом.В советское время мы его в глаза не видели и жили нормально.
Гость
17 февраля 2015, 15:30
раз взялись развивать свободную экономику и открытое общество, то будьте любезны принять правила игры и тянуться за долларом.
Гость
20 февраля 2015, 17:11
Гость
17 февраля 2015, 15:30
раз взялись развивать свободную экономику и открытое общество, то будьте любезны принять правила игры и тянуться за долларом.
Это можно, только сначала вернуть смертную казнь за воровство чиновников, и периодически на площадях представление соответствующее устраивать. Тогда сразу деньги найдутся на развитие своего производства
Гость
23 февраля 2015, 07:27
Большинство челябинцев, которых якобы "кинул" работодатель - бездельники. То, что от них требуется делать они не делают, а делают то, что хотят. Тут простое правило - надо делать то, что от тебя хочет работодатель, а не то что хочешь ты. Про студентов просто смешно говорить - приходят как из детского сада. Хотя бывают разные ситуации. Есть известная дорожно-строительная фирма, которая кинула работавших. У вас на Интернет время находится, а на работу нет.
Гость
17 февраля 2015, 14:17
Надо воровать у работадателя! В России это называется "Бог послал!".